Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271867 раз)
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #1065 : 15. 11. 2019, 08:44:54 »

Что вы здесь ругаетесь,когда вашего междуусобчика даже нет в плане мин спорта?))

https://ruchess.ru/upload/iblock/4d5/4d58abf0d8108c7ca431465dff968c52.pdf

Или не внимательно смотрел?

Я тоже не нашла  Непонимающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1066 : 15. 11. 2019, 09:37:20 »

Ну у вас и дела творятся  Шокированный Шокированный Шокированный . У нас, конечно, не лучше, тоже не допускали детя до соревнований, но не до первенства округа. От первенства региона мы сами отказались и вот теперь из сборной нас выгонят  Строит глазки , но за то теперь наши ЗиЗюки не поедут за счет гос-ва в отпуск в Сочи в апреле 20-го. Желаю всем причастным наказать как следует зарвавшихся или завравшихся, или и то и другое.

Спасибо!
Ох.. а вдруг Артёма Замфирыча в Сочи тоже не пустят?
Будет тогда на даче с Табаки и Никитой Владимировичем Кимом в картишки перекидываться.
Даша поляну им накроет, на кухне хлопотать будет. Но Никита Владимирович ведь их же как детей в карты вынесет..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1067 : 15. 11. 2019, 09:44:05 »

Вопрос возник. Сергей Фёдорович, а Вы с Артёмом туда завтра поедите или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1068 : 15. 11. 2019, 09:45:06 »

Что вы здесь ругаетесь,когда вашего междуусобчика даже нет в плане мин спорта?))

https://ruchess.ru/upload/iblock/4d5/4d58abf0d8108c7ca431465dff968c52.pdf

Или не внимательно смотрел?

Стоп-стоп-стоп, многоуважаемые Сергей и Елена К.!

Какие соревнования московская шахсекция, возглавляемая ныне самим Сергеем Евгеньичем Лазаревым, забыла подать в планы МинСпорта?
Композицию? Рапид? Классику? Блиц ("турнир чемпионов")?

Или все четыре?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1069 : 15. 11. 2019, 09:46:26 »

Вопрос возник. Сергей Фёдорович, а Вы с Артёмом туда завтра поедите или нет?


А что там завтра? Завтра же у нас дедушка Гулям в Королёве. Как и сегодня.
Московская шахсекция начинает свой турнир лишь в понедельник, на выходные стулья и столы Сергей Моисеев им не отдаёт..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1070 : 15. 11. 2019, 09:46:57 »

Точно! Ну в понедельник тогда.
Я бы (конечно предварительно всё обсудив с мальчиком) поехал бы. Только взял бы сопровождающего (любого) с видео-камерой.
ЗиЗы бздливы и не имеют таких полномочий, какие есть (как им часто теперь кажется) у полиции например в отношении человека, который снимает, если у него нет удостоверения журналиста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1071 : 15. 11. 2019, 09:52:15 »

Точно! Ну в понедельник тогда.
Я бы (конечно предварительно всё обсудив с мальчиком) поехал бы. Только взял бы сопровождающего (любого) с видео-камерой.
ЗиЗы бздливы и не имеют таких полномочий, какие есть (как им часто теперь кажется) у полиции например в отношении человека, который снимает, если у него нет удостоверения журналиста.

А толку? Ну походит он среди рядов, как несчастный Цой, которого потом вывели из зала..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1072 : 15. 11. 2019, 09:54:58 »

Дык, а если Вы не будете там, они на любые претензии скажут - а что такого? Так они просто не пришли! Как мы могли пустить мальчика на соревнования, когда его попросту не было?! А у Вас нет ни одной (!) бумажки с отказом. Могут даже задним числом включить в таблицу на чессрезалте и поставить минусы. И всё. Дело в шляпе. Соберут своих людей, те подпишутся, что так и было, а Вам за подписью кого-то типа Нагорного ( как маме моего ученика) пришлют отписку что Вы сами виноваты, что не пришли. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 09:57:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1073 : 15. 11. 2019, 09:58:21 »

Дык, а если Вы не будете там, они на любые претензии скажут - а что такого? Так они просто не пришли! Как мы могли пустить мальчика на соревнования, когда его попросту не было?! А у Вас нет ни одной (!) бумажки с отказом.

Переписки недостаточно? Но на неё они тоже не отвечают, в несознанку ушли.
М-да, фото с соревнований желательно.

Ещё запросик, а правда, что они исключительно многодетных снимают, из семей с пятью детьми?
Тут омбудсмену стает всё просто и понятно..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1074 : 15. 11. 2019, 09:59:35 »

Тут я слаб отвечать на такие вопросы. Не юрист.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1075 : 15. 11. 2019, 10:05:33 »

Дык, а если Вы не будете там, они на любые претензии скажут - а что такого? Так они просто не пришли! Как мы могли пустить мальчика на соревнования, когда его попросту не было?! А у Вас нет ни одной (!) бумажки с отказом. Могут даже задним числом включить в таблицу на чессрезалте и поставить минусы. И всё. Дело в шляпе. Соберут своих людей, те подпишутся, что так и было, а Вам за подписью кого-то типа Нагорного ( как маме моего ученика) пришлют отписку что Вы сами виноваты, что не пришли. Вот и всё.

Тогда, конечно, надо будет придти..

НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ С ОТКАЗОМ НЕТ, это правда! Они же не круглые идиоты, знают, что делают..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1076 : 15. 11. 2019, 10:26:53 »

Что вы здесь ругаетесь,когда вашего междуусобчика даже нет в плане мин спорта?))

https://ruchess.ru/upload/iblock/4d5/4d58abf0d8108c7ca431465dff968c52.pdf

Или не внимательно смотрел?

Стоп-стоп-стоп, многоуважаемые Сергей и Елена К.!

Какие соревнования московская шахсекция, возглавляемая ныне самим Сергеем Евгеньичем Лазаревым, забыла подать в планы МинСпорта?
Композицию? Рапид? Классику? Блиц ("турнир чемпионов")?

Или все четыре?

Москва и Санкт-Петербург имеют особый статус. Первенства и чемпионаты двух столиц числятся в городских календарях спортивных мероприятий. Поэтому в календаре Минспорта их нет.

За проведение данного первенства Москвы по шахматам отвечает департамент спорта города Москва. А проводит и организует - ШФМ. В тексте Положения четко написано:

Расходы по проведению соревнований осуществляются в соответствии с утвержденным ЕКП Москомспорта на 2019 год, привлеченных средств и средств ФШМ. (Гл. 9. Финансирование)
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 10:41:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1077 : 15. 11. 2019, 10:36:28 »

Дык, а если Вы не будете там, они на любые претензии скажут - а что такого? Так они просто не пришли! Как мы могли пустить мальчика на соревнования, когда его попросту не было?! А у Вас нет ни одной (!) бумажки с отказом. Могут даже задним числом включить в таблицу на чессрезалте и поставить минусы. И всё. Дело в шляпе. Соберут своих людей, те подпишутся, что так и было, а Вам за подписью кого-то типа Нагорного ( как маме моего ученика) пришлют отписку что Вы сами виноваты, что не пришли. Вот и всё.

Тогда, конечно, надо будет придти..

НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ С ОТКАЗОМ НЕТ, это правда! Они же не круглые идиоты, знают, что делают..

Я даже больше скажу. Положение с печатями тоже не опубликовано. Есть только текст.
http://moscowchess.org/pm-2019-finals-rules
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1078 : 15. 11. 2019, 10:45:09 »

Я даже больше скажу. Положение с печатями тоже не опубликовано. Есть только текст.
http://moscowchess.org/pm-2019-finals-rules

На подшефном ручесс вроде как есть..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1079 : 15. 11. 2019, 10:50:28 »

Да, нашел на ruchess:
https://ruchess.ru/upload/iblock/9f5/9f5fab8fe20bb612e1ae669b6bd524c1.pdf

Забавно, что на визах Глуховского и Лазарева отсутствуют даты! Но это обычное дело. А вот отсутствие согласования с Москомспорта, который это мероприятие финансирует, очень странно. Впрочем, как я посмотрел, в прошлые годы было также.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2019, 10:58:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: