Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272121 раз)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #840 : 13. 11. 2019, 01:11:22 »

Лучшей юной спортсменке Монголии (лучшей среди всех женщин - шахматистов страны) значит можно было в составе команды Дворца играть (она вообще была не гражданкой России) против моей дворовой команды в официальном юношеском соревновании! Было у меня и такое и не только такое. И ЗиЗовня была всё время права и клала на законы с прибором всю мою жизнь в шахматах, а теперь значит мальчику нельзя играть до 19 лет? Да пофиг! Мне без разницы как ПШ видит воспитание своего сына в смысле шахмат и не только - это ЕГО СЫН!
И это ЕГО ДЕЛО!
Соблюдайте законы страны!
Шахматный талант Грищука проявился рано: с детских лет он играл в различных турнирах на национальном и на международном уровне. Александр побеждал на первенствах России в возрасте до 10, до 12, до 14 и до 16 лет. На чемпионате мира среди шахматистов до 10 лет занял второе место. В 14 лет Грищук стал мастером, а в 16 лет получил звание гроссмейстера.

Это заслуга родителей ,они имея талантливого сына не пытались перепрыгнуть возрастные категории , шли поставленной цели из категории в категорию .



 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #841 : 13. 11. 2019, 01:13:23 »

Лучшей юной спортсменке Монголии (лучшей среди всех женщин - шахматистов страны) значит можно было в составе команды Дворца играть (она вообще была не гражданкой России) против моей дворовой команды в официальном юношеском соревновании! Было у меня и такое и не только такое. И ЗиЗовня была всё время права и клала на законы с прибором всю мою жизнь в шахматах, а теперь значит мальчику нельзя играть до 19 лет? Да пофиг! Мне без разницы как ПШ видит воспитание своего сына в смысле шахмат и не только - это ЕГО СЫН!
И это ЕГО ДЕЛО!
Соблюдайте законы страны!
Шахматный талант Грищука проявился рано: с детских лет он играл в различных турнирах на национальном и на международном уровне. Александр побеждал на первенствах России в возрасте до 10, до 12, до 14 и до 16 лет. На чемпионате мира среди шахматистов до 10 лет занял второе место. В 14 лет Грищук стал мастером, а в 16 лет получил звание гроссмейстера.

Это заслуга родителей ,они имея талантливого сына не пытались перепрыгнуть возрастные категории , шли поставленной цели из категории в категорию .

Вам про Закон, а Вы про Грищука, трусливая анонимная мама.
Малыш выиграл Калининград, победил в Чемпионате БалтФлота ("старички кмсники", божие одуванчики), выиграл вместе с Али Лужники в категории до 15 лет и захотел опять в ПМ Москвы до 19. Даниле там надо реванш брать. Что в этом плохого?
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 01:15:24 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #842 : 13. 11. 2019, 01:15:09 »

Лучшей юной спортсменке Монголии (лучшей среди всех женщин - шахматистов страны) значит можно было в составе команды Дворца играть (она вообще была не гражданкой России) против моей дворовой команды в официальном юношеском соревновании! Было у меня и такое и не только такое. И ЗиЗовня была всё время права и клала на законы с прибором всю мою жизнь в шахматах, а теперь значит мальчику нельзя играть до 19 лет? Да пофиг! Мне без разницы как ПШ видит воспитание своего сына в смысле шахмат и не только - это ЕГО СЫН!
И это ЕГО ДЕЛО!
Соблюдайте законы страны!
Шахматный талант Грищука проявился рано: с детских лет он играл в различных турнирах на национальном и на международном уровне. Александр побеждал на первенствах России в возрасте до 10, до 12, до 14 и до 16 лет. На чемпионате мира среди шахматистов до 10 лет занял второе место. В 14 лет Грищук стал мастером, а в 16 лет получил звание гроссмейстера.

Это заслуга родителей ,они имея талантливого сына не пытались перепрыгнуть возрастные категории , шли поставленной цели из категории в категорию .



 


Это лирика! А Москве шахматной только и остаётся Грищука вспоминать. Который рос в те самые ужасные 90-е! Александр Грищук - москвич. И вырос в Москве от и до как шахматист. Для информации Ян Непомнящий из Брянска! Ну и где от вас тут в Москве новые Саши Грищуки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #843 : 13. 11. 2019, 01:16:14 »

И между прочим, в те самые 90-е первенства России проходили не в одном месте как сейчас, а по принципу один возраст - один город и в разные сроки. И никто не препятствовал более младшим детям играть даже на России в более старших возрастах! И я не исключаю, что тот же самый Саша Грищук мог запросто тренироваться в более старших турнирах. Тогда вообще-то это было нормой.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 01:19:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #844 : 13. 11. 2019, 01:16:35 »

Это лирика! А Москве шахматной только и остаётся Грищука вспоминать. Который рос в те самые ужасные 90-е! Александр Грищук - москвич. И вырос в Москве от и до как шахматист. Для информации Ян Непомнящий из Брянска! Ну и где от вас тут в Москве новые Саши Грищуки?

Зато у нас Людмила Сергеевна есть, Александр Владимирович! Ну что ж Вы всё время всё не понимаете!
Где наш Главный Эксперт, куда сейчас делся?
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #845 : 13. 11. 2019, 01:17:43 »

Лучшей юной спортсменке Монголии (лучшей среди всех женщин - шахматистов страны) значит можно было в составе команды Дворца играть (она вообще была не гражданкой России) против моей дворовой команды в официальном юношеском соревновании! Было у меня и такое и не только такое. И ЗиЗовня была всё время права и клала на законы с прибором всю мою жизнь в шахматах, а теперь значит мальчику нельзя играть до 19 лет? Да пофиг! Мне без разницы как ПШ видит воспитание своего сына в смысле шахмат и не только - это ЕГО СЫН!
И это ЕГО ДЕЛО!
Соблюдайте законы страны!
Шахматный талант Грищука проявился рано: с детских лет он играл в различных турнирах на национальном и на международном уровне. Александр побеждал на первенствах России в возрасте до 10, до 12, до 14 и до 16 лет. На чемпионате мира среди шахматистов до 10 лет занял второе место. В 14 лет Грищук стал мастером, а в 16 лет получил звание гроссмейстера.

Это заслуга родителей ,они имея талантливого сына не пытались перепрыгнуть возрастные категории , шли поставленной цели из категории в категорию .

Вам про Закон, а Вы про Грищука, трусливая анонимная мама..

У вас закончился словарный запас ?
Первый трус у нас это вы дорогой !

У меня нет желания с вами знакомится лично , с кем есть потребность и желание мы общаемся в личных сообщениях .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #846 : 13. 11. 2019, 01:19:35 »

У вас закончился словарный запас ?
Первый трус у нас это вы дорогой !

У меня нет желания с вами знакомится лично , с кем есть потребность и желание мы общаемся в личных сообщениях .

А Вы всегда колеблетесь вместе с Генеральной Линией?
А Евгения Вениаминыча с днём рождения не забываете поздравлять?
А родственников Евгения Вениаминыча?
А до какого колена?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #847 : 13. 11. 2019, 01:21:21 »

Тест очень простой.

Я, имярек, подал заявку на участие моего ребенка ..., ... года рождения, в ПМ по шахматам до 19 лет. Квалификационным требованиям, установленным Положением о соревновании, он соответствует. При требуемом минимальном рейтинге участников .. его рейтинг составляет ... (приложение скан рейтинг-листа РШФ). Однако организаторы отказывают мне в удовлетворении моей заявки, ссылаясь на то, что Положением о соревновании введены ограничения по участию младших участников в турнирах старших возрастов.

Действительно, в Положении "О проведении первенства Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет (финал)" указано, что "к участию в соревновании старшей возрастной группы могут быть допущены только спортсмены, имеющие персональный выход на Первенство России в своей возрастной категории" (глава 5. "Требования к участникам соревнований и условия их допуска."). Скан указанного Положения прилагается.

Полагаю, что указанные ограничения незаконны, так как нарушают "Правила вида спорта "шахматы" (утверждены приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 июля 2017 г. № 654, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087), согласно которым "...допускается участие спортсменов в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях в более старших возрастных категориях при условии соответствия требованиям, предъявляемым к классификации участников Положением о соревновании." ( Общие положения, абзац 9).

Указанные дополнительные ограничения в Положении о соревновании нарушают законное право моего ребенка принять участие в соревновании, которое наилучшим образом соответствует его спортивным целям и задачам, способствует наиболее эффективному развитию его спортивного мастерства.

Прошу принять предусмотренные законом меры по защите прав моего ребенка, обязать организаторов включить его в состав участников группы "юноши до 19 лет" согласно поданной мной заявке на участие.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 07:03:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #848 : 13. 11. 2019, 01:24:16 »

Тест очень простой.

Я, имерек, подал заявку на участие моего ребенка ... в ПМ по шахматам до 19 лет. Квалификационным требованиям, установленным Положением о соревновании, он соответствует. При установленном минимальном рейтинге .. его рейтинг составляет ... (приложение скан рейтинг-листа РШФ). Однако организаторы отказывают мне в удовлетворении моей заявки, ссылаясь на то, что Положением о соревновании установлены ограничения по участию младших участников в турнирах старших возрастов .

Действительно, в Положении "О проведении первенства Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет (финал)" указано, что "к участию в соревновании старшей возрастной группы могут быть допущены только спортсмены, имеющие персональный выход на Первенство России в своей возрастной категории" (глава 5. "Требования к участникам соревнований и условия их допуска."). Скан указанного Положения прилагается

Полагаю, что указанные ограничения незаконны, так как нарушают Правила вида спорта "шахматы", утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 июля 2017 г. № 654, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087, согласно которым "...допускается участие спортсменов в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях в более старших возрастных категориях при условии соответствия требованиям, предъявляемым к классификации участников Положением о соревновании." ( Общие положения, абзац 9).

Указанные дополнительные ограничения в Положении о соревновании нарушают законное право моего ребенка принять участие в соревновании, которое наибольшим образом соответствует его спортивным целям и задачам, способствует наиболее эффективному развитию его спортивного мастерства.

Прошу принять предусмотренные законом меры по защите прав моего ребенка, обязать организаторов включить его в состав участников группы "юноши до 19 лет" согласно поданной мной заявке на участие.


Сломаются сразу. Будут идиоты, если будут упорствовать.

А вот и даже Ирину в поддержку Папы Шахматиста нашли:

Папа Шахматиста , если то что вы говорите правда это легко можно вывести на поверхность и придать всеобщей огласке .
Думаю просто писать в форумах выглядит как моська на слона .У вас ребенок играет и думаю  вам необходимо подумать о том чтоб у вас были не просто слова но и действия , в противном случаи будет много препятствий .
Много журналистов которые смогут взять данную историю и выяснить . Тем более сейчас коррупцию публично у нас в стране любят разоблачать .

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #849 : 13. 11. 2019, 01:27:26 »

Вы все, включая Иринну и Павла Игоревича, так вкусно рассказываете... Вам свидетели не нужны? Смеющийся
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #850 : 13. 11. 2019, 01:29:56 »

Тест очень простой.

Я, имерек, подал заявку на участие моего ребенка ... в ПМ по шахматам до 19 лет. Квалификационным требованиям, установленным Положением о соревновании, он соответствует. При установленном минимальном рейтинге .. его рейтинг составляет ... (приложение скан рейтинг-листа РШФ). Однако организаторы отказывают мне в удовлетворении моей заявки, ссылаясь на то, что Положением о соревновании установлены ограничения по участию младших участников в турнирах старших возрастов .

Действительно, в Положении "О проведении первенства Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет (финал)" указано, что "к участию в соревновании старшей возрастной группы могут быть допущены только спортсмены, имеющие персональный выход на Первенство России в своей возрастной категории" (глава 5. "Требования к участникам соревнований и условия их допуска."). Скан указанного Положения прилагается

Полагаю, что указанные ограничения незаконны, так как нарушают Правила вида спорта "шахматы", утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 июля 2017 г. № 654, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087, согласно которым "...допускается участие спортсменов в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях в более старших возрастных категориях при условии соответствия требованиям, предъявляемым к классификации участников Положением о соревновании." ( Общие положения, абзац 9).

Указанные дополнительные ограничения в Положении о соревновании нарушают законное право моего ребенка принять участие в соревновании, которое наибольшим образом соответствует его спортивным целям и задачам, способствует наиболее эффективному развитию его спортивного мастерства.

Прошу принять предусмотренные законом меры по защите прав моего ребенка, обязать организаторов включить его в состав участников группы "юноши до 19 лет" согласно поданной мной заявке на участие.


Сломаются сразу. Будут идиоты, если будут упорствовать.

А вот и даже Ирину в поддержку Папы Шахматиста нашли:

Папа Шахматиста , если то что вы говорите правда это легко можно вывести на поверхность и придать всеобщей огласке .
Думаю просто писать в форумах выглядит как моська на слона .У вас ребенок играет и думаю  вам необходимо подумать о том чтоб у вас были не просто слова но и действия , в противном случаи будет много препятствий .
Много журналистов которые смогут взять данную историю и выяснить . Тем более сейчас коррупцию публично у нас в стране любят разоблачать .


Папа Шахматиста  , мы уже много лет наблюдаем ваши истории ,
Были события где права ребенка были нарушены , и объективно правда была на вашей стороне . Но невозможно каждое спортивное состязание превращать в балаган .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #851 : 13. 11. 2019, 01:31:21 »

Письмо надо отправить в прокуратуру г. Москва, Департамент спорта г. Москвы, Минспорта России. Копии - в РШФ и ШФМ.

Отправить скан письма по e-mail, потом звонить на горячую линию, интересоваться его судьбой. Это будет быстрее всего.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #852 : 13. 11. 2019, 01:33:37 »

Спасибо.
А КДК здесь вообще не в помощь?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #853 : 13. 11. 2019, 01:33:51 »

Можно, можно превращать в балаган! И даже нужно!!



Правда, они это САМИ успешно делают! Без Папиной помощи!

На фото: Сергей Евгеньич и ШФМ

------------------------------

Конечно, нужны свидетели, Александр Николаевич!

Когда Благотворительный Фонд Интеллектуальных Игр Юрия Германовича Нестерова имени Алексея Дмитриевича Широва (сокращенно и благозвучно - БФИИЮГН-АДШ) заработает в полную силу, он обязательно учредит дополнительную награду для турниров Марка. Скорее всего это будут книжки самого Алексея Дмитрича ("Огонь на шахматной доске" и другие).

Дорогой Марк, не забывайте про общее собрание ШФМО.
Там нас с Вами ещё ревизионная комиссия ждёт, Станислав Юрьевич всех хочет включить в состав..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #854 : 13. 11. 2019, 01:35:18 »

Спасибо.
А КДК здесь вообще не в помощь?

КДК - это орган РШФ. А РШФ завизировала Положение о проведении ПМ. Так что жаловаться надо в вышестоящие организации (Минспорта) и в прокуратуру. Если вышестоящие откажут, тогда обжаловать через суд. Но тогда это будет задел на будущее, поскольку продлится долго.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 01:37:23 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: