Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271724 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1605 : 25. 11. 2019, 12:01:38 »

И теперь таким образом надо выигрывать проигранные партии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1606 : 25. 11. 2019, 12:02:36 »

Очки не пахнут?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #1607 : 25. 11. 2019, 12:02:45 »

И теперь таким образом надо выигрывать проигранные партии?


Конечно! А как ещё!?! Только так! А как же узнали о телефоне в сумке?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1608 : 25. 11. 2019, 12:02:53 »

И теперь таким образом надо выигрывать проигранные партии?

Если у соперника телефон в кармане, сумке или еще в каком месте, то да. Это Правила шахмат.

Вы в выигранной позиции можете ферзя подставить. Вам поставят ноль, вне зависимости от того, насколько гениальной была ваша игра до этого. Забытый в сумке телефон ничем не хуже подставленного ферзя!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 12:04:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1609 : 25. 11. 2019, 12:04:24 »

Я почитала Положение

И обнаружила , что награждение и закрытие КЛАССИКИ - 26 , а Рапид (прошедший 10 ноября) и блиц - награждение и закрытие 28 в Музее Хоккея .

Так и раньше было?

Всегда закрытие было общим для всех дисциплин , что-то поменялось и почему ?
Просто интересно 🤔
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1610 : 25. 11. 2019, 12:04:36 »

Это правила какой-то иной игры, которая просто не достойна называться шахматами. Она под них мимикрирует. Шахматы  - это честный бой за доской и он был именно таковым в этой партии. Только вот результат игры не соответствовал этому бою.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1611 : 25. 11. 2019, 12:05:08 »

Вы в выигранной позиции можете ферзя подставить. Вам поставят ноль, вне зависимости от того, насколько гениальной была ваша игра до этого. Забытый в сумке телефон ничем не хуже подставленного ферзя!
Мне вас жаль...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1612 : 25. 11. 2019, 12:05:56 »

И теперь таким образом надо выигрывать проигранные партии?

Если у соперника телефон в кармане, сумке или еще в каком месте, то да. Это Правила шахмат.

Так если телефон не активен
программы не запущенны
участник в туалет не выходил
Игры по движку не выявлено , соперник сам допустил ошибку
Все это не в расчет ?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1613 : 25. 11. 2019, 12:06:47 »

Это правила какой-то иной игры, которая просто не достойна называться шахматами. Она под них мимикрирует. Шахматы  - это честный бой за доской и он был именно таковым в этой партии. Только вот результат игры не соответствовал этому бою.

Эдак мы дойдем до того, что и ходы разрешим брать назад. С точно такой же аргументацией.

Кстати, ничего ужасного во взятии хода назад я не вижу. С единственной оговоркой - это уже не спорт.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1614 : 25. 11. 2019, 12:06:51 »

Вот Цитата из Правил-Положения


Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного арбитра при условии, что устройство полностью выключено. Место размещения этой сумки должно быть согласовано с арбитром. Обоим игрокам запрещено пользоваться этой сумкой без разрешения арбитра.
    Обязательный читинг-контроль на спортивных соревнованиях проводится с соблюдением требований Античитерских правил, утвержденных ФИДЕ, при стандартном уровне

А откуда известно , что несогласованно ? Как это должно фиксироваться ?

Нет , надо было 0  тому и другому или пусть объясняют  Организаторы
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1615 : 25. 11. 2019, 12:07:18 »

Какая-то на форуме воцарилась вопиющая безграмотность и правовой волюнтаризм. У соперника был в сумке телефон во время партии. Главный судья на это разрешения не давал. В полном соответствии с Правилами шахмат нарушителю было присуждено поражение. Всё предельно четко и ясно. Разбирательства на тему "пользовался-не пользовался" проводить совершенно излишне. То, что партия к тому моменту закончилась, никакого значения не имеет. Также как и то, что в этой партии происходило и ее результат.

Все остальные рассуждения - околоспортивные фантазии.


Позвольте, позвольте, дорогой Марк:

Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного судьи при условии, что устройство полностью выключено.

И там весь зал так. Что нарушил соперник Усова? Судье пальчиком на сумку с телефоном не показал, не согласовал, так сказать?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1616 : 25. 11. 2019, 12:07:25 »

Странно всё... Вообще-то это стандартный пункт положения, когда участники на турнир приезжают с другого конца города, а камеру хранения организаторы организовать не в состоянии.
Цитировать
Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного судьи при условии, что устройство полностью выключено. Место размещения этой сумки должно быть также согласовано с арбитром. Обоим игрокам запрещено пользоваться этой сумкой без разрешения арбитра.

Естественно все приезжают с сумками, в которых деньги, документы, мобильники. Куда это всё девать во время тура?
Усов маленький, он приехал вместе с родителями, естественно вещи отдал родителям. А большим ребятам как?
И никогда такого не требовали, чтоб все участники индивидуально по очереди подошли к судье перед туром и спросили разрешение на сумку. Судье заняться больше нечем?

Меня не отпускает ощущение, что там было что-то ещё, что мы не полную версию событий услышали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1617 : 25. 11. 2019, 12:07:52 »

Это правила какой-то иной игры, которая просто не достойна называться шахматами. Она под них мимикрирует. Шахматы  - это честный бой за доской и он был именно таковым в этой партии. Только вот результат игры не соответствовал этому бою.

Эдак мы дойдем до того, что и ходы разрешим брать назад. С точно такой же аргументацией.

Кстати, ничего ужасного во взятии хода назад я не вижу. С единственной оговоркой - это уже не спорт.

То до чего вы все в шахматном мирке докатились уже тоже не спорт! Сплошная грязь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1618 : 25. 11. 2019, 12:08:24 »

И теперь таким образом надо выигрывать проигранные партии?

Если у соперника телефон в кармане, сумке или еще в каком месте, то да. Это Правила шахмат.

Так если телефон не активен
программы не запущенны
участник в туалет не выходил
Игры по движку не выявлено , соперник сам допустил ошибку
Все это не в расчет ?

Спорт - это игра по правилам. Действующие правила очень четко высказываются на этот счет. Ответ - НЕТ.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1619 : 25. 11. 2019, 12:08:51 »

Я  бы проверил два момента.
1. Есть ли в положении пункт об отсутствии  электронных устройств в игровой зоне.
2. Если этого пункта -нет, то "настучал бы по башке" арбитрам.
3. Если этот пункт есть, то объяснил бы сопернику Усова, что он-"раздолбай"
4. Если этот пункт есть, но никакого намека на читерство даже близко нет, то объяснил бы родителям Усова, что "шахматную карьеру" сына они загубили от слова совсем (опять же проверено на многочисленных аналогичных случаях).

Там вот что в скандальном положении написано, многоуважаемый Главный Эксперт:

Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного судьи при условии, что устройство полностью выключено. Место размещения этой сумки должно быть также согласовано с арбитром. Обоим игрокам запрещено пользоваться этой сумкой без разрешения арбитра.
1. Так как формально действия арбитра правильны (а по сути издевательство!) я вам лично разрешаю "настучать по башке" арбитру (а заодно и родителям Усова).
2. И где у нас был представитель "клуба", где занимается соперник Усова?
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: