Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271972 раз)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #1650 : 25. 11. 2019, 12:37:55 »

2. Бунатян (соперник Усова) из шахматной школы "Адмирал".. да это ж хуже Перово, какой такой ещё представитель?!
Что такое школа "Адмирал"? Сборище "баблоделов" или "игротека отгоршковых"?
Этот парень , Бунатян ( могу неверно с фамилией) мНОГО играет , в ЦДШ , в ОКТЯБРЬСКОМ ,у него уверенный прогресс .
Лено, мне лично абсолютно наплевать, где и сколько играет мальчик. Мне интересно другое: где были законные представители его интересов?
И как вывод (для меня очевидный): пока в России будут считать, что  организация, в которой занимается мальчик , это что-то мало существенное, то это безобразие будет продолжаться еще лет 20.
И опять для сравнения (в Германии): если в аналогичной ситуации на турнире НЕ БУДЕТ представителя клуба, завтра же все будут знать, что этот клуб-ниже плинтуса.

В этой ситуации с телефоном, найденным in flagrante delicto, ему бы никто не помог. Но представитель мог бы забрать у него телефон до партии.

Телефоны дети складывали в коридоре!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1651 : 25. 11. 2019, 12:38:52 »

Марк! Если вы такой законник, так я вам докладываю. В Москве 99 процентов турниров официальных надо вообще запретить проводить.
Они проводятся на не сертифицированных площадках! По факту как сейчас если поступать строго по букве закона все официальные шахматы в Москве будут уничтожены практически под ноль!!!

Не путайте вопросы судейские и организационные.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1652 : 25. 11. 2019, 12:40:44 »

2. Бунатян (соперник Усова) из шахматной школы "Адмирал".. да это ж хуже Перово, какой такой ещё представитель?!
Что такое школа "Адмирал"? Сборище "баблоделов" или "игротека отгоршковых"?
Этот парень , Бунатян ( могу неверно с фамилией) мНОГО играет , в ЦДШ , в ОКТЯБРЬСКОМ ,у него уверенный прогресс .
Лено, мне лично абсолютно наплевать, где и сколько играет мальчик. Мне интересно другое: где были законные представители его интересов?
И как вывод (для меня очевидный): пока в России будут считать, что  организация, в которой занимается мальчик , это что-то мало существенное, то это безобразие будет продолжаться еще лет 20.
И опять для сравнения (в Германии): если в аналогичной ситуации на турнире НЕ БУДЕТ представителя клуба, завтра же все будут знать, что этот клуб-ниже плинтуса.

Добро пожаловать в Шахматную Школу "Адмирал", дорогие друзья!

http://admiralchess.ru/

Шесть филиалов! Чертаново, Шаболовка, Университет, Олимпийский, Царицыно, Кожухово!
Занятия по скайпу! Выезд тренеров на дом! Представление Ваших интересов на детском первенстве Москвы - но за отдельную плату!

Там тренеры - два гросса - Глек и Минасян!
Глек - член президиума ФШМ, Сергей Евгеньич с ним по ватсаппу в группе ФШМ общается, разик даже собирал президиум Сергей Евгеньич!
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1653 : 25. 11. 2019, 12:42:05 »

Судя по трансляции, судьи всех победителей на первых досках куда-то провожали. Видимо там и досматривали на наличие телефонов и прочей электроники
Записан
лено
Гость
« Ответ #1654 : 25. 11. 2019, 12:42:12 »

2. Бунатян (соперник Усова) из шахматной школы "Адмирал".. да это ж хуже Перово, какой такой ещё представитель?!
Что такое школа "Адмирал"? Сборище "баблоделов" или "игротека отгоршковых"?
Этот парень , Бунатян ( могу неверно с фамилией) мНОГО играет , в ЦДШ , в ОКТЯБРЬСКОМ ,у него уверенный прогресс .
Лено, мне лично абсолютно наплевать, где и сколько играет мальчик. Мне интересно другое: где были законные представители его интересов?
И как вывод (для меня очевидный): пока в России будут считать, что  организация, в которой занимается мальчик , это что-то мало существенное, то это безобразие будет продолжаться еще лет 20.
И опять для сравнения (в Германии): если в аналогичной ситуации на турнире НЕ БУДЕТ представителя клуба, завтра же все будут знать, что этот клуб-ниже плинтуса.

Да я не спорю !

Но почему нет КОММЕНТАРИЯ?
Ну почему опять все только додумывают ?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1655 : 25. 11. 2019, 12:42:14 »

Почти все выступили по вопросу  Улыбающийся. И вспомнилось, в который раз: "Мероприятие проводится с целью выявления противников мероприятия" (с)
Давно ведь известно, что надо выбирать (и что происходит при определенном выборе): законность или целесообразность?

Поскольку, с недавних пор я понял, что в сообщениях на форуме свою мысль надо разжёвывать до состояния молочной смеси, чтобы её поняли читатели, объясняю, целесообразность выбирают большевики* всех мастей: явные, крашеные, переобутые и латентные.

-------
*ярлык
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1656 : 25. 11. 2019, 12:45:41 »

Наивный Вы Михаил! И этот представитель клуба будет послан любым ЗиЗов в жопу. И пойдёт в жопу. А не захочет пойти в жопу - окажется на комиссии по этике.
ЗиЗ всегда прав!
Это не так. И все-таки давайте проясним ситуацию: был ли представитель Адмирала? И что такое "Адмирал"? Кто там в руководстве?
г. Глека "пошлют в жопу"? Смешно Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 12:53:41 от FIBM » Записан
лено
Гость
« Ответ #1657 : 25. 11. 2019, 12:45:51 »

Почти все выступили по вопросу  Улыбающийся. И вспомнилось, в который раз: "Мероприятие проводится с целью выявления противников мероприятия" (с)
Давно ведь известно, что надо выбирать (и что происходит при определенном выборе): законность или целесообразность?

Поскольку, с недавних пор я понял, что в сообщениях на форуме свою мысль надо разжёвывать до состояния молочной смеси, чтобы её поняли читатели, объясняю, целесообразность выбирают большевики* всех мастей: явные, крашеные, переобутые и латентные.

-------
*ярлык

Ну какая , черт побери , целесообразность !
Есть партия на Чесс 24 и еще др .
Есть трансляция
И есть противоположный результат в таблице !

Это САМЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТУРНИР МОСКВЫ.

ГДЕ КОММЕНТАРИЙ ?

И кстати , в ПОЛОЖЕНИИ прописаны санкции за нарушение СОГЛАСОВАНИЯ?  Какие?

Только то , что уже разрешено держать в сумках - само по себе напрягает , НО РАЗРЕШЕНО!!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 12:48:38 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1658 : 25. 11. 2019, 12:47:58 »

Наивный Вы Михаил! И этот представитель клуба будет послан любым ЗиЗов в жопу. И пойдёт в жопу. А не захочет пойти в жопу - окажется на комиссии по этике.
ЗиЗ всегда прав!
Это не так. И все-таки давайте проясним ситуацию: был ли представитель Адмирала? И что такое "Адмирал"? Кто там в руководстве?

Вам же всё здесь Администрация лично написала, дорогой Главный Эксперт:


Добро пожаловать в Шахматную Школу "Адмирал", дорогие друзья!

http://admiralchess.ru/

Шесть филиалов! Чертаново, Шаболовка, Университет, Олимпийский, Царицыно, Кожухово!
Занятия по скайпу! Выезд тренеров на дом! Представление Ваших интересов на детском первенстве Москвы - но за отдельную плату!

Там тренеры - два гросса - Глек и Минасян!
Глек - член президиума ФШМ, Сергей Евгеньич с ним по ватсаппу в группе ФШМ общается, разик даже собирал президиум Сергей Евгеньич!


Весь вчерашний вечер сидели, добывали эту информацию.. специально для Вас!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1659 : 25. 11. 2019, 12:49:38 »

Но почему нет КОММЕНТАРИЯ?
Ну почему опять все только додумывают ?

Комментария НЕТ и НЕ БУДЕТ, потому что гласность и ФШМ - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ.
Что старого пошива, что обновленная..

А интересно, Папу Шахматиста на ДЮК ФШР 28-го пустят или с лестницы спустят, как Сурова?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1660 : 25. 11. 2019, 12:50:49 »

2. Бунатян (соперник Усова) из шахматной школы "Адмирал".. да это ж хуже Перово, какой такой ещё представитель?!
Что такое школа "Адмирал"? Сборище "баблоделов" или "игротека отгоршковых"?
Этот парень , Бунатян ( могу неверно с фамилией) мНОГО играет , в ЦДШ , в ОКТЯБРЬСКОМ ,у него уверенный прогресс .
Лено, мне лично абсолютно наплевать, где и сколько играет мальчик. Мне интересно другое: где были законные представители его интересов?
И как вывод (для меня очевидный): пока в России будут считать, что  организация, в которой занимается мальчик , это что-то мало существенное, то это безобразие будет продолжаться еще лет 20.
И опять для сравнения (в Германии): если в аналогичной ситуации на турнире НЕ БУДЕТ представителя клуба, завтра же все будут знать, что этот клуб-ниже плинтуса.

Добро пожаловать в Шахматную Школу "Адмирал", дорогие друзья!

http://admiralchess.ru/

Шесть филиалов! Чертаново, Шаболовка, Университет, Олимпийский, Царицыно, Кожухово!
Занятия по скайпу! Выезд тренеров на дом! Представление Ваших интересов на детском первенстве Москвы - но за отдельную плату!

Там тренеры - два гросса - Глек и Минасян!
Глек - член президиума ФШМ, Сергей Евгеньич с ним по ватсаппу в группе ФШМ общается, разик даже собирал президиум Сергей Евгеньич!
Понятно. Учитывая где г. Глек проводил молодые годы  Подмигивающий, он должен не по наслышке знать, что такое представитель организации на турнире. Но, если заниматься политикой (и демагогией о зарплате тренеров), то времени на серьезные дела, конечно, не будет.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1661 : 25. 11. 2019, 12:54:43 »

А на МОСОРГЧЕСС. Только это
http://moscowchess.org/news/12454

Про КОДЫ МОСКВЫ в РейтингРШФ - они меняются на основании РЕГИСТРАЦИИ!!! Только-то! Имейте ввиду , это так
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1662 : 25. 11. 2019, 12:54:45 »

В итоге получается что отсутствие "СОГЛАСОВАНИЯ" = Поражение  Крутой

« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 12:56:21 от shelest » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1663 : 25. 11. 2019, 12:55:34 »

Понятно. Учитывая где г. Глек проводил молодые годы  Подмигивающий, он должен не по наслышке знать, что такое представитель организации на турнире.
Но, если заниматься политикой (и демагогией о зарплате тренеров), то времени на серьезные дела, конечно, не будет.

Про Глека ТАКОЕ Вам скоро напишем в отдельной теме.. нет, были и положительные моменты, конечно, весь турнир у себя в Клубе гроссмейстер добросовестно был в игровом зале, за партиями внимательно следил и комментировал.. в субботу на разведку к нему ездили, Папа Шахматиста лично с обоими малышами выбрался, с двумя надписанными книжками вернулся..

Что только не сделаешь ради Форума, куда только не поедешь.. даже в Одинцово с малышом как-то ездили, жизнями рисковали..

http://chessunion.org/index.php/593-pobedil-silnejshij
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1664 : 25. 11. 2019, 12:56:56 »

Почти все выступили по вопросу  Улыбающийся. И вспомнилось, в который раз: "Мероприятие проводится с целью выявления противников мероприятия" (с)
Давно ведь известно, что надо выбирать (и что происходит при определенном выборе): законность или целесообразность?

Поскольку, с недавних пор я понял, что в сообщениях на форуме свою мысль надо разжёвывать до состояния молочной смеси, чтобы её поняли читатели, объясняю, целесообразность выбирают большевики* всех мастей: явные, крашеные, переобутые и латентные.
Здесь выбор не между законностью или целесообразностью., а между законностью и "издевательством".
Потому что следующим пунктом будет -письменное разрешение судьи (а иначе как докажешь что судья разрешал?).
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: