Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271991 раз)
лено
Гость
« Ответ #480 : 09. 11. 2019, 09:43:23 »

Какой жесткий отбор у девушек до 19! Только 10 человек отобралось. Надо смягчить отбор.

Вон Кирчей не отобралась, пришлось среди мальчиков играть. И что: не гоже это мальчиков гасить, ранить нежные неокрепшие мужские души
Рапид без отбора
Иначе нас бы не пустили

Вика отобралась
Играет Вика отлично , на подъеме ,смело   .вы как всегда ,Стеф, как в воду глядите Улыбающийся
ВИКА-Молодец!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 09:55:38 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #481 : 09. 11. 2019, 09:58:33 »

Спросите завтра ЛС  попдробней , где не тянул ? Мне интересно Улыбающийся

По 10 раз никогда не звонила , звонили только мне ,
ЛС я звонила 4 раза за 5 лет , во время КЧР

И кончайте поздравлять - 5 туров завтра , ни о чем.  И не с чем .

Кстати - почему бы сегодня не сделать 5 , а завтра 4? Вот кто так расписание по-дурацки составляет?

Ну и бедного ЦОЯ ДИМУ вся ШФМ -ДЮК так перепугалась ...
 Обидно и за ДЮК и за ШФМ


Думаю следующих ограничений в праве играть в московских турнирах надо ждать к Чемпионату Москвы
Сегодня ЛС вспомнила , что 2 раза медали были отобраны у москвичей Алексеем Сараной и Савченко .
Пока отыгрываются за всех на ЦОЕ , не допустив даже в рапид Улыбающийся

Это разминочка, дорогая Лено..
У Людмилы Сергеевны есть ТРИ главные функции, Папа уяснил это сегодня как никогда:
1) запрещать;
2) не пущать;
3) если вдруг пустить, то снять.
Ничего общего с развитием детских шахмат в Москве это не имеет.
Хотя за своих ЛС даже переживает иногда. Но если они взбрыкивают, как Вы, когда выразили недовольство в распределение во вторую команду, куда, как нам объяснили, Вы совершенно заслуженно попали по рейтингу, то пощады не ждите.
Ослушания Живая Легенда тоже не любит, поэтому остающимся в ЮМ настоятельно рекомендуем всегда и во всём соглашаться.

В диалоге с руководством ЮМ предлагается три варианта ответа:
1) Да, Людмила Сергеевна
2) Вы совершенно правы, Людмила Сергеевна
3) Конечно, Людмила Сергеевна
Ну и не стоит забывать и про четвертый вариант:
4) Виноваты, Людмила Сергеевна
Тогда шансы на выживание у вас в "Юности" есть, а там, глядишь, и на командник какой-нибудь поехать можно будет..

Малыш, кстати, изумительно и сразу это всё схватил.
Когда Богиня в очередной раз разъярилась на Папу, рассыпавшегося в комплиментах ЮМ и лично ЛС, и между турами сказала:
- Вы всё врёте, Вы к нам не хотите! Сейчас я Артёма сама спрошу!
Малыш тут же был подозван и не моргнув глазом выдал:
- Я с детства к Вам мечтал попасть, дорогая Людмила Сергеевна! Именно к Вам, и другие тренеры мне не нужны!

Папа Шахматиста тут же мысленно зааплодировал находчивому малышу..

« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 10:02:09 от Папа Шахматиста » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #482 : 09. 11. 2019, 10:00:21 »

Сегодня ЛС вспомнила , что 2 раза медали были отобраны у москвичей Алексеем Сараной и Савченко .
Пока отыгрываются за всех на ЦОЕ , не допустив даже в рапид Улыбающийся
Это было ж не на детском ПМосквы, а на мужском чемпионате, аж 3 года назад. Вот же злопамятная старушка  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #483 : 09. 11. 2019, 10:02:29 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #484 : 09. 11. 2019, 10:03:44 »

....Но если они взбрыкивают, как Вы, когда выразили недовольство в распределение во вторую команду, куда, как нам объяснили, Вы совершенно заслуженно попали по рейтингу, то пощады не ждите...

НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАВДОЙ В ЭТИХ СЛОВАХ НЕТ - по рапиду был на 200 пунктов больше  , по блицу на150
Но дело прошлое , Бог с ними  Подмигивающий


Кстати , жеребьевочку поменяли , как водится ,из-за отказа играть Германа
И почему она стала такой странной?
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 10:08:30 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #485 : 09. 11. 2019, 10:06:06 »

Слава Богу, если мы ошибаемся, дорогая Лено. Но это правда, что по рейтингу Вы подходили только для второй команды?
Ведь Легенда не может ошибаться.. а вдруг подзабыла чуть-чуть?

Сегодня ЛС вспомнила , что 2 раза медали были отобраны у москвичей Алексеем Сараной и Савченко .
Пока отыгрываются за всех на ЦОЕ , не допустив даже в рапид Улыбающийся
Это было ж не на детском ПМосквы, а на мужском чемпионате, аж 3 года назад. Вот же злопамятная старушка  Смеющийся

А нечего было лезть куда не положено..

Вашего малыша, Катерина, тоже обсудили, кстати. Легенда приводила примеры, как талантливые гроссы остаются не у дел, как всё поменялось.
Папа Шахматиста тут же привел пример, как мамы гроссов остаются не у дел, а молодые гроссы зарабатывают значительно приличнее, чем зарабатывали их мамы.
- Ну таких единицы, - справедливо заметила заслуженный мастер спорта СССР. - Но многие уходят из шахмат навсегда..
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 10:07:56 от Папа Шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #486 : 09. 11. 2019, 10:06:18 »

Елена вы пишете, что логичнее сделать было сегодня 5 туров, а завтра 4. Но тогда сегодня слишком насыщенно, а завтра пусто.
Я бы сделал для утренников сегодня 4, а завтра 5. А у вечерников наоборот, сегодня 5, завтра 4.
Записан
лено
Гость
« Ответ #487 : 09. 11. 2019, 10:09:30 »

Елена вы пишете, что логичнее сделать было сегодня 5 туров, а завтра 4. Но тогда сегодня слишком насыщенно, а завтра пусто.
Я бы сделал для утренников сегодня 4, а завтра 5. А у вечерников наоборот, сегодня 5, завтра 4.
так и я про то ! Правильно сегодня 5 , завтра 4 у вечерников надо
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #488 : 09. 11. 2019, 10:17:53 »

Но т.к. награждения завтра не будет, и можно сразу уезжать, то в принципе решение организаторов играть завтра 10 туров, а сегодня 8 также допустимо.
Записан
лено
Гость
« Ответ #489 : 09. 11. 2019, 10:24:14 »

Но т.к. награждения завтра не будет, и можно сразу уезжать, то в принципе решение организаторов играть завтра 10 туров, а сегодня 8 также допустимо.
Да пусть как хотят !  Последние туры напряженнее , всегда второй день туров меньше
Ну что хотеть от наших организаторов?
Спасибо , ЛС , рады стараться ЛС , виноваты и еще раз
СПАСИБО!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #490 : 09. 11. 2019, 10:29:51 »

Вы забыли ещё: Вы совершенно правы, Людмила Сергеевна.

....Но если они взбрыкивают, как Вы, когда выразили недовольство в распределение во вторую команду, куда, как нам объяснили, Вы совершенно заслуженно попали по рейтингу, то пощады не ждите...

НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАВДОЙ В ЭТИХ СЛОВАХ НЕТ - по рапиду был на 200 пунктов больше  , по блицу на150
Но дело прошлое , Бог с ними  Подмигивающий

Показывать бесполезно. Как с приказом МинСпорта о правилах игры в шахматы, где младшие возраста могут играть в старших.
Просто раздраженно отмахивается. Если покажем ЛС табличку, где Вы на 150-200 пунктов выше, и скажем, что это ТА табличка, нам скажут:
1) нет, не та;
2) вечно Вы находите только то, что Вам выгодно.

О младших возрастах нам сегодня долго объясняли, что это в их же интересах, интересах этих детей, чтобы они играли вместе.
Чтобы плотненько, год к году.. Так на Спартакиадах бывает, пояснили нам.

А вот самые талантливые, да, пусть играют в старших возрастах.
- А кто определит степень таланта? - спросил Папа.
- Как кто? - удивилась Легенда. - А то Вы не знаете..

Мы знаем, знаем весь список! Эти люди собирались недавно!
И не надо клеветать, что вы все там не голосовали, дорогой Владислав Валерьевич!
Ну может и правда не голосовали, но коллегиальное решение было принято, и это решение ДЮК, а не Даши и Юли!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #491 : 09. 11. 2019, 10:32:45 »

Дима Цой стал жертвой афериста Нестерова ПЧК и остался никому нафиг не нужен в Москве, некому было вписаться за него... В замешательстве
Записан
лено
Гость
« Ответ #492 : 09. 11. 2019, 10:36:56 »

Вы забыли ещё: Вы совершенно правы, Людмила Сергеевна.

....Но если они взбрыкивают, как Вы, когда выразили недовольство в распределение во вторую команду, куда, как нам объяснили, Вы совершенно заслуженно попали по рейтингу, то пощады не ждите...

НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАВДОЙ В ЭТИХ СЛОВАХ НЕТ - по рапиду был на 200 пунктов больше  , по блицу на150
Но дело прошлое , Бог с ними  Подмигивающий

Показывать бесполезно. Как с приказом МинСпорта о правилах игры в шахматы, где младшие возраста могут играть в старших.
Просто раздраженно отмахивается. Если покажем ЛС табличку, где Вы на 150-200 пунктов выше, и скажем, что это ТА табличка, нам скажут:
1) нет, не та;
2) вечно Вы находите только то, что Вам выгодно.

О младших возрастах нам сегодня долго объясняли, что это в их же интересах, интересах этих детей, чтобы они играли вместе.
Чтобы плотненько, год к году.. Так на Спартакиадах бывает, пояснили нам.

А вот самые талантливые, да, пусть играют в старших возрастах.
- А кто определит степень таланта? - спросил Папа.
- Как кто? - удивилась Легенда. - А то Вы не знаете..

Мы знаем, знаем весь список! Эти люди собирались недавно!
И не надо клеветать, что вы все там не голосовали, дорогой Владислав Валерьевич!
Ну может и правда не голосовали, но коллегиальное решение было принято, и это решение ДЮК, а не Даши и Юли!

Даш+Юля=ДЮ!
Практически ДЮК!!
Чудеса....
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #493 : 09. 11. 2019, 11:09:14 »

Обсудили с ЛС и принципы формирования команд.
Они очень правильны, и нечего тут клеветать на Форуме.
Про критерии - забудьте. Команду набирает тренер, а он лучше знает, кого и когда ему взять.
ЛС много десятилетий команды набирала, она всё знает.

Так что на МР и Нашего кончайте тут клеветать.
И 10-е место на Олимпиаде - это не неуспех.
Надо смотреть на сумму личных зачётов, а там у нас второе.

Рудика сняли за дело, 2 из 4 для него мало, а вовсе не за конфликт с Сами Понимаете Кем.
Хотя там конфликт был не с Сами Понимаете Кем, а с Михаилом Робертовичем..
А в Индии мы вообще чудесно выступили.

Так что расцвет, хотя отдельные проблемы в шахматах всё же есть.
- Какие, дорогая Людмила Сергеевна? - заинтересованно спросил Папа Шахматиста.
- Буду я Вам рассказывать! - раздраженно парировала Живая Легенда.
Хотя позже клещами удалось выудить контуры проблем: 1) спортшколы (а-га!); 2) разряды; 3) финансирование..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #494 : 09. 11. 2019, 11:15:14 »

Возможно... я не знаю, только предполагаю, что возможно дело в регионе в рейтинге РШФ.
Весь сентябрь и октябрь мне постоянно писали тренеры и родители с просьбой поменять регион на Москву тому или другому ребёнку. Таких просьб было очень много. Все стремились успеть до Первенства Москвы. Но про Цоя никто не писал, он до сих пор область. Может стоило позаботиться заранее, если хотел играть?
Хотя я подозреваю, он и не хотел менять регион. Он же числится в СШ в области.

Регион который указан в рейтинг-листе РШФ по сути никакой юридической силы не имеет.
Если ты гражданин РФ и у тебя есть Московская прописка,постоянная или временная и ты не заигран в текущем сезоне в Пер-вах других регионов - тебя допустят
Если нет прописки,но есть принадлежность к спорт школе Московской и ты не заигран в текущем сезоне в Пер-вах других регионов - тебя допустят
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: