Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1010674 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3435 : 15. 01. 2019, 02:20:15 »

Да, пожалуй, Евгению Александровичу теперь могут греть душу только такие бальзамы, с аргументацией и жонглированием фактами-терминами почище его оригинального крика души. Но нужны не бальзамы, а способ отбить бабки. Алексей Дмитриевич-то вряд ли поможет, он-то уже наученный!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #3436 : 15. 01. 2019, 06:03:25 »

А кто не зевает? Это реально не аргумент.
« Последнее редактирование: 15. 01. 2019, 08:53:25 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3437 : 16. 01. 2019, 04:28:08 »

Ну и для мамы Лианы есть новенькое старенькое (статья ноября 2018 года):

https://matchtv.ru/chess/matchtvnews_NI688674_Na_chto_sposobny_shahmatisty_radi_pobedy

Обкуривали, избивали, поили.
Какие приемы использовали шахматисты ради победы


Обкуривали. Сейчас это уже не положено.

Ослепляли. А это мысль:
Ещё в середине XV века известный испанский шахматист Луис Рамирес Лусена в своей книге «Повторение любви и искусство игры в шахматы» советовал усаживать своего партнера так, чтобы ему мешал свет.
В поединке за шахматную корону в 1978 году между Анатолием Карповым и Виктором Корчным свет стал помехой для советского гроссмейстера. Корчной вышел на поединок в зеркальных очках, которые отражали свет ламп и, когда он поднимал голову, направляли блики в глаза Карпову. Таким образом, шахматист хотел отгородиться от постоянных взглядов соперника, а также от гипнотического влияния доктора Владимира Зухаря.


Искали подсказки в туалете. Ну тихо, тихо, Евгений Александрович, ну хватит!
Менеджер Топалова Данаилов обвинил Крамника в частых и достаточно длительных походах в комнату отдыха. Болгарская сторона подозревала, что в туалете, где нет камер видеонаблюдения, у россиянина спрятан компьютер. После обысков ничего подозрительного найдено не было. Однако апелляционный комитет постановил закрыть личные туалеты и оставить один на двоих, причем женский. Крамнику такое решение показалось оскорбительным. И он не явился на пятую партию, получив за это техническое поражение. После ряда обвинений, протестов и апелляций матч продолжился. Победу в атмосфере взаимной ненависти одержал россиянин. Топалов же заявил, что не подозревает соперника в читерстве, но с Крамником с тех пор больше не здоровается.

Ну а про Нигалидзе уже несколько раз на Форуме писали:
В 2015 году на крупном турнире в Дубае подозрительно часто посещал туалет двукратный чемпион Грузии Гайоз Нигалидзе. Судьи заметили, что шахматист бегал в одну и ту же кабинку, хотя две другие были свободны. Когда ее обыскали, то за унитазом нашли телефон, прикрытый туалетной бумагой. Грузинский гроссмейстер отрицал, что гаджет принадлежит ему, но судьи проверили — одна из социальных сетей авторизовалась под аккаунтом Нигалидзе, а в шахматном приложении анализировалась именно текущая партия подозреваемого. Комиссия по этике ФИДЕ дисквалифицировала шахматиста до 5 сентября 2018 года.
С возвращением Вас в большой спорт, дорогой товарищ Нигалидзе!

Искали подсказки от тренера. А вот это уже интересно, это надо брать на вооружение!
Сложную схему мошенничества применили французские игроки на 39 шахматной Олимпиаде в Ханты-Мансийске. Юный талант Себастьян Феллер сидел за шахматной доской, а его ассистент Сирилу Марзоло наблюдал за матчем по интернету и определял лучший ход для Феллера с помощью компьютера. Связующим звеном между ними был тренер Арно Ошар. Он получал подсказки Марзоло по СМС и занимал определенное место в зале, которое в их системе обозначало установленную клетку на доске игрока. Так как любые средства связи на Олимпиаде были запрещены, то Ошар одолжил телефон у вице-президента шахматной федерации Франции Джоанны Помиан. Она и заметила подозрительную серию сообщений от Марзоло. В результате шахматист и его ассистент получили по пять лет дисквалификации, а тренер Арно Ошар — пожизненный запрет возглавлять какие-либо команды.
Возможно также проходить по залу с сумочками разного цвета. Нет, ну это перебор, это два раза по одной из восьми сумочек таскать по залу.. а если перепутаем?

Поили противников. Ну это неактуально, да и с Блэкберном не сработало - он всё равно все партии выиграл (читайте статью).

Избивали противников. О, а тут что-то знакомое! Ногой под столом, это и Папа Шахматиста любит!
Советский шахматист Тигран Петросян часто тряс ногой в концовках партий, когда напряжение в игре возрастало. Во время матча за шахматную корону против Виктора Корчного его привычка снова проявилась и Петросян случайно стал задевать ногу соперника. Сначала Корчной ограничивался замечаниями, но после стал пинать в ответ. Обмен ударами превратился в настоящую драку под столом, который, по словам очевидцев, ходил ходуном. Проведение поединка постоянно останавливалось из-за взаимных обвинений игроков. Судьи и представители оргкомитета турнира пытались усмирить гроссмейстеров, но матч так и не был доигран.

Дракой, а точнее избиением, в этом году закончился мемориал Николая Шелеста, который проходил в Николаеве. За шахматным столом встретились прошлогодняя чемпионка Украины Анастасия Рахмангулова и лучший шахматист города Владимир Сакун. В одной из партий девушка допустила ошибку и рисковала уступить в ничейной игре. Сакун заметил оплошность соперницы и стал просто убивать время, делая ничего не значащие ходы. Все в пределах правил, но такое поведение считается в шахматной среде неэтичным. Действия оппонента раздражало Рахмангулову и она еле держала себя в руках. На помощь к девушке прибежал ее тренер Михаил Герасименюк, дважды ударив обидчика чемпионки. Сакуну пришлось обратиться к врачу: у него были рассечены бровь и переносица, а также разорваны глазные капилляры. Тренер был дисквалифицирован.

И что значит, а "один гроссмейстер здесь тоже писал, как мы его под столом ногой били"? Опять Вы здесь, дорогой Евгений Александрович?!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3438 : 16. 01. 2019, 05:23:30 »

один мой знакомый гроссмейстер...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3439 : 16. 01. 2019, 06:19:36 »

100 тысяч, 100 тысяч! Да Евгений Александрович ещё легко отделался:

В Мещанский районный суд Москвы поступил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналисту Юрию Дудю и блогеру Анастасии Ивлеевой, истец требует 100 миллионов рублей. Истец требует опровержения сведений в интервью, которое было опубликовано 21 августа прошлого года.

Там ещё темы всякие обсуждались в интервью - приличные и не очень..

https://www.gazeta.ru/culture/2019/01/14/a_12127999.shtml

А ведь мы говорили маме, не 1 миллион проси, а 10! Вот и присудили бы тогда не 100 тысяч, а 1 миллион.
Уж так наши суды устроены. А 100 тысяч рублей ну что это такое?
Юрий Германович обедает иногда на большие суммы..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3440 : 16. 01. 2019, 08:44:05 »

Все трепещут?

Лиана Танжарикова поделилась публикацией.
3 ч. ·

He came at the last day of the tournament. Sara was still playing at the time. He calmly approuched me, but there was a slight hint of emotion with him. The handsome elderly man with a polite smile asked me at the centre of Bucharest in pure Russian language just with a little accent: "are you Bibisara,s mom?". And so we met. Florin Georghiu. Now this name will not tell much to the young chess players. Wikipedia only can say that he was a first Romanian GM, was a number 1 playing for the national team at every Olympiad untill 1990, participated at the interzonal tournaments of world championships. We talk, he showed me his books which he brought for Sara demonstrating me with a kind of pride and emotion the A. Karpov,s text, devoted to the book, the G.Kasparov,s autograph, group pictures with the world,s chess stars of the past. I was looking at the radiant face of Florin and was thinking why he came to meet Sara. He teachs at the University foreign languages and this tournament is not a superstars' event. Saying goodbye I expressed him my deep appreciation. Once more I realized that such encounters with people like Florin are very important for young players, and it was especially nice that he presented his books to Sara. He came here as his heart had commanded him, I thought.❤️



Он пришел в самый последний день соревнований. Сара играла в это время. Он неспешно подошел ко мне. Видно, что немного волнуется. Красивый пожилой человек с вежливой улыбкой в самом центре Бухареста обратился ко мне на чистом русском языке с легких акцентом, Вы мама Бибисары? Так мы познакомились. Флорин Георгиу. Сейчас это имя мало, что говорит современному юному шахматисту. Скупые строчки Википедии сообщают, что был первым гроссмейстером Румынии, долгие годы играл на первой доске за сборную своей страны на всех шахматных Олимпиадах до 1990года, участвовал в зональных турнирах претендентов. Мы общались, он показывал свои книги, которые принес специально для Сары. С гордостью и некоторым волнением демонстрировал надпись Карпова, афтограф Каспарова, совместные фотографии со звездами шахмат прошлых лет. Я смотрела на сияющее лицо Флорина и старалась понять, что привело его сюда на встречу с нами. Гроссмейстер сейчас преподает в университете Бухареста иностранные языки, и наш турнир едва ли можно назвать топовым. Прощаясь, я выразила Флорину глубокую признательность. Я еще раз поняла, как такие люди и встречи с ними важны для Сары, да и для любого молодого шахматиста. Он пришел по велению сердца встретиться с шахматной молодежью. И, конечно, было особенно приятно, что он принес свои книги специально для Сары.❤️


Ну кто так по английски пишет! Ну мы расстроились прямо с Евгением Александровичем, ну не Оксфорд там!
И АВТОГРАФ, а не АФТОГРАФ - срочно исправляйте, даже Светлана Эммануиловна заметила!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3441 : 16. 01. 2019, 08:48:46 »

И что значит "наш турнир едва ли можно назвать топовым"?!!

Срочно убирать эту фразу! Мы там играли или нет?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3442 : 16. 01. 2019, 08:55:05 »

This tournament is not a superstars' event..

Час от часу не легче.. и это пишет сама мама!! Где наш валидол?!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3443 : 17. 01. 2019, 08:29:06 »

Ну что, все готовы опять затрепетать?

Кто САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ШАХМАТИСТ 2018-го года?

Думаете, Карлсен (в мире)? или там Серёжа Карякин (в стране) с Анатолием Евгеньичем на пару?
А вот и не угадали:

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3444 : 17. 01. 2019, 08:36:36 »

Всё погибло, Евгений Александрович, ну просто всё.
Как писать дальше - не понимаем. В дартс, наверное, пойдём.
Вы тоже - отдайте 100 тысяч Юрию Германовичу - и в шашки.
Мы побеждены:

Chess.com - русский
2 ч. ·
Стартовали матчи второй недели для Восточного дивизиона!
Впервые в #prochessleague принимает участие юная звезда Российских шахмат Bibisara Asaubayeva!
Болейте за любимую команду, комментируйте кто ваш любимый участник, делитесь ссылкой с друзьями!

Комментирует партии в прямом эфире Михаил Лушенков! https://www.twitch.tv/gannikchess


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3445 : 17. 01. 2019, 08:48:02 »

Катеринин малыш тут тоже сидит, папа Смирнов писал в соседней теме:

2019 LEAGUE LEADERS
Title   Name   Team   Rating   Points   Games   Perf. Rating
GM   Ding Liren      2804   4   4   2899
GM   Wouter Spoelman      2572   4   4   2893
GM   Ivan Saric      2689   4   4   2891
GM   Vlad Dobrov      2478   4   4   2878
GM   Hipolito Asis Gargatagli      2526   4   4   2871
GM   Illia Nyzhnyk      2626   4   4   2855
GM   Adhiban Baskaran      2668   4   4   2827
GM   Giga Quparadze      2495   3.5   4   2809
GM   Aleksey Sarana      2634   3.5   4   2797
GM   Hikaru Nakamura      2763   3.5   4   2791

https://www.prochessleague.com

Но внимание приковано сейчас к Восточному дивизиону.
Где наш валидол, Берик Туктыбекович? Мы сейчас Флибустьера громить будем:
Что значит "по первой линии", дорогой Евгений Александрович? Вы опять?!!

First Match Starts: Thursday 7:00 PST (18:00 по Москве)



GM Dmitry Andreikin 2712 vs 2255 Konstantin Novikov
GM Nodirbek Abdusattorov 2558 vs 2487 FM Nikita Afanasiev
FM Aleksey Ivlev 2326 vs 2589 GM Dmitry Kryakvin
WFM Bibisara Assaubayeva 2371 vs 2622 GM Pavel Ponkratov

Ни малейших шансов нет у Паши Понкратова.. да и у Кряквина, Афанасьева, ну и тем более Новикова. Ну следите за партиями сами..

Пойдёмте шашечный клуб искать, Евгений Александрович. Есть ведь ещё они в Петербурге?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3446 : 17. 01. 2019, 09:21:05 »

Всё, мы с мамой их легко обыграли! Да и как иначе?



The @GStormBringers best the @PhoenixMoscow thanks to a helpful 1.5/2 in the final rounds from junior Bibisara Assaubayeva!

--------------------

Катерина, а Ваш откуда играл? Прямо из дома?
А как там коробочку подключить можно?
А как отслеживать, подключена ли она?

Вон, армяне все в одном помещении собрались. Там порядок.

Совсем нас замучали читатели из Фрунзенского района Санкт-Петербурга.. вот всё неймется им, неймется..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3447 : 17. 01. 2019, 09:51:07 »

Всё, мы с мамой их легко обыграли! Да и как иначе?
Девочки там очень удобны. У них рейтинг считается -100. Средний рейтинг команды не должен превышать 2500. То есть набрать в команду 4-х 2700-ников не выйдет. Можно набрать 4-х с рейтингами около 2500, а можно 3-х 2700 и одного 1800. Кстати, практика показывает, что второй вариант предпочтительней. А если в команде есть девочка, при подсчёте среднего рейтинга команды из её рейтинга сотня вычитается. И рейтинг берётся классический на 1 сентября.
Малыш в этом смысле не очень удобен, у него высокий рейтинг в классику. Удобней те, кто сильно играют в блиц, а в классику рейтинг маленький.
Катерина, а Ваш откуда играл? Прямо из дома?
А как там коробочку подключить можно?
А как отслеживать, подключена ли она?
Из дома все играют. Тем более тихоокеанский дивизион играет в 5 утра по Москве. Где бы он мог ещё в это время играть?  Смеющийся
В прошлом году последний решающий матч играл из Батуми тоже в 5 утра. А днём была ещё классическая партия. Вот эта
https://www.chessbomb.com/arena/2018-european-championship/06-Erdos_Viktor-Sarana_Alexey
 Вот это был треш! Устоял фантастическим чудом.
Но у всех участников должна быть включена видеокамера.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3448 : 17. 01. 2019, 10:54:46 »

https://www.chessbomb.com/arena/2018-european-championship/06-Erdos_Viktor-Sarana_Alexey
 Вот это был треш! Устоял фантастическим чудом.

Полный треш.. ладья с двумя пешками против ладьи. Повезло малышу, ох повезло...
Видно, что сонный играл, к эндшпилю всё развалил, но ведь проснулся потом  Смеющийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3449 : 17. 01. 2019, 11:27:11 »

А что такое "МФ"? Мафтер Фпорта?
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: