Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271531 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #2730 : 11. 12. 2020, 11:13:06 »

Да, как-то все странно происходит. Смотрю Сашу Усова. Участие через партию. И слив по непонятной причине. Понимаю что он это за турнир не считает, но все же, как-то не спортивно.


* Screenshot_20201211_110715.jpg (113.1 Кб, 1214x546 - просмотрено 169 раз.)

* Screenshot_20201211_111147.jpg (24.3 Кб, 414x351 - просмотрено 165 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2731 : 11. 12. 2020, 11:15:36 »

Ну вот попробовали и … Теперь самое главное сделать правильный вывод. Ведь опыт - это не то, что с нами произошло, а те выводы, которые мы из этого сделали. Ну не выходит такое... Вот надо просто это признать и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2732 : 11. 12. 2020, 11:35:37 »

Практика уже многое показала. Что работает и что нет. Работает, когда дети играют с площадок при присутствии судьи. Как было на проведённой онлайн Белой Ладье. А если из дома, то будем фиг знает что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #2733 : 11. 12. 2020, 02:11:59 »

Практика уже многое показала. Что работает и что нет. Работает, когда дети играют с площадок при присутствии судьи. Как было на проведённой онлайн Белой Ладье. А если из дома, то будем фиг знает что.

Пожалуй, с этим не поспоришь. Особое впечатление оставило именно первенство мальчиков до 11. Дисквалифицированный лидер играл очень уверенно и плотно. Фианкетировал за оба цвета королевского, делая ставку на середину игры. Раз выиграл, два, три, шесть. В седьмом туре обыграл пацана из шахматной семьи с мощным тренерском лобби. Вот тут уже разглядели сквозь увеличительные стёкла явное читерство. А ведь именно седьмая то партия выглядела вполне естественно. Видится всё это именно дисквалификацией "по мнению", так делать нельзя, а значит никаких официальных и полуофициальных турниров с игрой из дома быть не должно. Не готова инфраструктура!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2734 : 11. 12. 2020, 03:01:03 »

Только вот есть серьёзная проблема - откуда играть так, как было на БЛ. Вот что-то мне подсказывает (какая-то внутренняя чуйка) что подавляющее большинство директоров ньюсовковых московских школ не позволят на фоне существующих ограничений играть таким образом например московскую Белую ладью. Вообще, конечно, полный бред происходит … Сфера дополнительного образования детей и детского спорта фактически ушла в какое-то реальное подполье...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2735 : 11. 12. 2020, 03:11:28 »

У нас вот в небольшом сообществе сёги европейском второй турнир сейчас будет в режиме онлайн. Был блиц, теперь будет рапид.
И пока надо сказать, что не было проблем именно с читерством (и у меня не было при проведении турниров). Но... Один случай уже всё-таки был... И я вот никак не решаюсь предложить президенту ФЕСА всё-таки попробовать юношеский чемпионат Европы провести онлайн...
Я просто абсолютно не уверен, что не будет какой-то аналогичной хрени… Тем более, когда выборка пойдёт уже не российская, где я в принципе всех знаю, а уже европейская.... Т.е. никого не подозреваю разумеется, но когда сам уже столкнулся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2736 : 12. 12. 2020, 06:25:29 »

Чисто по теме могу сказать мало, а в околотемье, пожалуйста ) Хорошо, что Админ хоть одну новость со ссылкой опубликовал цитатой. Почистили там все. Нет упоминания о дисквале.
Вот так они все переписывают. Неужели, только Админу и мне хочется блевать от таких людей и начальников? Кто-то ведь дал приказ так сделать, не корректор/редактор сайта самовольно взял и стал править?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2737 : 12. 12. 2020, 06:48:04 »

Они всю жизнь действительность лакируют. А после того, что было в турнире до 11 лет...
Их же снимали с турнира по стуку и по решению.
Как вы думаете, есть вообще перспективы у соревнований, где тебя могут снять по стуку и по решению? Да никаких. Читерство - не допинг. Его в моче не обнаружишь.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 06:51:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2738 : 12. 12. 2020, 07:01:28 »

Т.е. доказать читерство при такой игре так, чтобы это было достаточно для применения послетурнирных санкций представляется (мягко скажем) крайне затруднительным делом. Вот и убрали про дисквал.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 07:31:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2739 : 12. 12. 2020, 07:13:03 »

Слушайте, а были там без скандалов и снятий какие-то дивизионы?
Ссылку может кто-нибудь дать на турнир этого парня 9 летнего, что все рвал? Даже интересно.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2740 : 12. 12. 2020, 07:18:38 »

https://mskchess.ru/swiss/2bX7ylAY
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2741 : 12. 12. 2020, 07:19:04 »

Слушайте, а были там без скандалов и снятий какие-то дивизионы?
Ссылку может кто-нибудь дать на турнир этого парня 9 летнего, что все рвал? Даже интересно.
Были. Там четыре дисквала, которые я видел. Но не исключаю, что ещё могли быть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2742 : 12. 12. 2020, 07:25:15 »

А потом же тут как... Помните, как мальчика на оффлайн первенстве Москвы за выключенный телефон засудили?
Т.е. вот на оффлайне даже до такого доходило.
А когда играют в квартире...
Ну не серьёзно. Два раза за партию можно было выйти на две-три минуты?
Если с позиции читера, то это разрешённый "звонок другу". Кто и как может помешать родственнику игрока как только он выйдет из поля действия камеры (а это разрешено) показать включённый ноут с анализом текущей позиции?
Никто.
Т.е. вот такое читерство фактически разрешено.
Ну а уж более технически продвинуто читерить вообще не вопрос при современном состоянии техники. Люди на это не пойдут - сказали бы Маниловы... Так смотрите три дисквала в турнире до 11 лет. Это невинно пострадавшие? Положим. Вполне допускаю. Но их же сняли? Сняли.
Т.е. не получается нормально проводить турниры вот таким образом.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 07:27:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2743 : 12. 12. 2020, 07:39:38 »

И самое главное, что если начать что-то делать, то дойдёт до абсурдных вещей.
Cейчас вот странным образом из медицины по профилю отоларингологов приходят в обычную жизнь костные наушники. До этого врачи лоры при помощи соответствующего устройства тестировали пациентов на предмет дальнейшего лечения людей заболевших отитом. Эта болезнь бывает разной тяжести и в тяжёлых случаях поражается слуховой нерв. Так вот. Врачу надо выяснить - что там именно с тем самым нервом и протестировать пациента на звуках как он их слышит через уши, и сравнить с тем, что он слышит через кость, так как от этого зависит дальнейший план лечения заболевания.
Ну вот представьте себе картину маслом. Это уже было. Повертеть головой перед партией и показать оба уха, что там нет наушника. Едем дальше. Отогнуть оба уха и показать, что уже там нигде нет наушника. Куда дальше поедем? Хотите скажу? Откройте рот! Через зуб тоже можно принимать звуковые сигналы!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 07:43:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2744 : 12. 12. 2020, 07:52:54 »

Конечно, организация шахматных турниров онлайн с использованием уже наработанных античитерских технологий из профессиональных соревнований по киберспорту из соответственным образом оборудованных клубов является абсолютно реальным делом.
Вот только я могу всем сказать, что с экономической точки зрения расходы на такие шахматные соревнования будут даже выше, чем на то, чтобы организовать турнир в обычном режиме. Ибо у киберспортсменов это уже сложившаяся инфраструктура, это оснащено дорогостоящим оборудованием, это квалицированный персонал, который должен получать зарплату и это совсем не то и не так, как, скажем, у Славы Борисова ученики из школы играли на БЛ в присутствии судьи. Так тоже можно конечно, но если речь идёт о таких турнирах, как первенство Москвы ( о чём сейчас речь) то это означает, что в городе должно быть достаточное количество площадок для игры с независимым контролем игроков... И такое дело (если по чесноку) будет даже дороже, чем всех собрать в одном месте поиграть в шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185
  Печать  
 
Перейти в: