Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 269391 раз)
лено
Гость
« Ответ #930 : 13. 11. 2019, 11:59:44 »

Ну вот не хотят 2200 играть с 1700-1800.
Так 1700-1800 и так в старшие возраста Высшей лиги не отберутся. Так что если и отберутся "малыши", то сильные.
Но на первенстве Москвы сильным всё равно приходится играть с 1700-1800.
Если б дело было только в этом, то можно было б для младших, желающих играть со старшими, более жёсткие границы по рейтингу сделать.
да , конечно, более логично, чем запрещать
Даже при усложнённой цепочке, слишком долгий путь  и все ради чего ?
Непонятно

То есть , если толко запрещать - то это точно гасить на подступах...
Если разрешать отобравшимся  только- двойной отбор Зачем? За какой коврижкой и возможностью

Пока бред. И только . ШФР, объясняй или додумывай Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 12:03:34 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #931 : 14. 11. 2019, 12:01:46 »

Не, запретить всегда интереснее.. а снимать - да это ж прямо бальзам на душу.
Они ж всем ДЮКом сегодня радовались. Рано, правда, рано радуются, ещё хлебнут..

Ну вот не хотят 2200 играть с 1700-1800.
Так 1700-1800 и так в старшие возраста Высшей лиги не отберутся. Так что если и отберутся "малыши", то сильные.
смотрите, тут вопрос, я действительно хочу логику усечь:
В ВЛ занимаешь1-8 места - можешь на уровне субъекта отбираться в старший возраст и - ?
И тут вопрос - если отберешься у себя в старшем  - можешь на ВЛ в старшем? Или по результатам первого- снова в своём
Это- то не объяснили .
По сегодняшним документам - можешь. Так ли это?
Тогда хоть какой- то смысл конвейера- цепочки


Владимир Николаевич Махнёв Папе Шахматиста в Лоо объяснял - в каком играешь на отборочном, в таком играешь и у Куратора.
И к ВЛ, и к ПЛ это относилось. Так что отобрались в старшем, значит и у Куратора в старшем..
Записан
лено
Гость
« Ответ #932 : 14. 11. 2019, 12:05:59 »

Не, запретить всегда интереснее.. а снимать - да это ж прямо бальзам на душу.
Они ж всем ДЮКом сегодня радовались. Рано, правда, рано радуются, ещё хлебнут..

Ну вот не хотят 2200 играть с 1700-1800.
Так 1700-1800 и так в старшие возраста Высшей лиги не отберутся. Так что если и отберутся "малыши", то сильные.
смотрите, тут вопрос, я действительно хочу логику усечь:
В ВЛ занимаешь1-8 места - можешь на уровне субъекта отбираться в старший возраст и - ?
И тут вопрос - если отберешься у себя в старшем  - можешь на ВЛ в старшем? Или по результатам первого- снова в своём
Это- то не объяснили .
По сегодняшним документам - можешь. Так ли это?
Тогда хоть какой- то смысл конвейера- цепочки


Владимир Николаевич Махнёв Папе Шахматиста в Лоо объяснял - в каком играешь на отборочном, в таком играешь и у Куратора.
И к ВЛ, и к ПЛ это относилось. Так что отобрались в старшем, значит и у Куратора в старшем..
Дюк уверен, что не так
Хотя по мне - если и там и там- товыбираешь
Так было в прошлом у Арама году
Он пошёл в свой
При этом , можно было бы тогда верхнюю границу сделать : до2250 до 17 до 2150 до 15

Столько деталей...
А дискуссии взрослой нет
Не положено говорят  кормильцы , сами пообсуждаем

Нет , хорошо бы кто-то сходил 28 от Форума и потом объяснил
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 12:50:30 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #933 : 14. 11. 2019, 12:06:37 »

А вообще, ШИВА С НАМИ Веселый
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #934 : 14. 11. 2019, 12:15:33 »

Владимир Николаевич Махнёв Папе Шахматиста в Лоо объяснял - в каком играешь на отборочном, в таком играешь и у Куратора.
И к ВЛ, и к ПЛ это относилось. Так что отобрались в старшем, значит и у Куратора в старшем..
Дюк уверен, что не так
Хотя по мне - если и там и там- товыбираешь
Так было в прошлом у Арама году
Он пошёл в свой
При этом , можно было бы тогда верхнюю границу сделать : до2250 до 17 до 2150 до 15

Столько деталей...
А дискуссии взрослой нет
Не положено говорят , кормильцы , сами пообсуждаем

Нет , хорошо бы кто-то сходил 28 от Форума и потом объяснил

Неужели ошибся Владимир Николаевич?
Неужели ДЮК решил иначе? А ведь Артём в Лоо в этом году просился в М17.
- Нет, - сказал Владимир Николаевич при регистрации, глядя, вышел ли из зала Куратор, - хочешь вообще сыграть, сиди тихо раз играл в М19 в Москве, и тут в М19 будешь..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #935 : 14. 11. 2019, 12:21:28 »

Ну вот не хотят 2200 играть с 1700-1800.
Так 1700-1800 и так в старшие возраста Высшей лиги не отберутся. Так что если и отберутся "малыши", то сильные.
Но на первенстве Москвы сильным всё равно приходится играть с 1700-1800.
Если б дело было только в этом, то можно было б для младших, желающих играть со старшими, более жёсткие границы по рейтингу сделать.
Так дело совсем не в этом Улыбающийся Решение ведь не дети принимали. Детей вообще не спрашивали. Хотя, ведь почти так и получилось, как Вы говорите. Для младших выставили более жёсткие условия, но не по рейтингу Улыбающийся Попал в ВЛ - играй со старшими, если пожелаешь.
Просто мне подумалось, что сильные старшие дети уже не имеют возможности сбежать от слабого хвоста. Так зачем старшим ещё хвост удлинять за счёт младших? Конечно, один Артем картину не испортит. А если это явление примет массовый характер?
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 12:25:49 от Вадим » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #936 : 14. 11. 2019, 12:28:53 »

Ну и ничего страшного, от этого ещё никто не умирал
Это, конечно, так. Но один папа именно из-за этого уже стопку бумаги на жалобы перевел. Или я ошибаюсь? Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #937 : 14. 11. 2019, 12:32:51 »

Пока всё в электронном виде.
Сейчас письмо Куратору набрасываем. Куратор нас пошлёт, не ответит, тогда придется кому-то из вас писать.
Ну в нейтральном тоне - законно али незаконно - этого сняли, того.. Вдруг с точки зрения ФШР это ужасно незаконно?

А вообще, ШИВА С НАМИ Веселый

ШИВА действительно с нами. Дотащила же мама его до Москвы.
В особнячке стоит или уже отправила с ним Михаила Робертыча в комиссионку?

А может в музей шахмат уехал ШИВА вместе с 14-ю чемоданами? Это же тоже УЖЕ история.
Туда бы ещё портреты перевозивших, всем миром ведь везли чемоданы.
Будет фото в музее шахмат, как у футбольной команды.. 11+2 запасных..
Записан
лено
Гость
« Ответ #938 : 14. 11. 2019, 12:43:50 »

Ну вот не хотят 2200 играть с 1700-1800.
Так 1700-1800 и так в старшие возраста Высшей лиги не отберутся. Так что если и отберутся "малыши", то сильные.
Но на первенстве Москвы сильным всё равно приходится играть с 1700-1800.
Если б дело было только в этом, то можно было б для младших, желающих играть со старшими, более жёсткие границы по рейтингу сделать.
Так дело совсем не в этом Улыбающийся Решение ведь не дети принимали. Детей вообще не спрашивали. Хотя, ведь почти так и получилось, как Вы говорите. Для младших выставили более жёсткие условия, но не по рейтингу Улыбающийся Попал в ВЛ - играй со старшими, если пожелаешь.
Просто мне подумалось, что сильные старшие дети уже не имеют возможности сбежать от слабого хвоста. Так зачем старшим ещё хвост удлинять за счёт младших? Конечно, один Артем картину не испортит. А если это явление примет массовый характер?
в этой стройной системе не нашлось места и таким как мой сын
Ну может и к лучшему?
Жизнь покажет...
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #939 : 14. 11. 2019, 01:01:37 »

в этой стройной системе не нашлось места и таким как мой сын
Ну может и к лучшему?
Жизнь покажет...
Вот это и грустно. Они хотели, чтобы такие дети играли в своем возрасте, а затем отбирались и ехали на первенство мира. Но в итоге вообще их отсекли...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #940 : 14. 11. 2019, 01:29:41 »

Елена, а он у вас сам решает, или вы за него решаете?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #941 : 14. 11. 2019, 08:29:25 »

Несколько ситуаций, довольно логичных.
1я. Ребенок играет в основном в турнирах своего возраста. Это его мотивирует, позволяет себя сравнивать, ставить ясные цели. Цикл первенств примерно известен, игра идет из возраста в возраст....
2я. С какого-то момента акцент делается на взрослые шахматы. Нет спортивного стресса, легче как правило поднимать рейтинг и выполнять звания, есть представление что это и есть реальные взрослые шахматы без искусственной детской настройки
3я. Играет где угодно. Везде где можно без особого разбора. По принципу поближе (подальше), подешевле (поинтереснее), или вообще без принципа, в общем везде. Нравится ему(родителям), и играет
4я. График много играть не позволяет, хотя шахматы очень нравятся, занимается.... Играет на каникулах, по выходным. Особых спортивных задач нет, но отношение к игре и занятиям приличное
И так далее... можно придумать еще много вариантов...
И во многих первенство Москвы при всей его важности не будет чем то супер обязательным.) Главное понимать зачем вообще ребенок играет, к чему стремится, какое место шахмат в жизни видится ему и родителям.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #942 : 14. 11. 2019, 08:50:22 »

Отношение к закону у функционеров очень своеобразное. Если Закон (точнее подзаконные акты) требует собирать с участников бессмысленные справочки-страховочки, то они молча берут под козырек, тяжело вздыхая, мол Dura lex sed lex. Но если Закон разрешает младшим играть в турнирах  старших, то эти же люди готовы лечь грудью на амбразуру, лишь бы запретить и не пущать  Непонимающий Непонимающий

Завтра детям и во взрослых турнирах запретят играть. Логика-то та же работает...

Надо вообще слово Open в шахматной России запретить. У нас собственный путь: скрепы и т.д. Когда шахматный СССР был впереди планеты всей, никаких опенов и в помине не было, зато была блестящая плеяда чемпионов Крутой Крутой Крутой

Всяк сверчок знай свой шесток!
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 08:54:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #943 : 14. 11. 2019, 08:58:39 »

Мое личное мнение - ограничение должно быть по спортивному принципу. По квалификации, а не по возрасту. Это наиболее полезно для развития детей, для роста их спортивного уровня. Искусственные запреты идут во вред детским шахматам.

На нашем детском Гран-При Мытищи именно по спортивному принципу (квалификация), а не по возрасту, формируется состав участников лиг. И, как показала практика, участники нашей Спортивной лиги потом уверенно себя чувствуют  на первенствах федеральных округов и даже успешно сражаются за выход в "вышку" ПР, а также отбираются в финалы детского Кубка России. Неплохо для муниципального турнира, не правда ли?
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 09:07:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #944 : 14. 11. 2019, 09:01:10 »

Елена, а он у вас сам решает, или вы за него решаете?
И за него , и за меня  все уже решил и решит  ДЮК ФШМ , ДЮК РШФ и сама РШФШР!
 Веселый
Шива с Нами! Да здравствует Спортивная Квалификация

Кстати , про ограничения на взрослом ЧМосквы еще будет разговор . Если ограничения затронут и это соревнование , сегрегировать только по медалям , например то ГАСИТЬ НА ДАЛЬНИХ ПОДСТУПАХ - вполне зазвучит актуально . !
То есть , если низовой отбор пройден не очень удачно(4-8) , то вам уже навсегда  налево . Хотя РЕЙТИНГ вроде не собираются отменять?

Это возможно , но вообще по юридическим нормам в образовании ( дети) нельзя вводить новшество в текущем году . То есть любое НОВОЕ ПРАВИЛО объявляется и принимается за год до вступление в силу
Ведь и основное Положение на 19 год уже принято в 18! А его кромсают , причём силами пока только Московского ДЮКаи ФШМ!.
НО это - уже ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ для наших доморощенных законников с Гоголевского бульвара . Поэтому налево  Улыбающийся
У меня ни сил ни желания бороться нет . Хотя , нас читают , и , думаю , все учтут .

Просто повторюсь : 5-6 человек на 500 участников! Можно было изучив тенденцию , найти метод по СПОРТИВНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ . Но решили загасить возможность .

Ещё , конечно , если б молодые силы в ДЮКах и ФШ были крепки и сильны , если б логика Мытищинца превалировала !
Но У нас побеждает условная Людмила Сергеевна! Это не в обиду , это факт- какие есть люди , других нет Подмигивающий
Проверка «Цоем» на рапиде это показала спонтанно. На нет и суда нет Смеющийся

Почту Филатова , СФ , в личном Вам пришлю , СФ.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2019, 09:34:30 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: