Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272136 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1080 : 15. 11. 2019, 10:55:13 »

Да, нашел на ruchess:
https://ruchess.ru/upload/iblock/9f5/9f5fab8fe20bb612e1ae669b6bd524c1.pdf

Забавно, что на визах Глуховского и Лазарева отсутствуют даты!

А у Марка Владимыча всегда так! Не до того ему, за Молдавию играет!

Сейчас будем ставить перед ответственными работниками из МинСпорта и исполнительным директором ФШР вопрос, почему техническая дирекция ФШР ничего не делает и не отвечает на поставленные перед ней вопросы..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1081 : 15. 11. 2019, 11:16:30 »

Да, нашел на ruchess:
https://ruchess.ru/upload/iblock/9f5/9f5fab8fe20bb612e1ae669b6bd524c1.pdf

Забавно, что на визах Глуховского и Лазарева отсутствуют даты! Но это обычное дело. А вот отсутствие согласования с Москомспорта, который это мероприятие финансирует, очень странно. Впрочем, как я посмотрел, в прошлые годы было также.
Так как же они даты поставят? В соответствии с Положением о отборочных соревнованиях, Положение о первенстве Москвы должно быть направлено в РШФ на согласование не позднее, чем за 60 дней до начала первенства. А утвердить это Положение необходимо за 40 дней до начала первенства. В ту давнюю пору ещё и сроков не знали. С помещением не так давно определились.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1082 : 15. 11. 2019, 11:20:34 »

Глеб уже на месте. Какой состав вкусный:

http://chess-results.com/tnr487877.aspx?lan=11&art=0&fed=RUS&turdet=YES

В ФШМ такой бы номер с регистрацией за час до соревнований точно не прокатил бы.
Не допустили бы, а если б проскочил, то сняли бы, а если б обнаружили позднее - то аннулировали бы результат.

Порядок должен быть, Александр Владимирович!
Небось даже страховочку у Глеба не проверяли..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1083 : 15. 11. 2019, 11:21:44 »

Да, нашел на ruchess:
https://ruchess.ru/upload/iblock/9f5/9f5fab8fe20bb612e1ae669b6bd524c1.pdf

Забавно, что на визах Глуховского и Лазарева отсутствуют даты! Но это обычное дело. А вот отсутствие согласования с Москомспорта, который это мероприятие финансирует, очень странно. Впрочем, как я посмотрел, в прошлые годы было также.
Так как же они даты поставят? В соответствии с Положением о отборочных соревнованиях, Положение о первенстве Москвы должно быть направлено в РШФ на согласование не позднее, чем за 60 дней до начала первенства. А утвердить это Положение необходимо за 40 дней до начала первенства. В ту давнюю пору ещё и сроков не знали. С помещением не так давно определились.

И Вы, Вадим? Да как Вы можете.. на Самого и Самого, да усомниться в верности Их решений..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1084 : 15. 11. 2019, 11:40:59 »

Я БУДУ на 1 туре от и до. Примерно с 14:00..14:15 и до момента, пока сыграет последний ученик из трёх. Каникулы ведь! так что если чем смогу помочь, обращайтесь.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1085 : 15. 11. 2019, 11:41:25 »

Но учитывайте что я вообще не подкован юридически
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1086 : 15. 11. 2019, 11:42:53 »

Да, нашел на ruchess:
https://ruchess.ru/upload/iblock/9f5/9f5fab8fe20bb612e1ae669b6bd524c1.pdf

Забавно, что на визах Глуховского и Лазарева отсутствуют даты! Но это обычное дело. А вот отсутствие согласования с Москомспорта, который это мероприятие финансирует, очень странно. Впрочем, как я посмотрел, в прошлые годы было также.
Так как же они даты поставят? В соответствии с Положением о отборочных соревнованиях, Положение о первенстве Москвы должно быть направлено в РШФ на согласование не позднее, чем за 60 дней до начала первенства. А утвердить это Положение необходимо за 40 дней до начала первенства. В ту давнюю пору ещё и сроков не знали. С помещением не так давно определились.

И Вы, Вадим? Да как Вы можете.. на Самого и Самого, да усомниться в верности Их решений..
Уже готовлю покаянную речь  Смеющийся
Не, ну на самом деле, тут ФШМ объективно не успевала согласовать Положение.
А мне вот интересно, РШФ реально рассматривает Положения федеральных округов? Или автоматом всё согласовывается? Кто знает, они согласовали Положения каких-нибудь округов без ограничений для маленьких?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1087 : 15. 11. 2019, 11:47:27 »

Уже готовлю покаянную речь  Смеющийся
Не, ну на самом деле, тут ФШМ объективно не успевала согласовать Положение.
А мне вот интересно, РШФ реально рассматривает Положения федеральных округов? Или автоматом всё согласовывается? Кто знает, они согласовали Положения каких-нибудь округов без ограничений для маленьких?

Ох.. от  Вас и такие неудобные вопросы.. а написали бы технической дирекции ФШР, спросили бы.
Куратор раньше в течение суток всегда отвечал. Ну ведь за вопрос не репрессируют?
Сюда писать положено: a.tkachev@ruchess.ru

Лено, кстати, тоже могла бы. И про законность снятия Цоя заодно спросила бы..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1088 : 15. 11. 2019, 11:54:17 »

На первенствах ЦФО никакой дискриминации по возрасту не было. Была лишь робкая попытка ограничить слабый хвост. Согласно Положения участвовать могли дети с рейтингом РШФ не ниже 1150 или с разрядом не ниже 2-го юношеского. В старших возрастах - с рейтингом не ниже 1200 или с 1-м юношеским разрядом.

https://ruchess.ru/upload/iblock/8fb/8fb8d7ac65ebc70c52d12634b8008dd8.pdf

Никто в федеральных округах не хочет ограничивать малышей. Это чисто московская инициатива. На совещании ДЮК РШФ в Лоо в прошлом году именно москвичи этот вопрос будировали (Белавенец и Яновский). Они вообще настаивали, чтобы это правило распространить не только на округа, но и на субъекты федерации (т.е. области). Им Москвин возражал и кто-то еще из регионов. Для сильных детей в регионах проблемно найти подходящий по силе турнир сверстников.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 12:02:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1089 : 15. 11. 2019, 11:56:53 »

При этом тот же глава Федерации - Сергей Евгеньич Лазарев (семейное фото выше в этой теме).

Я БУДУ на 1 туре от и до. Примерно с 14:00..14:15 и до момента, пока сыграет последний ученик из трёх. Каникулы ведь! так что если чем смогу помочь, обращайтесь.

Сфотографируйте в понедельник там нас с Артёмом. Телефон дадим. Чтоб не говорили, что не приходили.

Или письмецо напишите Даше, Юле и Замфирычу, нейтральное, конечно, похвалите за организацию, Замфирыча - за стаж , купленные квартиры и опыт и заодно спросите, почему с рапида сняли Цоя, а с классики - Ярикова.
Ну не могут они всем НЕ ОТВЕЧАТЬ?

Даша               info@mskchess.ru
Юля                 y.moroz@cfochess.ru
Замфирыч         artemaz@mail.ru

Ну а если бы и Марк спросил.. ну неужели тоже не ответят?
И почему на блиц допускают только избранных, а не всех желающих, как в других ФО?
И почему композицию проводили в аварийной аудитории 300?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1090 : 15. 11. 2019, 12:00:46 »

10 минут у Вас это займёт, дорогой Марк.
Аудитория 300, Цой, Яриков, отбор по блицу.
Три копии по трём адресам.

Неужели не ответят?
Вас даже московская шахсекция репрессировать не может, Вы к ним отношения не имеете..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1091 : 15. 11. 2019, 12:05:09 »

10 минут у Вас это займёт, дорогой Марк.
Аудитория 300, Цой, Яриков, отбор по блицу.
Три копии по трём адресам.

Неужели не ответят?
Вас даже московская шахсекция репрессировать не может, Вы к ним отношения не имеете..

Зачем же я в столичные дела лезть буду? Мне и в области забот хватает. Достаточно того, что я вас здесь консультирую Подмигивающий Мне уже и так пламенные приветы из Москвы передают  Шокированный Шокированный. Хотя, конечно, я ведь член ШФМ с 2011 года Смеющийся Смеющийся Даже взносы когда-то платил...
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 12:07:23 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1092 : 15. 11. 2019, 12:37:22 »

На первенствах ЦФО никакой дискриминации по возрасту не было. Была лишь робкая попытка ограничить слабый хвост. Согласно Положения участвовать могли дети с рейтингом РШФ не ниже 1150 или с разрядом не ниже 2-го юношеского. В старших возрастах - с рейтингом не ниже 1200 или с 1-м юношеским разрядом.

https://ruchess.ru/upload/iblock/8fb/8fb8d7ac65ebc70c52d12634b8008dd8.pdf

Никто в федеральных округах не хочет ограничивать малышей. Это чисто московская инициатива. На совещании ДЮК РШФ в Лоо в прошлом году именно москвичи этот вопрос будировали (Белавенец и Яновский). Они вообще настаивали, чтобы это правило распространить не только на округа, но и на субъекты федерации (т.е. области). Им Москвин возражал и кто-то еще из регионов. Для сильных детей в регионах проблемно найти подходящий по силе турнир сверстников.
Подтверждаю

Возражал только Москвин
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1093 : 15. 11. 2019, 01:01:28 »

10 минут у Вас это займёт, дорогой Марк.
Аудитория 300, Цой, Яриков, отбор по блицу.
Три копии по трём адресам.

Неужели не ответят?
Вас даже московская шахсекция репрессировать не может, Вы к ним отношения не имеете..

Зачем же я в столичные дела лезть буду? Мне и в области забот хватает. Достаточно того, что я вас здесь консультирую Подмигивающий Мне уже и так пламенные приветы из Москвы передают  Шокированный Шокированный. Хотя, конечно, я ведь член ШФМ с 2011 года Смеющийся Смеющийся Даже взносы когда-то платил...

Ну а Вы, дорогой РусГросс? Вас могут расстрелять на заднем дворе Вашей школы?
Или только мы с Лено всю эту "ассенизацию" монтировать/демонтировать (расхлёбывать) будем?



Такую картинку, Лено, допустимо публиковать
или тоже неудобно перед Сергеем Евгеньичем?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1094 : 15. 11. 2019, 01:07:33 »

Будь моя воля, во все официальные соревнования допускал бы только основных участников и никаких "дополнительных". Тогда и бардака меньше было и разного рода недопониманий))
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 01:10:51 от Футболист » Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: