Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272438 раз)
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #60 : 07. 10. 2019, 02:58:58 »

Бизнес по-русски! Дети, которые занимаются шахматами призы для того чтобы потратить на шахматы! Смешно

Распределение призов в каждом полуфинале

Место    Сертификат на сумму
1             3 000
2             2 500
3             2 000
4             1 500
5             1 000
6             1 000
На призовые средства можно будет приобрести продукцию в шахматном магазине chessonline.ru. При заказе необходимо будет предъявить диплом призера.
Федерация шахмат г. Москвы

А что не так-то?! Подруга, выиграв в детстве фортепианный конкурс, получила в подарок... шахматы. Вот это действительно странно. А шахматистам-то чем шахматные призы не угодили?! Очень уместно, как мне кажется.   
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #61 : 07. 10. 2019, 03:00:09 »

Это мне немного напоминает гранты на поездки на турниры от старого жулика Костьева Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #62 : 07. 10. 2019, 03:03:38 »

Может chessonline спонсор этого полуфинала, может иначе вообще призов бы не было!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 07. 10. 2019, 03:11:16 »

Бизнес по-русски! Дети, которые занимаются шахматами призы для того чтобы потратить на шахматы! Смешно

Распределение призов в каждом полуфинале

Место    Сертификат на сумму
1             3 000
2             2 500
3             2 000
4             1 500
5             1 000
6             1 000
На призовые средства можно будет приобрести продукцию в шахматном магазине chessonline.ru. При заказе необходимо будет предъявить диплом призера.
Федерация шахмат г. Москвы

А что не так-то?! Подруга, выиграв в детстве фортепианный конкурс, получила в подарок... шахматы. Вот это действительно странно. А шахматистам-то чем шахматные призы не угодили?! Очень уместно, как мне кажется.  

А представляете, если наоборот? Выиграл турнир по шахматам и получил в подарок фортепиано! Или скрипку!  Смеющийся
Но это невозможно и не потому, что это глупо, а потому что шахматные деятели удавятся такие по стоимости призы выдавать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #64 : 07. 10. 2019, 04:41:15 »


А что не так-то?! Подруга, выиграв в детстве фортепианный конкурс, получила в подарок... шахматы. Вот это действительно странно. А шахматистам-то чем шахматные призы не угодили?! Очень уместно, как мне кажется.   

Хаха... Ну а чего!?! Ребёнок у меня играет больше 4х лет, официальные соревнования 2-3 в год (маленький же) ну и на каждом шахматы, шахматы, часы, книжки о шахматах! А правильно нафиг развиваться в других направлениях, интерес должен быть один ШАХМАТЫ!

И ломают они шахматы маленькие дети прям часто!
И играют в шахматы и бедненькие своих шахмат нет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #65 : 08. 10. 2019, 07:18:16 »

Забавно. Мало-мало серьёзные детские шахматы начинают сдавать свои позиции. Москва ломится от отгоршковых баблоделен, шахматы введены в школу как урок (в Москве таких школ уже немеренно и программа действует не первый год).
Поучительные числа.
Рассмотрим полуфиналы мальчиков до 11 лет, которые проводились в 2017 году и которые прошли или же идут сейчас.
Дворец 2017 год http://chessopen.ru/tournaments/9734/members.html
49 участников.
Дворец 2019 год http://chess-results.com/tnr475546.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES
29 участников. Баланс минус 20
Школа Карпова 2017 год http://chessopen.ru/tournaments/9754/members.html
38 участников.
Школа Карпова 2019 год http://chess-results.com/tnr474950.aspx?lan=11
27 участников. Баланс минус 11
Юность Москвы 2017 год http://chessopen.ru/tournaments/9772/members.html
38 участников
Юность Москвы 2019 год http://chess-results.com/tnr474740.aspx?lan=11
22 участника. Баланс минус 16

Расцвет коммерческих рапидов, шарики-фигарики, дипломы в адресных папках, справки и страховки для официозных турниров.
Верной дорогой идёте, товарищи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #66 : 08. 10. 2019, 07:29:36 »

Все наивные, которые (как мантры) и не включая голову свою (а таких в шахматах допупа) твердили о том, что:
- всеобуч - это очень хорошо. Он позволит отобрать перспективных детей для шахматных секций и спортшкол
- коммерческие рапиды это хорошо. Это стартовая площадка для детей, которые потом пойдут играть в официальные турниры
- отгоршковые баблодельни - это хорошо. Это совсем хорошо! Ибо выявление потенциальных детей-спортсменов начнётся в совсем маленьком возрасте.

ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ!

Это всего лишь статистика. А дело в том, что всё вышеперечисленное на самом деле не о том, о чём все наивные думали. Это всё про деньги и только про деньги.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 08:24:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 08. 10. 2019, 07:43:05 »

А теперь совсем ведро ледяной воды.
2014 год. Пять лет назад. Полуфинал в Юности Москвы http://www.chessvdk.ru/2014/706.htm 54 участника
Полуфинал в МЦШО (считайте что это Школа Карпова - она там и была тогда)  http://www.chessvdk.ru/2014/710.htm 63 участника!!!
Вы хорошо там сидите? Дворец! http://www.chessvdk.ru/2014/720.htm 93 участника!!!


И вот прошло пять лет! И во все иерихонские трубы трубят о расцвете детских шахмат!

Дебилы, б... ! (с) Министр иностранных дел России Сергей Лавров.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 07:54:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #68 : 08. 10. 2019, 07:57:23 »

Подведём баланс. По трём местам.
2014 год - 210
2017 год - 125
2019 год - 78
Ещё что ли найти пару лет? По пяти точкам уже можно будет апроксимацию сделать...
Не... В лом! И так всё ясно как божий день.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 08. 10. 2019, 08:17:07 »

А теперь смотрите. Младший турнир моего осеннего фестиваля. 2014 год http://chess-results.com/tnr150686.aspx?lan=11%22
56 человек.
Младший турнир фестиваля в 2017 году http://chess-results.com/tnr308158.aspx?lan=11
38 человек
Младший турнир фестиваля в 2018 году http://chess-results.com/tnr382048.aspx?lan=11
29 человек.
2019 год. Не состоится в силу не рентабельности. Тренд вниз очевиден и обратите внимание, как синхронно с полуфиналами которые так же играются по две игры в день с контролем час на всё или его аналогами с добавлением.

Просто сравните например со Школой Карпова

2014 год 63 - 56
2017 год 38 - 38
2019 год Школа Карпова 2018 год Вадковский (Вадковского не будет в 2019 году) 27-29

Вы ещё сомневаетесь в том, что запрос на более-менее серьёзные детские шахматы рушится у вас на глазах? И всё, что я пишу на форуме не от того, что раньше девки были моложе и трава зеленее?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 08:56:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #70 : 08. 10. 2019, 08:38:34 »

Самое удивительное во всей этой истории, что никого ничего не смущает!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #71 : 08. 10. 2019, 08:43:56 »

А всем пофиг. Да и сделать уже ничего нельзя. Дело в том, что если в информационном поле (интернете) настолько распропагандировать концепцию шахматы - для всех в виде игрушки-развивашки, а не сложного интеллектуального вида спорта не для всех, если начать проводить турниры - однодневки нон-стопом, если исповедовать позицию клиент-король и думать только о том, о чём думают бизнесмены, то дальше поздняк метаться.
Чтобы теперь развернуть тренд в обратную сторону нужны такие усилия и такие ресурсы, которых попросту нет...
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 08:46:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #72 : 08. 10. 2019, 09:28:06 »

Вам сейчас господин ФИБМ скажет что нельзя по количеству участников судить. Есть ещё качество участников, потом ещё сейчас одновременно проходят другие важные турниры, а в тот год не проходили, а если и проходили, то не такие важные. И потом каждая возрастная группа это отдельная история и разбирать её надо отдельно, не делая общих выводов.
Так что не правы вы, АВ !
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 08. 10. 2019, 09:50:50 »

Кто бы так не сказал, всё просто. А зачем мудохаться 4 дня в полуфинале первенства Москвы, когда можно в шикарных условиях заплатив 2500 рублей отстреляться за день (это в четыре раза меньше ездить) и родителю отчитаться - какой он молодец - ребёнок самими шахматами занимается, в турнирах играет (в самом Москва-сити или ещё где в пафосных местах) и нафиг какие-то там полуфиналы... 4 дня куда-то мотаться - в какие-то спортшколы... Фе... ни шариков, ни дипломов в адресных папках, ещё какие-то справки и страховки требуют помимо денег, и так далее. Ну глупо же - правда? А что? Нет?
Партию надо писать ещё... Зачем играть в турнире по шахматам 4 дня, когда можно за один? Ну зачем? Глупо же! Глупо!
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 09:53:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #74 : 08. 10. 2019, 10:23:10 »

Скоро и в Москве придут к тому, что турниры по классике надо бесплатно проводить. Чтобы хоть как-то стимулировать интерес детей (и их родителей) к классическим шахматам. Качественного пополнения не видно. Если отдельные девочки 2011-2012 видны, то из мальчиков того же возраста звезд первой величины пока не наблюдается. А уход кого-то из нынешнего очень сильного поколения детей 2009-2010 года из шахмат может оказаться непоправимой утратой для всего московского шахматного спорта. Скамейка запасных стала очень короткая... Одна надежда осталась - на приезжих из регионов. Но и там ситуация плачевная...

Баблодельство на классике уже нерентабельно. Шахматная рапид-коммерция рулит! Вот вам и шарики с подарками и сертификатами каждому участнику Грустный Грустный

Так что приглашаю всех московских детей (и не только московских Подмигивающий) на наш детский Гран-При Мытищи. Очередной этап начнется 19 октября. В Москве подобных турниров уже не осталось. А мы этот цикл турниров проводим уже 4-й сезон.
У нас:
1. Бесплатно
2. Туры проходят по выходным.
3. Деление игроков идет по спортивному уровню, а не по возрасту. Есть строго соблюдаемый нижний порог допуска участников (никаких отгоршковых тысячников-"слабачков" Подмигивающий). При этом турниры в Любительской лиге (РШФ 1001-1499) достаточно массовые - обычно играют под сотню участников или более.
4. Обсчет турниров на рейтинг РШФ, а Спортивная лига - еще и на FIDE.
5. Качественный шахматный инвентарь и квалифицированные судьи
6. Никаких контролей по Бронштейну, только старый добрый Фишер Подмигивающий
7. Все турниры официальные, можно выполнить разрядные нормы

Турниры проходят в современном спортивном комплексе. Три минуты пешком от жд платформы Строитель. До Строителя в свою очередь можно доехать на электричке как с Ярославского вокзала (35 минут), так и с платформы Северянин (пересадка со станции МЦК Ростокино) за 20 минут.

Кстати, для иногородних участников теперь есть возможность разместиться в комфортабельных комнатах отдыха со всеми удобствами прямо в здании спортивного комплекса в непосредственной близости от турнирного зала. Стоит это удовольствие примерно 1000 р. в сутки (без питания) на человека.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2019, 11:08:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: