Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271747 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1155 : 16. 11. 2019, 09:41:36 »

Не всё так просто. Официальный ответ Москомспорта можно будет обжаловать в суде. Простая отписка не прокатит и Елецкий это прекрасно понимает. Тут полный набор доказательств налицо. Заседание суда долго не продлится Улыбающийся

По поводу того, что с государством не надо судиться, Вы не правы. Я в своей практике суды выигрывал и против Роспотребнадзора, и против МЧС. Если имеются явные нарушения закона и доказательства налицо, проблем в судах нет.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 09:43:45 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1156 : 16. 11. 2019, 09:42:25 »

Ну это поживём - увидим. Эксперимент все равно провести надо, Александр Владимирович.
В правовом же государстве живём, да ещё в период расцвета демократии..

Папа кстати придумал как бороться с НЕ ОТВЕТАМИ. Отмалчиваться теперь не удастся.
Они же все и организаторы, и судьи, подведомственны и КДК, и СКК.

А если не отвечают, не решают вопрос так или иначе - значит можно вызвать на Комиссию, пожаловаться,
что не справляется организатор с обязанностями председателя или члена мандатной комиссии ПМ.
Можно ставить вопрос о соответствии должности не только Ахметова, но и самого Куратора.
Марк Владимыч обозлённый вернется от молдаван, может сразу его и уволит..

А может и на СКК можно? Надо почитать положения этих комиссий.
Марк, наверное, подсказать может, не тот, Владимыч, а наш, Константинович.

Так что молчите на здоровье, дорогие Куратор и Замфирыч! Оно же против вас сработает!
А может и на Этику пойдёте? Так там вообще гильотина..

Нет, не помогут вам ни СКК, ни КДК. СКК - это вопросы судейства и присвоения званий/разрядов. КДК - нарушения во время проведения спортивных соревнований. Вопросы допуска - это прерогатива оргов, а не судей. Тем более, все делается в строгом соответствии с Положением.

Основной адрес подачи жалобы - это Москомспорт. Побочные - прокуратура, детский омбудсмен, СЭС, Путин, ООН и Папа Римский.

Ещё спортлото и суды добавить стоит, дорогой Марк.
А разве нельзя "КДК - нарушения во время проведения спортивных соревнований" трактовать расширительно?
Ну вот сидит председатель мандатной комиссии и на всё забил, не регистрирует на соревнование. И даже не отвечает.
И почему он не подведомствен и СКК? Ведь они же получают где-то звания "организаторов" такой-то категории, а то и "международными организаторами" становятся, как Куратор..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1157 : 16. 11. 2019, 09:44:14 »

Бить надо в многодетность и ещё и не только в непускание, но и требование взносов. Законодательство вряд ли менялось со времён Сакова, а тот так ударил, что ЗиЗовня до сих помнит!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 09:46:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1158 : 16. 11. 2019, 09:48:50 »

Бить надо в многодетность и ещё и не только в непускание, но и требование взносов. Законодательство вряд ли менялось со времён Сакова, а тот так ударил, что ЗиЗовны до сих помнит!

Как Вы угадали, Александр Владимирович? Мы на это упор и делаем.
Как они поступили с социально значимой категорией..

А с другими детьми Папы Шахматиста? Там же ещё четверо.
А знаете, сколько за четверых Людмила Сергеевна за четвертьфиналы заломила?
Вот смогли они сыграть из-за этого? Нет, конечно. Вот где поддержка многодетных семей?
Почему собирают деньги в виде взносов, сравнимые с подушевым месячным доходом?
Почему вообще собирают деньги на дотируемые бюджетом соревнования?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1159 : 16. 11. 2019, 10:00:45 »

В РШФ есть только одна комиссия, которой это дело непосредственно касается. Это ... ДЮК РШФ. Найдите в открытых источниках телефон Белецкого и позвоните. Писать времени у вас уже нет.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1160 : 16. 11. 2019, 10:01:56 »

А кто им мешал в РГСУ сыграть в другом 1/2? У меня вот тоже однажды турнир сорвался. В гимназии трубы прорвало - и всё, приехали, на 3 дня канители и ремонта. Но причин почему отменили 1/2 в Перово не знаю, завтра попробую узнать.
Смеющийся Если узнаете, то ещё раз просветитесь про ньюсовок и царящие в нём порядки. Я то знаю. Сходу всем - писать не буду. А вот если Александр узнает и напишет как есть - пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1161 : 16. 11. 2019, 10:04:19 »

Почему не буду я? А уже обрыдло! Сразу найдутся те, что начнём эту мерзость отмазывать. А мне с ней всё уже ясно в самом широком смысле. Кто давно на форуме могли заметить, что я, например, практически прекратил писать о политике. Почему? Да просто не вижу никакого смысла вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1162 : 16. 11. 2019, 10:09:54 »

В РШФ есть только одна комиссия, которой это дело непосредственно касается. Это ... ДЮК РШФ. Найдите в открытых источниках телефон Белецкого и позвоните. Писать времени у вас уже нет.
Поэтому она и назначила своё заседание на 28 , ПОСЛЕ ПМ! Смеющийся Смеющийся
И он тоже большой друг ЛС .
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 10:18:38 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1163 : 16. 11. 2019, 10:29:32 »

В РШФ есть только одна комиссия, которой это дело непосредственно касается. Это ... ДЮК РШФ. Найдите в открытых источниках телефон Белецкого и позвоните. Писать времени у вас уже нет.
Поэтому она и назначила своё заседание на 28 , ПОСЛЕ ПМ! Смеющийся Смеющийся
И он тоже большой друг ЛС .

Да как можно не дружить с Людмилой Сергеевной? Она же очень любит детей, сейчас списочек кафе-мороженых Артёму составляет..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1164 : 16. 11. 2019, 10:31:19 »

В РШФ есть только одна комиссия, которой это дело непосредственно касается. Это ... ДЮК РШФ. Найдите в открытых источниках телефон Белецкого и позвоните. Писать времени у вас уже нет.

Время есть, Марк. Неповоротливая туша ФШМ уже провалилась в подготовленную для неё медвежью яму.
Теперь можно не торопиться, она уже там. Теперь надо просто добивать.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1165 : 16. 11. 2019, 10:55:59 »

По нашему ребенку обещали вчера принять решение, то так ничего и не написали. Интересно, ответят или нет? И как быть, если не ответят? Претвориться наивным и приехать на первый тур? Типа, просто, забыли включить нас в chess-results.com.
Интересно, а сколько ещё таких, кому отказали по различным причинам? А то, вполне возможно, пора уже организовывать альтернативный турнир для изгоев Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1166 : 16. 11. 2019, 10:59:45 »

По нашему ребенку обещали вчера принять решение, то так ничего и не написали. Интересно, ответят или нет? И как быть, если не ответят? Претвориться наивным и приехать на первый тур? Типа, просто, забыли включить нас в chess-results.com.
Интересно, а сколько ещё таких, кому отказали по различным причинам? А то, вполне возможно, пора уже организовывать альтернативный турнир для изгоев Улыбающийся

Да Вы же их раньше хвалили, дорогой Вадим!
А представляете, к примеру, Ирину (irina.chess) в нашей компании изгоев? Ну если вдруг дитё у неё по тем или иным соображениям снимут?
Это ж такая правдорубка будет! Разнесёт всё! Папа Шахматиста умеренным либералом покажется!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 11:04:09 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1167 : 16. 11. 2019, 11:03:43 »

И вот поэтому, Марк, нас все спрашивают - КАК БЫТЬ, ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ВООБЩЕ?
"Нет" же тоже никто не говорит. Просто не отвечают, и всё.
У ЗиЗов это проверенная временем стратегия..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1168 : 16. 11. 2019, 11:23:08 »

Приходите к 1-му туру - и всё. Трясите сканами электронных писем и заявок, тычьте пальцами в синодальный перевод Библии книжку Ткачева "Играйте по правилам" (стр. 7, второй абзац снизу)

Проси́те, и да́ст­ся ва́мъ: ищи́те, и обря́щете: толцы́те, и от­ве́рзет­ся ва́мъ:
вся́къ бо прося́й прiе́млетъ, и ищя́й обрѣта́етъ, и толку́щему от­ве́рзет­ся.


Матф.7:8
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 11:44:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1169 : 16. 11. 2019, 11:28:32 »

Работают Кормильцы!
Папин пример за прошедшую неделю:

В ШФМ
- вопрос о льготах для многодетных и малообеспеченных семей - БЕЗ ОТВЕТА
- участие младших возрастов в старших группах - БЕЗ ОТВЕТА
- претензия в связи с неотвеченными вопросами - БЕЗ ОТВЕТА

Юлечке
- претензия о льготах для многодетных и малообеспеченных семей - БЕЗ ОТВЕТА
- неформальное письмо (на тему: что ж ты творишь, болезная) - БЕЗ ОТВЕТА
- требование дать письменное подтверждение о снятии ребенка с ПМ - БЕЗ ОТВЕТА

Ахметову
- участие младших возрастов в старших группах - БЕЗ ОТВЕТА
- требование дать письменное подтверждение о снятии ребенка с ПМ - БЕЗ ОТВЕТА

Куратору
- снятие квалифицированных детей с участия в ПМ - БЕЗ ОТВЕТА

Насколько мы знаем, Лено и Вадиму тоже НЕ ОТВЕЧАЛИ. Да и не только им..
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: