Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат мира до 14, 16, 18 лет в Мумбае, Индия  (Прочитано 43779 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #45 : 01. 10. 2019, 01:22:01 »

Ладно, поржали и будет.
А теперь разберем этот вброс серьёзно.
По тем слухам, что доходили до меня, никакого официального запрета для родителей не было. Родителей просто настойчиво уговаривали не ехать. А точнее, рассказывалось про одну конкретную маму, и из этого делался вывод, что всех родителей уговаривали.
Поэтому вопрос к ПШ, как всёзнающему:
Про скольких точно родителей доподлинно известно, что они хотели ехать, а их отговорили?
А то может, остальные и так ехать не собирались, и разговор только об одной маме?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #46 : 01. 10. 2019, 01:35:28 »

ну СФ может и приврать, за ним не убудет!  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #47 : 01. 10. 2019, 02:20:09 »

Ладно, поржали и будет.
А теперь разберем этот вброс серьёзно.
По тем слухам, что доходили до меня, никакого официального запрета для родителей не было. Родителей просто настойчиво уговаривали не ехать. А точнее, рассказывалось про одну конкретную маму, и из этого делался вывод, что всех родителей уговаривали.
Поэтому вопрос к ПШ, как всёзнающему:
Про скольких точно родителей доподлинно известно, что они хотели ехать, а их отговорили?
А то может, остальные и так ехать не собирались, и разговор только об одной маме?
Думаю , лучше перейти в раздел для администрации , тогда шанс выяснить появится
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #48 : 01. 10. 2019, 02:44:05 »

Ладно, поржали и будет.
А теперь разберем этот вброс серьёзно.
По тем слухам, что доходили до меня, никакого официального запрета для родителей не было. Родителей просто настойчиво уговаривали не ехать. А точнее, рассказывалось про одну конкретную маму, и из этого делался вывод, что всех родителей уговаривали.
Поэтому вопрос к ПШ, как всёзнающему:
Про скольких точно родителей доподлинно известно, что они хотели ехать, а их отговорили?
А то может, остальные и так ехать не собирались, и разговор только об одной маме?

В раздел админов переходить не стоит. Вопрос волнует всех родителей сборников.
Стукан не едет, и понятно почему. Едут ли (А.В. запретил упоминать) и Стефы полным составом - вопросы к ним.

Официальный запрет и не нужен. ГлавВреда с лестницы без официального запрета спускали.
Достаточно "есть мнение", и большинство родителей послушается. Овцы, как говорит Админ.
Ну а кто ослушается, тех можно наказать при составлении списочка на следующее значимое соревнование.

А так да, Катерина права, родители сами с энтузиазмом вдруг отказались от Индии, без какого-либо принуждения!

P.S. РусГросса - в бан при следующем подобном высказывании. Ну на несколько дней, для профилактики..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #49 : 01. 10. 2019, 02:49:52 »

Меня не отговаривали, и разве можно было бы меня отговорить? Дорого!
« Последнее редактирование: 01. 10. 2019, 02:51:39 от Стеф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #50 : 01. 10. 2019, 02:50:32 »

Я вот что не понял, а почему родители за СВОИ ДЕНЬГИ не могут поехать и поддержать своего малыша, если они точно при этом знают, что ему/ей так будет спокойнее и лучше играться? Между прочим, это весомый фактор! Как пиджак с галстуком на экзаменах мне приносило в среднем балл на экзаменах в Вузе, так и тут может быть где-то выиграть ничейную получится, где-то спастись с безнадёжной, за счёт душевного равновесия и спокойствия. Хотя кому-то, напротив, родители могут только мешать. У меня есть ученик, который не терпит присутствия родителей в турнирном зале.
Или Родители хотят за счёт РШФ поехать, я не пойму?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #51 : 01. 10. 2019, 02:58:02 »

Я вот что не понял, а почему родители за СВОИ ДЕНЬГИ не могут поехать и поддержать своего малыша, если они точно при этом знают, что ему/ей так будет спокойнее и лучше играться? Между прочим, это весомый фактор! Как пиджак с галстуком на экзаменах мне приносило в среднем балл на экзаменах в Вузе, так и тут может быть где-то выиграть ничейную получится, где-то спастись с безнадёжной, за счёт душевного равновесия и спокойствия. Хотя кому-то, напротив, родители могут только мешать. У меня есть ученик, который не терпит присутствия родителей в турнирном зале.
Или Родители хотят за счёт РШФ поехать, я не пойму?

Не могут и за свои. О деньгах РШФ вообще забудьте, всё пропито и распилено, всё..
- Что-то мы переборщили в этом году, - говорил напуганный Куратор Марку, глядя на отчёт расходов за 9 месяцев этого года.

А Стеф правильно написал - дорого! А у других родителей вдруг дела в Москве!
А кто-то  даже сдал свои родительские авиабилеты! И правильно сделал, а попробуй полети..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #52 : 01. 10. 2019, 03:02:42 »

Достаточно "есть мнение", и большинство родителей послушается.
Сколько родителей послушалось? Стеф и "А.В. запретил упоминать" как видите не подтверждают вашей инфы. Их не отговаривали.
Скольких отговорили?

А кто-то  даже сдал свои родительские авиабилеты! И правильно сделал, а попробуй полети..
Такие правда были?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #53 : 01. 10. 2019, 03:10:15 »

Ох.. доиграется Габит Кинаят.
Многоуважаемый Габит, если это надо убрать (вычислят вдруг и всё.. про всё сразу можно будет забыть, про любое казахское соревнование) - напишите. Сразу сотрём:

Катерину Сарану дёргают, видимо, значит прочитали. Интересуются доказательствами, кто ещё нажаловался, что его отговаривали от поездки) Какой читаемый форум стал!)

Эта тенденция "рекомендаций" к родителям не ездить на соревнования, идёт уже давно. Возможно, Катерину она никак не затрагивала, так как Алексей уже давно ездит без мамы, необходимости с ней  разговаривать на эту тему у ФШР не было)
Значит ищут провинившихся и проболтавшихся?)

И тон официальный почти стал. Мне это напоминает наши "беседы" в Казахстане с Глуховским.

Пока разговариваешь неформально, всё понимает, может тоже пошутить по поводу сложившихся "порядков" в шахматном спорте, понимает нелепость многого, но тут же превращается в функционера как только дело доходит до решения конкретных вопросов, меняется тон, появляется холодность в голосе, речь становится сухой и "заученной".


А вот другая мама пишет.. рыдала, просила не называть, сказала, её мальчика не то что на ЧЕ и ЧМ, в Первую Лигу в Лоо даже не пустят, если её вычислят:

Почему родителям лучше ехать?
Ребёнка, если он не в сборной вообще могут кинуть, были случаи, когда костромская девочка на ЧМ среди школьников (Бучина Полина) гуляла одна по ночам в Греции.
Что у ребёнка в голове творилось, кто его знает, скучно, не спалось.
Поехала без мамы, семья бедная, на эти соревнования вышла.
Тренер несборникам на выезде вообще не положен от ФШР.
А если у ребёнка своего тренера нет, или интернет не работает, то без подготовки, да ещё и без поддержки.
Сборникам формально тренер полагается из делегации, но фактически это на усмотрение главы делегации, зависит от личных симпатий.
Только те, кто поехал по отбору могут тренера требовать из числа тренеров делегируемых ФШР.
Но по факту, если родителей нет, то никто следить за этим не будет.
Могут предоставить, а могут и обойти вниманием.
Или тренеру ребёнок не нравится, или конкурент спортсмену, которого он тренирует.
Даже взрослые дети свои права не всегда могут отстоять..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 01. 10. 2019, 03:13:22 »

Да вы все здесь в шахматном мире живёте как люди в Туркмении. Но их я понимаю. И поэтому делаю всё что могу, чтобы помочь. А вы то все просто боитесь писать. Площадка у вас есть и инет ничем не ограничен! Про Туркмению тему кто хочет - сам найдёт. Она свежая совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #55 : 01. 10. 2019, 03:14:26 »

Достаточно "есть мнение", и большинство родителей послушается.
Сколько родителей послушалось? Стеф и "А.В. запретил упоминать" как видите не подтверждают вашей инфы. Их не отговаривали.
Скольких отговорили?

А кто-то  даже сдал свои родительские авиабилеты! И правильно сделал, а попробуй полети..
Такие правда были?

Ну конечно. Стефу вдруг стало дорого внезапно. Поиздержался Стеф, бывает. А что? Мы не спорим.
Ещё не хватало, чтобы Стефов репрессировали..

(А.В. запретил упоминать = "Спасибо за всё, дорогой Евгений Вениаминович!") - ну тем более.
Тут же нашлись дела в Москве, вот и не поехал..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #56 : 01. 10. 2019, 03:15:15 »

Да вы все здесь в шахматном мире живёте как люди в Туркмении. Но их я понимаю. И поэтому делаю всё что могу, чтобы помочь. А вы то все просто боитесь писать. Площадка у вас есть и инет ничем не ограничен! Про Туркмению тему кто хочет - сам найдёт. Она свежая совсем.


А попробуй напиши, Александр Владимирович.. вон как даже нашу Екатерину затюкали, а она женщина не из робких..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 01. 10. 2019, 03:17:01 »

Вы уже в Туркмении?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #58 : 01. 10. 2019, 03:18:17 »

Вы уже в Туркмении?

А что, нет? Вот в чём разница, гляньте на эту тему?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 01. 10. 2019, 03:19:29 »

Действительно уже не вижу (со вчерашнего вечера когда со мной оттуда начали переписываться). Те же яйца - только в профиль. Но разница есть! У вас ни у кого инет не ограничен ничем. Ну... пока...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32
  Печать  
 
Перейти в: