Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272040 раз)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #495 : 09. 11. 2019, 11:17:26 »

А вот самые талантливые, да, пусть играют в старших возрастах.
- А кто определит степень таланта? - спросил Папа.
- Как кто? - удивилась Легенда. - А то Вы не знаете..


Вот к примеру Зверев Лев КРАСАВЧИК !!!
Вот это я понимаю , играет в категории до 15 имеем 4 из 4



Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #496 : 09. 11. 2019, 11:20:13 »

Возможно... я не знаю, только предполагаю, что возможно дело в регионе в рейтинге РШФ.
Весь сентябрь и октябрь мне постоянно писали тренеры и родители с просьбой поменять регион на Москву тому или другому ребёнку. Таких просьб было очень много. Все стремились успеть до Первенства Москвы. Но про Цоя никто не писал, он до сих пор область. Может стоило позаботиться заранее, если хотел играть?
Хотя я подозреваю, он и не хотел менять регион. Он же числится в СШ в области.

Регион который указан в рейтинг-листе РШФ по сути никакой юридической силы не имеет.
Если ты гражданин РФ и у тебя есть Московская прописка,постоянная или временная и ты не заигран в текущем сезоне в Пер-вах других регионов - тебя допустят
Если нет прописки,но есть принадлежность к спорт школе Московской и ты не заигран в текущем сезоне в Пер-вах других регионов - тебя допустят


Вот Вот 100%
Спортсмен может выбрать где играть ,
Записан
лено
Гость
« Ответ #497 : 09. 11. 2019, 11:25:58 »

Ну и?
Имеем -то прямо наоборот!
Все решили ДЮК+ДЮ!

И так будет , видимо , по любому вопросу , вот в чем дело
То есть , спорим , пишем ДООООЛГО Положение
А потом - бац! И вторая смена Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 11:27:53 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #498 : 09. 11. 2019, 11:27:42 »

Слушайте, я окончательно запутался с вами. То мы хотим порядка, мне с вами не нравится отсутствие четких критериев, не нравится, что Володар играет в Еврокубке от Москвы, а сам из области. Вроде новое правление начинает наводить порядки. Теперь Диму, который из Московской области, не допускают в Первенство Москвы, и мы снова возмущаемся. Московская область это другой субъект, конкурент в борьбе за финансы, в том числе. Мы хотим порядка или нет?

А за Диму переживать не стоит: у него медалей Москвы и России больше, чем у кого бы то ни было, и тройные дубли России и много чего еще. Для него Москва не мечта, вообще, полет другой. К тому же, если он захочет, легко вернется в Москву и будет играть за Москву.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #499 : 09. 11. 2019, 11:33:02 »

Слушайте, я окончательно запутался с вами. То мы хотим порядка, мне с вами не нравится отсутствие четких критериев, не нравится, что Володар играет в Еврокубке от Москвы, а сам из области. Вроде новое правление начинает наводить порядки. Теперь Диму, который из Московской области, не допускают в Первенство Москвы, и мы снова возмущаемся. Московская область это другой субъект, конкурент в борьбе за финансы, в том числе. Мы хотим порядка или нет?

А за Диму переживать не стоит: у него медалей Москвы и России больше, чем у кого бы то ни было, и тройные дубли России и много чего еще. Для него Москва не мечта, вообще, полет другой. К тому же, если он захочет, легко вернется в Москву и будет играть за Москву.

Дима не из Московской области. Дима играет  за область. У Димы московская прописка. Захотел - сыграл здесь.
И Ирина, и Футболист всё правильно и чётко написали:

Регион который указан в рейтинг-листе РШФ по сути никакой юридической силы не имеет.
Если ты гражданин РФ и у тебя есть Московская прописка,постоянная или временная и ты не заигран в текущем сезоне в Пер-вах других регионов - тебя допустят.
Если нет прописки,но есть принадлежность к спорт школе Московской и ты не заигран в текущем сезоне в Пер-вах других регионов - тебя допустят.


Проблема не в Диме, проблема в том, что Силы Зла опять нарушили собственное Положение..
Да и в чём была бы проблема, если бы Дима сыграл? В чём вселенская трагедия?
Это что, отборочный турнир, Дима со своей московской пропиской исковеркал бы кому-нибудь жизнь?
Записан
лено
Гость
« Ответ #500 : 09. 11. 2019, 11:34:46 »

Слушайте, я окончательно запутался с вами. То мы хотим порядка, мне с вами не нравится отсутствие четких критериев, не нравится, что Володар играет в Еврокубке от Москвы, а сам из области. Вроде новое правление начинает наводить порядки. Теперь Диму, который из Московской области, не допускают в Первенство Москвы, и мы снова возмущаемся. Московская область это другой субъект, конкурент в борьбе за финансы, в том числе. Мы хотим порядка или нет?

А за Диму переживать не стоит: у него медалей Москвы и России больше, чем у кого бы то ни было, и тройные дубли России и много чего еще. Для него Москва не мечта, вообще, полет другой. К тому же, если он захочет, легко вернется в Москву и будет играть за Москву.
Да нет , Стеф, дело не столько в Диме .
Соревнование соревнованию рознь
Есть Положение Рапида- не отборочного соревнования , где четко написано , кто допускается
Цой проходит по критерию УЧЕНИК МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ
Про ограничения по коду РШФ там вообще нет ничего
Цой украсил бы список стартовый сто процентов
Он не заигран на ЦФО в цикле ПР

А про Володара в Еврокубке - там есть правила штрафов , за него заплатила Москва(ну или кто вреальности-?)

Дело в том , что с Цоем нарушено Положение , и решение отстранить приняли ДЮКи ШФМ

Ну и каламбур :
С Володаром будем нарушать , но и исправлять на ком-нибудь другомобязательно БУДЕМ!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 11:38:24 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #501 : 09. 11. 2019, 11:36:49 »

А вот самые талантливые, да, пусть играют в старших возрастах.
- А кто определит степень таланта? - спросил Папа.
- Как кто? - удивилась Легенда. - А то Вы не знаете..


Вот к примеру Зверев Лев КРАСАВЧИК !!!
Вот это я понимаю , играет в категории до 15 имеем 4 из 4


Молодец! Но ДЮ и ДЮК в классике такое ему НЕ ПОЗВОЛЯТ!

Имя   Зверев Лев
Титул   CM
Стартовое место   4
Нац.рейтинг   1983
Междун. рейтинг   1914
Рейтинговый перфоманс   2449
FIDE рейт +/-   18,8
Очки   4
Место   3
Федерация   RUS
Клуб/Город   ДЮСШ им. М.М. Ботвинника
Идент.Номер   30402
код FIDE   24250775
Год рождения   2010
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
1   4   33      Белов Кирилл   1397   1407   RUS   Тигры Северо-Востока   1,0   s 1
2   3   17      Насыров Антон   1606   1565   RUS   ДЮСШ им. М.М. Ботвинника   2,0   w 1
3   3   13      Асатрян Леон   1642   1721   RUS   СШОР "Юность Москвы"   3,0   s 1
4   2   3   AGM   Ростовцев Дмитрий   1950   1924   RUS   СШОР №54 "Ориента"   3,0   w 1
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #502 : 09. 11. 2019, 11:40:34 »

Дело в том , что с Цоем нарушено Положение , и решение отстранить приняли ДЮКи ШФМ

Вот. И так может быть с любым. Вас просто вычеркнут из списка и всё.
Если не дать им по рукам, так будет бесконечно.

Аргумент Живой Легенды "А в положениях невозможно всё учесть" - страшно подумать - несостоятелен.
Записан
лено
Гость
« Ответ #503 : 09. 11. 2019, 11:44:06 »

Обсудили с ЛС и принципы формирования команд.
Они очень правильны, и нечего тут клеветать на Форуме.
Про критерии - забудьте. Команду набирает тренер, а он лучше знает, кого и когда ему взять.
ЛС много десятилетий команды набирала, она всё знает.

Так что на МР и Нашего кончайте тут клеветать.
И 10-е место на Олимпиаде - это не неуспех.
Надо смотреть на сумму личных зачётов, а там у нас второе.

Рудика сняли за дело, 2 из 4 для него мало, а вовсе не за конфликт с Сами Понимаете Кем.
Хотя там конфликт был не с Сами Понимаете Кем, а с Михаилом Робертовичем..
А в Индии мы вообще чудесно выступили.

Так что расцвет, хотя отдельные проблемы в шахматах всё же есть.
- Какие, дорогая Людмила Сергеевна? - заинтересованно спросил Папа Шахматиста.
- Буду я Вам рассказывать! - раздраженно парировала Живая Легенда.
Хотя позже клещами удалось выудить контуры проблем: 1) спортшколы (а-га!); 2) разряды; 3) финансирование..
Я не успела сказать ЛС , что претензии к тренеру и есть
А так виторое место , если б все это в Ярославле или в Тольятти проводить .
ЛС - системный человек !
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #504 : 09. 11. 2019, 11:48:20 »

А Дима сейчас ученик московской школы?  Вроде нет же. Но если опять выборочное применение правил (как в примере ПШ), то это очень плохо. Я, честно, запутался, кто что делает и за что отвечает.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 11:50:47 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #505 : 09. 11. 2019, 11:48:47 »

Дело в том , что с Цоем нарушено Положение , и решение отстранить приняли ДЮКи ШФМ
Злой

Вот. И так может быть с любым. Вас просто вычеркнут из списка и всё.
Если не дать им по рукам, так будет бесконечно.

Аргумент Живой Легенды "А в положениях невозможно всё учесть" - страшно подумать - несостоятелен.
Так будет бесконечно!
Уже пообещали ИСПРАВИТЬ на взрослом ЧМосквы.
То есть , видимо , возраст от 18 , штраф за заигранность 50 тысяч . Но призеры ПМ с 15 лет смогут .
При этом по рейтингу- хоть без рейтинга за деньги .

Запомните эти мои комментарии, потом сравним к апрелю Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #506 : 09. 11. 2019, 11:49:17 »

А Дима сейчас ученик московской школы?  Вроде нет же! Но если опять выборочное применение правил (как в примере ПШ), то это очень плохо. Я честно запутался, кто что делает и за что отвечает.
Да , ученик Московской школы

И по-хорошему 6 и в классике играть может . И даже до19 .
Поэтому интересно , чем это все закончится .
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 11:55:09 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #507 : 09. 11. 2019, 11:51:07 »

Такие положения надо уничтожать через прокуратуру или суд. Чтобы не писали всякую дрянь..

Да, кое-кто клевещет, что к истории с Цоем приложил руку сам Владислав Валерьевич.
И именно он подал протест. Но как на самом деле было на месте узнавать надо.. у Даши и Юли?
Может спросить у судей? Хотя там Даша таблички редактировала.
Папе Шахматиста по крайней мере звонила именно она, и именно она третий юношеский нам нарисовала.
Прекрасный разряд, между прочим! Артём сегодня им Данилу Павлова пугал!

Интересно, опровергнет ли инсинуации сам Владислав Валерьевич?



А тренерский гений Владислава Валерьевича сделал сегодня не только
1.5:1.5 с малышом Папы Шахматиста, но и творил чудеса в ЦДШ:

Имя   Chizhikov Vladislav
Титул   FM
Стартовое место   19
Междун. рейтинг   2180
Рейтинговый перфоманс   2354
FIDE рейт +/-   +41,6

Очки   7,5
Место   5
Федерация   RUS
Идент.Номер   0
код FIDE   4178157
Год рождения   1989 (дату учите! скоро уже!)
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Очки   Рез.
1   26   -2      без пары   0      0,0   - ½
2   27   -2      без пары   0      0,0   - ½
3   15   33      Teiitbaev Aktilek   2023   KGZ   4,5   w 1
4   13   31   WFM   Gorovenko Darya   2035   RUS   4,5   s 1
5   4   8   IM   Dragomarezkij Evgeni   2316   RUS   7,0   w 0
6   10   28      Ledyaev Valeriy   2040   RUS   5,0   s 1
7   6   10   WGM   Maltsevskaya Aleksandra   2273   RUS   6,0   w 0
8   7   22      Khudyakov Stanislav   2116   RUS   5,5   s 1
9   7   12   IM   Charochkina Daria   2246   RUS   6,0   w 1
10   4   16   FM   Erzhanov Arman   2221   KAZ   7,0   s 1
11   2   4   IM   Suleymenov Alisher   2423   KAZ   8,5   s ½


http://chess-results.com/tnr487706.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=19

Если с Артёмом у величайшего (слова Администрации) из тренеров была сегодня ничья, то нас с мамой Лианой он разгромил 1.5:0.5.
Хотя Саше Мальцевской шахматный гений Школы Карпова всё-таки уступил. Поддались, Владислав Валерьевич?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #508 : 09. 11. 2019, 11:58:22 »

Просто мне хочется верить, что новая шахматная власть наведет порядок. Мне, при первой встрече, показалось, что они деятельные и ответственные люди. К тому же, как плюс, не из тусовки. В последнее время мой энтузиазм несколько угас, но они все еще оставляют ВЕСЬМА положительное впечатление. И не хотелось бы ПОКА своей борьбой за справедливость им мешать или "гасить" их энтузиазм. Нужно помогать им и ДАТЬ время. Если эти решения их компетенция, конечно.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2019, 12:01:06 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #509 : 09. 11. 2019, 11:58:41 »

Не скатывайтесь , СФ , к дискуссии КТО КОНКРЕТНО , пожалуйста
ЛС при мне ВАМ озвучила свою точку зрения
НАШИ МЕДАЛИ ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ  и точка .
ДЮК решил вместе с ШФМ

И так будет с каждым , кто захочет чужую медаль !!

Бред какой-то
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: