Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271849 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #900 : 13. 11. 2019, 09:13:39 »

Мытищинец,а Вы на Дюк Ршф 28 пойдёте на Гоголевский?

Мне-то что там делать? У нас своя свадьба, подмосковная. Но и туда я не ходок. Я только в Лоо на всякие заседания хожу. Это для меня типа бесплатного цирка в скучные сочинские вечера Подмигивающий

Сутяжничество затягивает. А мне времени жалко. Так ведь и до греха недалеко - можно шахматным функционером стать, бессмертную душу погубить  Шокированный Шокированный. Я же в своей дошахматной жизни "эффективным менеджером" был, знаю о чем говорю...
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 09:17:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #901 : 13. 11. 2019, 09:14:54 »

Так есть же версия ДЮК РШФ. Почему её не придерживаетесь?
Типа, наши сильные ребята играют в старших возрастах. Из-за этого они не попадают основными участниками на первенства мира и Европы. Ну а из-за этого мы завоевываем меньше медалей, чем могли бы.

Т.е. плевать на развитие детей. Чиновникам от шахмат недодают медалей!
Я уж было подумал, что это вопрос, а потом понял что всего лишь утверждение  Смеющийся
ну там не совсем так они ( см и МР)говорили
Мол младшие мешают пробиваться нормальным ребятам в своём возрасте , тренируются и сбивают результат. А толку от их участия - ни им самим , ни другим, только мешаются

Я если честно, глобально не могу понять
Вот если Рудик займёт выходящее место , что будет?
Заметьте, это коллизия вообще нигде не прописана

Опять только в головах .
Поэтому и спросила про 28
Там как раз это и должно обсуждаться
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 09:19:11 от лено » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #902 : 13. 11. 2019, 09:18:11 »

Так есть же версия ДЮК РШФ. Почему её не придерживаетесь?
Типа, наши сильные ребята играют в старших возрастах. Из-за этого они не попадают основными участниками на первенства мира и Европы. Ну а из-за этого мы завоевываем меньше медалей, чем могли бы.

Так сильным наоборот РАЗРЕШЕНО играть в старших возрастах.. ну чемпионам.. нелогично.
Хотя малыш тоже чемпион субъекта Федерации в категории до 19..
Разрешено тем, кто и без этого отобрался на первенство России. Для них что свой возраст, что старший турнир - не более чем тренировка.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #903 : 13. 11. 2019, 09:21:27 »

Неприятные прецеденты создал, как ни странно, ПШ. Точнее его сын. В турнирах до 19 лет и так маловато участников. А если кто-то (известно кто) не является без предупреждения на последний тур, то вносит существенный "вклад" в итоги турнира. Бухгольц у ряда лидеров страдает... Тренеры несостоявшихся чемпионов злятся...

Кстати, Артему уже 12 лет исполнилось, он уже подсуден КДК  Шокированный Шокированный
Вот прям об этом хотел написать, но вспомнил, что в прошлом году Артёму было всего 11  Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #904 : 13. 11. 2019, 09:22:03 »

Так есть же версия ДЮК РШФ. Почему её не придерживаетесь?
Типа, наши сильные ребята играют в старших возрастах. Из-за этого они не попадают основными участниками на первенства мира и Европы. Ну а из-за этого мы завоевываем меньше медалей, чем могли бы.

Так сильным наоборот РАЗРЕШЕНО играть в старших возрастах.. ну чемпионам.. нелогично.
Хотя малыш тоже чемпион субъекта Федерации в категории до 19..
Ну и , бац - 2 - место , можно на России в старшем возрасте играть ?
На мой взгляд , да
Тогда видимо, этим запретом наоборот сужаются и возможности и ущемляются права
Разрешено тем, кто и без этого отобрался на первенство России. Для них что свой возраст, что старший турнир - не более чем тренировка.
Ну и , бац - 2 - место , можно на России в старшем возрасте играть ?
На мой взгляд , да
Тогда видимо, этим запретом наоборот сужаются и возможности и ущемляются права
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #905 : 13. 11. 2019, 09:23:19 »

Логика классная у ДЮК. Т.е когда призеров непонятного турнира в Риге берут в первенство России - это нормально. А когда малолетний ребенок, соответствующий требованиям по рейтингу для старшего турнира, хочет сыграть в первенстве Москвы, то он "мешается под ногами"...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #906 : 13. 11. 2019, 09:23:57 »

Так есть же версия ДЮК РШФ. Почему её не придерживаетесь?
Типа, наши сильные ребята играют в старших возрастах. Из-за этого они не попадают основными участниками на первенства мира и Европы. Ну а из-за этого мы завоевываем меньше медалей, чем могли бы.

Т.е. плевать на развитие детей. Чиновникам от шахмат недодают медалей!
Я уж было подумал, что это вопрос, а потом понял что всего лишь утверждение  Смеющийся
ну там не совсем так они ( см и МР)говорили
Мол младшие мешают пробиваться нормальным ребятам в своём возрасте , тренируются и сбивают результат. А толку от их участия - ни им самим , ни другим, только мешаются

Я если честно, глобально не могу понять
Вот если Рудик займёт выходящее место , что будет?
Заметьте, это коллизия вообще нигде не прописана

Опять только в головах .
Поэтому и спросила про 28
Там как раз это и должно обсуждаться
Так если Вы всё знаете, зачем тогда спрашиваете? Прям провокация какая-то  Веселый
Меня там не было, и до меня дошла именно такая версия, как я её озвучил.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 09:59:57 от Вадим » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #907 : 13. 11. 2019, 09:25:50 »

Логика классная у ДЮК. Т.е когда призеров непонятного турнира в Риге берут в первенство России - это нормально. А когда малолетний ребенок, соответствующий требованиям по рейтингу для старшего турнира, хочет сыграть в первенстве Москвы, то он "мешается под ногами"...
А вот я хотел поинтересоваться, хоть кого-нибудь по результатам Риги пригласили на первенство России? Мне кажется, всех прокатили Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #908 : 13. 11. 2019, 09:39:52 »

Логика классная у ДЮК. Т.е когда призеров непонятного турнира в Риге берут в первенство России - это нормально. А когда малолетний ребенок, соответствующий требованиям по рейтингу для старшего турнира, хочет сыграть в первенстве Москвы, то он "мешается под ногами"...
Так это вообще очень странно. Если рейтинг и сила игры "маленького" соответствуют квалификационным требованиям, то он если и "мешается", то уж точно не более, чем остальной хвост.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #909 : 13. 11. 2019, 09:49:06 »

Логика классная у ДЮК. Т.е когда призеров непонятного турнира в Риге берут в первенство России - это нормально. А когда малолетний ребенок, соответствующий требованиям по рейтингу для старшего турнира, хочет сыграть в первенстве Москвы, то он "мешается под ногами"...
Так это вообще очень странно. Если рейтинг и сила игры "маленького" соответствуют квалификационным требованиям, то он если и "мешается", то уж точно не более, чем остальной хвост.

Вы пытаетесь найти логику в решениях ДЮК? Вы серьезно?
Записан
лено
Гость
« Ответ #910 : 13. 11. 2019, 09:51:17 »

Так есть же версия ДЮК РШФ. Почему её не придерживаетесь?
Типа, наши сильные ребята играют в старших возрастах. Из-за этого они не попадают основными участниками на первенства мира и Европы. Ну а из-за этого мы завоевываем меньше медалей, чем могли бы.

Т.е. плевать на развитие детей. Чиновникам от шахмат недодают медалей!
Я уж было подумал, что это вопрос, а потом понял что всего лишь утверждение  Смеющийся
ну там не совсем так они ( см и МР)говорили
Мол младшие мешают пробиваться нормальным ребятам в своём возрасте , тренируются и сбивают результат. А толку от их участия - ни им самим , ни другим, только мешаются

Я если честно, глобально не могу понять
Вот если Рудик займёт выходящее место , что будет?
Заметьте, это коллизия вообще нигде не прописана

Опять только в головах .
Поэтому и спросила про 28
Там как раз это и должно обсуждаться
Так если Вы всё знаете, зачем тогда спрашиваете? Прям провакаций какая-то  Веселый
Меня там не было, и до меня дошла именно такая версия, как я её озвучил.
Да какая провокация , Вадим? Я , честно не очень могу понять до сих пор , и из-за чего и почему
Вот и спрашиваю  Улыбающийся
Может , кто-то понимает четко ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #911 : 13. 11. 2019, 10:09:40 »

Так есть же версия ДЮК РШФ. Почему её не придерживаетесь?
Типа, наши сильные ребята играют в старших возрастах. Из-за этого они не попадают основными участниками на первенства мира и Европы. Ну а из-за этого мы завоевываем меньше медалей, чем могли бы.
кстати , и эта логика не оправдалась - вон сколько медалей в своих возрастах в этом году  ! И ограничений не было!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #912 : 13. 11. 2019, 10:15:13 »

Так есть же версия ДЮК РШФ. Почему её не придерживаетесь?
Типа, наши сильные ребята играют в старших возрастах. Из-за этого они не попадают основными участниками на первенства мира и Европы. Ну а из-за этого мы завоевываем меньше медалей, чем могли бы.
кстати , и эта логика не оправдалась - вон сколько медалей в своих возрастах в этом году  ! И ограничений не было!
Так кто знает, может ещё медали были бы...
Записан
лено
Гость
« Ответ #913 : 13. 11. 2019, 10:17:46 »

Вы , Вадим , не из ДЮКОВ будете? Веселый Подмигивающий
Шутка
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 10:27:32 от лено » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #914 : 13. 11. 2019, 10:29:19 »

Вы , Вадим , не из ДЮКОВ будете? Веселый Подмигивающий
Как Вы догадались? Подмигивающий
Как я понимаю, предложение исходило от представителя сборной команды. А остальным членам ДЮК до этого нет дела. Просто они не стали возражать.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: