Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272088 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #1335 : 19. 11. 2019, 09:32:27 »

А Парпиев 2009 г.р. в Ю17 почему?
Ну Савва и Усов в Ю19 тут понятно - были чемпионы мира и России, таких даже Людмила Сергеевна иногда в Ю19, пусть и с неохотой, но пускает.

Но у Парпиева на России 7-е место в М11 (1680 перформанс). Хороший результат. И это уже дает персональный выход в ВЛ?
Другие турниры копали, но ничего не нашли. Или проглядели?

Может просто все равны, но некоторые более равны, чем другие?
И значит, тогда можно с 1680 в Ю17 2009-му году рождения, а с 2240 в Ю19 2007-му году рождения ну никак нельзя?

Вот я думаю, кому ж Вы на хвост наступили? Кто зол на вас?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1336 : 19. 11. 2019, 09:55:00 »

Да этих хвостов даже поболее будет, чем у крысиного короля из Щелкунчика. А он как-то не обделён был этим делом... И ещё среди этих хвостов имеются очень сложные и запутанные связи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1337 : 19. 11. 2019, 09:59:43 »

Вот я думаю, кому ж Вы на хвост наступили? Кто зол на вас?

Тут длинный список:
1) Руководство особнячка федерации шахмат России;
2) Руководство московской шахсекции федерации шахмат Москвы;
3) Пал Игорич;
4) Ахметов;
5) несколько мам;
6) ДЮК ШФМ в полном составе;
7) тренерский совет ФШР;
....

Да его ж до бесконечности можно продолжать, этот список! Это всё Администрация виновата, толкнула Папу Шахматиста на ложный путь!
Один Андрей Васильич Филатов вне списка, мы с ним не разлей вода, Сурова вместе гоняем!
Ну ещё Галина Львовна Дворкович, ей наши младшенькие девочки очень нравятся!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1338 : 19. 11. 2019, 10:05:32 »

Спорю на 100 саудовских риалов, что король Салман тоже ... , за Галиной Львовной, разумеется, в этом списке Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1339 : 19. 11. 2019, 10:14:13 »

Спорю на 100 саудовских риалов, что король Салман тоже ... , за Галиной Львовной, разумеется, в этом списке Смеющийся

Не знаем, как насчет Салмана, но с руководством города Москвы всех уровней - от межрайонного прокурора до кое-кого повыше будем поддерживать прекрасные отношения.. иначе московские и российские шахматные Силы Зла не одолеть!

Два особнячка опасны и будут сопротивляться! Смертельная схватка, ставки высоки как никогда!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1340 : 19. 11. 2019, 10:15:33 »

200 риалов!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1341 : 19. 11. 2019, 10:38:42 »

Интересный момент в ю-19(со слов ученика): "Эндшпиль был очень острый, Соперник сыграл двумя руками в какой-то момент, но я не придал этому значения, и продолжал думать, т.к. играл почти что на добавке,  а у противника было минут 45 и он, вероятно, играл на флаг. Подошёл наблюдавший судья и засчитал протвинику невозможный ход, в результате противник был сбит с толку и в итоге не смог сосредоточиться и проиграл".
А игра двумя руками это правда "первое предупреждение за невозможный ход"? Я просто делаю устное замечание, 1пр только в случае систематического подобного злодейства.
Нет игра двумя руками это просто нарушение, но не невозможный ход, судью на мыло)
Тоже у ученика 1 раз засчитали игру двумя руками как невозможны ход. Открыла правила:

Пункт 7.7.1. Если для выполнения одного хода игрок использует две руки (например, в случае рокировки, взятия фигуры или превращения пешки), это надо рассматривать как невозможный ход.
Тчк

Это где вы такой пункт нашли?
Записан
Olga
Гость
« Ответ #1342 : 19. 11. 2019, 10:52:24 »

Интересный момент в ю-19(со слов ученика): "Эндшпиль был очень острый, Соперник сыграл двумя руками в какой-то момент, но я не придал этому значения, и продолжал думать, т.к. играл почти что на добавке,  а у противника было минут 45 и он, вероятно, играл на флаг. Подошёл наблюдавший судья и засчитал протвинику невозможный ход, в результате противник был сбит с толку и в итоге не смог сосредоточиться и проиграл".
А игра двумя руками это правда "первое предупреждение за невозможный ход"? Я просто делаю устное замечание, 1пр только в случае систематического подобного злодейства.
Нет игра двумя руками это просто нарушение, но не невозможный ход, судью на мыло)
Тоже у ученика 1 раз засчитали игру двумя руками как невозможны ход. Открыла правила:

Пункт 7.7.1. Если для выполнения одного хода игрок использует две руки (например, в случае рокировки, взятия фигуры или превращения пешки), это надо рассматривать как невозможный ход.
Тчк

Это где вы такой пункт нашли?
Правила вида спорта "Шахматы". Сама удивилась
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71629900/
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #1343 : 19. 11. 2019, 10:56:56 »



Это где вы такой пункт нашли?

Сейчас спросила у сына. Он мне сказал, что это правило ввели с прошлого года
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1344 : 19. 11. 2019, 10:57:10 »

Правила вида спорта "Шахматы". Сама удивилась
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71629900/

Это там же, где во вводной части написан столь пакостный для ДЮК ШФМ и Даши с Юлей и Ахметовым пункт про

Допускается участие спортсменов в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях в более старших возрастных категориях при условии соответствия требованиям, предъявляемым к классификации участников Положением о соревновании.
Допускается участие женщин (юниорок, девушек, девочек) в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых среди мужчин (юниоров, юношей, мальчиков).


(правила утверждены приказом Министерства спорта РФ от 17 июля 2017 г. N 654)

ДЮКу пора переписывать не только вводную часть, но и сами правила!
Почему бы не сделать, чтобы слоник, к примеру, ходил, как ему скажет ДЮК?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1345 : 19. 11. 2019, 11:07:18 »

Интересный момент в ю-19(со слов ученика): "Эндшпиль был очень острый, Соперник сыграл двумя руками в какой-то момент, но я не придал этому значения, и продолжал думать, т.к. играл почти что на добавке,  а у противника было минут 45 и он, вероятно, играл на флаг. Подошёл наблюдавший судья и засчитал протвинику невозможный ход, в результате противник был сбит с толку и в итоге не смог сосредоточиться и проиграл".
А игра двумя руками это правда "первое предупреждение за невозможный ход"? Я просто делаю устное замечание, 1пр только в случае систематического подобного злодейства.
Нет игра двумя руками это просто нарушение, но не невозможный ход, судью на мыло)
Тоже у ученика 1 раз засчитали игру двумя руками как невозможны ход. Открыла правила:

Пункт 7.7.1. Если для выполнения одного хода игрок использует две руки (например, в случае рокировки, взятия фигуры или превращения пешки), это надо рассматривать как невозможный ход.
Тчк

Это где вы такой пункт нашли?
Правила вида спорта "Шахматы". Сама удивилась
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71629900/

Пункта 7.7.1. В действующих правилах вида спорта шахматы НЕТ!!!
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 11:11:06 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1346 : 19. 11. 2019, 11:07:41 »

А здесь есть https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71629900/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1347 : 19. 11. 2019, 11:09:11 »

Я предлагаю ампутацию. Нет руки (второй) - нет проблемы. У нас в Салехарде уже никто не ходит двумя руками.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 11:13:08 от Sergeev » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1348 : 19. 11. 2019, 11:11:52 »


Это старая редакция. Там в декабре 2017 были изменения
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1349 : 19. 11. 2019, 11:11:59 »

Но у Парпиева на России 7-е место в М11 (1680 перформанс). Хороший результат. И это уже дает персональный выход в ВЛ?
Другие турниры копали, но ничего не нашли. Или проглядели?

7-8 место на России дает право играть на будущий год в "вышке" в качестве дополнительного участника, т.е. с оплатой проживания и питания за счет "командирующих организаций".

Москвичи-дюковцы могут ненавидеть ПШ всеми фибрами души, это их право. Но законы и Правила шахмат нарушать - это правовой беспредел. Этого допускать никак нельзя. Иначе сами не заметим, как все вопросы, которые должны определяться спортивным отбором, будут решаться шахматными функционерами, ибо они "заботятся о вас"... В итоге на соревнования будут допускать не сильнейших, прошедших сито отбора, а "достойнейших" по решению ДЮК.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 11:16:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: