Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1010552 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5280 : 14. 01. 2021, 09:43:14 »

Дык об этом ещё Ильф и Петров были в курсе!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5281 : 03. 03. 2021, 06:58:37 »

В Москоу-Опен Игорь Немцев поймал читера!  Смеющийся
Многие его не любят за то, что изъясняется он интеллигентно и очень любит себя и деньги. И не скрывает это. И вот эта вот нелюбовь к нему подменяет его нелюбителям всё остальное. Это вводная для тех, кто героя не знает. Он в ветеранском турнире онлайн играет. 1955 - 1970 гг.р. И там один тип с рейтом 1600 разносил в всех в пух и прах: гроссов и мастеров по первой линии. А главный судья покрывает эти все безобразия, с точки зрения Немцева  Вот коротенько история в моем изложении. А весь этот триллер продолжается:
https://www.youtube.com/watch?v=fZJADxO3xoM
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5282 : 03. 03. 2021, 09:27:02 »

А в этом турнире игроки из дома играют что ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5283 : 03. 03. 2021, 10:20:51 »

Да, из дома и без камер.На шахпланете. Ещё хуже бардак, чем на декабрьском детском первенстве Москвы. Немцев с балкона играет. Я бы тоже сыграл, если б знал  Смеющийся. Приз там пятнашка.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5284 : 03. 03. 2021, 10:22:46 »

Мда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5285 : 03. 03. 2021, 11:36:47 »

Тут подробнее https://www.youtube.com/watch?v=vdYAmY5_X0Y
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5286 : 07. 03. 2021, 07:03:04 »

Чемпион Москоу Опен 2021!! Читеры забанены!!
https://www.youtube.com/watch?v=DNc5VJsmL7U
Дисквалифицировали читеров в РГСУ, если в двух словах  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5287 : 07. 03. 2021, 10:21:01 »

Я вот только чего не пойму никак.
Попытались провести детское онлайн-первенство Москвы.
Надисквалили читеров. Теперь решили провести этот турнир в рамках Moscow Open. Cнова надисквалили читеров.
А может лучше больше не пробовать? Или это одна из разновидностей любимого вида спорта в нашей стране, который называется бег по граблям?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5288 : 07. 03. 2021, 12:34:38 »

Это всё от головы рыбы идёт.  Фидешной. Онлайн Чемпионат Европы 2021 по рапиду среди любителей (до мастера ФИДЕ так понял), где мы было хотели участвовать да передумали уже, устроен точно также.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5289 : 15. 03. 2021, 10:29:22 »

Ещё один онлайн-праздник шахмат удался на славу.
https://ruchess.ru/news/all/vasiliy_ibraev_vyigral_onlayn_turnir_sredi_veteranov/

Ужесточилась борьба с анонимами. Положением теперь предусмотрено автоматическое удаление из турнира шахматистов без фото, без указания в логине фамилии и имени, а также года рождения. Более 80 предупреждений было направлено в личную почту таким игрокам в игровой зоне. Не все сделали исправления, и по этой причине 53 человека были не допущены до игры.
(53, Карл!)
После окончания турнира поступили апелляции от трех участников с просьбой проверить соперников на нечестную игру. В ветеранских турнирах сделать выводы о нечестной игре очень сложно, так как существует еще и возможность затесаться в ряды ветеранов молодому сильному шахматисту, который будет сам играть без помощи компьютера. Такой случай был выявлен в прошлом году. (какой затейник, однако). Все 11 турниров античитерскую комиссию возглавляет Михаил Кличев, который накапливает аналитику с мая прошлого года, в том числе делаются запросы в шахматные федерации субъектов. И хотя после проверки специалистами игровой зоны было дано заключение, что есть партии, игранные, с помощью компьютера, решение о дисквалификации двух игроков далось античитерской комиссии нелегко. Еще три дня Михаил Кличев проверял очные партии подозреваемых, скажем так, неизвестных шахматистов, играющих под определенными логинами, и сравнивал их игру с "блестящими" интернет-партиями.

В то же время, судейская коллегия понимает, что вероятность ошибки не исключена. И предлагает дисквалифицированным игрокам следующие интернет-турниры среди ветеранов, проводимые ФШР, играть дистанционно, с обязательным личным присутствием арбитра. И если эти игроки также стабильно будут попадать в пятерку сильнейших, то судейская коллегия публично извинится перед ними.

После дисквалификации двух игроков Ибраеву Василию (Республика Марий Эл) добавилось 2 очка, и он вышел на первое место, набрав 8 очков из 8
.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2021, 10:37:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5290 : 15. 03. 2021, 10:35:10 »

https://moscowchess.org/news/14255

Онлайн-турнир среди ветеранов, посвященный Международному женскому дню состоялся 7 марта на платформе Chessking. В соревновании приняли участие 119 шахматистов из 35 субъектов страны. Организатором мероприятия выступила Комиссия ветеранов ФШР.

Т.е. всего играли 119. Не пустили 53 анонима. Т.е. чуть ли не каждый третий хотел сыграть, но отказался сообщать а кто он такой?
И это в турнире с призовым фондом 20 000 рублей...
Эти люди вообще - что делать-то на турнире хотели?
Я вообще не понимаю. Читерить? Так анониму деньги то никто не даст. Какой в этом вообще смысл? Мой разум это понимать отказывается.
Чудные люди бывают. Люди вообще все разные. Но когда такой процент чудит...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5291 : 26. 03. 2021, 12:20:49 »

Опять этот "противный" сообщает всему белому свету о своих измышлениях!  Смеющийся
Свежачок:
Шахматы-Повторная проверка ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ ИГРОКОВ с помощью PGN spy. 24 простых случая https://www.youtube.com/watch?v=fGCY1s1qqlo

Оказывается, программа есть на гитхабе для ловли читеров PGN Spy v1.1 https://github.com/MGleason1/PGN-Spy/releases/tag/v1.1

Ну, и тот же самый - недостойный упоминания персонаж  Смеющийся - рассказывает как, она работает:
PGN Spy-программа для выявления ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ игроков https://www.youtube.com/watch?v=yoB_AZisG-4
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5292 : 26. 03. 2021, 01:18:33 »

Кому аргументация и процесс исследования скучны, могут открыть первый стрим по ссылке на последней минуте, нажать на паузу и изучить таблицу. В таблице легко разберется каждый.
Например, Карлсен не теряет ни одной сантипешки в <61% играемых им партий, а GM Yakubboev Nadirbek уважаемый, в >62% своих партий  Смеющийся
И т.д. ...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5293 : 29. 03. 2021, 08:58:35 »

Бег по граблям продолжается на международном уровне.
С сайта Москва шахматная.
https://chessmoscow.ru/

На онлайн-чемпионате мира ФИДЕ среди студентов случился читерский скандал. Результаты украинки Юлии Осьмак, занявшей первое место среди женщин в рапиде были аннулированы, а сама она оказалась на последней строчке таблицы. В итоге победительницей стала полячка Юлия Антолак (University of Texas Rio Grande Valley, США) с результатом 3,5 очка из 5. Серебряную медаль выиграла Анна Саргсян (Армянский государственный университет физической культуры) – 3. Бронза у Ольги Баделько (Университет Миссури, США) – 2.

http://chess-results.com/tnr554253.aspx?lan=1&art=4&flag=30
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5294 : 31. 03. 2021, 12:38:25 »

В продолжение.
http://chess-news.ru/node/27763

Решил написать своё мнение по поводу скандала с участием Юлии Осьмак.
Сразу оговорюсь, с Юлией я лично не знаком, не дружу и никакого "соотечественного" патриотизма в моём посте нет. Просто хочу высказаться, потому что то, что сейчас происходит, это какой-то произвол, а хотелось бы справедливости.
Сегодня изучил эти пять партий. Могу сказать, что я на 99.9% уверен в том, что никакого читерства в данном турнире со стороны Юлии не было и близко. Её соперницы играли в силу крепких перворазрядников, местами КМС, не выходя через раз из дебюта. Юлия же в свою очередь играла далеко не идеально, местами плохо, но лучше своих соперниц.
Единственный вывод, который я сделал, это то, что FIDE на данный момент совершенно некомпетентный орган и им управляют совершенно некомпетентные люди, которые и принимают совершенно идиотские решения (солидарен с автором - прекрасно вижу сие по рейтингу ФИДЕ - прим. моё). Каждый раз, когда встаёт какая-то проблема, они, простите, обгаживаются. Претендентский, две золотые медали на ЧМ для России и Индии, теперь это. Каждый раз пробивается всё новое дно, а со следующего дна уже стучат.
Говорят, решение о дисквалификации принимали голосованием, в котором принимало участие четверо совершенно далёких от профессиональных шахмат людей. Аркадий Дворкович, это так? Где доказательства вины? Вы вообще понимаете, насколько это серьёзное обвинение, и что это может повлечь за собой серьёзные негативные последствия для спортсмена?
Вообще попробуйте нанимать в античитерскую комиссию игроков 2600, а лучше 2700+, а не совершенно не разбирающихся в шахматах людей.
Думаю, что профессиональным игрокам пора начать игнорировать онлайн-турниры FIDE.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 351 352 [353] 354 355 356
  Печать  
 
Перейти в: