Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271874 раз)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #810 : 13. 11. 2019, 11:48:26 »

Артёма принудительно перевели в В15.
Кормильцы, мы туда заявочку не подавали и играть там НЕ СОБИРАЕМСЯ!

http://chess-results.com/tnr488682.aspx?lan=11&art=0

Что ж, дорогие вы наши, отвечать придётся за самоуправство.
Отвечать по всей строгости закона..

Цоя в списках никто не видит? А вот Эва у мальчиков в В17, Людмила Сергеевна лично распорядилась..

Папа Шахматиста , когда у вашего сына будут такие же результаты как у Эвы будете претендовать на выбор категории .
Это вам не Опен турнир , где вы можете играть согласно вашему рейтингу на выбор , состязания проходят в возрастных группах для выхода на Чемпионат России . Для вас это просто очередной турнир для сохранения рейтинга и не более , без притензий на высокий результат , так идите играть в ЦДШ . Что вы тут бурю в стакане развели ?



А ведь верно пишете, Ирина.. когда будут..
Спортшколы уже ТАКИЕ славные результаты в Ю15 показывают, Администрация только что написала.
Любо-дорого посмотреть! Ай да Фокины, Людмилы Сергеевны и Владиславы Валерьевичи!
Эва, кстати, Артёма никогда обыграть не могла, а они играли вместе.

Да, и читатели интересуются, почему Вы инкогнито прячетесь?
Вы правильная мама или чинушистая тётенька? Личико не приоткроете?

Вы форум превратили в личную  социальную страницу
Яриков и проблемы Мне как пользователю и родителю юного шахматиста не интересно читать ваши бредовые мысли ,
рассказывать как играет Артем и сколько раз выигрывал Эву нам тут не надо , у ребенка есть желание посостязаться среди сверстников вам эту возможность предоставили , не засоряйте эфир вашей желчу .
ЕСЛИ ВЫ ЗА СПОРТ , ТАК ИДИТЕ И В СВОЕЙ КАТЕГОРИИ ДОКАЖИТЕ ВСЕМ ! Это вам не дедушек после похмелья обыгрывать , идите и боритесь  ....
Нашелся борец за правду , уже достали всех

Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #811 : 13. 11. 2019, 11:57:14 »

Смотрю на списки,вижу некоторых которые в прошлом году через ЦФО отбирались перешли в Москву играть ))
Причем уже числятся в Московских спортивных клубах/школах))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #812 : 13. 11. 2019, 12:03:33 »

Смотрю на списки,вижу некоторых которые в прошлом году через ЦФО отбирались перешли в Москву играть ))
Причем уже числятся в Московских спортивных клубах/школах))

Это же обычное дело. Традиции... Кроме того, сейчас дети считают, почему-то, что через ПМ отобраться уже легче, чем через ЦФО. Мне уже несколько человек об этом говорили. А родители деньги экономят...

У нас Шушунов перешел в Юность Москвы. Мама объяснила - не хочу деньги и время тратить на выездные турниры.

Что касается лучшего качества подготовки в московских спортшколах по сравнению с областью, то это вопрос сомнительный. По крайней мере, пока ваш Али Исрафилов за областной Подольск выступал, его результаты были гораздо лучше, чем сейчас в Москве.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2019, 12:08:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #813 : 13. 11. 2019, 12:07:01 »

Вы форум превратили в личную  социальную страницу
Яриков и проблемы Мне как пользователю и родителю юного шахматиста не интересно читать ваши бредовые мысли ,
рассказывать как играет Артем и сколько раз выигрывал Эву нам тут не надо , у ребенка есть желание посостязаться среди сверстников вам эту возможность предоставили , не засоряйте эфир вашей желчу .
ЕСЛИ ВЫ ЗА СПОРТ , ТАК ИДИТЕ И В СВОЕЙ КАТЕГОРИИ ДОКАЖИТЕ ВСЕМ ! Это вам не дедушек после похмелья обыгрывать , идите и боритесь  ....
Нашелся борец за правду , уже достали всех

"Дедушки после похмелья" - это Вы про ЦДШ? Ох, поймают Вас дедушки и поколотят..
Шиву у мамы Кати одолжат, 15 килограмм Шива весит..

Администрация не заставляет Вас читать Форум.
Администрация ставит сейчас четыре проблемы, лишь две из которых имеют отношения к юному Артёму (см. список выше).
Александр Владимирович обычно банит в таких случаях, но это крыло Администрации крайне либерально и лишь повторяет свой призыв:



А правда, чего прячемся? Почему как тотальный одобрям-с, так сразу прячемся?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #814 : 13. 11. 2019, 12:08:53 »

Смотрю на списки,вижу некоторых которые в прошлом году через ЦФО отбирались перешли в Москву играть ))
Причем уже числятся в Московских спортивных клубах/школах))

Это же обычное дело. Традиции... Кроме того, сейчас дети считают, почему-то, что через ПМ отобраться уже легче, чем через ЦФО. Мне уже несколько человек об этом говорили. А родители деньги экономят...

У нас Шушунов перешел в Юность Москвы. Мама объяснила - не хочу деньги и время тратить на выездные турниры.

Что касается лучшего качества подготовки в московских спортшколах по сравнению с областью, то это вопрос сомнительный. По крайней мере, пока ваш Али Исрафилов за область выступал, его результаты были гораздо лучше, чем сейчас в Москве.

Вот только теперь таким цап-царапом и живут фактически! А когда иссякнет и этот ресурс, вот тогда и настанет итоговый пушистый сибирский зверёк как плата за ушлёпочный ньюсовок - исторически обречённую конструкцию жизни в стране которая в XXI веке откатилась в XX век.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #815 : 13. 11. 2019, 12:11:53 »

Папа Шахматиста , когда у вашего сына будут такие же результаты как у Эвы будете претендовать на выбор категории .
Это вам не Опен турнир , где вы можете играть согласно вашему рейтингу на выбор , состязания проходят в возрастных группах для выхода на Чемпионат России . Для вас это просто очередной турнир для сохранения рейтинга и не более , без притензий на высокий результат , так идите играть в ЦДШ . Что вы тут бурю в стакане развели ?

Есть Закон, согласно которому младшие могут играть в турнире старших. Вы можете жаловаться на его несправедливость, но соблюдать обязаны! Прежде чем вводить возрастные запреты, надо поменять "Правила шахмат". Жизнь "по понятиям" осталась в далеком прошлом.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #816 : 13. 11. 2019, 12:12:24 »

Вы серьёзно?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #817 : 13. 11. 2019, 12:15:25 »

Ох.. опять на Комиссию по Этике сдаваться пойдём Людмиле Сергеевне:

Есть Закон, согласно которому младшие могут играть в турнире старших.
Вы можете жаловаться на его несправедливость, но соблюдать обязаны!
Прежде чем вводить возрастные запреты, надо поменять "Правила шахмат".
Жизнь "по понятиям" осталась в далеком прошлом.

                                                                                     Марк Капицын

Переносим сообщение сюда:

Там в ЦФО тоже, чтобы участвовать в первенстве по блицу, надо попасть в 12 избранных? Ах, нет, оказывается..

Ну тогда помогайте, дорогие друзья.
У Папы Шахматиста опыт маленький, поименно знаем только серпуховских прокуроров.
А так Папа человек добродушный, благотворительный Фонд с самим Юрием Германовичем сейчас делает, в честь Алексея Дмитрича Широва решили назвать, регистрируемся сейчас, сёги Александру Владимировичу поднимать надо, с Силами Зла бороться теми же, а вот куда писать и о чём - сейчас составляет список.

Артёма, считайте, от детского первенства Москвы отстраняют, так что приступим.
Да это ж ваше самоубийство, дорогие ЗиЗы! Что ж вы сами в западню лезете?

Да даже если отстранения не было бы, четыре другие проблемы никто не отменял:

1) почему первенство по композиции прошло в аварийной аудитории 300;

2) почему с первенства по рапиду был со скандалом снят Дмитрий Цой и неустановленное число других московских (по регистрации) шахматистов, обучающихся в подмосковных спортивных школах;

3) почему положение первенства по классике противоречит российскому положению и приказам МинСпорта, разрешающим всем шахматистам с соответствующим допускам рейтингом выступать в старших категориях;

4) почему первенство по блицу 12-миллионного города выродилось в турнир для 12 избранных (беспрецедентная ситуация для любого федерального округа).

Ещё какие вопросы будем поднимать? Сергей Евгеньич ждёт.

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #818 : 13. 11. 2019, 12:16:46 »

Я - скромный областной тренер (правда, с московской регистрацией). Но свои права (и особенно права моих учеников) умею отстаивать жестко и эффективно. Кто сталкивался, тот знает Подмигивающий. Если бы решения московской ДЮК затронули моих учеников, то я бы их права отстоял.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #819 : 13. 11. 2019, 12:17:48 »

В ньюсовковый суд бы пошли? Ну удачи!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #820 : 13. 11. 2019, 12:18:42 »

Да есть и другие способы.. протестируем все. Марк советом поможет..

Смотрю на списки,вижу некоторых которые в прошлом году через ЦФО отбирались перешли в Москву играть ))
Причем уже числятся в Московских спортивных клубах/школах))

Это же обычное дело. Традиции... Кроме того, сейчас дети считают, почему-то, что через ПМ отобраться уже легче, чем через ЦФО. Мне уже несколько человек об этом говорили. А родители деньги экономят...

У нас Шушунов перешел в Юность Москвы. Мама объяснила - не хочу деньги и время тратить на выездные турниры.

Что касается лучшего качества подготовки в московских спортшколах по сравнению с областью, то это вопрос сомнительный. По крайней мере, пока ваш Али Исрафилов за область выступал, его результаты были гораздо лучше, чем сейчас в Москве.

Вот только теперь таким цап-царапом и живут фактически! А когда иссякнет и этот ресурс, вот тогда и настанет итоговый пушистый сибирский зверёк как плата за ушлёпочный ньюсовок - исторически обречённую конструкцию жизни в стране которая в XXI веке откатилась в XX век.

Этот зверёк, Александр Владимирович? Читатели спрашивают..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #821 : 13. 11. 2019, 12:19:25 »

Он самый.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #822 : 13. 11. 2019, 12:21:04 »

Я - скромный областной тренер (правда, с московской регистрацией). Но свои права (и особенно права моих учеников) умею отстаивать жестко и эффективно. Кто сталкивался, тот знает Подмигивающий. Если бы решения московской ДЮК затронули моих учеников, то я бы их права отстоял.
прокомментируйте снятие Цоя, пожалуйста и заодно в принципе проблему прописки и сборной соседней области

Это важно и для будущих московских турниров
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #823 : 13. 11. 2019, 12:23:56 »

Вот тоже напоминают:

С Лазаревым надо договариваться, с Сергеем Евгеньевичем.. он и не подозревает о многом.
Иначе болото и только один Мурзин в Москве.
Мурзина на Еврокубок из Мособласти  - тоже ФШМ отправила, и ничего.


И при этом снимая Цоя..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #824 : 13. 11. 2019, 12:24:07 »

В ньюсовковый суд бы пошли? Ну удачи!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Надо было - ходил. И вполне успешно. Но дело это тягомотное и много энергии отнимает. Я это время и силы лучше на учеников потрачу. Но, если припрет - то всегда готов! Крутой Крутой
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: