Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271925 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #195 : 31. 10. 2019, 12:42:42 »

А боец за нравственность Л. С. молчала, между прочим. Да. Именно тогда, когда около клуба Петросяна (по сути в стык-стык к зданию) открылся и функционировал там во дворике реальный пивняк (в клубе Петросяна функционирует детская спортшкола - законы страны не позволяют организовывать такие забегаловки рядом с теми местами, где занимаются дети). Её тогда не было ни видно, не слышно по этому поводу (это не подростков гонять кого она из окошка бдила с банкой чего-то там - тут она была бойцом!). Она сейчас у вас в комиссии по этике!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 12:46:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #196 : 31. 10. 2019, 12:54:00 »

А боец за нравственность Л. С. молчала, между прочим. Да. Именно тогда, когда около клуба Петросяна (по сути в стык-стык к зданию) открылся и функционировал там во дворике реальный пивняк (в клубе Петросяна функционирует детская спортшкола - законы страны не позволяют организовывать такие забегаловки рядом с теми местами, где занимаются дети). Её тогда не было ни видно, не слышно по этому поводу (это не подростков гонять кого она из окошка бдила с банкой чего-то там - тут она была бойцом!). Она сейчас у вас в комиссии по этике!


Не боец, а борец за нравственность, Александр Владимирович.
А может Людмила Сергеевна кружечку-другую там сама после работы? Близко и удобно. Работа ведь нервная, с детьми..

Ох, договоримся сейчас опять до Комиссии по Этике. Но мы там всё будем отрицать!

« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 12:57:27 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #197 : 31. 10. 2019, 12:57:14 »

Она практически не пьёт. Это факт. Но это имеет обратную сторону медали. Бороться с этим явлением она всегда могла только против детей. А против баблоделов (которые ещё и поди были в доле известно с кем) уже было не её дело...
У них перед этим пивняком спокойно очередной турнир Здравствуй, лето проходил. И всё было пучком.
Пока я совершенно по иному поводу в полный разнос не пошёл. Вот тут и щепки полетели...
« Последнее редактирование: 31. 10. 2019, 12:59:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #198 : 31. 10. 2019, 01:00:24 »

Она практически не пьёт. Это факт. Но это имеет обратную сторону медали. Бороться с этим явлением она всегда могла только против детей. А против баблоделов (которые ещё и поди были в доле известно с кем) уже было не её дело...

Сергей Борисыч всегда мечтал о собственном пивном заводике!


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #199 : 31. 10. 2019, 01:03:39 »

Он может и не мечтал. Но факт пристыковки к Клубу Петросяна натурального пивняка имел место 10 лет назад. А написал Губенко. Пивняк ветром сдуло.
Это просто факты. До этого я писал в Прокуратору Москвы и мне отписались идиотской картой. Эту карту с фоткой тачки на фоне здания я Губенко и послал. И пивняк исчез.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #200 : 31. 10. 2019, 01:08:21 »

Он может и не мечтал. Но факт пристыковки к Клубу Петросяна натурального пивняка имел место 10 лет назад. А написал Губенко. Пивняк ветром сдуло.
Это просто факты. До этого я писал в Прокуратору Москвы и мне отписались идиотской картой. Эту карту с фоткой тачки на фоне здания я Губенко и послал. И пивняк исчез.


Кстати, раскапывать вопросы расходования 600 миллионов в год в особнячке НИ НА ЧТО тоже эффективнее будет делать через депутатов.
Даже КПРФшных..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #201 : 31. 10. 2019, 01:12:29 »

А представляете, что было бы в стране с реальной политической конкуренцией? А мне ещё Михаил пишет про Германию...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #202 : 31. 10. 2019, 02:03:36 »

Сидели с папой ученичка в Муму и употребляли пиво(в разумных количествах, конечно!) во время 1/2  Крутой Это рядом, минута ходу.
Так что с этим там всё в порядке, а чуть подальше пройти - там и другие места, подороже да поэлитнее есть. Впрочем, думаю тренера ЮМ, в т.ч. и ЛС, прекрасно об этом знают лучше меня, у них небось и скидки туда есть, как постяонным клиентам, т.к. работа реально нервная...
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #203 : 31. 10. 2019, 06:44:57 »

А Папа Шахматиста только сегодня стал разглядывать очередное Положение очередного Первенства и чуть не свалился со стула:

http://moscowchess.org/pm-blitz-2019-rules

Название:
Первенство Москвы по блицу среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе
«Турнир чемпионов» (реестровый номер 30919)

Цели:
Соревнование проводится с целью:
•    Популяризации и развития шахмат в городе Москве.
•    Повышения спортивного мастерства у молодых шахматистов.
•    Привлечения к занятиям шахматами.
В процессе соревнования решаются задачи:
- Определение сильнейших в шахматной дисциплине «блиц».


А теперь как происходит "популяризация и развитие шахмат":
К участию в соревновании допускаются персонально приглашенные в каждой возрастной категории:
- участники, занявшие 1 – 5 места в Первенстве Москвы по быстрым шахматам в своей возрастной категории;
- участники, занявшие 1 – 6 места в первенстве Москвы по шахматам в своей возрастной категории;
- по решению ДЮК ФШМ.


То есть этот проклятый ДЮК сперва не допустит на классику, а потом ещё возьмет и не допустит нас на блиц?
И хоть ты пять чемпионатов Калининградской области до 19 лет по блицу выигрывай, все равно даже на отбор не возьмут?
И не возьмут тех, кто по тем или иным причинам не будет играть классику или плохо сыграет рапид?

Кретины!
Какой же это чемпионат Москвы по блицу, если играть будут только 12 избранных - первые пять мест плюс те, на кого укажет ДЮК?
Нет, они нарываются..

Так в прошлом году уже это проходили. Правда, тогда название турнира немного отличалось от нынешнего.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #204 : 31. 10. 2019, 08:20:29 »

Сидели с папой ученичка в Муму и употребляли пиво(в разумных количествах, конечно!) во время 1/2  Крутой Это рядом, минута ходу.
Так что с этим там всё в порядке, а чуть подальше пройти - там и другие места, подороже да поэлитнее есть. Впрочем, думаю тренера ЮМ, в т.ч. и ЛС, прекрасно об этом знают лучше меня, у них небось и скидки туда есть, как постяонным клиентам, т.к. работа реально нервная...
Это пожалуйста. Но когда стык в стык к зданию. Вы где нибудь видели пивняк пристыкованный к школе? А я вот видел пивняк пристыкованный к детской спортивной школе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #205 : 31. 10. 2019, 08:26:20 »

Так в прошлом году уже это проходили. Правда, тогда название турнира немного отличалось от нынешнего.

Тогда это был просто пресловутый турнир "чемпионов". Сейчас вроде как официальное "первенство по блицу".
Ни в одном другом регионе, насколько нам известно, подобной схемы "первенства" НЕТ.

Кстати, с Плазой в Кунцево у ШФМ тоже могут быть проблемы.
Никакой лицензии на проведение спортивных мероприятий у этого торгового центра тоже НЕТ.

Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #206 : 31. 10. 2019, 08:50:58 »

Тогда это был просто пресловутый турнир "чемпионов". Сейчас вроде как официальное "первенство по блицу".
Ни в одном другом регионе, насколько нам известно, подобной схемы "первенства" НЕТ.
Хоть когда-то Москва должна была проявить креативность Улыбающийся
Конечно, могли бы и прошлогоднее название оставить. Но это же тупиковый турнир. Раньше вообще не проводили. Сейчас решили провести в таком формате. Сам по себе формат прикольный.

Кстати, с Плазой в Кунцево у ШФМ тоже могут быть проблемы.
Никакой лицензии на проведение спортивных мероприятий у этого торгового центра тоже НЕТ.
Хм, разве это когда-то являлось помехой? А может у них есть лицензия на проведение турниров без лицензии  Смеющийся
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #207 : 31. 10. 2019, 09:36:01 »

Расписание рапида не идиотское. Норм. Одни играют с утра, другие после обеда. да, конечно, удобно, чтоб все играли в одно время. НО СУДЕЙСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ НЕ БЕЗГРАНИЧНЫ...Тогда, при таком количестве народу тур бы часа полтора длился.А тут есть шансы, что он в 40-45 минут уложится.
Такое расписание неудобно для тех, у кого два ребенка вынуждены играть в разное время. Зато желающие смогут сыграть в двух турнирах. Тут ведь нет ограничений по возрасту.
таких мало, и ими можно пренебречь. Так-то, мне тоже как тренеру неудобно, но ничего страшного.
Да в принципе всем можно пренебречь, почему нет?? Начиная от протекающей крыши, отсутствием кулеров, посадочных мест заканчивая временем проведения.
Встречный вопрос, а чем пренебречь нельзя?

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #208 : 31. 10. 2019, 09:45:42 »

...
Классика, рапид и блиц - это же разные дисциплины с разными кодами! Результаты в одной НЕ МОГУТ зависеть от результатов в другой!
... Где логика?

Это древние обычаи предков-администраторов. Тех, кто может.
Во времена навсегда ушедшего произвола я в выпускном классе средней школы изучал три общественные дисциплины. Историю СССР, Новейшую историю и Обществоведение. Преподаватель у этих дисциплин был один - наш классный руководитель. Личные отношения не самые тёплые. Тем не менее, по историям я шёл на итоговую пятерку. А вот где про идеологию, про Славу КПСС... там не сложилось. Твёрдый, непоколебимый трояк. Разумеется, домашку на последнем или предпоследнем уроке обществоведения я не делал. Но велико же было моё изумление, когда пару из обшествоведения мне классная перенесла в журнале на страницу Новейшей истории, и там в оконцовке понизила годовой балл.
Тёмные были времена, варварские... Сейчас при Сергей Семёныче такое невозможно, поди? В народном образовании.

А в шахматах? Почему бы и нет?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #209 : 31. 10. 2019, 09:52:54 »

[... Сперва предупредить, что ..., ну а потом ...

Вот это вы чистой воды на статью написали  Смеющийся
Притом, что неэффективно это, как в литературных и кинематографических шедеврах отмечалось.

Цитата:
Почему т.н. русская мафия эффективна, а американская, сицилийская и прочая, не так?
Да потому что пиндосы сначала переговоры ведут, предупреждают... А уж только потом...
А русская мафия... сначала то, что потом...  Шокированный А затем уж переговоры. И переговоры эти идут гладко  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: