Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272086 раз)
лено
Гость
« Ответ #510 : 10. 11. 2019, 12:03:19 »

Просто мне хочется верить, что новая шахматная власть наведет порядок. Мне, при первой встрече, показалось, что они деятельные и ответственные люди. К тому же, как плюс, не из тусовки. В последнее время мой энтузиазм несколько угас, но они все еще оставляют ВЕСЬМА положительное впечатление. И не хотелось бы ПОКА своей борьбой за справедливость им мешать или "гасить" их энтузиазм. Нужно помогать им и ДАТЬ им время.   Если это их компетенция, конечно.
Я Вас послушаюсь , Стеф , и умолкну
Власть прекрасная , но настроения в ДЮКе на этом случае тоже понятны .
Ну завтра так будет с вами при других обстоятельствах каких-нибудь
В сущности , уже так произошло с ограничениями про возраста

Дима сегодня пришёл играть , похоже и не понял , что его сняли ...

Мне тоже хочется верить , но это очень сложно .
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #511 : 10. 11. 2019, 12:05:00 »

Московские медали москвичам, а кесарю кесарева. Плохо?  Денежные призы Москвы москвичам плохо?   Опять не понимаю.  Денег мало, призов мало, плохо если их москвичи возьмут?  Это же Первенство Москвы, а не московской области.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #512 : 10. 11. 2019, 12:06:03 »

Не скатывайтесь , СФ , к дискуссии КТО КОНКРЕТНО , пожалуйста
ЛС при мне ВАМ озвучила свою точку зрения
НАШИ МЕДАЛИ ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ  и точка .
ДЮК решил вместе с ШФМ

И так будет с каждым , кто захочет чужую медаль !!

Бред какой-то

Лено , Глеб МОЛОДЕЦ !
Так держать !
Не стоит вообще тратить энергию на бабушку ,ей давно уже пора на заслуженный отдых
Желаю вам заслуженное золото , в стенах ШК
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #513 : 10. 11. 2019, 12:08:33 »

После наступления предельного возраста в 65 лет нельзя занимать серьезные должности, как например у ректоров ВУЗов. Сейчас есть предложение увеличить до 68. Это предел.
Люди в этом возрасте должны быть отстранены от принятия решений !!!
Только консультационый голос и все.  
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #514 : 10. 11. 2019, 12:11:01 »

Из всего этого мне одно неприятно, что Дима не знал, пришел играть, сел за доску и не сыграл.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #515 : 10. 11. 2019, 12:11:33 »

Московские медали москвичам, а кесарю кесарева. Плохо?  Денежные призы Москвы москвичам плохо?   Опять не понимаю.  Денег мало, призов мало, плохо если их москвичи возьмут?  Это же Первенство Москвы, а не московской области.

Стеф! Цой же москвич, юридическим языком выражаясь!!

И, кстати, тогда почему Калининградская область Артёма поздравляла, когда он у них золото ихнего чемпионата по блицу до 19 лет увёл?
(нет, с перепугу, понятно, он сам не ожидал, "тренироваться" пошёл, но там кмсников почти столько же, сколько в Ю19 сейчас.. правда, наши здешние всё же посильнее будут, конечно)

Ведь могли бы и пинками выгнать.. почему сказали, приезжайте из любых регионов, турнир не отборочный?
Почему награды отдали?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #516 : 10. 11. 2019, 12:12:55 »

Не скатывайтесь , СФ , к дискуссии КТО КОНКРЕТНО , пожалуйста
ЛС при мне ВАМ озвучила свою точку зрения
НАШИ МЕДАЛИ ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ  и точка .
ДЮК решил вместе с ШФМ

И так будет с каждым , кто захочет чужую медаль !!

Бред какой-то
Скорее всего спортшколы имеют кое-какие ништяки за медали. Москомспрорту (или как он там называется) всё равно в быстрых медаль или в классике. Медаль есть медаль.
Для детей и родителей только лучше, если Цой будет играть. Турнир будет сильнее, интереснее будет.
А для спортшкол плохо, одна медаль уйдёт в никуда. Так что кто-то из них...
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #517 : 10. 11. 2019, 12:15:24 »

Лазарев оказался в плену у бабок и не показал свою самостоятельность, а может и осведомленность. Теперь из него начнуть веревки вить.
Ему нужно разогнать этот орган - ДЮК, и если нужно, собрать новый, современный.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #518 : 10. 11. 2019, 12:17:27 »

Там не только Легенда. Там ещё РГСУшница и секретарь Лазарева (ДЮ..) и спортшколы.
Они не вьют из него веревки, но у них оперативное управление. Они и решают кого казнить, кого миловать..

Скорее всего спортшколы имеют кое-какие ништяки за медали. Москомспрорту (или как он там называется) всё равно в быстрых медаль или в классике. Медаль есть медаль.
Для детей и родителей только лучше, если Цой будет играть. Турнир будет сильнее, интереснее будет.
А для спортшкол плохо, одна медаль уйдёт в никуда. Так что кто-то из них...

Владислав Валерьевич, сознайтесь и покайтесь!

Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #519 : 10. 11. 2019, 12:22:16 »

Московские медали москвичам, а кесарю кесарева. Плохо?  Денежные призы Москвы москвичам плохо?   Опять не понимаю.  Денег мало, призов мало, плохо если их москвичи возьмут?  Это же Первенство Москвы, а не московской области.

Стеф! Цой же москвич, юридическим языком выражаясь!!

И, кстати, тогда почему Калининградская область Артёма поздравляла, когда он у них золото ихнего чемпионата по блицу до 19 лет увёл?
(нет, с перепугу, понятно, он сам не ожидал, "тренироваться" пошёл, но там кмсников почти столько же, сколько в Ю19 сейчас.. правда, наши здешние всё же посильнее будут, конечно)

Ведь могли бы и пинками выгнать.. почему сказали, приезжайте из любых регионов, турнир не отборочный?
Почему награды отдали?

Если Дима играет за федерацию Мос.обл., то в шахматном мире, в мире спорта, он представитель Мос.обл. Я так понимаю.  

К тому же, Первенство Москвы турнир отборочный к ПР.  Правда тут рапид
« Последнее редактирование: 10. 11. 2019, 12:30:22 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #520 : 10. 11. 2019, 12:30:14 »

Московские медали москвичам, а кесарю кесарева. Плохо?  Денежные призы Москвы москвичам плохо?   Опять не понимаю.  Денег мало, призов мало, плохо если их москвичи возьмут?  Это же Первенство Москвы, а не московской области.

Стеф! Цой же москвич, юридическим языком выражаясь!!

И, кстати, тогда почему Калининградская область Артёма поздравляла, когда он у них золото ихнего чемпионата по блицу до 19 лет увёл?
(нет, с перепугу, понятно, он сам не ожидал, "тренироваться" пошёл, но там кмсников почти столько же, сколько в Ю19 сейчас.. правда, наши здешние всё же посильнее будут, конечно)

Ведь могли бы и пинками выгнать.. почему сказали, приезжайте из любых регионов, турнир не отборочный?
Почему награды отдали?

Если Дима играет за федерацию Мос.обл., то в шахматном мире, в мире спорта, он представитель мос.обл. Я так понимаю.  

К тому же, Первенство Москвы турнир отборочный к ПР.  Правда тут рапид
Вы не совсем верно понимаете .
Он уже отобрался
Он москвич
Он учится в Москве

Принадлежность к Федерации не является здесь РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕЙ
Шахматист имеет право ОДИН раз участвовать в официальном соревновании  из отборочных к ПР
В ЦФО он не играет
Зафиксируйте , что он играет по месту проживания и учебы
И все
Тем более по Положению он имеет право играть , даже до19
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #521 : 10. 11. 2019, 12:32:17 »

НЕ ПОЛОЖЕНО, дорогая Лено.. МЫ ТАК РЕШИЛИ.. ЕСТЬ МНЕНИЕ..

Давайте лучше само первенство обсудим.
С Цоем ситуация понятна - надо начать с запроса "На каком основании.. согласно какому пункту положения" и пусть вертятся.
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #522 : 10. 11. 2019, 12:34:01 »

ЮМ, даже с приходом туда двух легионеров все равно окажется за бортом истории. Менять подход нужно в принципе, омолаживать тренерсие кадры, а не набирать сторонних игроков (подозреваю, что за "коврижки"). Это просто агония, растянутая еще на пару лет.
Будущего у ЮМ нет. И это печально.
А в результате мы имеем то, что имеем.
У самих не получается (вернее все уже у себя мудрым руководством уничтожили), ну и другим тоже нагадим.
 
Записан
лено
Гость
« Ответ #523 : 10. 11. 2019, 12:34:38 »

Все , я заканчиваю , спокойной ночи .
Я даже не ожидала , что нынешнее ПМ опять споткнётся о какую-то .... ДЮКа , и на конкретном юноше , которого все знают и все понимают

Если бы я была Директором , то , конечно же , я бы звала сильных рейтинговых шахматистов в ПМ ! Тем более , что тоже москвичи
А тут-...
Вот что полный surprise  Подмигивающий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #524 : 10. 11. 2019, 12:36:40 »

Тогда имеет место несовершенство в Положении. Но если бы решал я, я бы не допустил ни его, ни какие-то другие исключения. Строго по регламенту, а там где регламент гласит двояко - по своему усмотрению, которое озвучил выше.

Что означает название турниров Опен? Чем Опен отличается от Первенств конкретного субъекта?  

Что означает понятие Спортивное гражданство? Для чего оно введено? Широв мог играть на Первенствах Латвии имея прописку в Риге, но будучи спортсменом Испании?

Если Дима возьмет медаль, кому она будет принадлежать? Московской области? Так он все же Москва или Мос.область?


Я думаю, по крайней мере, не все так однозначно
« Последнее редактирование: 10. 11. 2019, 01:02:17 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: