Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271958 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #735 : 12. 11. 2019, 11:57:07 »

А если набор 30 человек в год и не больше? За счёт кого вы будете выстраивать всю пирамиду?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #736 : 12. 11. 2019, 11:57:55 »

А что такое вечные ценности?
Ну это то , что выдерживает испытание временем , например.
Центр Москвы останется Центром , ЛС - это известный деятель в мире в детских шахматах , авторитет в Мире
Шахматные традиции всего СНГ да и мира - из тех времён, когда ЛС выросла как шахматистка и как тренер .
Наша культура стоит на ТРАДИЦИЯХ и КОРНЯХ .
ЮМ вместе с ЛС их бережёт , чтобы нить не прервалась
Это достойно уважения и почитания
"Заметьте не я это предложил"(ц)😁😁😁
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #737 : 12. 11. 2019, 11:58:52 »

Так у любого культа личности почитателей полно. Потом, правда, бывают XX съезды...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #738 : 12. 11. 2019, 12:06:36 »

Откуда вы вообще собираетесь набирать детей на свою пирамиду?
Знаете, с каким я процентом столкнулся за последние годы пока не уничтожил шахматы под ноль на своей работе?
Я вам всем напишу. Из маленьких детей (подростки начинающие спортшколе не нужны) я получил всего одного (!). Одного, Карл! мальчика который по своим мозгам, по своей нервной системе отличной, по прочим качествам абсолютно пригоден для занятий шахматами в детстве включая требования нормальной спортивной школы от и до! При этом, что характерно, родители не сочли нужным после того как у меня прекратила существование секция отдавать его в московскую спортшколу. А они изучали вопрос и даже ездили. Не важно где и как они побывали... Не требуйте уж от меня полной откровенности да это и не мои дела. Но они серьёзно подходили к вопросу. Помимо всего, я ещё видел несколько детей с которыми я бы с удовольствием занимался, но их родителей не устроил вообще путь в спортивные шахматы даже по месту занятий их детьми. Они бы оказались в спортшколе? Не смешите.
А большинство других детей были хорошими и нормальными детками, но не пригодными для шахмат как спорта вообще!
Расскажите теперь мне, как в таких реалиях организовывать то, о чём Вы Екатерина пишите и Франк!
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 12:08:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #739 : 12. 11. 2019, 12:07:39 »

А если набор 30 человек в год и не больше?
А откуда вы взяли эту цифру, если по вашим же словам в Москве все настолько подсели на шахматы, что там легко набрать и сотню новичков? Или проблема в том, что СШ не может "отбить" учащихся у у дворовых кружков? Не верю!😁
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #740 : 12. 11. 2019, 12:09:31 »

Государство оптимизирует спортшколы. Больше 30 человек не набирать! Остальных берите откуда хотите. Вон со всеобуча или сами идите работать в школу как совместители и набирайте.
Вы даже этого не знаете, а со мной спорите?
Подсели на шахматы - да! Но на шахматы - как на что? Как на настолку развивашку!
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 12:19:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #741 : 12. 11. 2019, 12:13:19 »

Спортивные шахматы влекут за собой страшную нагрузку на нервную систему. Недавно объяснял одной маме. Я был откровенен. Серьёзная игра в шахматы для малыша такая же спортивная нагрузка как для профессионального спортсмена взрослый спорт! Ибо тот взрослый, а этот маленький. У него ресурс ещё меньше! А нагрузка сопоставима! Это борьба на износ, умение научиться вытирать слёзы и снова в бой! Вы думаете, таких много?
Нет конечно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #742 : 12. 11. 2019, 12:15:08 »

Это не Ваш немецкий клуб, Михаил. Играет ребёнок всего на 1300 в 10 лет и нормально. Пусть развивается. Здесь всё не так!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #743 : 12. 11. 2019, 12:16:15 »

Людмила Сергеевна, перелогиньтесь Улыбающийся
Это не Людмила Сергеевна, а как мне сказали в самой ЮМ, что LLL это родители Миши Осипова.

Очень убедительно) где бы юм не брала медали, все они невесомые. То слишком маленькие возрасты, то слишком большие, то воспитанники легионеры) совсем скоро, по итогам выступлений юм на первенстве Москвы по классике, мы все узнаем от вас, что такое пм - престижный турнир, уровню которого разваливающаяся юность Москвы не соответствует или второсортный турнирчик, победа в котором ничего значит))
Первенство Москвы конечно далеко не самый престижный турнир. Но в быстрые взять только одну медаль своими воспитанниками из 30-ти это очень и очень мало. Это ничего.
А Первенство России достаточно показательный турнир.
И если я не ошибаюсь, именно тут обсуждалось, что на прошлом Первенсве России ЮМ не взяла ни одной медали.
Показательно ?
Думаю даже более чем.

Одна версия интереснее другой) то сама Людмила Сергеевна, то родители М.Осипова)) даже любопытно какие ещё идеи будут))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #744 : 12. 11. 2019, 12:17:53 »

Не берите в голову!  Улыбающийся Сейчас ещё цветочки, а раньше были родители отдельные. Так они на уровне Шерлока выясняли этот вопрос. И было уже не отмазаться! Шерлок был бы в восторге! Его Ватсон был тупицей в смысле дедуктивного метода по сравнению с теми родителями, хотя Холмс его хвалил.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #745 : 12. 11. 2019, 12:18:59 »

Людмила Сергеевна, перелогиньтесь Улыбающийся
Это не Людмила Сергеевна, а как мне сказали в самой ЮМ, что LLL это родители Миши Осипова.

Очень убедительно) где бы юм не брала медали, все они невесомые. То слишком маленькие возрасты, то слишком большие, то воспитанники легионеры) совсем скоро, по итогам выступлений юм на первенстве Москвы по классике, мы все узнаем от вас, что такое пм - престижный турнир, уровню которого разваливающаяся юность Москвы не соответствует или второсортный турнирчик, победа в котором ничего значит))
Первенство Москвы конечно далеко не самый престижный турнир. Но в быстрые взять только одну медаль своими воспитанниками из 30-ти это очень и очень мало. Это ничего.
А Первенство России достаточно показательный турнир.
И если я не ошибаюсь, именно тут обсуждалось, что на прошлом Первенсве России ЮМ не взяла ни одной медали.
Показательно ?
Думаю даже более чем.

Одна версия интереснее другой) то сама Людмила Сергеевна, то родители М.Осипова)) даже любопытно какие ещё идеи будут))
Вы просто редкий адвокат ЮМ здесь

Правда , и сам АДМИН уже почти на защите Улыбающийся Улыбающийся Подмигивающий Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #746 : 12. 11. 2019, 12:21:16 »

Я не на защите! После решения 4-х подлецов - какая защита?!!! Но я за объективность и за более широкий взгляд на происходящее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #747 : 12. 11. 2019, 12:28:26 »

Одна версия интереснее другой) то сама Людмила Сергеевна, то родители М.Осипова)) даже любопытно какие ещё идеи будут))

Мише Осипову - ура!!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #748 : 12. 11. 2019, 12:28:59 »

Вы просто взгляните на вещи под таким углом. Шахматы это спорт, который требует ранний старт! У меня дофига детей сейчас в игротеке. В одно поиграли, в другое. Могут и поссориться как в пятницу  Смеющийся Но это обычные нормальные дети.
Здоровые обычные дети. А теперь вы мне расскажите, несколько часов за доской в 8 лет в постоянном напряжении и с внутренней задачей выиграть? А в 10 6 часов игры в четырёх партиях в сёги против взрослых игроков? Четыре игры! И это норма в любительской игре! Что там сёги против шахмат казалось бы - а взрослые после такого никакие - сам знаю по себе!
Вы сами все подумайте - это вот что - это вот каждый ребёнок к такому годен? Да спуститесь с неба на землю! Это огромный труд. Это настоящие нагрузки профессионалного спорта по отношению к возрасту! И часто даже запредельные! Кто может на такой путь встать? Единицы! Это нормально. А у нас концепция шахматы для всех! Но шахматы шахматам рознь! Вы какие имеете в виду шахматы когда про спортивные школы говорите? Настолку развивашку?
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 12:31:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #749 : 12. 11. 2019, 12:31:53 »




Так у любого культа личности почитателей полно.
Потом, правда, бывают XX съезды...


Сегодня сплошное ура!
А ведь ещё состав детского первенства Москвы по классике славить!
И возрастные ограничения тоже!

Цоя, кстати, опять зарубили уже?
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 12:34:13 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: