Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272133 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #75 : 08. 10. 2019, 11:07:03 »

Одна бесплатность уже ничем не поможет, Марк. Это всё равно что тиф анальгином лечить.
Здесь только комплексная и очень дорогостоящая программа.
1. Новый Московский городской шахматный клуб и чтобы там можно было единомоменто размещать не менее 200 игроков и 200 сопровождающих
2. Все основные турниры только там. Турнирный взнос - ноль.
3. Отмена всех ограничений - никаких справок и прочих идиотских бумажек. Только требование свидетельство о рождении на некоторых соревнованиях - не более.
4. Полный пересмотр разрядной системы. Никаких чинуш. В дополнение к убогой книжеце на каждом (!) турнире тут же выдавать сертификаты выполнившим разряды размером А3 с положенными печатями всем игрокам в торжественной обстановке. Родители падки на такие бумажки для портфолио.
Никаких разрядов за рапиды и блицы. Коммерсы пусть занимают свою нишу и продолжают крутить турниры однодневки с крутыми взносами. Пожалуйста! Никто не запрещает. Свобода.
И это только начала списка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #76 : 08. 10. 2019, 11:08:24 »

Эх, шарики бы Марку.. дипломы в рамках, подарки.. ну и взнос бы маленько поднять.
И лучше всё-таки за один день укладываться, дорогой Марк!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #77 : 08. 10. 2019, 11:12:27 »

Одна бесплатность уже ничем не поможет, Марк. Это всё равно что тиф анальгином лечить.
Здесь только комплексная и очень дорогостоящая программа.
1. Новый Московский городской шахматный клуб и чтобы там можно было единомоменто размещать не менее 200 игроков и 200 сопровождающих
2. Все основные турниры только там. Турнирный взнос - ноль.
3. Отмена всех ограничений - никаких справок и прочих идиотских бумажек. Только требование свидетельство о рождении на некоторых соревнованиях - не более.
4. Полный пересмотр разрядной системы. Никаких чинуш. В дополнение к убогой книжеце на каждом (!) турнире тут же выдавать сертификаты выполнившим разряды размером А3 с положенными печатями всем игрокам в торжественной обстановке. Родители падки на такие бумажки для портфолио.
Никаких разрядов за рапиды и блицы. Коммерсы пусть занимают свою нишу и продолжают крутить турниры однодневки с крутыми взносами. Пожалуйста! Никто не запрещает. Свобода.
И это только начала списка.

Да нет, Александр Владимирович.. 300-ка и призы через chessonline выдавать. Что ещё надо?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #78 : 08. 10. 2019, 11:20:48 »

Одна бесплатность уже ничем не поможет, Марк. Это всё равно что тиф анальгином лечить.
Здесь только комплексная и очень дорогостоящая программа.
1. Новый Московский городской шахматный клуб и чтобы там можно было единомоменто размещать не менее 200 игроков и 200 сопровождающих
2. Все основные турниры только там. Турнирный взнос - ноль.
3. Отмена всех ограничений - никаких справок и прочих идиотских бумажек. Только требование свидетельство о рождении на некоторых соревнованиях - не более.
4. Полный пересмотр разрядной системы. Никаких чинуш. В дополнение к убогой книжеце на каждом (!) турнире тут же выдавать сертификаты выполнившим разряды размером А3 с положенными печатями всем игрокам в торжественной обстановке. Родители падки на такие бумажки для портфолио.
Никаких разрядов за рапиды и блицы. Коммерсы пусть занимают свою нишу и продолжают крутить турниры однодневки с крутыми взносами. Пожалуйста! Никто не запрещает. Свобода.
И это только начала списка.

По пунктам:
1. Был торжественно провозглашен новым Президентом ФШМ как один из пунктов предвыборной программы (кстати, Мытищи уже сейчас имеют возможность проводить нон-стоп турниры на 200 детей в сопровождении 200 родителей Подмигивающий Подмигивающий )
2. Можно взымать символический взнос 100-200 рублей. Просто как показатель серьезности намерений участников.
3. Это не от Москвы зависит. Это федеральные правила. Но можно создать единую базу по Москве, где содержалась бы вся необходимая информация. Тогда справочки на каждый турнир для 90% участников собирать бы не понадобилось.
4. Это тоже федеральные правила. Но никто и ничто не мешает уже сейчас по результатам турнира выдавать красивый сертификат о выполнении разрядной нормы (как принято для норм IM или GM в ФИДЕ, например). И опять-таки, при наличии единой московской базы данных по игрокам и турнирам можно было бы без проблем для 95% участников оформлять разряды по предъявлении такого сертификата без нарушения федеральных правил.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:25:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 08. 10. 2019, 11:27:32 »

В условиях ньюсовка этот проект принципиально не реализуем. И будет дальнейшая и продолжающаяся деградация под слащавые статьи официоза о развитии детских шахмат. Нынешний путь ведёт детские шахматы к деградации, ровно так же как ньюсовок - это путь к деградации страны под слащавый ящик с пропагандонами. Тут всё гармонично.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:30:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #80 : 08. 10. 2019, 11:31:03 »

Вообще справочки-страховочки - это серьезная недоработка РШФ. Их мертворожденный проект ЭШФ идеально сгодился бы для того, чтобы загружать в профайлы игроков сканы страховок, справок и приказов о присвоении разрядов). И у людей бы был отличный стимул все это делать, чтобы не испытывать геморрой при регистрации на официальные турниры. Тем более, что страховки и приказы о разрядах, справки о прохождении УМО - это долговременные документы
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #81 : 08. 10. 2019, 11:33:05 »

В условиях ньюсовка этот проект принципиально не реализуем. И будет дальнейшая и продолжающаяся деградация под слащавые статьи официоза о развитии детских шахмат. Нынешний путь ведёт детские шахматы к деградации, ровно так же как ньюсовок - это путь к деградации страны под слащавый ящик с пропагандонами. Тут всё гармонично.

А как же мы в Мытищах в условиях Нью-Совка получили все то, о чем Вы пишете (ну, кроме красочных сертификатов о выполнении разрядов)?! По секрету скажу, что мы прирегистрации на Гран-При (а это официальный турнир) ничего показывать ни от кого не требуем  Шокированный Шокированный Шокированный. Хотя такое право за собой сохраняем на всякий случай...
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:34:45 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 08. 10. 2019, 11:33:09 »

Этим всем бумажкам место в сортире и только там и более нигде! Это путь в никуда. Но граждане обезумевшей страну опомнятся слишком поздно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #83 : 08. 10. 2019, 11:34:11 »

В условиях ньюсовка этот проект принципиально не реализуем. И будет дальнейшая и продолжающаяся деградация под слащавые статьи официоза о развитии детских шахмат. Нынешний путь ведёт детские шахматы к деградации, ровно так же как ньюсовок - это путь к деградации страны под слащавый ящик с пропагандонами. Тут всё гармонично.

А как же мы в Мытищах в условиях Нью-Совка получили все то, о чем Вы пишете (ну, кроме красочных сертификатов о выполнении разрядов)?!
Типовая ошибка выжившего. А что ж у вас вчетвером команда с двумя мастерами ФИДЕ не выходит, что ранее было вообще возможно в дворовой секции?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #84 : 08. 10. 2019, 11:38:24 »

В условиях ньюсовка этот проект принципиально не реализуем. И будет дальнейшая и продолжающаяся деградация под слащавые статьи официоза о развитии детских шахмат. Нынешний путь ведёт детские шахматы к деградации, ровно так же как ньюсовок - это путь к деградации страны под слащавый ящик с пропагандонами. Тут всё гармонично.

А как же мы в Мытищах в условиях Нью-Совка получили все то, о чем Вы пишете (ну, кроме красочных сертификатов о выполнении разрядов)?!
Типовая ошибка выжившего. А что ж у вас вчетвером команда с двумя мастерами ФИДЕ не выходит, что ранее было вообще возможно в дворовой секции?

Вы ошибаетесь, в Мытищах есть дети-мастера ФИДЕ или с рейтингом близким к этому. Они сейчас, правда, за Москву выступают, но это не проблема. Такую команду мы могли бы выставить. Может и выставим на очередном всероссийском юношеском или взрослом команднике. Весь вопрос в том, насколько это сейчас соответствует нашим текущим целям.

Если бы у нас стояла задача шокировать шахматную общественность, мы могли бы сделать это уже в прошедшем августе на юношеском команднике в Ярославле. Просто нам это не надо. Дети, которые сейчас играют за Москву, неплохо там развиваются. А нам надо тянуть следующее поколение...
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:41:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 08. 10. 2019, 11:39:38 »

Прищедшие к Вам начинающим мальчишками и ставшими кмс и МФ в вашей секции а не в вашем городе!
У меня было именно вот так. А не так, как сейчас - атя - пообещали экстернат и в школу можно не ходить и уже команда круче некуда! Это Вы ещё многого не знаете про московскую БЛ - что там сейчас творится... Там уже край перейдён совсем. Это во времена ньюсовка - такие люди именно и рулят! Я про БЛ!
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:42:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #86 : 08. 10. 2019, 11:48:55 »

Прищедшие к Вам начинающим мальчишками и ставшими кмс и МФ в вашей секции а не в вашем городе!
У меня было именно вот так. А не так, как сейчас - атя - пообещали экстернат и в школу можно не ходить и уже команда круче некуда! Это Вы ещё многого не знаете про московскую БЛ - что там сейчас творится... Там уже край перейдён совсем. Это во времена ньюсовка - такие люди именно и рулят! Я про БЛ!

У меня не стоит задача мериться чем бы то ни было с кем бы то ни было. Дети, которые у нас занимались, остаются нашими даже спустя годы после того, как они перешли в другую секцию или к другому тренеру. Мы радуемся их успехам и поздравляем с достижениями. Я не считаю уход к другому тренеру или в другую секцию-школу предательством. С этими ребятами мы стараемся сохранять хорошие отношения. И они нам тем же отвечают.

Что касается Белой ладьи, то там побеждают не самые достойные, а те, кому это больше нужно. Не хотите сталкиваться с гипертрофированной мотивацией, не лезьте в эти турниры. В шахматы можно отлично научиться играть и в другом месте... Современная БЛ - это соревнования не детей, не тренеров, а организаторов. Побеждает сильнейший Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:54:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #87 : 08. 10. 2019, 11:53:57 »

Да не в этом дело, Марк! Я не о том пишу, когда такие примеры привожу! Деградация идёт! Жуткая совершенно деградация! И я об этом пишу уже давно! Ну вот наверное все десятые пишу! Теперь уже видеть это начали и всё равно - девки моложе, трава зеленее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #88 : 08. 10. 2019, 12:04:59 »

Да не в этом дело, Марк! Я не о том пишу, когда такие примеры привожу! Деградация идёт! Жуткая совершенно деградация! И я об этом пишу уже давно! Ну вот наверное все десятые пишу! Теперь уже видеть это начали и всё равно - девки моложе, трава зеленее...

Из-за этой деградации Мытищи и стали видны на общем фоне. Десять лет назад нас бы никто и не заметил  Смеющийся Смеющийся. Кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Шучу, конечно...

Организация московских официальных турниров (включая те, которые проводят спортшколы) настолько уступает коммерческим ПШС и РШШ, что немудрено, что дети массово голосуют ногами в пользу "шариков". Действительно, гораздо приятнее поиграть в коммерческий рапид в человеческих условиях, чем мучиться в классику в 300-й аудитории по звук капель с потолка. Плюс жуткие туалеты - тоже немаловажный фактор. А если прибавить страдания родителей в РГСУ... Самый апофеоз наступает в дни Moscow Open... После такого в РГСУ никто добром не захочет ехать, даже если приплачивать будут...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #89 : 08. 10. 2019, 12:06:59 »

Основной фактор не этот. Турнир-однодневка привлекательнее (не напряжно). И этот фактор будет усугубляться. И Вы с ним тоже в итоге столкнётесь в полный рост.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: