Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271776 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #450 : 09. 11. 2019, 02:27:48 »

Возможно... я не знаю, только предполагаю, что возможно дело в регионе в рейтинге РШФ.
Весь сентябрь и октябрь мне постоянно писали тренеры и родители с просьбой поменять регион на Москву тому или другому ребёнку. Таких просьб было очень много. Все стремились успеть до Первенства Москвы. Но про Цоя никто не писал, он до сих пор область. Может стоило позаботиться заранее, если хотел играть?
Хотя я подозреваю, он и не хотел менять регион. Он же числится в СШ в области.
Записан
лено
Гость
« Ответ #451 : 09. 11. 2019, 02:49:15 »

Ну дак про принадлежность к региону МОСКВА в рейтинге РШФ ни слова в Положении , это Детский рапид , неотборочный турнир !
Там сказано , по какой принадлежности , я цитировала
А оказывается - по коду региона в рейтинге РШФ!
Дак напишите об этом и все!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #452 : 09. 11. 2019, 03:14:19 »

А ПШС не только инвентарем помогает. Тут и баннер ПШС, и Сергей Моисеев, который, можно сказать, открывал турнир М,Д13.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #453 : 09. 11. 2019, 05:00:02 »

А я думаю в монастырь уйти. Ученик не поставил мат слоном и конём сегодня. Причём, дело было не на 5-секундной добавке, а 4 минуты ещё было  Плачущий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #454 : 09. 11. 2019, 05:15:14 »

А я думаю в монастырь уйти. Ученик не поставил мат слоном и конём сегодня. Причём, дело было не на 5-секундной добавке, а 4 минуты ещё было  Плачущий

Ему очень повезло. Из-за этого приключения он теперь реально научится ставить мат конем и слоном. А многие мои ученики даже разбираться не хотят. Кому, дескать, это нужно. Ну, не выиграю раз или два за всю жизнь партию, ничья будет. Эка беда...

Мне, кстати, за всю свою турнирную практику ни разу не случилось этот мат ставить, хотя я, как Драгомарецкий, могу его за 30 секунд разыграть. Бодливой корове Бог рога не дает  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 06:46:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #455 : 09. 11. 2019, 05:26:33 »

А я думаю в монастырь уйти. Ученик не поставил мат слоном и конём сегодня. Причём, дело было не на 5-секундной добавке, а 4 минуты ещё было  Плачущий

Ему очень повезло. Из-за этого приключения он теперь реально научится ставить мат конем и слоном. А многие мои ученики даже разбираться не хотят. Кому, дескать, это нужно. Ну, не выиграю раз или два за всю жизнь партию, ничья будет. Эка беда...

Мне, кстати, за всю свою турнирную практику ни разу не случилось этот мат ставить, хотя я, как Драгомарецкий, могу его за 30 секунд поставить. Бодливой корове Бог рога не дает  Подмигивающий
Мне только один раз в жизни в тренировочной партии в институте пришлось ставить, не поставил тоже, т.к. забил на это в своё время, пришлось научиться, вы правы! Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #456 : 09. 11. 2019, 06:09:01 »

Не сбежал теперь Данила Павлов от нашего бедового малыша играть пришлось! Еле на ничью утёк. Это вам не это! Не задачки решать, тут соображать надо  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #457 : 09. 11. 2019, 06:09:49 »

Малыш против Владислав Валеричей: пока боевая ничья 1.5:1.5
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #458 : 09. 11. 2019, 06:26:48 »

Какой жесткий отбор у девушек до 19! Только 10 человек отобралось. Надо смягчить отбор.

Вон Кирчей не отобралась, пришлось среди мальчиков играть. И что: не гоже это мальчиков гасить, ранить нежные неокрепшие мужские души
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 06:30:07 от Стеф » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #459 : 09. 11. 2019, 06:28:49 »

На 4-м этаже играют МД13. Там практически нет искусственного освещения. Родители по этому поводу возмущаются. Организаторы какие-то переноски пытаются протянуть. Завтра хотят пересадить девочек на третий этаж. Но что интересно, ребенок говорит, так ей больше нравится. И она не одна такая..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #460 : 09. 11. 2019, 07:13:12 »

А ПШС не только инвентарем помогает. Тут и баннер ПШС, и Сергей Моисеев, который, можно сказать, открывал турнир М,Д13.

Вечером подробно напишем.
Папа Шахматиста подробно проинтервьюировал всех  - от Живой Легенды российских и советских шахмат (часа два мучал, Администрация узнала о себе и об Александре Владимировиче много нового и интересного, узнавали, кстати, в том числе и в присутствии Лено) до генерального спонсора ФШМ Серёжи Моисеева (высоко оценивающего наш Форум и вклад Администрации и Администрации в его развитие), главного судьи Михаила Анатольевича Кличёва, его заместителя Карена Рубеновича Израелянца и даже самого Дедушки Гуляма, без которого подобное первенство Москвы просто немыслимо!

Сразу скажем - люмены и децибелы мерили. Есть, есть ещё отдельные недостатки..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #461 : 09. 11. 2019, 07:16:55 »

Не сбежал теперь Данила Павлов от нашего бедового малыша играть пришлось! Еле на ничью утёк. Это вам не это! Не задачки решать, тут соображать надо  Смеющийся

И кстати, действительно еле утёк. Добрый Данила показал потом, как мог добить его бедовый малыш.

Но Владиславы Валерьичи не сдаются и перегруппировывают силы.
Людмила Сергеевна, кстати, похвалила ребёнка, но фотографироваться наотрез отказалась, и сказала, что если действительно малыш получит 3-й юношеский, то Артёма может быть примут в начальную группу.
- А на большее и не рассчитывайте, - добавила она, - потом, там у нас не 20 человек, как вы клевещете, а всего 10.
Считайте, почти индивидуальные занятия!

А Данила, кстати, тоже сбежал перешел из «Юности Москвы» после уговоров Владиславов Валерьичей?!
Да что ж вы все такие неблагодарные, дорогая Лено!
« Последнее редактирование: 09. 11. 2019, 07:20:55 от Папа Шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #462 : 09. 11. 2019, 07:20:28 »

Эх, дубина я лесная, рано уехал, сразу после утренних финалов, т.к. в основном мои там играли. И поэтому интервью у меня не взяли. Но завтра буду  на вечерних там, а ещё Слава должен быть, у него тоже можно интервью взять
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #463 : 09. 11. 2019, 07:22:45 »

Эх, дубина я лесная, рано уехал, сразу после утренних финалов, т.к. в основном мои там играли. И поэтому интервью у меня не взяли. Но завтра буду  на вечерних там, а ещё Слава должен быть, у него тоже можно интервью взять

Вы не Живая Легенда, Вам придется доплачивать Папе Шахматиста за интервью..
Как Папа не любит эти ужасные взятки! Всё время ругаемся с Юрием Германовичем, кому их брать!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #464 : 09. 11. 2019, 07:23:37 »

Каков прейскурант?
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: