Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира до 14, 16, 18 лет в Мумбае, Индия  (Прочитано 42545 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #195 : 05. 10. 2019, 03:19:18 »

Вот, казахи только что прислали из Индии. Это судьи, ни Чибиковой, ни тренера Афонасьевой тоже нет:



Ну раз Чибиковой нет, то возможно и девочки представляющие Татарстан тоже без сопровождения.

А вот что пишет нам руководитель казахской делегации:

Там у вас в российской делегации есть родители кроме мамы и Завиваева?
Камалия, к примеру, весьма своенравная, из многодетной, небогатой и не слишком благополучной семьи.
Чибикова за ней как мама ходит! Своих детей нет, она её опекает. Без контроля эта девочка плохо управляема.

Других родителей нет!

Шувалова, считайте, что под контролем.
Загребельный и папа, и тренер, и спортинструктор (она под его руководством пробежки делает, зарядку), и психоаналитик.
Остальные в вашей российской делегации под чутким руководством Мамы Кати и Кобалия.
Тренера Афонасьевой тоже нет на фото. С ней всегда он уже давно. Тоже, если едет, судит.

Похоже, у вас в России эксперимент в чистом виде.
Завиваевых можно не считать, девочки играют слабо. Папа обеспеченный, может себе позволить подобное баловство, развивает дочерей так как это понимает. Их результат на итог эксперимента влиять не должен.

Мы тут в казахской делегации подумали, что ведь ваша ФШР окажется в трудном положении при любом раскладе.

Если дети без родителей сыграют лучше Главной Надежды вашей Великой Страны, то придётся объясняться с мамой Катей и Главным тренером юношеской сборной на предмет запрещения дальнейших поездок мамы Кати с сыном на соревнования. ФШР не должно спокойно смотреть, как чахнет единственный талант на всю вашу страну под гнётом мамы Кати! Ведь правильно мы в Казахстане это понимаем?

Но, если ваша Главная Надежда вдруг воспрянет опираясь на сильное и надёжное плечо родительницы, а остальные, которых оторвали от любимых мам и пап, не смогут показать ожидаемый от них блестящий результат, то ФШР придётся признать свою неправоту и отменить запрет на поездки других родителей к неудовольствию мамы Кати и Главного тренера юношеской сборной. Или нет?


И так и так проигрышный вариант.



Ну или по нашему, цугцванг, считайте..
« Последнее редактирование: 05. 10. 2019, 03:27:26 от Папа Шахматиста » Записан
лено
Гость
« Ответ #196 : 05. 10. 2019, 04:25:39 »

Пока безродительные дети хорошо идут . Судья - тренер Афонасьевой - он же и папа ее.
Кажется так .
Пусть все хорошо сыграют.
Там 32 градуса и дожди , прикиньте - Индия есть Индия

И так цугцванг и сяк
Записан
лено
Гость
« Ответ #197 : 05. 10. 2019, 10:37:04 »

Итог дня
http://chess-results.com/tnr470702.aspx?lan=11&art=25&fedb=RUS&turdet=YES&flag=30
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #198 : 06. 10. 2019, 02:53:38 »

А никто не обращал ещё внимание вот на что? Ок. Поехали практически лучшие и без туристов. А откуда такой гендерный перекос в делегации?
5 к 11 соотношение юношей к девушкам! Это в шахматах-то?
Это как объяснить? По факту (при наборе детей в шахматные школы по всей огромной чессанутой стране) соотношение мальчиков к девочкам примерно 5 к 1 - т.е. мальчиков в пять раз больше при наборе, чем девочек. И вот делегация России (бест оф зе бест) летит в Индию на чемпионат мира и оказывается, что в делегации девушек в два раза больше, чем мальчиков.
Это что ещё за феномен?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #199 : 06. 10. 2019, 02:57:11 »

Все строго по Дарвину: особь, неспособная родить такую же, исчезает
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #200 : 06. 10. 2019, 08:21:15 »

А никто не обращал ещё внимание вот на что? Ок. Поехали практически лучшие и без туристов. А откуда такой гендерный перекос в делегации?
5 к 11 соотношение юношей к девушкам! Это в шахматах-то?
Это как объяснить? По факту (при наборе детей в шахматные школы по всей огромной чессанутой стране) соотношение мальчиков к девочкам примерно 5 к 1 - т.е. мальчиков в пять раз больше при наборе, чем девочек. И вот делегация России (бест оф зе бест) летит в Индию на чемпионат мира и оказывается, что в делегации девушек в два раза больше, чем мальчиков.
Это что ещё за феномен?

Здорово вы подметили!  1:10 искажение!

Объясняется логически и исторически

1) в России всегда царствовал и царствует матриархат

2) мальчики у нас слабые
    2.1  уровень сильной девочки 2200, уровень
            сильного мальчика 2450
    2.2  доводка до 2200 малорасходна. Побольше
           дебютов, психологическая устойчивость,
           усидчивость, внимательность, выносливость и
           вуаля - 2200- 2300
    2.3  другое дело парень 2450-2550. Это уже товар
           штучный. Тут нужен высококвалифицированный
           тренер-психолог, отслеживание и исправление
           ИИНДИВИДУАЛЬНЫХ слабостей, небольшая, НО  
           все же работа с физической формой, постоянные
           турниры. А это ненавистные всем и
           недопустимые РАСХОДЫ, РАСХОДЫ, РАСХОДЫ

А медаль такая же!
Поэтому сошлемся на бесталанное поколение и пойдем "коротким" путем.  
Надеюсь, все четко изложил)))
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 09:14:08 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #201 : 06. 10. 2019, 08:30:12 »

Я с Вами согласен. Из-за зазора в 200 пунктов в силе игры мужчин и женщин, выведение талантливой девочки в топ является менее затратным мероприятием, чем выполнение той же задачи с талантливым мальчиком.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #202 : 06. 10. 2019, 08:36:56 »

Всегда вспоминаю нашего соседа, занимающегося борьбой.  Сидели вечером с его отцом у нас во дворе, а он возвращался с чемпионата то-ли города,  то-ли района. Шел гордо, с бронзовой медалью! Отец загордился, воспрял, но "почему-то" быстро старался прогнать мальчика, который воодушевленно пытался выговориться!!! На точный вопрос моего отца, сколько было спортсменов в твоем весе, он скромно ответил, что ТРОЕ и "попал под горячую руку" отца)))
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 10:23:24 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #203 : 06. 10. 2019, 08:44:15 »

У меня был такой же сюжет на чемпионате МГПИ по дзюдо, но я хотя бы занял второе место!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #204 : 06. 10. 2019, 10:16:53 »

А никто не обращал ещё внимание вот на что? Ок. Поехали практически лучшие и без туристов. А откуда такой гендерный перекос в делегации?
5 к 11 соотношение юношей к девушкам! Это в шахматах-то?
Это как объяснить? По факту (при наборе детей в шахматные школы по всей огромной чессанутой стране) соотношение мальчиков к девочкам примерно 5 к 1 - т.е. мальчиков в пять раз больше при наборе, чем девочек. И вот делегация России (бест оф зе бест) летит в Индию на чемпионат мира и оказывается, что в делегации девушек в два раза больше, чем мальчиков.
Это что ещё за феномен?

Здорово вы подметили!  1:10 искажение!

Объясняется логически и исторически

1) в России всегда царствовал и царствует матриархат

2) мальчики у нас слабые
    2.1  уровень сильной девочки 2200, уровень
            сильного мальчика 2450
    2.2  доводка до 2200 малорасходна. Побольше
           дебютов, психологическая устойчивость,
           усидчивость, внимательность, выносливость и
           вуаля - 2200- 2300
    2.3  другое дело парень 2450-2550. Это уже товар
           штучный. Тут нужен высококвалифицированный
           тренер-психолог, отслеживание и исправление
           ИИНДИВИДУАЛЬНЫХ слабостей, небольшая, НО  
           все же работа с физической формой, постоянные
           турниры. А это ненавистные всем и
           недопустимые РАСХОДЫ, РАСХОДЫ, РАСХОДЫ

А медаль такая же!
Поэтому сошлемся на бесталанное поколение и пойдем "коротким" путем.  
Надеюсь, все четко изложил)))

Точно!
Из девочек есть допучастники- поэтому их больше . Из юношей- нет . 5- основные
Но в прошлом в два раза больше было

Раньше после всех ПЕ и ЧМ кто-то публиковал статью в 64, посмотрим ,сейчас в 8 номере даже рубрика ЮНИОР исчезла
Про ЧЕ ничего , только про успех Саввы

У нас какие-то мастодонты везде  Злой Смеющийся

И еще : Ведь РШФШР не оплачивает ничего , только МИНСПОРТА билеты? Ну и фотографа
Вас это не удивляет ?
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 10:24:04 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #205 : 06. 10. 2019, 10:30:05 »

В золото до 20 нужно инвестировать раз в 50! БОЛЬШЕ средств, чем в 3 золотые медали до 10-12.

Золото до 10 - почти беспроигрышная инвестиция в последний год-два выделившегося игрока, а можно и без таковой.

Золото до 20 - 5 лет повышенных "взрослых" инвестиций в 5-7 игроков - авось кто и "выстрелит".

P.S. ККК, мы знаем, что все в точности, да наоборот. Наверху тоже все все заценили)))
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 10:42:00 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #206 : 06. 10. 2019, 10:37:30 »

«НАВЕРХУ»- это где? Филатов, МИНСПОРТА или опять Тренерский совет ФШР?
Вы знаете , кстати , кто в нем?

http://ruchess.ru/federation/comissions/coaching_board/

Это ВЕРХ))?

Ну и советую почитать
http://ruchess.ru/upload/iblock/d23/d234a4523a6d860a28fbf0bed5fe56c1.pdf

Правда , 2012-13 год ! Веселый Подмигивающий
Там хорошие пункты , даже пункт О СВОБОДНОМ РАСПРОСТРАНЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ТРЕНЕРСКОМ СОВЕТЕ

Почитайте!
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 10:50:50 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #207 : 06. 10. 2019, 10:57:18 »

В золото до 20 нужно инвестировать раз в 50! БОЛЬШЕ средств, чем в 3 золотые медали до 10-12.

Золото до 10 - почти беспроигрышная инвестиция в последний год-два выделившегося игрока, а можно и без таковой.

Золото до 20 - 5 лет повышенных "взрослых" инвестиций в 5-7 игроков - авось кто и "выстрелит".

P.S. ККК, мы знаем, что все в точности, да наоборот. Наверху тоже все все заценили)))

Да что ж Вы такое пишете, дорогой Стеф?!!
В следующий раз ведь и без родителя Стефана не возьмут, ТАМ НАВЕРХУ шутки шутить не любят..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #208 : 06. 10. 2019, 10:58:50 »

Я мало чего знаю про других и вообще кто, где, почем.

Я только знаю:
сколько стоят наши поездки, знаю, какие турниры где проходят, кто там играет, а кто не играет, из каких стран, с какими рейтингами и нерейтингами. Знаю, что в последнее время Кеймера тренирует Леко, Прагу - Крамник, Погосяна - Погосян))) Правда, в последнее время есть позитивные изменения в виде Загребельного, с чем я и связываю надежды. Правда и эти изменения "добыты" мной, а не предложены кем-то в рамках программы поддержки бесперпективных юниоров, показывающих какие-то посредственные, но все же результаты (это мы про себя).
« Последнее редактирование: 06. 10. 2019, 11:04:43 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #209 : 06. 10. 2019, 11:00:37 »

..а не предложены кем-то в рамках программы поддержки бесперпективных юниоров, показывающих какие-то посредственные, но все же результаты.

Всё, это конец. Ну хуже Цоя прямо..

Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32
  Печать  
 
Перейти в: