Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271736 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #120 : 25. 10. 2019, 09:17:05 »

Знаете что самое ужасное: новые мамочки в шоке и поднимают бунт, а старые, матёрые как я, смотрят на все обречённо, потому что сломать эту систему видимо невозможно.
Отношение к детям конечно ужасное, типа и так сойдёт!!!![/i]

Без комментариев.

Нет ничего невозможного. Совок рухнул в один момент.
А вот то, что "старожилы" молчат и не верят в изменения в лучшую сторону - это печально. Кого боитесь то?! Только и надежда на новичков, для которых все эти ваши ЗиЗы, комиссии - пустое место, пыль. Я верю в изменения к лучшему. Подрастает новое поколение, которое смелее и умнее нас.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #121 : 25. 10. 2019, 09:17:47 »

Понимаю. Не тупой. А тренироваться в минимально серьёзных турнирах не надо? Или как? Или как!

Нет! Не надо! Лучше тренерам-баблоделам семейный бюджет отдать!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #122 : 25. 10. 2019, 09:20:09 »

Знаете что самое ужасное: новые мамочки в шоке и поднимают бунт, а старые, матёрые как я, смотрят на все обречённо, потому что сломать эту систему видимо невозможно.
Отношение к детям конечно ужасное, типа и так сойдёт!!!![/i]

Без комментариев.

Нет ничего невозможного. Совок рухнул в один момент.
А вот то, что "старожилы" молчат и не верят в изменения в лучшую сторону - это печально. Кого боитесь то?! Только и надежда на новичков, для которых все эти ваши ЗиЗы, комиссии - пустое место, пыль. Я верю в изменения к лучшему. Подрастает новое поколение, которое смелее и умнее нас.

Не выйдет, дорогой Анатолий! Комиссии и ЗиЗы победят!
Да, система гнилая, но ещё продержится пару поколений!
А кто с системой не согласен - вылетит из российских шахмат.. система таких сама выдавит!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #123 : 25. 10. 2019, 09:21:03 »

А вот тут уж извините, мы все ваши турниры очень уважали. Фестивали всегда считались очень качественным турниром. И прекращение проведение таковых говорит больше не о рентабельности а о Вашем уходе в сеги.  В замешательстве

К Вам-то какие претензии? Да не только в сёги дело. Я же зимой оставил турниры. Командник тот же самый. Он мне финансово выгоден потому что. Там очень много детей играет. И эти бы оставил если бы было по 100 участников в двух швейцарках например в сумме. Мне тоже деньги нужны. У меня конечно есть такая мечта, чтобы мне удалось на столько раскрутить сёги, чтобы все мои частные ученики стали сёгистами и покончить с шахматами вообще, но это перспектива дальнего планирования. Не сейчас уж точно. Детей с которыми имеет смысл так заниматься пока очень мало. Удивительно, но в сёги в сущности я делаю многое из того, что Михаил советовал с шахматами. Условно говоря, что индивидуалка до 1400 не нужна. На этот уровень (если есть способности) ты выйдешь без этого а вот там уже... Да. Вот там уже!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #124 : 25. 10. 2019, 09:22:53 »

Удивительно, но в сёги в сущности я делаю многое из того, что Михаил советовал с шахматами.

Кто-нибудь будет спорить ещё о руководящей и направляющей роли Главного Эксперта на Форуме?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #125 : 25. 10. 2019, 09:26:22 »

Просто сравните.
Турнир B фестиваля на Вадковском осень 2018 года
http://chess-results.com/tnr382048.aspx?lan=11
29 участников
Тоже самое в 2015 году.
http://chess-results.com/tnr190833.aspx?lan=11
63 участника.
А всё было одинаково по организации.
Не в сёги дело совершенно!
« Последнее редактирование: 25. 10. 2019, 11:15:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #126 : 25. 10. 2019, 09:27:32 »

Удивительно, но в сёги в сущности я делаю многое из того, что Михаил советовал с шахматами.

Кто-нибудь будет спорить ещё о руководящей и направляющей роли Главного Эксперта на Форуме?

Я буду! Это в сёги можно делать, а вот в шахматах которые попали в грязные чинушачьи лапы и лапы баблоделов -  нет.
В России - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #127 : 25. 10. 2019, 09:33:45 »

И эти турниры даже сейчас бы не прекратились, если бы местом действия была нормальная страна. Например Польша, а не Россия.
На юношеском чемпионате Европы по сёги орги брали взносы налом (и в любой валюте) и никаких квитков не выдавали и через банк ничего не проводили и никаких налогов естественно не платили. А у них участников было меньше, чем у меня на последнем шахматном фестивале раза в два как минимум.
А потому, что в нормальных странах не берут налогов с копеечных заработков. А здесь 60 процентов. Да что там говорить! У них за каждого ребёнка до наступления совершеннолетия государство ежегодно платит семье по 150 Евро вне зависимости от достатка.
Просто как пример.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2019, 09:56:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #128 : 25. 10. 2019, 09:38:06 »

Попробую прокомментировать...
Не могу не поделиться репостом, вчерашнее начало в 300й:
Хочу сказать про организацию турнира!
Ее просто нет. Собственно как всегда и ничего удивительного, если бы не сбор в 2000 руб.....
Больше тыщщи всё это конечно ну ни разу не стоит, условия конечно так себе. Но ведь отбор в финал! деваться некуда...
В этот раз даже стульев для родителей не было, я сама пошла в далёкую аудиторию и взяла, бабушки стояли растерянные.
Все почему-то хотят сидеть как можно ближе к входной двери! Около них всегда огромный ажиотаж. В этом вся проблема, а отойти подальше если - так там всё свободно.
Ни кулеров, ни воздуха ...духотища просто ужасная... Начали не в 4, а в 4.30. если учесть, что некоторые играют по 2 часа, мы закончили пол 9.
Е мае, это же дети....

Кулер есть, просто надо знать как до него дойти. Идти надо по этому же этажу к центру здания. У парней всё нормально, не душно, т.к. играют в главном просторном зале. А вот девочкам в боковой аудитории душно...Но сегодня хотя бы все окна были открыты, так что вроде полегше.
А ещё некоторые родители заставляли своих детей ходить в школу. Безумные! Какая школа, если вы играете полуфинал? Не жалко своих детей? получается с 8-30 до 20-30 у детей сначала школа, потом быстрый обед, дорога в РГСУ и игра. Я всех своих освободил от уроков(это правда не сильно помогло, т.к. играют слабовато ещё, и посеяны низко), а сегодня раздобыл справки в школу

А что думают те кто только первый раз там??
Я не знаю почему, но меня постоянно принимали за сотрудника РГСУ и задают всевозможные вопросы!  Смеющийся
Знаете что самое ужасное: новые мамочки в шоке и поднимают бунт, а старые, матёрые как я, смотрят на все обречённо, потому что сломать эту систему видимо невозможно.
Отношение к детям конечно ужасное, типа и так сойдёт!!!!

Без комментариев.
да не надо ломать систему! достаточно её усовершенствовать! Играть по выходным, когда в РГСУ нет студентов и аудитории не заняты. Выделить 1-2 аудитории далее по коридору для сопровождающих. Играть только в тех аудиториях, где есть окна. А там таких много.  Ну и конечно отремонтировать 300-ку. Завтра и в воскресенье будет дождь со снегом, опять наблюдать течку придётся...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #129 : 25. 10. 2019, 09:56:30 »

Не усовершенствовать а заставить всех крутителей гаек жить по их крутительским законам. Площадка не сертифицированна - нет турниров вообще! Аудитория не отремонтирована - нет турниров вообще! И всё. Так просто и так сложно.
А то одним всё низ-зя даже по закону а другим всё ЗЯ по беззаконью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #130 : 25. 10. 2019, 10:05:03 »

Попробую прокомментировать...
Не могу не поделиться репостом, вчерашнее начало в 300й:
Хочу сказать про организацию турнира!
Ее просто нет. Собственно как всегда и ничего удивительного, если бы не сбор в 2000 руб.....
Больше тыщщи всё это конечно ну ни разу не стоит, условия конечно так себе. Но ведь отбор в финал! деваться некуда...
В этот раз даже стульев для родителей не было, я сама пошла в далёкую аудиторию и взяла, бабушки стояли растерянные.
Все почему-то хотят сидеть как можно ближе к входной двери! Около них всегда огромный ажиотаж. В этом вся проблема, а отойти подальше если - так там всё свободно.
Ни кулеров, ни воздуха ...духотища просто ужасная... Начали не в 4, а в 4.30. если учесть, что некоторые играют по 2 часа, мы закончили пол 9.
Е мае, это же дети....

Кулер есть, просто надо знать как до него дойти. Идти надо по этому же этажу к центру здания. У парней всё нормально, не душно, т.к. играют в главном просторном зале. А вот девочкам в боковой аудитории душно...Но сегодня хотя бы все окна были открыты, так что вроде полегше.
А ещё некоторые родители заставляли своих детей ходить в школу. Безумные! Какая школа, если вы играете полуфинал? Не жалко своих детей? получается с 8-30 до 20-30 у детей сначала школа, потом быстрый обед, дорога в РГСУ и игра. Я всех своих освободил от уроков(это правда не сильно помогло, т.к. играют слабовато ещё, и посеяны низко), а сегодня раздобыл справки в школу

А что думают те кто только первый раз там??
Я не знаю почему, но меня постоянно принимали за сотрудника РГСУ и задают всевозможные вопросы!  Смеющийся
Знаете что самое ужасное: новые мамочки в шоке и поднимают бунт, а старые, матёрые как я, смотрят на все обречённо, потому что сломать эту систему видимо невозможно.
Отношение к детям конечно ужасное, типа и так сойдёт!!!!

Без комментариев.
да не надо ломать систему! достаточно её усовершенствовать! Играть по выходным, когда в РГСУ нет студентов и аудитории не заняты. Выделить 1-2 аудитории далее по коридору для сопровождающих. Играть только в тех аудиториях, где есть окна. А там таких много.  Ну и конечно отремонтировать 300-ку. Завтра и в воскресенье будет дождь со снегом, опять наблюдать течку придётся...
да что ж Вы так эту 300 любите?

Ну сделайте  ОПЕН300
Проявите чудо креативности
С фото истории шахмотных событий в 300

Я надеюсь, что евенты там будут редкими.
На узкий круг
Ну зачем она всем ??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #131 : 25. 10. 2019, 10:06:28 »

Там нельзя проводить турниры. Это помещение представляет опасность. Но ньюсовковый народ имеет короткую память на трагедии. Типа Трансвааля.
« Последнее редактирование: 25. 10. 2019, 10:51:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #132 : 25. 10. 2019, 11:48:45 »

Отборочная система детского первенства Москвы была отлично продумана. Это очень полезные турниры, где играют дети примерно одного возраста и шахматной силы. С одной стороны, есть хорошая мотивация - отбор на следующий этап. С другой стороны, отсутствует заведомо очень слабый и длинный хвост, как, к примеру, на первенствах обычных федеральных округов (ЦФО и т.д.). Т.е., минимум бесполезных партий с очень слабыми или очень сильными соперниками.

Увы, реализация этой идеи оставляет желать лучшего. И дело даже не в турнирном взносе. Заплатить 2000 р практически любому москвичу по карману. Проблема в том, что нет конкуренции между организаторами таких турниров. Организаторов таких соревнований ДЮК просто назначает своим волевым решением, а дальше - "пипл схавает"... Плохая организация у многих просто отбивает охоту во всем этом участвовать. Это одна из причин (пусть и не главная) падения численности таких соревнований.

Причем речь идет именно об организации, не о судействе (хотя и с ним последнее время намечаются проблемы). Нежелание организаторов подумать о сопровождающих детей родителях, тренерах и т.д. мне совершенно непонятно. Я, правда, и сам не без греха в этом вопросе, но мы в Мытищах хотя бы денег не берем за участие в официальных соревнованиях. Да и то, на новом месте (СК "Строитель") условия для ожидания детей стали вполне комфортными.
« Последнее редактирование: 26. 10. 2019, 12:00:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #133 : 25. 10. 2019, 11:54:31 »

Вы ещё хотите, чтобы они тендер объявляли?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #134 : 25. 10. 2019, 11:55:19 »

Эти все турниры
- баблодельство
- освоение
Всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: