Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271526 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #705 : 11. 11. 2019, 05:56:32 »

Кстати:

28 ноября будет ДЮК РШФ на Гоголевском . Туда может прийти и тренер, и родитель с конкретным вопросом .
Там будут и представители Москвы , которые отвечают за все Положения по «понятиям» и без .
И ЦФО .  Приходите , кто считает , что есть что сказать .  И спросить
И МР, и СМ- тоже будут там .
Действуйте , спрашивайте! Добивайтесь !
Иначе НИЧЕГО не сдвинется

А вечером - закрытие ПМ в Лужниках!
Прекрасный график пятницы!

А вот когда будет ДЮК ШФМ Людмила Сергеевна сказала точно: это не ваше дело!
Не ваше, дорогие родители и тренеры!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #706 : 11. 11. 2019, 10:10:35 »

А вот когда будет ДЮК ШФМ Людмила Сергеевна сказала точно: это не ваше дело!
Не ваше, дорогие родители и тренеры!
Так зачем Вам этот ДЮК? Он всё равно уже ничего не решает. Да к тому же члены ДЮК с разгромным счетом проголосуют за исключение ПШ даже из состава зрителей Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11. 11. 2019, 10:13:41 от Вадим » Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #707 : 11. 11. 2019, 10:51:58 »

Так зачем этот ДЮК? Он всё равно уже ничего не решает.
А вот тут как раз и основная парадигма.
Из ДЮКа нужно срочно удалить представителей уже 2-х недошкол ЮМ и Перово.
Или как минимум оставить им только совещательный голос, как и всем секциям Москвы. Они этой перспективы с успехом добились своей работой в своих школах, да и не только там.
А основные голоса оставить за шк. Ботвинника, шк. Карпова и шк. Курчатова. Они этого достойны.
И еще их представители молодые, энергичные люди.
Они смогут посовещавшись (и слегка выслушав секции и недошколы), выразить свое мнение и обратиться в ФШМ со своми предложениями.
Не более !!!
ФШМ может принят сторону омоложенного состава ДЮК, а может и не согласиться. Принципиальные решения должен принимать только ФШМ.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #708 : 12. 11. 2019, 01:12:07 »

ЮМ, даже с приходом туда двух легионеров все равно окажется за бортом истории. Менять подход нужно в принципе, омолаживать тренерсие кадры, а не набирать сторонних игроков (подозреваю, что за "коврижки"). Это просто агония, растянутая еще на пару лет.
Будущего у ЮМ нет. И это печально.
А в результате мы имеем то, что имеем.
У самих не получается (вернее все уже у себя мудрым руководством уничтожили), ну и другим тоже нагадим.
 


Только за последний месяц воспитанники ЮМ стали чемпионами мира до 20 лет, призёрами первенства Москвы до 11 лет и взяли кубок на крупнейшем коммерческом турнире страны до 6 лет. Но ряд людей невозмутимо пишут про агонию уничтоженной спортшколы
Ну так вы только что и подтвердили полный развал.
Шувалова уже из детского возраста вышла.
ЮМ своими силами без легионеров смогла взять только одну медаль !!! И уступила даже Шахматной секции школы им. Курчатова. У них 4 медали.
А ведь буквально несколько лет назад весь пьедестал почти во всех возрастах был заполнен представителями ЮМ.
Что касается крунейшего коммерческого турнира до 6 лет, то это разумеется очень весомый аргумент.
Только коммерческий турнир до 4-х лет был бы еще весомее.
Смотрите правде в глаза.

Очень убедительно) где бы юм не брала медали, все они невесомые. То слишком маленькие возрасты, то слишком большие, то воспитанники легионеры) совсем скоро, по итогам выступлений юм на первенстве Москвы по классике, мы все узнаем от вас, что такое пм - престижный турнир, уровню которого разваливающаяся юность Москвы не соответствует или второсортный турнирчик, победа в котором ничего значит))
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #709 : 12. 11. 2019, 01:37:14 »

Людмила Сергеевна, перелогиньтесь Улыбающийся
Записан
Франк
Свой человек
***
Сообщений: 215


« Ответ #710 : 12. 11. 2019, 10:08:24 »

Людмила Сергеевна, перелогиньтесь Улыбающийся
Это не Людмила Сергеевна, а как мне сказали в самой ЮМ, что LLL это родители Миши Осипова.

Очень убедительно) где бы юм не брала медали, все они невесомые. То слишком маленькие возрасты, то слишком большие, то воспитанники легионеры) совсем скоро, по итогам выступлений юм на первенстве Москвы по классике, мы все узнаем от вас, что такое пм - престижный турнир, уровню которого разваливающаяся юность Москвы не соответствует или второсортный турнирчик, победа в котором ничего значит))
Первенство Москвы конечно далеко не самый престижный турнир. Но в быстрые взять только одну медаль своими воспитанниками из 30-ти это очень и очень мало. Это ничего.
А Первенство России достаточно показательный турнир.
И если я не ошибаюсь, именно тут обсуждалось, что на прошлом Первенсве России ЮМ не взяла ни одной медали.
Показательно ?
Думаю даже более чем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #711 : 12. 11. 2019, 10:33:39 »

Чтобы оценить истинную деградацию спортивных школ вообще и детских шахмат в частности (обозревая всю пирамиду) надо иметь опыт не пяти лет, даже не 10 лет. Вот мой опыт в три десятка лет практически - это вот тот опыт, который какой надо опыт. Только Франк (которые в целом пишет жёсткие и справедливые вещи) не правильно понимает причины произошедшего списывая всё исключительно на человеческий фактор конкретно работающих там людей - в этих спортшколах, а это абсолютно не правильно ибо такой подход очень и очень узкий и не учитывает прорву иных факторов сила которых крайне велика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #712 : 12. 11. 2019, 10:41:00 »

Людмила Сергеевна, перелогиньтесь Улыбающийся
Это не Людмила Сергеевна, а как мне сказали в самой ЮМ, что LLL это родители Миши Осипова.

Очень убедительно) где бы юм не брала медали, все они невесомые. То слишком маленькие возрасты, то слишком большие, то воспитанники легионеры) совсем скоро, по итогам выступлений юм на первенстве Москвы по классике, мы все узнаем от вас, что такое пм - престижный турнир, уровню которого разваливающаяся юность Москвы не соответствует или второсортный турнирчик, победа в котором ничего значит))
Первенство Москвы конечно далеко не самый престижный турнир. Но в быстрые взять только одну медаль своими воспитанниками из 30-ти это очень и очень мало. Это ничего.
А Первенство России достаточно показательный турнир.
И если я не ошибаюсь, именно тут обсуждалось, что на прошлом Первенсве России ЮМ не взяла ни одной медали.
Показательно ?
Думаю даже более чем.

Думаю , родители правы
Думают о будущем , чувствуют , где вечные ценности .
А вдруг Миша станет Чемпионом ? И тогда - в ЮМ .
А все Ваши подсчеты - это мелочно и по ситуации
А может быть , так и есть?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #713 : 12. 11. 2019, 10:42:19 »

А что такое вечные ценности?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #714 : 12. 11. 2019, 10:53:16 »

А что такое вечные ценности?
Ну это то , что выдерживает испытание временем , например.
Центр Москвы останется Центром , ЛС - это известный деятель в мире в детских шахматах , авторитет в Мире
Шахматные традиции всего СНГ да и мира - из тех времён, когда ЛС выросла как шахматистка и как тренер .
Наша культура стоит на ТРАДИЦИЯХ и КОРНЯХ .
ЮМ вместе с ЛС их бережёт , чтобы нить не прервалась
Это достойно уважения и почитания.

Как совместить это с подсчетами медалей?
Да никак
Но и разделить ЖИВОЙ сегодняшний процесс и ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСти никак и никто не может....
Или не хочет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #715 : 12. 11. 2019, 10:56:24 »

Ой-ой-ой. Ой какой авторитет! Не иначе с английской королевой завтракает постоянно и с американскими президентами в Кемп-Девиде отдыхает.
В Нобелевском комитете заседает, а не в комиссии по этике!  Смеющийся
Игрой все занимаетесь! Какой мир! Какие авторитеты! Какие вечные ценности!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #716 : 12. 11. 2019, 10:57:41 »

Вечная ценность в мире есть. Все мы тут на Земле в небольшой командировке по сравнению с вечностью. И эта ценность состоит в том, чтобы не делать другим дрянь, и как можно больше делать хорошего пока ты в этой командировке находишься!
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 10:59:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #717 : 12. 11. 2019, 11:08:09 »

А что такое вечные ценности?
Ну это то , что выдерживает испытание временем , например.
Центр Москвы останется Центром , ЛС - это известный деятель в мире в детских шахматах , авторитет в Мире
Шахматные традиции всего СНГ да и мира - из тех времён, когда ЛС выросла как шахматистка и как тренер .
Наша культура стоит на ТРАДИЦИЯХ и КОРНЯХ .
ЮМ вместе с ЛС их бережёт , чтобы нить не прервалась
Это достойно уважения и почитания.

Ура! Изучайте, Александр Владимирович!
Бережёт ведь! Ещё одно ура! И про почитание, почитание почитайте!
Записан
лено
Гость
« Ответ #718 : 12. 11. 2019, 11:08:39 »

И никого не судить
Не судите , да не судимы будете
 Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #719 : 12. 11. 2019, 11:09:23 »

Ой-ой-ой. Ой какой авторитет! Не иначе с английской королевой завтракает постоянно и с американскими президентами в Кемп-Девиде отдыхает.
В Нобелевском комитете заседает, а не в комиссии по этике!  Смеющийся
Игрой все занимаетесь! Какой мир! Какие авторитеты! Какие вечные ценности!

Да, вечные ценности! Да, Богиня! Да, непререкаемый авторитет!
Да хоть Главного Эксперта спросите!
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: