Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271798 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1635 : 25. 11. 2019, 12:24:41 »

Какая-то на форуме воцарилась вопиющая безграмотность и правовой волюнтаризм. У соперника был в сумке телефон во время партии. Главный судья на это разрешения не давал. В полном соответствии с Правилами шахмат нарушителю было присуждено поражение. Всё предельно четко и ясно. Разбирательства на тему "пользовался-не пользовался" проводить совершенно излишне. То, что партия к тому моменту закончилась, никакого значения не имеет. Также как и то, что в этой партии происходило и ее результат.

Все остальные рассуждения - околоспортивные фантазии.

Нет не так. Если в положении написано: не должно быть электронных приборов в игровой зоне, то все-никаких толкований.
Если в положении написано: электронные приборы могут находиться в игровой зоне, но в выключенном состоянии, то -все участники ИМЕЮТ ПРАВО.
А разрешение (не разрешение) судьи- это пакостная фишка организаторов ничего общего со спортом не имеющая.


Записан
лено
Гость
« Ответ #1636 : 25. 11. 2019, 12:25:24 »

Как я понимаю, именно с главным судьей не согласовал.
Марк, в турнире около 400 участников, главный судья один. Как вы это себе представляете?
Я бы предложила сегодня или завтра всем участникам из солидарности с Бунатяном устроить флешмоб. Каждый пусть принесет по сумке и перед туром подойдёт к главному судье. Смеющийся
+10000
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1637 : 25. 11. 2019, 12:25:36 »

А на МОСОРГЧЕСС. Только это
http://moscowchess.org/news/12454

КУБОК МОСКВЫ ПО РАПИДУ ПРОЙДЕТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЗИМЫ
25 ноября 2019 года

Заявки на участие принимаются до 29 ноября включительно. Число мест ограничено: в случае если количество зарегистрированных участников станет более 120, прием заявок будет прекращен.


Ох.. опять Цоя и Папиного малыша Силы Зла отсечь хотят!
Какой-такой рейтинг-лист ФШР?! Прописку глядите, прописку!!
Органы государственной власти города Москвы самоустранились от сбора средств на ремонт провала?
http://moscowchess.org/stat/files/sc_1568.pdf

Ох.. а там только ОДНА страничка.. на самом интересном месте положение обрывается..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1638 : 25. 11. 2019, 12:26:22 »

Нет не так. Если в положении написано: не должно быть электронных приборов в игровой зоне, то все-никаких толкований.
Если в положении написано: электронные приборы могут находиться в игровой зоне, но в выключенном состоянии, то -все участники ИМЕЮТ ПРАВО.
А разрешение (не разрешение) судьи- это пакостная фишка организаторов ничего общего со спортом не имеющая.

+1000

Ваш ход, дорогой Марк..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1639 : 25. 11. 2019, 12:26:30 »

Марк! Если вы такой законник, так я вам докладываю. В Москве 99 процентов турниров официальных надо вообще запретить проводить.
Они проводятся на не сертифицированных площадках! По факту как сейчас если поступать строго по букве закона все официальные шахматы в Москве будут уничтожены практически под ноль!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1640 : 25. 11. 2019, 12:27:51 »

Как я понимаю, именно с главным судьей не согласовал.
Марк, в турнире около 400 участников, главный судья один. Как вы это себе представляете?
Я бы предложила сегодня или завтра всем участникам из солидарности с Бунатяном устроить флешмоб. Каждый пусть принесет по сумке и перед туром подойдёт к главному судье. Смеющийся

Шахматный мирок не знаком с понятием "солидарность", дорогая мама Катя.. ну то есть мама Екатерина.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1641 : 25. 11. 2019, 12:27:55 »

https://www.youtube.com/watch?v=APs9wnx5kJ4&t=13320s
Момент, когда соперника Саши Усова берут под белы ручки
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1642 : 25. 11. 2019, 12:30:05 »

https://www.youtube.com/watch?v=APs9wnx5kJ4&t=13320s
Момент, когда соперника Саши Усова берут под белы ручки

Вот доску видно , можно отследить его выходы с сумкой , если они были .....
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1643 : 25. 11. 2019, 12:30:11 »

Нет не так. Если в положении написано: не должно быть электронных приборов в игровой зоне, то все-никаких толкований.
Если в положении написано: электронные приборы могут находиться в игровой зоне, но в выключенном состоянии, то -все участники ИМЕЮТ ПРАВО.
А разрешение (не разрешение) судьи- это пакостная фишка организаторов ничего общего со спортом не имеющая.

+1000

Ваш ход, дорогой Марк..

Я уже ответил. Я рекомендую своим воспитанникам избавляться от телефонов на время партии. И пока они эту проблему не решат, они партию не начнут. Даже если им придется идти лично к главному судье! Мы подобные проблемы подробно разбираем на занятиях.

На самом деле, этот вопрос (о телефонах) обсуждался в обязательном порядке на техническом совещании в начале турнира. Главный судья (тем более, опытнейший Москвин) всегда высказывается по поводу телефонов. Но кто туда ходит? Все стали умные и опытные, все всё знают. А потом начинают плакать, когда их "несправедливо" наказывают.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 12:34:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1644 : 25. 11. 2019, 12:31:04 »

Я так поняла, что вчера многих детей проверяли на выходе, причем без каких-либо запросов со стороны родителей соперника.  
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1645 : 25. 11. 2019, 12:32:59 »

https://www.youtube.com/watch?v=APs9wnx5kJ4&t=13320s
Момент, когда соперника Саши Усова берут под белы ручки

Вот доску видно , можно отследить его выходы с сумкой , если они были .....
Вопрос не про читерство, его не было. Вопрос про несогласованное с главным судьей наличие телефона в сумке.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1646 : 25. 11. 2019, 12:33:36 »

https://www.youtube.com/watch?v=APs9wnx5kJ4&t=13320s
Момент, когда соперника Саши Усова берут под белы ручки

Чуть раньше надо смотреть.. с  3:39:30.



Как лоха развели несчастного Бунатяна.. был бы не отстутствующий представитель "Адмирала", а к примеру, лучший тренер всех времен и народов Владислав Валерьевич Чижиков, он бы в горло судье вцепился.. ещё бы неизвестно, как всё обернулось бы..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1647 : 25. 11. 2019, 12:33:48 »

2. Бунатян (соперник Усова) из шахматной школы "Адмирал".. да это ж хуже Перово, какой такой ещё представитель?!
Что такое школа "Адмирал"? Сборище "баблоделов" или "игротека отгоршковых"?
Этот парень , Бунатян ( могу неверно с фамилией) мНОГО играет , в ЦДШ , в ОКТЯБРЬСКОМ ,у него уверенный прогресс .
Лено, мне лично абсолютно наплевать, где и сколько играет мальчик. Мне интересно другое: где были законные представители его интересов?
И как вывод (для меня очевидный): пока в России будут считать, что  организация, в которой занимается мальчик , это что-то мало существенное, то это безобразие будет продолжаться еще лет 20.
И опять для сравнения (в Германии): если в аналогичной ситуации на турнире НЕ БУДЕТ представителя клуба, завтра же все будут знать, что этот клуб-ниже плинтуса.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1648 : 25. 11. 2019, 12:36:56 »

Наивный Вы Михаил! И этот представитель клуба будет послан любым ЗиЗов в жопу. И пойдёт в жопу. А не захочет пойти в жопу - окажется на комиссии по этике.
ЗиЗ всегда прав!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1649 : 25. 11. 2019, 12:37:20 »

2. Бунатян (соперник Усова) из шахматной школы "Адмирал".. да это ж хуже Перово, какой такой ещё представитель?!
Что такое школа "Адмирал"? Сборище "баблоделов" или "игротека отгоршковых"?
Этот парень , Бунатян ( могу неверно с фамилией) мНОГО играет , в ЦДШ , в ОКТЯБРЬСКОМ ,у него уверенный прогресс .
Лено, мне лично абсолютно наплевать, где и сколько играет мальчик. Мне интересно другое: где были законные представители его интересов?
И как вывод (для меня очевидный): пока в России будут считать, что  организация, в которой занимается мальчик , это что-то мало существенное, то это безобразие будет продолжаться еще лет 20.
И опять для сравнения (в Германии): если в аналогичной ситуации на турнире НЕ БУДЕТ представителя клуба, завтра же все будут знать, что этот клуб-ниже плинтуса.

В этой ситуации с телефоном, найденным in flagrante delicto, ему бы никто не помог. Но представитель мог бы забрать у него телефон до партии.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: