Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1008548 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #4665 : 16. 11. 2019, 09:45:15 »

Поймите все простые вещи. Ко мне ходят три замечательных мальчишки в игротеку и все говорят ЛОЖАТ!

Погодите... Вы так говорите, как будто глагол "класть" со всеми спряжениями не был зашкварен вполне определенной коннотацией.


И.Иртеньев

Баллада о гордом рыцаре

За высоким за забором
Гордый рыцарь в замке жил,
Он на все вокруг с прибором
Без разбора положил.

Не кормил казну налогом,
На турнирах не блистал
И однажды перед Богом
Раньше времени предстал.

И промолвил Вседержитель,
Смерив взглядом гордеца:
— С чем явился ты в обитель
Вездесущего отца?

Есть каналы, по которым
До меня дошел сигнал,
Что ты клал на все с прибором.
Отвечает рыцарь: клал!

Клал на ханжеский декорум,
На ублюдочную власть
И ad finem seculorum*
Собираюсь дальше класть.

Сохранить рассудок можно
В этой жизни только так,
Бренна плоть, искусство ложно,
Страсть продажна, мир — бардак.

Не привыкший к долгим спорам,
Бог вздохнул: ну что ж, иди,
Хочешь класть на все с прибором,
Что поделаешь, клади.

Отпускаю, дерзкий сыне,
Я тебе гордыни грех,
С чистой совестью отныне
Можешь класть на все и всех.

И на сем визит свой к Богу
Гордый рыцарь завершил
И в обратную дорогу,
Помолившись, поспешил.

И в земной своей юдоли
До седых дожив годов,
Исполнял он Божью волю,
Не жалеючи трудов.

1991

* До скончания веков. (лат)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #4666 : 17. 11. 2019, 09:36:35 »

Не судите да не судимы будете (с)
 Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4667 : 17. 11. 2019, 10:00:34 »

Ну значит они будут ложить с прибором. Что такого?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4668 : 19. 11. 2019, 02:02:42 »

Алексей Дмитрич сидит, про Камчатку новости читает. Не нравится ему это всё:

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - На Камчатке возбуждено уголовное дело об афере почти на 1,5 млн руб., жертвой которой стала 66-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, сообщает во вторник пресс-служба управления МВД по Камчатскому краю.
"Дело возбуждено по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", - говорится в сообщении.

Обратившаяся в полицию женщина рассказала, что в мае этого года ей позвонил незнакомец, представившийся специалистом фондового рынка. Он предложил пенсионерке инвестировать сбережения в биржевые сделки.
Горожанка поверила, что сможет быстро разбогатеть. Она дала постороннему удаленный доступ к своему компьютеру и банковским счетам.

"На компьютере у нее появился виртуальный счет, на котором постоянно увеличивалась сумма дивидендов, создавая иллюзию роста капиталовложений", - сказано в сообщении.
Кроме того, женщина переводила деньги якобы за услуги брокеров.

В октябре женщина попросила выплатить ей положенные проценты, но получила отказ, после чего заподозрила, что ее обманывают.
"В общей сложности со счетов потерпевшей похищено 1 млн 479 тыс. рублей", - подчеркивают в полиции.


https://www.interfax.ru/russia/684644
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4669 : 25. 11. 2019, 10:50:36 »

Давно не видели нас с мамой?
Так мы с Юрием Германовичем сейчас, у нас Ханты-Мансийск.

Но про Нашу не забываем:

bibisarachess
* 1. Мама права.
* 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права.
* 3. Мама не кричит — она обращает внимание на важные вещи.
* 4. Мама не ругается — она советует.
* 5. Мама не пилит — она акцентирует детали.
* 6. Мама не спорит — она объясняет ситуацию.
* 7. Мама не висит в Интернете — она идёт в ногу со временем.
* 8. Мама не валяется на диване — она медитирует.
* 9. Мама не бездельничает — она расслабляется!
* 10. Мама всегда главнее папы, она учит преодолевать невозможно: закрой рот и учись выделять главное.


https://www.instagram.com/p/B5PbTbnHhhc/

Вчера День Двух Главных Мам был, все помнят?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4670 : 28. 11. 2019, 07:26:19 »

Sergey Shipov
Вчера в 17:43 ·

Думаю, теперь уже всем ясно, что пора прекратить мартышкин труд по приведению шахмат "в соответствие с требованиями МОК".
Самим стараться и лезть под гильотину ВАДА и МОК - это мазохизм. Выгод от этих действий - ровно ноль, а вот рисков - сверх всякой меры. Добьёмся лишь того, что офицеры ВАДА и за нами будут гоняться круглый год, как за штангистами и легкоатлетами (у которых нет никакой личной жизни), да ещё и банить нас будут целыми федерациями по надуманным политическим поводам. И на кой оно нам?
Для начала, думаю, надо отменить всю эту показуху с допинг-пробами шахматистов. А то ищут, понимаешь, сами не знают, что. Все эти медикаменты, которые прописаны в запретах ВАДА, нам не помогают играть сильнее.
Вместо этого лучше усилить борьбу с настоящим шахматным "допингом" - читерством.
P.S. Нам стоит взять пример с НХЛ, которая игнорирует ВАДА, как класс. 😉

Илья Пугачев А кто вообще дал право WADA лезть в шахматы? WADA уже показали свою абсолютную бесполезность в других видах спорта. Вся легкая атлетика, например, начиная от 1 разряда, сидит на допинге.
ФИДЕ и национальные федерации должны принять решение о полном прекращении любого сотрудничества с WADA и им подобными.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4671 : 29. 11. 2019, 01:00:39 »

А у нас с мамой сегодня праздник!
А в Петербурге (не путать с Петергофом, там сегодня радуются изгнанию с ДЮК) - траур!

https://sport24.ru/news/football/2019-11-28-liga-yevropy-astana---manchester-yunayted---21-luchshiye-momenty-video-golov-smotret-videoobzor
Записан
лено
Гость
« Ответ #4672 : 03. 12. 2019, 02:02:20 »

https://www.facebook.com/1803395173/posts/10211795946453128?sfns=mo
Интересная дискуссия , почти как про ПМосквы
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4673 : 03. 12. 2019, 12:31:18 »

https://www.facebook.com/1803395173/posts/10211795946453128?sfns=mo
Интересная дискуссия , почти как про ПМосквы
"А вообще, если не получены доказательства нечестной игры (по жалобе какого-то игрока), наказание должно быть соответсвенно (дополнение: в меньшей мере конечно же. Например с месяца) тому что грозит тому кто реально мошенник. Чтобы не писали на эмоциях."

То есть, у участника А возникает подозрение, что участник Б играет нечестно. Он обращается к судье. Ну не сам же он должен заниматься слежкой, досмотром и поиском доказательств.
После этого судья/античитерская комиссия работают плохо или вообще ничего не делают, в результате доказательств не находят и за это наказывают участника А.
Потрясающая логика!  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4674 : 03. 12. 2019, 02:12:02 »

Ура!

Мы с мамой нанесли ещё один мощный удар по самому Евгению Александровичу!

https://weproject.media/articles/detail/7-uspeshnykh-detey-kotorye-proslavilis-za-predelami-kazakhstana/

Сегодня в 11:00
7 успешных детей, которые прославились за пределами Казахстана



Бибисара Асаубаева, 15 лет, родной город — Тараз, шахматистка @bibisaracom

Бибисара — пятикратная чемпионка мира и двукратная вице-чемпионка мира в разных детских и юношеских возрастных категориях. Самый юный в истории шахмат обладатель звания Fide Master. Звание присвоено в семь лет после победы в двух чемпионатах мира в 2011 году.


Учитесь, дорогие родители! А Ваш ребенок попал в проект "7 успешных детей, которые прославились за пределами России"?
Записан
лено
Гость
« Ответ #4675 : 03. 12. 2019, 03:56:43 »

А зачем?
Кто прославился - того и так знают
А проекта такого НЕТ!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4676 : 03. 12. 2019, 04:04:06 »

А зачем?
Кто прославился - того и так знают
А проекта такого НЕТ!

Как это нет?!!
Ещё одного врага хотите? Вам мало мамы Кати и МР?
Записан
лено
Гость
« Ответ #4677 : 03. 12. 2019, 05:57:38 »

А зачем?
Кто прославился - того и так знают
А проекта такого НЕТ!

Как это нет?!!
Ещё одного врага хотите? Вам мало мамы Кати и МР?
У меня вообще врагов нет Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #4678 : 06. 12. 2019, 06:35:41 »

Раусис теряет звание гроссмейстера и получает 6-летний запрет
https://www.chess.com/news/view/rausis-loses-gm-title-gets-6-year-ban-for-phone-cheating
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4679 : 09. 12. 2019, 11:15:33 »

А как раскудахтались в комментариях.. в эту тему помещаем. Это Сам:

Emil Sutovsky
6 ч. ·
Хочу развеять сомнения и ответить на вопросы: решение ВАДА не будет иметь последствий с точки зрения проведения Турнира Претендентов в Екатеринбурге, Олимпиады в Москве и Паралимпиады в Ханты-Мансийске. Контракты на проведение этих турниров подписаны, на каждый из них была подана лишь одна официальная заявка, и нет возможности переноса столь масштабных событий в столь сжатые сроки. В таком случае, как и предусмотрено решением ВАДА, события не подпадают под действие санкций. Кроме того, в случае вероятной подачи апелляции, решение о вступлении решения в силу будет перенесено на несколько месяцев, до итогов рассмотрения в Спортивном Арбитражном Суде. ФИДЕ четко придерживается кодекса ВАДА, и наши юристы подтверждают, что проведение вышеуказанных событий в России является абсолютно приемлемым и легитимным
.

А это комментарии:

Михаил Левандовский Прости, человека невежественного, а в шахматах есть допинг?

Emil Sutovsky Теоретически - да. Кодекс мы подписали. Конечно же, в шахматах есть куда более опасный зверь - компьютерное читерство.

Михаил Левандовский А практически? То есть есть ли вещества, которые запрещены шахматистам?

Emil Sutovsky Да.

Erika Krauze Emil Sutovsky а какие?

Emil Sutovsky Такой же список, как у спортсменов

Михаил Левандовский То есть, я правильно понимаю, вещества, повышающие выносливость запрещены, а стимуляторы мозговой активности - нет?

Emil Sutovsky Не изучал внимательно. Не готов вести дискуссию

Azer Mardanov Emil Sutovsky например мельдоний

Анатолий Педашенко Вопрос думаю в другом, как дальше это коснется турниров в России?

Emil Sutovsky Не чемпионатов мира - никак. "Major events"

Анатолий Педашенко Т.е. а будущие олимпиады? Только Чемпионаты мира? Детские первенства? Кубок Мира например? Любые международные турниры под эгидой фиде или только матчи на первенство мира?

Ilan Rubin РУСАДА будет проверять на допинг?

Emil Sutovsky Не занимаюсь непосредственно этой тематикой, не могу точно сказать.

Iskandar Hikmat Shakinski Emil Sutovsky у РУСАДА отняли лицензию вообще

Александр Ткачев А как бы у форума chessvdk лицензию забрать? Достали уже..

Leonid Sokolin А что насчёт будущих турниров?

Emil Sutovsky Речь о Major events. Если решение оставят в силе, то это скажется и на шахматах

Leonid Sokolin Emil Sutovsky
Печально....У меня лично нет сомнений, что оно останется в силе, но я наивно надеялся, что шахматы не совсем спорт и не участвуют в Олимпиадах.
И, откровенно говоря, до сих пор не верю в силу допинга в шахматах, в отличии от силы компа.

Pavel Khoudiakov Leonid Sokolin Тут вопрос не в том, что есть совсем спорт, а в том, кто подписал Кодекс ВАДА. ФИДе, судя по всему, подписала, УЕФА - нет. Со всеми вытекающими.

Leonid Sokolin Да, конечно, но я не совсем понимаю зачем ФИДЕ это делала. Видимо, считали, что это поможет включению в Олимпиады. Оказалось, себе сделали только хуже.

Emil Sutovsky Почему же хуже? А ты не в курсе, что шахматы вошли в программу Азиатских и Африканских Олимпийских игр? Что мы плотно работаем с МОК по разным социальным проектам. Что многие страны признают шахматы спортом и федерации получают финансирование? Ну да, конечно лучше всего ничего не подписывать...

Сергей Богатырев А в программе Маккабиады шахматы представлены или нет?

Leonid Sokolin Emil Sutovsky
Я смотрю со своей точки зрения и реально не вижу, почему надо было признавать допинг возможным в шахматах, когда этому нет никаких доказательств.
А почему хуже, ты скоро сам сможешь убедиться.

Emil Sutovsky Сергей Богатырев Конечно, чуть ли не с самого начала...

Игорь Вагер А всемирно известный тренер по фигурному катанию Т.Тарасова заявила, что во всем виноваты спортивные чиновники, так как они позорят Путина. Он их назначил, а они его позорят!!!!! О спортсменах - ни слова))) Возраст часто сказывается не в ту сторону)

Leonid Sokolin Igor Vager
Всё нормально с Тарасовой и даже к Путину давно уже нет вопросов. А вот ко многим другим людям есть...

Yurii Buzko Pavel Khoudiakov , дело не в том, что УЕФА чего-то там не подписала, а в том, что WADA функционирует на уровне всемирных федераций, а не континентальных.

Pavel Khoudiakov Yurii Buzko Нет, не только.

Николай Карцев Слава богу - хоть шахматы не убьют! Имею в виду российских недоумков, руливших и рулящих, надеюсь, пока, российским спортом.

Pavel Khoudiakov Ух ты, а ФИДЕ подписала Кодекс? Здорово, не ожидал.

Анатолий Педашенко Значит Русских шахматистов и шахматисток ждет нейтральный флаг и специальный допуск от ВАДА?

Emil Sutovsky На это сейчас ответить не могу. Но турниры не переносятся

Andrei Sokolov Считаем, что это хорошо. Но вот матч на первенство мира не провести в РФ. Или российские команды на той же Олимпиаде. По смыслу, под собственным названием и флагом нельзя

Александр Печенкин А чем в шахматах жрание анаболиков поможет?

Lonaam Semen снимает сонливость и миттельшпиль, т. е. перестаёте зевать и из дебюта сразу входите в эндшпиль

Александр Печенкин а я думал "После игры рукопашная" тогда анаболики самое то

Lonaam Semen Alex Pechonkin от дозы зависит, бывает рукопашная и во время игры, и вместо

Юрий Аникеев А что относительно пункта о запрете участия в чемпионатах мира под флагом РФ и запрете использования гимна и национальной символики ?

Emil Sutovsky Важный пункт. Будем уточнять у ВАДА.

Меджид Миша Эфендиев Урррррраааааааа!

Sergey Klimov Сейчас самое время Валерию Крылову выступить и объяснить, что зря шахматисты подписали все эти соглашения
Записан
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: