Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 354 355 [356]
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1008735 раз)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #5325 : 16. 06. 2021, 12:32:36 »

Я скорее допущу, что Роман Овечкин просто посредственный "так себе" гросс
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5326 : 17. 06. 2021, 07:17:19 »

Смотреть стримы Овечкина лично мне гораздо интереснее, чем Вовины. У него всегда или почти всегда происходят казусы. То жена позвонит в прямой эфир и скажет, что потеряла ключи от машины и не может из ЕКБ вернуться к мужу в Тюмень. То сам Овечкин пойдет на кухню за квасом и уронит камеру с микрофоном. Или не в тот турнир запишется, а тот пропустит. Или контроль в собственных играх установит совсем не тот и удивляется. Истинное наслаждение я получаю от стримов Романа  Смеющийся
А судить о силе игры гроссмейстера я не буду, ибо гроссмейстерскую силу от мастерской не отличу.
Но извиниться Овечкину перед Михайловским всё же бы следовало.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5327 : 28. 06. 2021, 09:05:24 »

«Зевок» на первом ходу
Некрасивая история произошла во время благотворительного сеанса игры «Шах и мат COVID», в котором принимали участие известные шахматисты и приглашённые гости из Индии. В одной из партий сошлись Вишванатан Ананд, удерживавший звание чемпиона мира с 2007 по 2013 год, и 34-летний Нихил Камат, основатель крупной брокерской компании и один из самых молодых миллиардеров в стране. Сам Нихил рассказывал, что бросил школу в 14 лет, чтобы посвятить всю свою жизнь игре в шахматы, однако выдающихся результатов так и не добился.

Впрочем, первый же ход Камата поставил все его шахматные навыки под сомнение: миллиардер, игравший чёрными, буквально отдал свою пешку Ананду. То ли это был «зевок», то ли просто издевательство: Нихил решил в начале партии дать чемпиону мира серьёзную фору!


Виши, по всей видимости, был уверен в первом варианте, а потому играл расслабленно. Но «чёрные» больше не допускали оплошностей, повели агрессивную игру, ликвидировали материальный перевес и в итоге заставили «белых» сдаться. Причём чемпион мира почему-то решил не доводить своего соперника до цейтнота, хотя имел отличный шанс сделать это: то ли был так расстроен, то ли раскусил оппонента и хотел скорее прекратить этот фарс.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/article-4385627-indijskij-milliarder-sensacionno-obygral-chempiona-mira-po-shahmatam-no-kak-okazalos-prosto-naglo-szhulnichal.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=MRG_Pulse?utm_source=copypaste
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5328 : 17. 07. 2021, 03:56:25 »

В комьюнити, живущем под лживым девизом Gens Una Sumus!, намечается очередная разборка. Благо теперь есть орган такой специальный, куда можно обращаться.

https://ruchess.ru/news/report/pavel_ponkratov_ne_bylo_schastya_da_neschaste_pomoglo/
Это текст Павла Понкратова.

– Вообще, в последнее время довелось ли тебе встречаться за доской с игроками, к которым по читерской части есть большие вопросы? Как бы ты оценил работу ФИДЕ и ФШР (в том числе на наших крупных турнирах) в плане борьбы с этим злом?
– В Премьер-лиге этого года я играл партию с Арсеном Кухмазовым. В 2014 году на Мемориале Чигорина его поймали с телефоном, перед этим он успел сыграть несколько впечатляющих партий. Понятно, что все сроки давности по тому эпизоду уже прошли, но во время подготовки мое внимание обратили на некоторые странности и нестыковки в его партиях, так что не без оснований я подозревал рецидив. Поскольку выступал за команду, вынужден был избрать максимально форсированный и безопасный вариант, в котором сначала меня переиграли, а затем странным образом дали зафиксировать ничью. Насколько я знаю, подозрения по поводу свежих выступлений Арсена были доведены до ФИДЕ и ФШР одним из моих коллег.


А вот тут ответ Арсена Кухмазова.
https://ruchess.ru/news/report/etika_lingvistika_i_fond_pomoshchi_sudyam/

Я не собираюсь бездействовать, когда мое имя во всеуслышание пытаются очернить настолько возмутительной клеветой. Понкратов будет отвечать за свои слова перед комиссией по этике ФШР. Также его интервью уже выслано адвокатам на лингвистическую экспертизу
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5329 : 25. 08. 2021, 06:20:01 »

Смотреть стримы Овечкина лично мне гораздо интереснее, чем Вовины. У него всегда или почти всегда происходят казусы. То жена позвонит в прямой эфир и скажет, что потеряла ключи от машины и не может из ЕКБ вернуться к мужу в Тюмень. То сам Овечкин пойдет на кухню за квасом и уронит камеру с микрофоном. Или не в тот турнир запишется, а тот пропустит. Или ...
После провала (по его собственным словам) в титульном вторнике на прошлой неделе, Роман целую неделю готовился. Даже запустил свой собственный проект подготовки к очередному вторнику -  "Иду на 2800". Всю неделю шё, не дошёл. Примерно до 2670 дошёл. Но, все равно, Роман был очень доволен собой и перед началом вчерашнего вторника читал фамилии шахматистов 2800+ и радовался: "Я этого обыгрывал, и этого, и этого...". Я искренне радовался вместе с бородатым гроссмейстером  Смеющийся
До тех пор, пока турнир не стартовал и не оказалось, что Овечкин то ли не записался, то ли не вошёл в турнир.
Но я продолжу это смотреть в записи.
Смотрите и вы стримы Романа Овечкина!  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5330 : 25. 08. 2021, 10:28:34 »

Завершу уж эту (прошу извинить, не читерскую) тему про Рому и Вову на вторника. Вова вчера набрал 50% 5.5, а Рома 6. И рейтинг у них примерно равный, чуть-чуть у Ромы больше по итогу, где-то в районе 2.666  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5331 : 28. 09. 2021, 08:14:45 »


Настоящим прорывом стала технология интеллектуального стекла Light Drive, которая была представлена компанией Bosch на Международной выставке электроники CES-2020 в Лас-Вегасе (США). Это изобретение позволяет создавать смарт-очки, которые совсем не будут отличаться от обычных как по внешнему виду, так и по весу. В данной разработке, которая весит менее 10 г, используется микроэлектромеханический сканер для отражения света от встроенного в линзу голографического элемента прямо на сетчатку. Очки с такими линзами отображают сообщения, оповещения, документы, навигационные подсказки и многое другое перед глазами пользователя, не нарушая при этом прозрачность линз.

Источник: http://www.ochki.net/articles/Umnye_ochki_chast_nashei_realnosti/ © Ochki.net

Грядёт борьба на шахматных турнирах с очкариками...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5332 : 19. 10. 2022, 06:35:38 »

Обвинённый в читерстве Ниманн становится реальной звездой. Ну кто ещё из шахматистов может похвастаться, что ему соперник во время партии сломал короля?  Смеющийся
https://sportrbc.ru/news/634fbb129a79477cc05a7561
И мало того... Об этом ещё тут же напишут. Вот сломай короля кому-то другому, никто и не заметит.  Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=MFtrPZxspD4
« Последнее редактирование: 19. 10. 2022, 06:55:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 354 355 [356]
  Печать  
 
Перейти в: