Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
Автор Тема: Кубок Мира 2019  (Прочитано 28132 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #240 : 24. 12. 2019, 04:42:07 »

Я ещё вот что прекрасно понимаю. Кто вернул в шахматы турнир претендентов? Ньюсовки.
Да. Конечно, шахматы - не сёги, и в них на топовом уровне ничья - нормальный результат.
Но шахматисты очень даже научились делать нокауты. Матч на первенство мира тому пример. Все 12 партий ничьи. И начинается рапид.
Что мешает вместо турнира претендентов нокауты на вылет (за что ратовал ещё Фишер)?
Да ничего не мешает вообще-то... Просто кому-то (по старой совковой памяти) как раз турнир претендентов самое оно...
Вы наверное только свой сайт читаете?  Улыбающийся Иначе были бы в курсе, что главный " вой" в мире происходит из-за нокаутов-" нечестно", " не выявляет сильнейшего", "побеждает 47 (если правильно помню) рейтинг", и т.д. и т.п.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #241 : 25. 12. 2019, 09:59:08 »

Аркадий Владимыч с мамой оправдывается индусам-журналистам:

"Это правило (wild card) было давно принято в ФИДЕ и объявлено на президентском совете. Там довольно чётко прописано, кого можно пригласить и кто это определяет. Определяет организатор турнира, а не ФИДЕ. Так что решение было за организаторами [Силы Зла из ФШР], и они сделали свой выбор. ФИДЕ не может вмешиваться в процесс, это было бы нарушением правил. Можно долго спорить, кто более достоин и кто вообще играет лучше, но правила есть правила, они должны соблюдаться".

И сразу раскудахтались в комментариях на рыжем сайте:

Когда читаешь это, невольно вспоминаешь Путина, который на вопросы западных корреспондентов относительно кокого-нибудь задержанного и избитого чекистами манифестанта, заявляет, что он не может вмешиваться и ссылается на российский суд (как известно, "самый гуманный в мире").
Нужно срочно распространить решения WADA на шахматы и пререносить ТП в нормальную страну. И, конечно, расформировывать ФИДЕ. Нынешний состав ФИДЕ полностью зависимый и настолько пророссийский, что кроме Нильсена я даже не могу назвать любого другого независимого члена руководства.
То, что происходит сейчас - вопиющее нарушение прав Вашье-Лаграва и грубое попирание принципов объективности и справедливости.


http://chess-news.ru/node/26640
« Последнее редактирование: 25. 12. 2019, 10:04:36 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #242 : 21. 01. 2020, 12:13:11 »

Ох.. ну пусть будет в этой теме:

Sergey Shipov
Вчера в 15:32 ·
Мне кажется, настало время заострить внимание зрителей, самих шахматистов и руководителей ФИДЕ на правилах проведения пресс-конференций после партии.
Когда сегодня Александра Горячкина не по своей воле пришла ко мне в комментаторскую после обидного и досадного поражения, то первым делом она сказала в эфире, что считает варварством такую обязаловку.
И я с ней полностью согласен!
Спрашивается, зачем руководителям ФИДЕ непременно надо видеть слёзы проигравших в прямом эфире? Зачем надо заставлять их стоять перед камерами и выдавать скупые "Да", "Нет" и "Не знаю" - когда нет никакого желания и возможности говорить?
Мужчины - гораздо более крепкие по природе - иногда способны выдерживать это надругательство... Хотя, насколько я помню, Владимир Крамник после поражений демонстративно игнорировал такую повинность, несмотря на все подписанные контракты - и никто ему был не указ.
А уж женщинам терпеть такое над собой насилие вдвойне тяжелее. Их нервная система более хрупкая и ранимая.
Так спрашивается: ЗАЧЕМ?
Адресую этот вопрос уважаемым руководителям из ФИДЕ - Аркадий Дворкович, Emil Sutovsky, Viktor Bologan, Nigel Short, Pavel Tregubov - и всем, всем, всем.


Из комментариев:

Анатолий Педашенко Как я и говорил ранее после 7 тура, давление дома от окружения стало очень заметным после первой пресс конференции в 7 партии. Сейчас нервное истощение Александры сказывается все сильнее и что самое тревожное, что это нельзя серьезно поменять никакими словами поддержки или еще чего-то.

Andrej Makhin Ничего страшного. Замыкаться в себе - ещё хуже будет. Это профессионалы, которые понимают: есть работа, а есть обязанности. Как бы горько ни было... После любой спортивной игры приходит участник на пресс-конференцию В командном виде спорта - тренер, а в индивидуальном - игрок. Просто надо было так организовать сегодняшнюю встречу с Сашей, чтобы не жалость к ней проявить, а жёсткость: а как же она хотела? это не под яблоней стоять и ждать упавшее яблочко! на вершине есть место только для одного! доползла - терпи и царапайся! на тебя страна смотрит!!! Иногда подобные наставления дорогого стоят!

Sergey Shipov Olga Maksimova О нашем, шахматном случае, Ольга.
Шахматистки не способны выдерживать такие же нагрузки, как и шахматисты. И не в состоянии так же стойко "держать лицо" после поражений.
Равно, как и другие спортсменки не могут быть настолько же стойкими, как спортсмены.
На всякий случай поясню, что и применительно к мужчинам считаю варварством пытать проигравших после партий.
P.S. Тебе не надоело "бумагу марать"?
Или ты считаешь крайне важным оставить за собой последнее слово в любом споре? Даже там, где ты ничегошеньки не знаешь и выступаешь в роли воинствующего дилетанта...
Что ж, тогда уступаю тебе это последнее слово, как женщине - которая всегда права. Обещаю ничего не писать в ответ. Улыбающийся

Olga Maksimova Sergey Shipov стойкость и выдерживание физических нагрузок никакого отношения к нервной системе не имеют.
Показателями нестойкости нервной системы являются те факторы о которых я говорила.
И если ты утверждаешь что у женщин шахматисток нервная система более хрупкая чем у мужчин ты должен предоставить статистику что у мужчин шахматистов реже встречаются самоубийства алкоголизм наркомания депрессия и шизофрения чем у женщин шахматисток и различия эти статистически значимые на фоне среднегендерных.
А слёзы и нежелание общаться с прессой — это не показатель вообще ничего.
Записан
лено
Гость
« Ответ #243 : 21. 01. 2020, 12:19:08 »

Сбили с толку девушку
И теперь обсуждают  куда команда вообще смотрит
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #244 : 21. 01. 2020, 12:24:59 »

Сбили с толку девушку
И теперь обсуждают  куда команда вообще смотрит

Точно:

Andrej Makhin Уж не знаю, есть ли в команде Горячкиной психолог, но одно могу сказать точно: дух настоящего победителя ей не привит абсолютно. Все решающие партии во всех турнирах она проигрывает в одну калитку, особенно если её соперница по-настоящему сильна и амбициозна. Боюсь, что психологически всё в матче предрешено...
Кстати, посмотрите на её последний ход перед сдачей в 9-й партии. Отголосок прозвучал и в 10-й...


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #245 : 21. 01. 2020, 12:31:04 »

Дима. Пишет об одном шахматном психологе:

https://ruchess.ru/blogs/dimakrya/110/

Очень трагичная история..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #246 : 24. 01. 2020, 02:25:51 »

Тай-брейк решил...
https://m.interfax.ru/692564
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #247 : 24. 01. 2020, 02:27:54 »

Жаль...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #248 : 24. 01. 2020, 02:29:01 »

Тай-брейк решил...
https://m.interfax.ru/692564

Ох.. собственно, что и следовало ожидать. Не Валя Гунина ведь..

Россиянка Александра Горячкина потерпела поражение от действующей обладательницы мировой шахматной короны Цзюй Вэньцзюнь матч за звание чемпионки мира.
Судьба матча решилась в пятницу на тай-брейке, в котором успех сопутствовал представительнице Китая. Тай-брейк, в ходе которого были сыграны четыре партии, прошел во Владивостоке.
По окончании предыдущих 12 партий, которые сначала несколько дней проходили в Шанхае, а затем во Владивостоке, была зафиксирована ничья – 6:6.


А Андрей Васильич уже готовил речь о расцвете российских взрослых шахмат..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #249 : 24. 01. 2020, 02:59:02 »

Странный момент был в конце 1-й партии сегодня.
В абсолютно ничейной позиции соперницы 4 раза повторили позицию, китаянка предложила ничью, Горячкина промолчала.
Повторили еще 1 раз,Горячкина - ноль эмоций, китаянка уже к судьям повернулась, те прервали партию. Как то странно это выглядело.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #250 : 24. 01. 2020, 03:26:38 »

Силы были по-большому счёту равны, матч был очень красивый и захватывающий, как в шахматном плане, так и чисто по-фанатски, девушки очень симпатичные. Надеюсь, что у Горячкиной, так же как у Смыслова, Спасского, Каспарова, Ананда ещё будет матч! Который она выиграет.  Это только начало.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #251 : 24. 01. 2020, 03:28:16 »

Странный момент был в конце 1-й партии сегодня.
В абсолютно ничейной позиции соперницы 4 раза повторили позицию, китаянка предложила ничью, Горячкина промолчала.
Повторили еще 1 раз,Горячкина - ноль эмоций, китаянка уже к судьям повернулась, те прервали партию. Как то странно это выглядело.

В случае пятикратного повторения судьи автоматически присуждают ничью. Вот она и кинула взгляд в их сторону. Типа, уже пора вмешаться.
Записан
лено
Гость
« Ответ #252 : 24. 01. 2020, 06:54:09 »

Силы были по-большому счёту равны, матч был очень красивый и захватывающий, как в шахматном плане, так и чисто по-фанатски, девушки очень симпатичные. Надеюсь, что у Горячкиной, так же как у Смыслова, Спасского, Каспарова, Ананда ещё будет матч! Который она выиграет.  Это только начало.

Видимо была жесткаая установка на победу у Горячкиной
И все эти ЕЩЕ будут, это только для ВыдающихсяНадежд катит хоть до 70 лет
А здесь жестко - жаль, очень жаль.Психологический срыв
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #253 : 03. 03. 2020, 11:27:15 »

Sergey Shipov
12 ч. ·
Похоже, всё в порядке.
Ван Хао прибудет в Екатеринбург ближе к старту. Ему, как "японцу", карантин проходить не нужно. Ну, и хорошо!
Купил билеты в пункт назначения. Будем работать и болеть... В шахматном плане. Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #254 : 06. 03. 2020, 07:51:16 »

Если @FIDE_chess признаёт #COVID19 ФОРС-МАЖОРОМ (а это слово употреблял @advorkovich), позиция Раджабова @rajachess не может подпадать под обычные правила.
=> Нельзя просто взять и пригласить другого игрока, руководствуясь правилами без учёта форс-мажора.
=> Уже неспортивно.


А тем временем - ох..

Отцы родные! Кормильцы и благодетели! Да что ж вы всё отменяете?!!

International Chess Federation

@FIDE_chess
World Cadet & Youth Rapid & Blitz Championships, World Amateur Chess Championship, European School Championships,
originally scheduled for April are postponed to after June 15 due to #COVID19 global outbreak.

Joint statement by FIDE and @ECUonline: https://www.fide.com/news/410
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18
  Печать  
 
Перейти в: