Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271822 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #720 : 12. 11. 2019, 11:10:19 »

И никого не судить
Не судите , да не судимы будете
 Улыбающийся


Это Вы кому? К судья из комиссии по этике которая судит и осуждает? Тогда Вы точно по адресу! Прямо в яблочко. Стрела в стрелку как Робин Гуд!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #721 : 12. 11. 2019, 11:11:36 »

И никого не судить
Не судите , да не судимы будете
 Улыбающийся


Это Вы кому? К судья из комиссии по этике которая судит и осуждает? Тогда вы точно по адресу! Прямо в яблочко. Стрела в стрелку как Робин Гуд!
И им в первую очередь
Они вообще -фарс
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #722 : 12. 11. 2019, 11:11:49 »

Это Божественный Суд, Александр Владимирович!
Ведь авторитет непререкаем..

И никого не судить
Не судите , да не судимы будете
 Улыбающийся


Почитать, а не судить, дорогая Лено!
И мы думаем, Форуму пора извиниться вслед за папой Рудика и перед Михаилом Робертовичем!
Простите нас за всё, дорогой Михаил Робертович, и за чемоданы, и за.. да за что захотите, за то и простите!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #723 : 12. 11. 2019, 11:12:39 »

И никого не судить
Не судите , да не судимы будете
 Улыбающийся


Это Вы кому? К судья из комиссии по этике которая судит и осуждает? Тогда вы точно по адресу! Прямо в яблочко. Стрела в стрелку как Робин Гуд!
И им в первую очередь
Они вообще -фарс

Так она там. Как у Вас тогда одно с другим сочетается? Авторитет и в мире и нахождение в этой комиссии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #724 : 12. 11. 2019, 11:13:25 »

Вечная ценность в мире есть. Все мы тут на Земле в небольшой командировке по сравнению с вечностью. И эта ценность состоит в том, чтобы не делать другим дрянь, и как можно больше делать хорошего пока ты в этой командировке находишься!

А вот тут Вы неправы. Сейчас ДЮК соберется и будет думать - как бы ещё нагадить детям-шахматистам и их родителям?
Как оставить свой след в истории?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #725 : 12. 11. 2019, 11:14:12 »

Так она там. Как у Вас тогда одно с другим сочетается? Авторитет и в мире и нахождение в этой комиссии?

Это называется диалектика, Александр Владимирович..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #726 : 12. 11. 2019, 11:14:19 »

Форум, Cергей Фёдорович, информационная площадка, а не человек! Форум не можем извиняться! А уж что вы все тут пишите - это на вашей совести, а не на совести форума которой просто не существует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #727 : 12. 11. 2019, 11:24:18 »

Я не враг ЮМ. И когда-то имел к ним отношение. Меня беспокоит их судьба, поэтому я об этом и пишу. Пусть встряхнутся. Пусть изменят подход. Они должны омолодиться. Нельзя принимать решения исходя из реальностей 80-х годов. Все изменилось. Если продолжат в том же духе еще год, их уже не спасти. Уже сейчас нельзя спасти Перово. Этой школы уже нет. Осталось лишь название. ЮМ практически подошла к краю бездны. Еще один маленький шажок или просто бездействие и все. А ЮМ похоже вместо решительных действий продолжают закукливаться сама в себя. И привлечение легионеров для получения от них медалей это худшее, что можно было придумать. Это значит, что они расписались в собственной неспособности хоть как-то обучать детей. Почему хорошие, сильные дети от них бегут толпами ? Просто нет системы. Нет тренеров. Ничего нет. А еще представитель ЮМ в ДЮКе предлагает и принимает такие дикие решения, что после этого даже посещать саму ЮМ приличным людям становится моветоном.
Вот для Миши Осипова занятия с Евгенией Кучумовой это то, что нужно.
А для других ничего нормального нет.
Можно по разному относиться к Ахметову. Но именно во время его работы в ЮМ у него была отличная группа сильных детей.
И они реально с ним занимались.
Сейчас все очень и очень уныло. Пахнет ветхостью, обветшалостью, запустением и безнадежностью.
Но не все в ЮМ это понимают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #728 : 12. 11. 2019, 11:27:13 »

Франк, скажите мне вот что... Вот на сколько, например, Вы себе представляете всю нынешнюю регламентацию работы спортивной школы в ньюсовковой Москве и в сравнении скажем с 90-ми и нулевыми?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #729 : 12. 11. 2019, 11:31:07 »

Кстати, как это для многих ни странно прозвучит, эта регламентация отличается и в зависимости от учредителя даже, и от ещё ряда нюансов.
И их не мало вообще-то. И чем больше у Вас было бы такой информации (не важно как полученной) тем больше поводов всё шире и шире смотреть на проблематику и видеть намного больше акторов которые в итоге влияют на процесс и понимать их сравнительную силу - этих акторов и оценивать возможности противодействия силе этих акторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #730 : 12. 11. 2019, 11:34:48 »

Франк, скажите мне вот что... Вот на сколько, например, Вы себе представляете всю нынешнюю регламентацию работы спортивной школы в ньюсовковой Москве и в сравнении скажем с 90-ми и нулевыми?
Я не считаю, что это как-то связано с нынешним упадком ЮМ.
Это однозначно организаторские способности людей из другого века, из другого измерения.
И непонимание ими современных реалий. И считающих себя истиной в последней инстанции.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #731 : 12. 11. 2019, 11:36:44 »

Кстати, как это для многих ни странно прозвучит, эта регламентация отличается и в зависимости от учредителя даже, и от ещё ряда нюансов.
И их не мало вообще-то. И чем больше у Вас было бы такой информации (не важно как полученной) тем больше поводов всё шире и шире смотреть на проблематику и видеть намного больше акторов которые в итоге влияют на процесс и понимать их сравнительную силу - этих акторов и оценивать возможности противодействия силе этих акторов.


Буква "ф" теперь тоже запрещена на Форуме, Александр Владимирович?
А нам с Владиславом Валерьевичем, думаете, легко?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #732 : 12. 11. 2019, 11:39:14 »

Франк, скажите мне вот что... Вот на сколько, например, Вы себе представляете всю нынешнюю регламентацию работы спортивной школы в ньюсовковой Москве и в сравнении скажем с 90-ми и нулевыми?
Я не считаю, что это как-то связано с нынешним упадком ЮМ.
Это однозначно организаторские способности людей из другого века, из другого измерения.
И непонимание ими современных реалий. И считающих себя истиной в последней инстанции.

Достопочтенная Людмила Сергеевна нам в субботу битых два часа объясняла, что никакого упадка в ЮМ нет, и это всё клевета.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #733 : 12. 11. 2019, 11:40:14 »

Франк, скажите мне вот что... Вот на сколько, например, Вы себе представляете всю нынешнюю регламентацию работы спортивной школы в ньюсовковой Москве и в сравнении скажем с 90-ми и нулевыми?
Я не считаю, что это как-то связано с нынешним упадком ЮМ.
Это однозначно организаторские способности людей из другого века, из другого измерения.
И непонимание ими современных реалий. И считающих себя истиной в последней инстанции.

Так Вы не ответили мне на вопрос. Чтобы так считать, Вы должны быть крайне хорошо осведомлены обо всём этом. Скажем, вот Алексей Новицкий который ушёл и из Перово и из детских шахмат после 15 лет работы. Я же знаю - от чего он ушёл. А ведь он потрясающе интересный человек и очень хороший для детей не только шахматный тренер но и просто умный взрослый с богатым жизненным опытом и эрудицией.
Ну не от того же он ушёл, что там Переверткина например. Он когда пришёл и работал 15 лет - там всё время была Переверткина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #734 : 12. 11. 2019, 11:45:44 »

Франк, скажите мне вот что... Вот на сколько, например, Вы себе представляете всю нынешнюю регламентацию работы спортивной школы в ньюсовковой Москве и в сравнении скажем с 90-ми и нулевыми?

Александр, я не знаю, как оно было в 90-е или даже в нулевые. Но я думаю,что основное преимущество спортивной школы, - это наличие многих групп разного уровня. То есть, набрали новичков, начали заниматься. Какие-то из этих новичков оказались более способными, быстрее схватывают. Они быстро переросли остальную группу, им стало скучно. И их переводят в другую, более сильную группу и т.д. Таким образом ребёнок всегда находится в конкурентной среде, соответствующей его уровню.
Но что мы постоянно читаем тут об организации работы в ЮМ? Просто сборище кружков под одной крышей. Ребёнок вырастает, но ему не пытаются найти подходящую группу и подходящего тренера. Он пожизненно остаётся в группе начинающих. Я там не была.Но из того, что я тут читаю, впечатление именно такое.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: