Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272022 раз)
лено
Гость
« Ответ #600 : 10. 11. 2019, 07:47:53 »

Вот интересно, почему Эве Степанян с 26 регионом с пятигорский пропиской можно занимать 1 место на Москве , а коренным москвичам нет? Тут и понимаешь, с чего возник лозунг:Россия для русских, Москва для москвичей)))
Видимо, Эва не является членом сборной Ставропольского края (или любого другого края).
Является
Тогда я даже не знаю, как организаторы собираются реагировать на эту ситуацию в случае, если кто-то подаст протест. Но надеюсь, дисквалификации не последует...

посмотрим
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #601 : 10. 11. 2019, 08:44:16 »

Лено, Глеб молодец. Поздравляю, состав не был "проходным", и тем ценнее его заслуга.

P.S. Хорошо, что хоть Вадим разделяет мою точку зрения.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #602 : 10. 11. 2019, 09:06:12 »

Поздравляю Глеба, Лену!
Не был на турнире, но из того что слышал и читал вынес для себя заключение что это было лучшее первенство Москвы по быстрым шахматам за последние года. В хорошем месте, с явным трендом на соответствие условиям современного мира. Ошибки и недочеты не могут с моей точки зрения перечеркнуть очевидность улучшения. Но конечно, нужно стараться учесть и ошибки, не расслабляться.
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #603 : 10. 11. 2019, 09:06:47 »

ЮМ, даже с приходом туда двух легионеров все равно окажется за бортом истории. Менять подход нужно в принципе, омолаживать тренерсие кадры, а не набирать сторонних игроков (подозреваю, что за "коврижки"). Это просто агония, растянутая еще на пару лет.
Будущего у ЮМ нет. И это печально.
А в результате мы имеем то, что имеем.
У самих не получается (вернее все уже у себя мудрым руководством уничтожили), ну и другим тоже нагадим.
 


Только за последний месяц воспитанники ЮМ стали чемпионами мира до 20 лет, призёрами первенства Москвы до 11 лет и взяли кубок на крупнейшем коммерческом турнире страны до 6 лет. Но ряд людей невозмутимо пишут про агонию уничтоженной спортшколы
Ну так вы только что и подтвердили полный развал.
Шувалова уже из детского возраста вышла.
ЮМ своими силами без легионеров смогла взять только одну медаль !!! И уступила даже Шахматной секции школы им. Курчатова. У них 4 медали.
А ведь буквально несколько лет назад весь пьедестал почти во всех возрастах был заполнен представителями ЮМ.
Что касается крунейшего коммерческого турнира до 6 лет, то это разумеется очень весомый аргумент.
Только коммерческий турнир до 4-х лет был бы еще весомее.
Смотрите правде в глаза.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #604 : 10. 11. 2019, 09:38:47 »

Что-то ЮМ вам покоя не даёт... Я агнец по сравнению с Вами, Франк. Я!!! Агнец!!!  Смеющийся Один поворот гаечного ключа ньюсовков - вышеозначенная школа - берите всех по территориальной принадлежности и никакая харизма не спасёт. Вы вроде разумный человек...
Как всё просто - да? Зажрались, обленились, на бабло подсели - что там ещё?
А на общие тенденции вообще посмотреть?
« Последнее редактирование: 10. 11. 2019, 09:40:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #605 : 10. 11. 2019, 09:39:37 »

А Дворец в Капотню взять и переместить вместе со всеми тренерами а это здание отдать Виннер? А это было возможно (я про последнее)! И где бы сейчас был Дворец?
Вот просто для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #606 : 10. 11. 2019, 09:42:06 »

В лесу должен был сдохнуть не слон, и даже не мамонт (таких тварей по размерам эволюция вообще не производила за всю историю планеты Земля), что бы я вступился за ЮМ!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #607 : 10. 11. 2019, 09:54:20 »

Вам всем в назидание. Сегодня я по дороге домой шёл с двумя ребятами из своего клуба. В этот момент с юношей олимпиадником - который второй в России (скоро будет первым) по своему предмету. Юноша сёги увлёкся. Я ему много чего рассказываю. Он для себя. Но уже в турнирах играет. Не суть.
И вот случайно совершенно нас догоняет взрослый молодой человек. Мой бывший шахматный ученик.  Улыбающийся
В своё время мальчик дошёл до КМС, бронза на Москве до 16 из дворовой секции. Молодой человек был здесь проездом. Он улетает на днях в Сан-Франциско на дико оплачиваемую работу (до этого работал в Нидерландах). Как я рад за Рому. Он и раньше был просто молодец! Свалил из ньюсовка после окончания ВШЭ куда поступил как олимпиадник на бюджет! Сильно подозреваю, что в финансовом плане молодым гроссам просто далеко до того как до Луны, что это кмс будет зарабатывать в США на новом месте работы.
Когда с такими детьми заниматься - одни результаты. А вы попробуйте с обычными.
Но раньше они случайно распределялись.
Подумайте. Оно полезно. Я всем вообще. Я с этим пацаном из дворовой секции занимался много лет и по разным местам - не пафосным совсем.
Шахматы не помешали. У меня вопрос. Такое из всех подряд получается? Так вот. Рассказываю. Сейчас таких на шахматы просто не ведут.
В этом и есть истоки деградации. И лень тренеров, баблодельство и всё такое. Пустое! Не в этом причина! Ваша игра - игрушка-развивашка - поматросили и бросили.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2019, 10:00:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #608 : 10. 11. 2019, 09:56:19 »

Лено, Глеб молодец. Поздравляю, состав не был "проходным", и тем ценнее его заслуга.

P.S. Хорошо, что хоть Вадим разделяет мою точку зрения.
Спасибо , Стеф!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #609 : 10. 11. 2019, 10:02:24 »

Поздравления чемпионам, призёрам, их тренерам, и их родителям!!! Браво организаторам, место было хорошее, ПШС красавцы. Антон и Сергей - молодцы! Показали ШФМ, как надо родину любить.  Подмигивающий
Ганьба всем  кто обидел детей, снял/не допустил и т.д.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #610 : 10. 11. 2019, 10:19:11 »

Неофициальный общекомандный зачёт:
1. Дворец (5-2-1)
2. Карпова(3-2-3)
3. ЮМ (1-1-0)
4. Базырцыренов Кирилл(1-0-0)
5. Курчатова(0-1-3)
6-9. Перово, Нифанова София, Колесов Гордей и Камбур Евгений по (0-1-0)
10-12. Этюд, Тушино и Исрафилов Али по (0-0-1)

Ребята, которые не числятся в "знаковых" известных коллективах отмечены лично
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #611 : 10. 11. 2019, 10:55:01 »

Что-то ЮМ вам покоя не даёт... Я агнец по сравнению с Вами, Франк. Я!!! Агнец!!!  Смеющийся Один поворот гаечного ключа ньюсовков - вышеозначенная школа - берите всех по территориальной принадлежности и никакая харизма не спасёт. Вы вроде разумный человек...
Как всё просто - да? Зажрались, обленились, на бабло подсели - что там ещё?
А на общие тенденции вообще посмотреть?
Тенденции конечно тенденциями... Но ЮМ расположена ну ооочень шикарно. И разговор про Капотню в случае ЮМ неуместен. Школа Карпова дальше от метро, и метро менее удобное... Но тем не менее медалей в разы больше. И мне, как и Франку, кажется, что дело тут не только в тенденциях, но и в общем неумелом руководстве.
 Три года назад тут был разговор с Антверпеном. Он рассказывал, что у него в группе один ребёнок с рейтингом 2000 и куча 1500. Только этот 2000 почему-то не ходит на занятия. И с чего бы это он не ходит?  Шокированный Смеющийся Смеющийся Подмигивающий
На мой вопрос "почему бы не собрать сильных ребят в одну группу и дать им сильного тренера" посыпались пространные объяснения про тарифную сетку.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #612 : 10. 11. 2019, 11:00:17 »

Неофициальный общекомандный зачёт:
1. Дворец (5-2-1)
2. Карпова(3-2-3)
3. ЮМ (1-1-0)
4. Базырцыренов Кирилл(1-0-0)
5. Курчатова(0-1-3)
6-9. Перово, Нифанова София, Колесов Гордей и Камбур Евгений по (0-1-0)
10-12. Этюд, Тушино и Исрафилов Али по (0-0-1)

Ребята, которые не числятся в "знаковых" известных коллективах отмечены лично

Юность Москвы - катастрофическое отставание от Фокина и Владислава Валерьевича.

Перово - без комментариев. Алес. Капут.
Покойтесь с миром, дорогая Ирина Владимировна..


Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #613 : 10. 11. 2019, 11:08:13 »

Тут ещё не так ярко отставание Перово проявилось. Например, по количеству медалей они на одном уровне с Этюдом. Но что-то мне кажется, в 8+2 Этюд порвет Перово на мелкие кусочки, если, конечно, и от Захарова последние резервы не убегут. Кстати, там Захаров грозился ввести контракты для своей спортивной группы. Интересно, хоть кто-нибудь подписал такой контракт?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #614 : 10. 11. 2019, 11:21:11 »

А вам ваша СШ оплачивает взнос на финал Москвы по быстрым и классике, Вадим?
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: