Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272089 раз)
лено
Гость
« Ответ #1125 : 15. 11. 2019, 10:24:35 »

Ой , друзья , совсем вы сейчас единственный самый важный турнир закопаете !
пожалейте!
Этот турнир - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ СЕЛЕКЦИИ в огромном городе!
И в сборную , и в ВЛ!  И в Выставочный блиц. И для оценки спортшкол .
А вдруг гноившаяся ФШМ по итогам именно ПМ будет Гранты обещанные выдавать? Непонимающий
И , как мне сказал один человек , лидером Поколения себя можно почувствовать !
А с сегрегацией по персональному Праву для возможности сыграть со старшими- его СЕЛЕКЦИОННОСПОСОБНОСТЬ еще более возрастает!
Поэтому усложняется и дорожает туда отбор .
Ю19 самый сложный турнир . Там хорошие ребята сами по возрасту есть . Но им надо будет отбиваться от ЧЕмпионов всех возрастов и полов .
Вот так я думаю ...
Да еще и непонятно , вдруг маленькие отобранные уже захотят сразу в до 19 отбираться?

хотя по большому счету , можно и как АнатолийФ сказать ...
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 10:43:37 от лено » Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1126 : 15. 11. 2019, 10:47:06 »

Ой , друзья , совсем вы сейчас единственный самый важный турнир закопаете !
пожалейте!
Этот турнир - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ СЕЛЕКЦИИ в огромном городе!
И в сборную , и в ВЛ!  И в Выставочный блиц. И для оценки спортшкол .
А вдруг гноившаяся ФШМ по итогам именно ПМ будет Гранты обещанные выдавать? Непонимающий
И , как мне сказал один человек , лидером Поколения себя можно почувствовать !
А с сегрегацией по персональному Праву для возможности сыграть со старшими- его СЕЛЕКЦИОННОСПОСОБНОСТЬ еще более возрастает!
Поэтому усложняется и дорожает туда отбор .
Ю19 самый сложный турнир . Там хорошие ребята сами по возрасту есть . Но им надо будет отбиваться от ЧЕмпионов всех возрастов и полов .
Вот так я думаю ...
Да еще и непонятно , вдруг маленькие отобранные уже захотят сразу в до 19 отбираться?

хотя по большому счету , можно и как АнатолийФ сказать ...


Лено , в прошлом году вы еще так о турнире не говорили ,  ваш сын играл в прошлом году  насколько помню ХОРОШО , зачем все это сейчас писать о турнире ??
Если вы для себя решили не играть , не нагнетайте пожалуйста .
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 10:53:45 от irina.chess » Записан
лено
Гость
« Ответ #1127 : 15. 11. 2019, 10:56:24 »

Ой , друзья , совсем вы сейчас единственный самый важный турнир закопаете !
пожалейте!
Этот турнир - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ СЕЛЕКЦИИ в огромном городе!
И в сборную , и в ВЛ!  И в Выставочный блиц. И для оценки спортшкол .
А вдруг гноившаяся ФШМ по итогам именно ПМ будет Гранты обещанные выдавать? Непонимающий
И , как мне сказал один человек , лидером Поколения себя можно почувствовать !
А с сегрегацией по персональному Праву для возможности сыграть со старшими- его СЕЛЕКЦИОННОСПОСОБНОСТЬ еще более возрастает!
Поэтому усложняется и дорожает туда отбор .
Ю19 самый сложный турнир . Там хорошие ребята сами по возрасту есть . Но им надо будет отбиваться от ЧЕмпионов всех возрастов и полов .
Вот так я думаю ...
Да еще и непонятно , вдруг маленькие отобранные уже захотят сразу в до 19 отбираться?

хотя по большому счету , можно и как АнатолийФ сказать ...


Лено , в прошлом году вы еще так о турнире не говорили ,  ваш сын сыграл , насколько помню ХОРОШО , зачем все это сейчас писать о турнире ??
Если вы для себя решили не играть , не нагнетайте пожалуйста .
По-моему , я очень хорошо о нем написала . В чем подвох? Хороший турнир .
Мы бы и сейчас до 19 сыграли , но селекционный отбор не прошли . И это нормально . Жизнь не кончается . В следующем году , если не будет форс мажоров , уже по праву возраста там сыграем , а этот пропустить можно .
Да и Артем может пропустить , ничего . Улыбающийся
Нет никакого нагнетания .
Хотелось бы , чтобы младших в старшие пускали по рейтингу , мне кажется это было бы правильней .
Но тогда это был бы рейтинговый турнир , с другой стороны
А вообще - в Москве мало хороших рейтинговых турниров просто .
У маленьких - там четверть и полуфиналы , там еще сложней . Но и законы другие немного .
Здесь -отборочный- поэтому по отобранности .
Может , и правильно?
Другое дело , что скажут профессионалы- тренеры , например .
На Форуме- Онли , Мытищинец , ККК. Сергеев. Антверпен .
ФИБМ , в конце концов .

Интересно
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 11:07:59 от лено » Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1128 : 15. 11. 2019, 11:12:48 »

  В Москве турниров мало .....?
  Каждый месяц  есть рейтинговый турнир во Дворце , пожалуйста играй согласно твоему рейтингу .
  Я уже не беру в счет турниры ЦДШ , в январе Опен Москва рейтинговый турнир , АЭРОФЛОТ Опен
  Что говорить регионам ?
 
Записан
лено
Гость
« Ответ #1129 : 15. 11. 2019, 11:22:36 »

  В Москве турниров мало .....?
  Каждый месяц  есть рейтинговый турнир во Дворце , пожалуйста играй согласно твоему рейтингу .
  Я уже не беру в счет турниры ЦДШ , в январе Опен Москва рейтинговый турнир , АЭРОФЛОТ Опен
  Что говорить регионам ?
 
Во дворце нет 2100+ турнира для нашей рейтинговой группы
Там только 1800+(иногда он становится 1600+) - это в основном для 1800+
И в Москве в принципе нет таких , один раз в год- Аэрофлот огромный .
Мы же здесь говорили об этом
По сравнению с маленькими европейскими деревнями - очень мало
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1130 : 15. 11. 2019, 11:24:38 »

 В Москве турниров мало .....?
  Каждый месяц  есть рейтинговый турнир во Дворце , пожалуйста играй согласно твоему рейтингу .
  Я уже не беру в счет турниры ЦДШ , в январе Опен Москва рейтинговый турнир , АЭРОФЛОТ Опен
  Что говорить регионам ?
 

Вот. Две штуки в год. Москоу Опен в убитом РГСУ и Аэрофлот Опен с запредельными взносами.
Дворец и ЦДШ не считаются, там нет таких составов, как в Ю19:

1   IM   Макарян Рудик   1966   44105681   RUS   2405   2427   КМС   ДЮСШ им. М.М. Ботвинника
2   FM   Павлов Данила   2215   34126594   RUS   2369   2363   КМС   СШ "Шахматная школа А.Карпова"
3   FM   Калабухов Богдан   14242   34102865   RUS   2292   2283   КМС   Школа им. И.В. Курчатова
4   FM   Гурвич Виталий   4062   24164852   RUS   2265   2250   КМС   СШ "Шахматная школа А.Карпова"
5      Перов Герман   13158   44111410   RUS   2143   2145   КМС   СШ "Шахматная школа А.Карпова"
6      Федоров Никита   2169   34164666   RUS   2133   2103   КМС   Школа им. И.В. Курчатова
7   WFM   Мирошник Екатерина   3600   34127698   RUS   2127   2101   КМС   СШ "Шахматная школа А.Карпова"
8      Секоян Вачаган   20185   44175299   RUS   2084   1983   КМС   Школа им. И.В. Курчатова

Трём (включая Рудика) милостиво разрешили с ними сыграть. Остальным - нет.
На "Правила шахмат" (приказ МинСпорта) - младшие к старшим при соответствии минимальных рейтингов - плевать, что хотим, то и творим.
Правовых оснований для подобных ограничений - нет. В других федеральных округах такого безобразия НЕТ, там не Ахметовы сидят..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1131 : 15. 11. 2019, 11:27:07 »

  В Москве турниров мало .....?
  Каждый месяц  есть рейтинговый турнир во Дворце , пожалуйста играй согласно твоему рейтингу .
  Я уже не беру в счет турниры ЦДШ , в январе Опен Москва рейтинговый турнир , АЭРОФЛОТ Опен
  Что говорить регионам ?
 
Во дворце нет 2100+ турнира для нашей рейтинговой группы
Там только 1800+(иногда он становится 1600+) - это в основном для 1800+
И в Москве в принципе нет таких , один раз в год- Аэрофлот огромный .
Мы же здесь говорили об этом
По сравнению с маленькими европейскими деревнями - очень мало
Надо чтобы в Москве каждый чётный месяц в первую субботу этого месяца стартовали 1-3 турнира с гормой IM, как в Венгрии.
А каждый нечётный месяц с нормой GM. ну с поправкой на праздники и каникулы, конечно.
ну или в ЦДШ-опен, который идёт пн-ср-пт, дали большие призовые, тогда все 2400+ ломанутся туда, но кто ж их даст-то?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1132 : 15. 11. 2019, 11:28:45 »

Да никто не даст! В следующем году сколько у Сергея Евгеньича на суды уйдет, это же ужас!
Вон, одна мама миллион потратила на Самого, а отсудила (и то неправдой) только 100 000..

По сравнению с маленькими европейскими деревнями - очень мало

Вот-вот. Хотите нормальный состав - езжайте в Европу.
Ну или по России ищите нормальные взрослые турниры.
А мы тут в Москве дальше будем гнить, вы нашим спортшколам гнить не мешайте, а то пока только две сгнили, а их целых четыре..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1133 : 15. 11. 2019, 11:29:02 »

  В Москве турниров мало .....?
  Каждый месяц  есть рейтинговый турнир во Дворце , пожалуйста играй согласно твоему рейтингу .
  Я уже не беру в счет турниры ЦДШ , в январе Опен Москва рейтинговый турнир , АЭРОФЛОТ Опен
  Что говорить регионам ?
 
Во дворце нет 2100+ турнира для нашей рейтинговой группы
Там только 1800+(иногда он становится 1600+) - это в основном для 1800+
И в Москве в принципе нет таких , один раз в год- Аэрофлот огромный .
Мы же здесь говорили об этом
По сравнению с маленькими европейскими деревнями - очень мало
Надо чтобы в Москве каждый чётный месяц в первую субботу этого месяца стартовали 1-3 турнира с гормой IM, как в Венгрии.
А каждый нечётный месяц с нормой GM. ну с поправкой на праздники и каникулы, конечно.
ну или в ЦДШ-опен, который идёт пн-ср-пт, дали большие призовые, тогда все 2400+ ломанутся туда, но кто ж их даст-то?
Да , надо .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1134 : 15. 11. 2019, 11:33:23 »

Мы бы и сейчас до 19 сыграли , но селекционный отбор не прошли . И это нормально . Жизнь не кончается .

Вы на него не подавали, на до 19. А жаль. Лишний отказ - это лишняя торпеда в тонущий корабль ФШМ..

Сергей Евгеньич, они утонут, новых наберёте! Ура!

Записан
лено
Гость
« Ответ #1135 : 15. 11. 2019, 11:35:02 »

  В Москве турниров мало .....?
  Каждый месяц  есть рейтинговый турнир во Дворце , пожалуйста играй согласно твоему рейтингу .
  Я уже не беру в счет турниры ЦДШ , в январе Опен Москва рейтинговый турнир , АЭРОФЛОТ Опен
  Что говорить регионам ?
 
Во дворце нет 2100+ турнира для нашей рейтинговой группы
Там только 1800+(иногда он становится 1600+) - это в основном для 1800+
И в Москве в принципе нет таких , один раз в год- Аэрофлот огромный .
Мы же здесь говорили об этом
По сравнению с маленькими европейскими деревнями - очень мало
Надо чтобы в Москве каждый чётный месяц в первую субботу этого месяца стартовали 1-3 турнира с гормой IM, как в Венгрии.
А каждый нечётный месяц с нормой GM. ну с поправкой на праздники и каникулы, конечно.
ну или в ЦДШ-опен, который идёт пн-ср-пт, дали большие призовые, тогда все 2400+ ломанутся туда, но кто ж их даст-то?
Да , надо .
Очень надо ! И не мне , а нормальному шахматному росту . И приезжали бы из странвсяких на них , как в Венгрию
Но Моисеев + Компания(отличные) -не хотят заморачиваться
А других орг анизаторов  нет . А ЦДШ урезали и деградировали , хотя кто-то там тренируется все же
И тогда в Ю 19 были бы другие рейтинги , Может быть .
Много чего надо Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1136 : 15. 11. 2019, 11:38:12 »

Мы бы и сейчас до 19 сыграли , но селекционный отбор не прошли . И это нормально . Жизнь не кончается .

Вы на него не подавали, на до 19. А жаль. Лишний отказ - это лишняя торпеда в тонущий корабль ФШМ..

Сергей Евгеньич, они утонут, новых наберёте! Ура!


нет , я в апреле еще поняла , что не допустят , вам всем здесь об этом написала .
В куклы играть нет ни сил ни времени .
Мне, например , действительно на примере ПМ 2019 было интересно понять возможности новой команды ФШМ . Пока они в нокауте .
Старая гвардия их классически построила . Причём , все их лучшее новое , использовала для своих консервативных задач . Нокаут .
Очень им сочувствую .
Но Надежда есть , маааленькая , но есть .  Подмигивающий Но очень маленькая  .
Вот этот вывод я сделала .
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 11:47:52 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1137 : 15. 11. 2019, 11:44:14 »

Понятно, что не допустят.
Но Вы проходите по категории "отказались участвовать", а мы - по категории "отказали в участии". Хотя хрен редьки не слаще..
Но дело заводится только по второму из приведенных кейсу.

Очень надо ! И не мне , а нормальному шахматному росту . И приезжали бы из странвсяких на них , как в Венгрию
Но Моисеев + Компания(отличные) -не хотят заморачиваться
А других орг анизаторов  нет . А ЦДШ урезали и деградировали , хотя кто-то там тренируется все же
И тогда в Ю 19 были бы другие рейтинги , Может быть .
Много чего надо Улыбающийся

На Ю15 и Ю17 посмотрите. По три двухтысячника всего на весь 12-миллионный город. Ну ещё и Эва до кучи с подачи ЛС.
Деградация, однако..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1138 : 15. 11. 2019, 11:49:13 »

Понятно, что не допустят.
Но Вы проходите по категории "отказались участвовать", а мы - по категории "отказали в участии". Хотя хрен редьки не слаще..
Но дело заводится только по второму из приведенных кейсу.

Очень надо ! И не мне , а нормальному шахматному росту . И приезжали бы из странвсяких на них , как в Венгрию
Но Моисеев + Компания(отличные) -не хотят заморачиваться
А других орг анизаторов  нет . А ЦДШ урезали и деградировали , хотя кто-то там тренируется все же
И тогда в Ю 19 были бы другие рейтинги , Может быть .
Много чего надо Улыбающийся
Никто не отказывался - нас и не звал никто!

На Ю15 и Ю17 посмотрите. По три двухтысячника всего на весь 12-миллионный город. Ну ещё и Эва до кучи с подачи ЛС.
Деградация, однако..
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1139 : 15. 11. 2019, 11:49:54 »

Лено ,  у вас Глеб прекрасно играет
С такими результатами , можно уже вообще забыть о региональном турнире Первенство Москвы
Вы уже в прошлом году играли на России в вышке , что сейчас произошло ?
МОЖЕТ дружба с ПШ  ?))
https://chess-results.com/tnr432791.aspx?lan=11&art=2&rd=9

Так вы вошли в 10 , у вас должен быть выход в высшую лигу до 19
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 11:54:08 от irina.chess » Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: