Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272791 раз)
лено
Гость
« Ответ #990 : 14. 11. 2019, 11:27:19 »

Шиваснами!!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #991 : 14. 11. 2019, 11:46:50 »

Интересно, каким будет юбилейное, 20.000-ное, сообщение ПШ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #992 : 14. 11. 2019, 11:54:27 »

в этой стройной системе не нашлось места и таким как мой сын
Ну а с другой стороны,ведь в своем возрасте нужно сыграть всего один раз в жизни. Ведь уже отобравшихся допускают в старший возраст? Ну что вам стоит один раз сыграть в своем возрасте? Потом войти в тройку в ВЛ и потом уже можно играть в старшем возрасте, каждый раз входя в тройку в ВЛ.    Смеющийся
да , кстати , на следующий год наш год и так в до19 уже идет Смеющийся
Так что этот 2019 , важен здесь и сейчас , а не для следующего.
Поэтому наверное , в детских шахматах и нельзя возраста ограничивать - яичко хорошо к Христову Дню! Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #993 : 14. 11. 2019, 12:04:09 »

Что я еще должна сделать ? НаписАть , пробить , рассказать ? А где тренеры ? У них все ОК? Где хоть кто еще? Где другие ОБЕЗДОЛЕННЫЕ?
Их и нет ! Что , никто не видит этих грубых нарушений? ВСЕ видят . И по фигу .
Я разошлю по емайлам письма , напишите и пришлите в личные сообщения . Только про общие нарушения . Про Артема напишет ПШ .
Хорошо бы , кто еще подписался .

Мне сейчас очень некогда . Но разослать разошлю .  Письмо с прикреплёнными файлами Положений ПМ , Основного Положения на 2019 год
Ссылка на Правила про возраста , про регистрацию ...
Сейчас наступит тишина  Улыбающийся или обсуждение помещения в Брянске Смеющийся
И РУСГРОСС намекнёт , что я за сына принимаю решения Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И наступила тишина,
Как будто павший лист осенний.
Застыл, и кончилась война,
А это выстрел был последний..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #994 : 14. 11. 2019, 12:07:19 »

Елена, если бы тренерам было не пофиг (я ещё в седой древности придумал термин тренеры с блокнотиками) да я бы ещё в интервале от 30 до 40 лет так был дал просраться ЗиЗовне если бы поддержка была, что даже сейчас они бы и помыслить не могли многие гадости творить. Но тренерам как тогда было пофигу, так и сейчас тем паче. Только тогда они на сходняки ходили, в рот Л.С. смотрели и мудрые решения ДЮК в свои блокнотики записывали.
А теперь и тренерских сходняков практически нет...
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 12:33:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #995 : 14. 11. 2019, 12:17:41 »

А где тренеры ? У них все ОК? Где хоть кто еще? Где другие ОБЕЗДОЛЕННЫЕ?

И потом, что Вы от них хотите? Может у них действительно всё ОК.

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #996 : 14. 11. 2019, 01:33:24 »

Думаю, московской ДЮК нельзя останавливаться на достигнутом. Не только малыши вносят диссонанс в стройную систему отбора на ПР. Не секрет, что даже в своей возрастной группе отдельные кандидаты на участие, не закрепленные за проверенными и безупречными спортшколами, преследуют на этом соревновании корыстные личные цели не бороться за победу, а просто потренироваться. Думаю, таких кандидатов из сомнительных секций и кружков надо вызывать на специальное собеседование вместе с их тренерами и родителями, чтобы уполномоченная подкомиссия ДЮК решила, достойны они участия на ПМ или нет!
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 01:36:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #997 : 14. 11. 2019, 01:46:31 »

Всё ещё проще. Надо в конце-концов таки сделать эту базу спортсменов и вообще не допускать не спортсменов на спортивные соревнования. А то полнейший бардак у крутителей гаек - дети, не проходящие два раза в год УМО - по какой-то справке от терапевта (да что она понимает в спорте!) ещё и финалах Москвы играют! Вы с ума сошли?!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 01:57:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #998 : 14. 11. 2019, 01:47:35 »

Не спортсмен? Иди в жопу  игротеку!
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 02:05:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #999 : 14. 11. 2019, 01:52:33 »

Думаю, московской ДЮК нельзя останавливаться на достигнутом. Не только малыши вносят диссонанс в стройную систему отбора на ПР. Не секрет, что даже в своей возрастной группе отдельные кандидаты на участие, не закрепленные за проверенными и безупречными спортшколами, преследуют на этом соревновании корыстные личные цели не бороться за победу, а просто потренироваться. Думаю, таких кандидатов из сомнительных секций и кружков надо вызывать на специальное собеседование вместе с их тренерами и родителями, чтобы уполномоченная подкомиссия ДЮК решила, достойны они участия на ПМ или нет!

ХОРОШЕЕ предложение !
Его по емайлам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тоже разослать .
Положение Соревнования можно ОТМЕНИТЬ .
НаписАть - через Контрольное собеседование ДЮК . Потом Виза ФШМ . Допуск .  Виза этической Комиссии .
И виза опекунского совета - вариант ювенальной юстиции на благонадежность родителей .


 А что ? Вполне . Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1000 : 14. 11. 2019, 01:56:41 »

Всё ещё проще. Надо в конце-концов таки сделать эту базу спортсменов и вообще не допускать не спортсменов на спортивные соревнования. А то полнейший бардак у крутителей гаек - дети, не проходящие два раза в год УМО - по какой-то справке от терапевта (да что она понимает в спорте!) ещё и финалах Москв играют! Вы с ума сошли?!  Смеющийся
Ну база есть , в неё очень просто зарегистрироваться .
Правильно , здесь тоже можно отсечь 2-3-х!
Так глядишь круговик из 5 спортсменов и останется! Улыбающийся
Из выигравших это право 10 месяцев назад!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1001 : 14. 11. 2019, 02:08:03 »

Ну вот к этому в итоге и придёте, если ПШ реально выполнит все свои угрозы. После такого на верху поймут в итоге только одно и самое главное  - бардак развели и сделают единственный возможный для этих людей вывод: гайки расшатались, надо совсем до конца завернуть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1002 : 14. 11. 2019, 02:10:22 »

И проблема возникнет только в одном случае. Если окажется, что резьба уже сорвана! Но сейчас это не факт! А вот когда её реально сорвёт (не в вашем шахматном мирке) тут то как раз и такое будет, что мало не покажется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1003 : 14. 11. 2019, 02:17:20 »

Папе Шахматиста надоело ждать у моря погоды и Папа для начала позвонил Даше Носовой.
Даша сперва залепетала, что окончательные списки будут готовы лишь в пятницу и что Папину заявку на Ю19 они даже не рассматривали.
Потом выяснилось, что рассматривали, но перенесли в Ю15, а оттуда убрали по Папиной же просьбе.

Далее началось интересное:

1. Претензию получили, но отвечать будут положенные 30 дней.

2. Закон о спорте Даша читала, юридического образования у неё нет (Даша спортивный менеджер). Противоречия между положением и правилами вида спорта "шахматы", утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 июля 2017 г. № 654, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087, Даша не усматривает.

3. Дополнительно Даша сослалась в разговоре на положение ФШР, которое "даёт возможность вводить дополнительные ограничения на усмотрение оргкомитета". Вот мы и усмотрели, добавила Даша.

4. Решения по допуску-недопуску ДЮК ШФМ уже не принимает.

5. Подобные решения принимает мандатная комиссия в следующем составе: а) Ахметов Артём Замфирович; б) Табаки Шевченко Роман и в) она, Даша Носова.

6. Кем было разработано такое славное положение? Ахметовым Артёмом Замфировичем и подписано Лазаревым Сергеем Евгеньевичем.

7. Боятся ли прокуратуры и судов? Нет, не боятся, будут сражаться до конца. Вот только какого?

Теперь узнаем позицию Юли и Сергея Евгеньича.

Пока в ФШМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ - фактически работает старая команда во главе с Ахметовым и Шевченко и Носовой на "подхвате".

ДЮК выродился до совещательного органа, к мандатной комиссии практически никакого отношения он не имеет.
Хотя понятно, что по отдельным своим ученикам члены ДЮК Ахметову звонят.

Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1004 : 14. 11. 2019, 02:20:36 »

Дурдом какой то в шахматах у вас.
Вам бы руководителя грамотного.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: