Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271889 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #825 : 13. 11. 2019, 12:24:57 »

Ой как это до боли знакомо - царь хороший - бояре плохие! Да сколько можно то верить в эту чухню!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #826 : 13. 11. 2019, 12:27:22 »

Ой как это до боли знакомо - царь хороший - бояре плохие! Да сколько можно то верить в эту чухню!!!

Сергей Евгеньич спасёт! Он ни о чём не подозревает!
Кормилец! Отец родной! Всё отменит, всё, вот увидите!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #827 : 13. 11. 2019, 12:28:47 »

В ньюсовковый суд бы пошли? Ну удачи!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Надо было - ходил. И вполне успешно. Но дело это тягомотное и много энергии отнимает. Я это время и силы лучше на учеников потрачу. Но, если припрет - то всегда готов! Крутой Крутой
А значит - без шансов. Ваш шахматный мирок нужно просто разогнать под ноль и потом начать собирать заново. Как в замечательном фильме "Знахарь" великий польский хирург потерявший память будучи избитым гопотой, деревенского юношу на ноги поставил, которому дипломированный доктор (у вас в шахматах сплошь у рулей сидят вот именно такие "дипломированные" доктора - в просторечьи ЗиЗы) не смог нормально вылечить обычный перелом его ног. Пришлось сначала по новой сломать кости и только потом парень встал на ноги!
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 12:32:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #828 : 13. 11. 2019, 12:32:24 »

Александр, вы как тренер , считаете  , что ребёнок если в своей категории не завоевал все что можно нельзя  должен играть в старшей категории ? Это официальный возрастной турнир , как вы прокомментируете данную ситуацию ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #829 : 13. 11. 2019, 12:33:27 »

Мне пофигу! Соблюдайте закон! Закон своей страны! Закон о спорте! А то законы только для обычных граждан!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #830 : 13. 11. 2019, 12:36:17 »

Я - скромный областной тренер (правда, с московской регистрацией). Но свои права (и особенно права моих учеников) умею отстаивать жестко и эффективно. Кто сталкивался, тот знает Подмигивающий. Если бы решения московской ДЮК затронули моих учеников, то я бы их права отстоял.
прокомментируйте снятие Цоя, пожалуйста и заодно в принципе проблему прописки и сборной соседней области

Это важно и для будущих московских турниров

Списки сборной на областном сайте, как и многая другая информация, годами не обновляются. Добавляют новых, старых не убирают. Там до сих пор, к примеру, кроме Цоя числятся Али Исрафилов, Алексей Шушунов и Дарья Новикова. Может и еще кто есть, я подробно не вникал. Да и как подмосковная федерация должна узнавать, что ребенок - член сборной сбежал в Москву, если их об этом никто не уведомляет? Но Исрафилова, Шушунова и Новикову без проблем включили в состав участников ПМ. Может потому, что они за московскими спортшколами теперь закреплены? Подмигивающий

Если ребенок соответствует квалификационным требования (рейтинг РШФ не ниже установленного уровня) и предъявляет документ с московской регистрацией, его не имеют права не допустить. Вместо регистрации можно предъявить документ, что он является членом московского спортивного коллектива. Это все предусматривается Законом о спорте. А хитрые пункты Положения о "спортивном отборе" - это от лукавого. Дополнительные ограничения по сравнению с Правилами шахмат и Законом о спорте - незаконны.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 04:19:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #831 : 13. 11. 2019, 12:37:11 »

Вы своим ученикам как рекомендуете играть ? Я , в этом протесте вижу Трусость !Боязнь сыграть хорошо со сверстниками, с такими комплекса в спорте делать нечего . Свой рейтинг надо подтвердить !!!! И вперёд с песней  Смеющийся Веселый Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #832 : 13. 11. 2019, 12:38:56 »

Лучшей юной спортсменке Монголии (лучшей среди всех женщин - шахматистов страны) значит можно было в составе команды Дворца играть (она вообще была не гражданкой России) против моей дворовой команды в официальном юношеском соревновании! Было у меня и такое и не только такое. И ЗиЗовня была всё время права и клала на законы с прибором всю мою жизнь в шахматах, а теперь значит мальчику нельзя играть до 19 лет? Да пофиг! Мне без разницы как ПШ видит воспитание своего сына в смысле шахмат и не только - это ЕГО СЫН!
И это ЕГО ДЕЛО!
Соблюдайте законы страны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #833 : 13. 11. 2019, 12:41:08 »

А то они теперь все типа такие правильные. Но проблема в том, что я за 30 лет почти столько про всех них знаю и рассказать могу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #834 : 13. 11. 2019, 12:43:17 »

Чтобы подавать эффективную жалобу, нужны документальные подтверждения отказа в регистрации участника. Мы ведь не знаем ситуацию, почему и как Цоя не допустили. А на нашу жалобу будет отписка, что, дескать, указанные участники вообще на подтверждение явки не явились или не предоставили требуемый комплект документов.

Вот Положение с ограничениями более жесткими, чем это предусмотрено Правилами шахмат, это отличное доказательство. К нему нужно приложить жалобы тех, чьи права нарушены. Тогда и нью-совковый суд сработает как надо.

А пламенные песни о якобы нарушении справедливости, помехах претендентам на выход в "вышку" (?!), необходимости подтвердить свой рейтинг делом и т.д. - это к законности никакого отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 04:19:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #835 : 13. 11. 2019, 12:46:21 »

Чтобы подавать эффективную жалобу, нужны документальные подтверждения отказа в регистрации участника. Мы ведь не знаем ситуацию, почему и как Цоя не допустили. А на нашу жалобу будет отписка, что, дескать, указанные участники вообще на подтверждение явки не явились или не предоставили требуемый комплект документов.

Вот Положение с ограничениями более жесткими, чем это предусмотрено Правилами шахмат, это отличное доказательство. К нему нужно приложить жалобы тех, чьи права нарушены. Тогда и нью-совковый суд сработает как надо.

Нью-совковый суд весьма эффективен в таких делах!
Берут взятку на крупном арбитраже, а остальные дела судят честно!
Мы проходили это уже и в Одинцово, и в Москве! Два раза Папа судился!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #836 : 13. 11. 2019, 12:47:59 »

Пока Вы будете по такому поводу судиться, закончится первенство Москвы 2020 года на которое вашего ребёнка снова не пустят в группу до 19.
А там и вообще он из детского возраста выйдет, а Вы всё судиться будете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #837 : 13. 11. 2019, 12:50:12 »

Пока Вы будете по такому поводу судиться, закончится первенство Москвы 2020 года на которое вашего ребёнка снова не пустят в группу до 19.
А там и вообще он из детского возраста выйдет, а Вы всё судиться будете.

Для начала в прокуратуру и Минспорта можно написать. Только не забудьте копии в РШФ и ФШМ отправить, там на Положении их согласования стоят.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #838 : 13. 11. 2019, 01:02:18 »

Пока Вы будете по такому поводу судиться, закончится первенство Москвы 2020 года на которое вашего ребёнка снова не пустят в группу до 19.
А там и вообще он из детского возраста выйдет, а Вы всё судиться будете.


Тут Вы не правы не очень точно написали, Александр Владимирович. Суд закончится меньше чем за год.
Если дать Силам Зла по зубам, подобных художеств в следующем году точно не будет.

А с этим первенством пролетим, это понятно. В ЦДШ к "дедушкам после похмелья" пойдём (мама-то какая хорошая, как написала, а!).
Но Вы знаете наше отношение к чинушистым турнирам. У нас Арчибальд с Балтфлотом есть.
Ну чемпионат Калининградской области (кстати, тоже до 19 лет) на худой конец. Малыш этим золотом дорожит, пустячок - а приятно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #839 : 13. 11. 2019, 01:07:33 »

Ох.. ну что пишут, что пишут из Казахстана-Караганды! Всех банить, всех!
Это ж разрушение Светлого Образа Обновлённой ШФМ и Великого Московского ДЮКа!

При этом Дима Цой, конечно, хотел играть.
Пришёл в "Плазу".
В.В. ему руку пожал.
Людмила Сергеевна сказала о какой-то справке.
Дима пришёл с паспортом с ПОСТОЯННОЙ МОСКОВСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ.

В этом случае столько беспредела просто - что хоть в учебник!
И вся тусовка от В.В. и Л.С. до новой обновлённой ШФМ теперь вынуждена
объединиться и доказывать , что белое - оно чёрное и все тут!


Родители Димы Цоя и сам Дима! Равнение на Рудика!
Главное - отрицать, что Дима ВООБЩЕ хотел играть!
Иначе неудобно получается..
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: