Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271161 раз)
лено
Гость
« Ответ #690 : 11. 11. 2019, 01:46:01 »

Кстати , а может расшифровка ЭТОЙ формулировки позволяет ОГРАНИЧЕНИЯ:

Допускается участие спортсменов .......
при условии соответствия требованиям, предъявляемым к классификации участников Положением о соревновании

КЛАССИФИКАЦИЯ участников СОРЕВНОВАНИЯ?

Нет, там имеется в виду классификация по рейтингу (квалификации).
Позвоните в МинСпорта, Вам всё объяснят.

Единственный шанс Силам Зла спастись - срочно ввести ограничение по разряду.
Ну как Людмила Сергеевна нас с 3ю близко к спортшколе не подпускает.
Вот если они впишут "не ниже 1-го разряда", к примеру, вот тогда да, тогда поймали - по разрядам можно отсекать.
А вот по возрастам - нет..

Думайте, Артём Замфирыч, думайте! Задача - отсечь как можно больше народу!
Ну они уже рейтингом проквалифицировали !
тогда приходите и садитесь за стол , деньги - взнос рядом , приводите журналистов , ну подготовьтесь и сделайте как положено .
Если для Вас игра стоит свеч !
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #691 : 11. 11. 2019, 01:47:02 »

я думаю заявку примут но добавят к своим в 2006-2007
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #692 : 11. 11. 2019, 02:14:24 »

Нет, там имеется в виду классификация по рейтингу (квалификации).
Позвоните в МинСпорта, Вам всё объяснят.
У нас нет телефонного права. Так что не имеет значения, что скажут по телефону.
Вполне возможно, классификация в спорте - это как раз не квалификация. Например, в спорте лиц с ограниченными возможностями, спортсменов классифицирует в соответствии с их недостатками. Есть еще разные классификации в ветеранском спорте и т.д. Так что еще не факт, этот вопрос является однозначным. Кстати, в любимой Вами федерации фигурного катания имеются ограничения по возрасту. Маленькие не имеют права выступать с более взрослыми на тех или иных соревнованиях. 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #693 : 11. 11. 2019, 02:20:54 »

Принципы попадания в блиц известны, так что каждый желающий сможет составить заветный список:
5 первых мест в рапиде + 6 первых мест в классике + 1 участник по решению ДЮК. Если кто-то займет 5/6 места и в рапид, и в классику, то в блиц предложат поиграть следующим участникам.

И это должно называться "первенством"?
Представляете, чтобы Данилу Павлова допускали в первенство по композиции в зависимости от его результатов на рапиде в Плазе у Моисеева?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #694 : 11. 11. 2019, 02:22:30 »

Нет, там имеется в виду классификация по рейтингу (квалификации).
Позвоните в МинСпорта, Вам всё объяснят.
У нас нет телефонного права. Так что не имеет значения, что скажут по телефону.
Вполне возможно, классификация в спорте - это как раз не квалификация. Например, в спорте лиц с ограниченными возможностями, спортсменов классифицирует в соответствии с их недостатками. Есть еще разные классификации в ветеранском спорте и т.д. Так что еще не факт, этот вопрос является однозначным. Кстати, в любимой Вами федерации фигурного катания имеются ограничения по возрасту. Маленькие не имеют права выступать с более взрослыми на тех или иных соревнованиях. 

Ну конечно, у нас фигурное катание! А также любимые Ириной Владимировной Переверткиной танцы!
Вы оправдываете Силы Зла, Вадим? Вы юрист, кстати, или нет? Если нет, спросите у знакомого юриста, Вам всё объяснят..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #695 : 11. 11. 2019, 02:23:30 »

я думаю заявку примут но добавят к своим в 2006-2007

А мы туда не заявлялись.. сразу письмецо последует, ну и жалоба, всё как положено.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #696 : 11. 11. 2019, 02:27:25 »

Принципы попадания в блиц известны, так что каждый желающий сможет составить заветный список:
5 первых мест в рапиде + 6 первых мест в классике + 1 участник по решению ДЮК. Если кто-то займет 5/6 места и в рапид, и в классику, то в блиц предложат поиграть следующим участникам.

И это должно называться "первенством"?
Представляете, чтобы Данилу Павлова допускали в первенство по композиции в зависимости от его результатов на рапиде в Плазе у Моисеева?
Конечно, это не первенство Москвы. Надо было оставить прошлогоднее название.
Ещё круче попробовать представить, как на первенство мира по блицу допускают по результатам классики и рапида. А ещё одного по решению какой-нибудь комиссии Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #697 : 11. 11. 2019, 02:40:15 »

Вы оправдываете Силы Зла, Вадим? Вы юрист, кстати, или нет? Если нет, спросите у знакомого юриста, Вам всё объяснят..
Я никого не оправдываю. Я считаю, что в старшие возраста необходимо допускать всех желающих.
Хороший юрист - это не тот, кто хорошо знает законы. Хороший юрист - это тот, кто хорошо знает, как обойти законы с наименьшими последствиями Улыбающийся
А самое главное, что конечное решение принимает судья, который при вынесении решения оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Вот так Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #698 : 11. 11. 2019, 02:48:29 »

А вот ещё про внутренние убеждения:
Присяжные с судьей обсуждают дело.
Судья: Не знаю что делать. Истец дал взятку сто тысяч, а ответчик сто десять.
Присяжный: А может вернем ответчику десять тысяч и будем решать все по закону?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #699 : 11. 11. 2019, 03:11:37 »

Я не понимаю, почему нельзя сделать все прозрачно и просто.
Чтобы ни у кого не возникало вопросов кому и куда можно заявляться, а куда нельзя.
Неужели это так сложно сделать? Чтобы не было двойных стандартов.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #700 : 11. 11. 2019, 03:26:04 »

Вот, например, в Инструкции на подачу турниров на обсчёт рейтинга есть фраза, что РШФ может обсчитать или аннулировать турнир без объяснения причин. И здесь бы такую же надо: Кого захотим примем в первенство мОСКВЫ, а кого не захотим не примем, и тоже без объяснения причин. И было бы всё по закону. Ну, или одновременно по понятиям? Не знаю. как правильно понять.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #701 : 11. 11. 2019, 03:30:33 »

Никто не играет в своем возрасте. Значит мы можем медаль взять.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #702 : 11. 11. 2019, 03:31:15 »

Вот, например, в Инструкции на подачу турниров на обсчёт рейтинга есть фраза, что РШФ может обсчитать или аннулировать турнир без объяснения причин. И здесь бы такую же надо: Кого захотим примем в первенство мОСКВЫ, а кого не захотим не примем, и тоже без объяснения причин. И было бы всё по закону. Ну, или одновременно по понятиям? Не знаю. как правильно понять.
О! Первое дельное предложение! Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11. 11. 2019, 03:35:36 от Вадим » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #703 : 11. 11. 2019, 03:49:06 »

Бросил заявку
Записан
лено
Гость
« Ответ #704 : 11. 11. 2019, 03:52:35 »

Кстати:

28 ноября будет ДЮК РШФ на Гоголевском . Туда может прийти и тренер, и родитель с конкретным вопросом .
Там будут и представители Москвы , которые отвечают за все Положения по «понятиям» и без .
И ЦФО .  Приходите , кто считает , что есть что сказать .  И спросить
И МР, и СМ- тоже будут там .
Действуйте , спрашивайте! Добивайтесь !
Иначе НИЧЕГО не сдвинется

А вечером - закрытие ПМ в Лужниках!
Прекрасный график пятницы!
« Последнее редактирование: 11. 11. 2019, 03:57:33 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: