Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 999790 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3180 : 14. 12. 2018, 10:16:46 »

Ну хорошо, Цою на волшебную коробочку мы скинемся: я, Вы, Стеф, наверное -- если не всё Юрию Германовичу просубсидировал, конечно... Но вот с непорочным исчезновением из Шарджи неувязочка: а зачем тогда туда было даже пытаться заявиться сейчас, если в Эмиратах так палевно пользоваться коробочкой?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3181 : 14. 12. 2018, 10:20:00 »

Ну хорошо, Цою на волшебную коробочку мы скинемся: я, Вы, Стеф, наверное -- если не всё Юрию Германовичу просубсидировал, конечно... Но вот с непорочным исчезновением из Шарджи неувязочка: а зачем тогда туда было даже пытаться заявиться сейчас, если в Эмиратах так палевно пользоваться коробочкой?

Да может просто билеты туда дорогие.. ну хватит, хватит, Евгений Александрович..
Ещё на соточку попасть захотели?

Петербург скоро всех рассудит и посрамит Евгения Александровича! Готовимся!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3182 : 14. 12. 2018, 10:56:58 »

Ну наконец сам Евгений Александрович сделал Официальное Заявление. Лично:

От себя добавлю, что я присутствовал в Мосгорсуде в ноябре. От не появлявшейся ни на одном заседании Мадам поступило заявление, что она очень хочет присутствовать, но вот именно 22.11 не может, «билеты в Петербург приложены». Заявление судья удовлетворила, даже не читая. Заседание длилось примерно одну минуту.
Выводы делайте сами.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3183 : 14. 12. 2018, 11:03:44 »

Не только сам Евгений Александрович.
Трепещите. Заявление нам сделала и сама мама Лиана:

Какая Шарджа? У НАС БЫЛ СУД!!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3184 : 15. 12. 2018, 06:28:31 »

А Алексей Дмитриевич Широв наконец всерьез задумался об эффективности своих вложений в самого Юрия Германовича.
Вот, размышлял Алексей Дмитриевич, мама Лиана в самого Евгения Александровича какой-то 1 000 000 (один миллион) рублей в суды вложила (ну или чуть меньше - чуть больше), и раз - вот вам 100 000 - получите и распишитесь!
(ну что миллион на подготовке иска сгорел, так это ладно, всё-таки что-то ведь вернулось..)

А вот я, загрустил Алексей Дмитриевич, в самого Юрия Германовича аж 2 000 000 (ну по нынешнему курсу, опять же плюс-минус) рублей вложил, и вот где эффективность моих инвестиций?

Ну вот почему жизнь так несправедлива??! - совсем загрустил дорогой Алексей Дмитриевич.
Да она вообще несправедлива, размышлял в это время Андрей Анатольевич Шашков..

А может Вы и правы насчет шахматного мирка, многоуважаемый Александр Владимирович?
« Последнее редактирование: 15. 12. 2018, 06:42:04 от Папа шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3185 : 15. 12. 2018, 05:26:41 »

Интересно, будет ли эта проблема обсуждаться на наблюдательном совете? И пустили ли туда СФ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3186 : 15. 12. 2018, 05:35:57 »

Интересно, будет ли эта проблема обсуждаться на наблюдательном совете? И пустили ли туда СФ?

Так Папу шахматиста уже трижды исключали из членов Наблюдательного Совета ШФР.
Как только мы не гримировались.. а они вычисляли и исключали - Куратор лично бороду и усы отклеивал...

Поэтому Папа шахматиста с горя улетел на выходные в Сочи. Банкет в одной из региональных ШФ.. Здесь зреет заговор против Андрея Васильича. Северо-кавказские республики особенно неистовствуют.. тоже сюда приехали.
Вот как Андрея Васильича лучше - в мешок и в Москву-реку или легитимно сместить, по состоянию здоровья, поблагодарив за проделанную работу?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3187 : 15. 12. 2018, 05:50:30 »

Интересно, будет ли эта проблема обсуждаться на наблюдательном совете? И пустили ли туда СФ?

Так Папу шахматиста уже трижды исключали из членов Наблюдательного Совета ШФР.
Как только мы не гримировались.. а они вычисляли и исключали - Куратор лично бороду и усы отклеивал...

Поэтому Папа шахматиста с горя улетел на выходные в Сочи. Банкет в одной из региональных ШФ.. Здесь зреет заговор против Андрея Васильича. Северо-кавказские республики особенно неистовствуют.. тоже сюда приехали.
Вот как Андрея Васильича лучше - в мешок и в Москву-реку или легитимно сместить, по состоянию здоровья, поблагодарив за проделанную работу?
Сначала второе,затем первое! Хотя можно и наоборот!  Смеющийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #3188 : 16. 12. 2018, 12:15:41 »

Как что? Коробочку Цою в следующий раз дадим.
Всё, хватит девочку маму обижать! Папа Шахматиста этого больше не позволит!

Тут нам only скоро прокомментирует.. ну или не прокомментирует

https://ratings.fide.com/card.phtml?event=46664521&fbclid=IwAR1_4QZ3_tSIXUYSU5FYmUYSNZLGzNois36tq-pI2wCbESS2B7TDLhi_AQU
Василия Михалыча.. в 26 ходов по первой линии.. уроки стратегии в Ситжесе.. да что тут писать, only пусть расскажет!
А что тут рассказывать. Сришван Маралакшикари обычный крепкий ребенок. А с Иванчуком это конечно случайно. Василий играл из рук вон плохо. Если бы я не знал, что в этой партии играл Иванчук, то решил-бы, что это простой любитель. Зевок на зевке. 24..Qc8 это шедевр.
Как он 14..Nf6 не поднял ?  Понятно, что все равно проиграно, но идти под мат...
19..Вхе5 это уже катастрофа и это после того, как Василий уже получил значительное преимущество. И далее конечно ход 20..Rf8 непросто найти за доской.


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3189 : 17. 12. 2018, 12:31:22 »

Ну ладно, Вы там спорьте в соседней теме, а нам пора делом заняться.
Сегодня у нас с мамой Лианой праздник, а у нас с Евгением Александровичем траур.



Итак,

МОЩНАЯ ТОЧКА ПРАВОСУДИЯ, дорогие друзья:

(фото Мамы, сами понимаете, уменьшать не положено)



Лиана Танжарикова с самим Юрием Германовичем и ещё 10.
48 мин. ·

Дорогие Друзья !

Это свершилось и правда восторжествовала !
Год и три месяца Бибисара и я , мы жили оправдываясь от лжи вылитой на нас завистником.
@chessfide FIDE дисквалифицировала Соложенкина на 18 мес.
И вот 14 декабря в этом деле была поставлена точка. Мощная точка правосудия , которая уличила Соложенкина во враньё.
Удовлетворено все : мой иск как матери к этому человеку , иск самой Бибисары, будут взысканы деньги. Мало этого будет напечатано опровержение во всех СМИ и носителях, где фигурировал пасквиль на Бибисару!
Вы можете представить себе как , на сколько это важно для 14 летней девочки. Ведь ей надо идти в Больший Мир с верой в людей и в справедливость!
Я благодарю всех кто переживал за нас , поддерживал нас и не терял веру в победу !
И ещё.
Все это время с нами был лучший адвокат России ( по крайне мере для нас , мы в этом уверены ) Александр Андреевич Добровинский. Это ему мы обязаны торжеством справедливости. За 15 месяцев борьбы , разочарований , надежд и наконец огромной радости мы стали с ним настоящими друзьями. Огромное спасибо ему и его помощнице и коллеге Марине Дубровской , которая всегда в любых обстоятельствах была опорой и Александру Андреевичу и нам. Не даром Марина - лучшая ученица великого мэтра.
И наконец ещё одна радостная новость : мы с Александром Андреевичем Добровинским подписываем многолетний контракт на юридическую защиту Бибисары!
Всех с Новым Годом! 🍾🎄🎉
Счастья, Любви и Побед всем !❤️

P.s. А. Добровинский и М. Дубровская вели весь процесс абсолютно бесплатно! когда дело касается несправедливого обвинения в отношении ребёнка, по другому они не соглашались браться за дело.


--------------------

Текст кто писал, дорогая Лианочка? Chessrost? Как точка может уличить во вранье? Редактируйте.
Ну или нам с Евгением Александровичем поручите.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3190 : 17. 12. 2018, 12:44:48 »

Ещё все комментарии мама велела опубликовать.. ну что за жизнь у нас, со всех сторон тюкают..



(на Юрия Германовича комментарий обратите внимание)

Зо Ха Лиана, поздравляю вас и Сару! Наконец справедливость восторжествовала! И мы действительно переживали все это время! Могу представить, каково было Саре и вам! Желаю дальнейших побед Саре и не встречаться больше с такими соложенкиными!

сам Юрий Германович Замечательно!Теперь- Джавдет мой)(с)

Сергей Каневский Справедливое решение - отличный подарок к новому году!

(это муж шахматистки Анны Акоповой, Евгений Александрович лично нам объяснил. Сама шахматистка панически боится Светлану Эммануиловну - см. фейсбук Е.А., там хорошая дискуссия на эту тему)

Нури Нури Лиана Танжарикова очень очень рада за вас!!! Бибисару поздравляем!!! Здоровья и радости!!!

Расим Гусейнов Молодцы !! Мы желаем Саре счастья радость пусть все будет хорошо у нее в жизни!!!

Баймагамбетов Ербол Поздравляю тебя, дочку и адвоката. Молодцы, как я рад за Вас!

Gleb Gorbunov Поздравляю Вас, мои дорогие и уважаемые Друзья, со справедливой Победой!

Oxana Primachenko Замечательно!🌠⭐️✨👍Ура!!!

Dimes Hak Alerli Udachi...🙂

Валерий Карлович Молодцы


Всех запоминаем, дорогой Евгений Александрович.. Папа Шахматиста список уже составил.
И зачем только было Каневских в свой фейсбук пускать?

Ну ничего, мы сейчас приберём там со Светланой Эммануиловной. Глядишь, и коня заодно найдём..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3191 : 18. 12. 2018, 12:26:17 »

О коне нашли шедевр Светланы Эммануиловны.
Из цикла "Форум вспоминает":



Сегодня мы безуспешно уверяли саму Светлану Эммануиловну в фейсбуке самого Евгения Александровича (!!), что форум chessvdk - это её фан-клуб.
По-моему, она нам не совсем поверила в дискуссии с шахматисткой Акоповой (Каневской)..

Anna Kanevskaja Светлана Безгодова кстати, я такого нигде не прочитала. Можно ссылку на первоисточник ?

Сергей Фёдорович Яриков Как что за Форум? Евгений Александрович, ну куда Андрей Васильич смотрит, как допускает Акопову на соревнования? Там же 140 страниц этой теме посвящено.. не хочу рекламировать у Евгения Александровича фан-клуб Светланы Эммануиловны на chessvdk: 150 000+ сообщений, более 1 млн хитов в год, сотни писем ежедневно получаем. Ваш покорный слуга Администратор форума Светланы Эммануиловны. Это Вам не подшефный ручесс с посещаемостью в десятки раз ниже..
Но Вы определитесь, уважаемая Анна, или у мамы Лианы в теме поздравляйте, или здесь про судейскую коррупцию рассуждайте.. а и так и так ну никак нельзя, не полагается..

Anna Kanevskaja Сергей Фёдорович Яриков кто такой Андрей Васильевич? Chessvdk это чей форум?

Сергей Фёдорович Яриков Это конец. Акопова не знает Андрея Васильича Филатова!!
Евгений Александрович! У Вас валидол есть?

Как чей? До недавнего времени был Официальный Форум РШФ.

сама Светлана Эммануиловна Сергей Фёдорович Яриков чес вдк мой фан клуб? Это новость для меня однако.

Anna Kanevskaja Для меня вообще много новостей

сама Светлана Эммануиловна Anna Kanevskaja ты зря влезла во взрослые игры. Мы больше тебя вытаскивать не будем. Ты бездарно использовала свой шанс.

Anna Kanevskaja Светлана Безгодова откуда меня надо вытаскивать и какой шанс я использовала?

https://www.facebook.com/search/top/?q=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD&epa=SEARCH_BOX
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3192 : 18. 12. 2018, 10:58:00 »

А тем временем Игорь Петрович написал длиннющее поздравление маме Лиане (там их уже 103, этих поздравления.. а где же Суров? и Алексей Дмитриевич чего-то не поздравляет):

Игорь Ягупов



Лиана, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Около года назад я писал, что подозревать можно кого угодно в чём угодно, но, не имея прямых доказательств, недопустимо публично обвинять человека (тем более ребёнка!!!) в мошенничестве.
Рад за Вас и Сару и при этом думаю, что большая часть читателей не сомневалась в ЧЕСТНОСТИ Сары ни в один момент, вне зависимости от решений тех или иных судов.

Возможно, выскажу непопулярное мнение, но судебная система современной России достаточно ангажирована и по многим делам принимает не правосудные решения с заранее определённым результатом в пользу одной из сторон (тому примеров множество), поэтому в данном случае Вам существенно повезло, что принято справедливое, а не ангажированное решение.

Возможно, выскажу ещё одно непопулярное мнение, но и тогда и сейчас я считаю, что не должно быть беспощадной войны до полного уничтожения одной из сторон, поскольку не вижу в лице Евгения Соложенкина негодяя (на мой взгляд, Женя вполне достойный человек и гражданин, совершивший ошибку на эмоциях и, с упорством достойного лучшего применения, пока не готовый её признать). Убеждён, что он погорячился и должен принести свои извинения (о чём я писал и тогда, около года назад), после чего инцидент мог бы быть исчерпан.
Несмотря на то, что в моих глазах в данном случае Евгений очевидно не прав, мне бы не хотелось, чтобы в дополнение к опровержениям, которые безусловно должны быть даны, его ещё штрафовали бы на крупную сумму денег..

Самое главное, на мой взгляд, заключается в том, что и Сара, и Лиза хорошие и перспективные молодые шахматистки и в случае заключения даже формального перемирия между их родителями, они сбросят с себя напряжение конфликта и обе заиграют значительно лучше.

Возможно, я не прав в оценках, но таково моё субъективное мнение. В любом случае время всё рассудит...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3193 : 18. 12. 2018, 11:21:53 »

Напоминаем две статьи Дани Дубова 26 мая и 4 июня сего года на подшефном сайте:

http://www.ruchess.ru/news/report/chitery/

http://www.ruchess.ru/news/report/ne_poyman_ne_fakt/

Ну вот к чему Вы попросили напомнить читателям эти ссылки, дорогой Алексей Дмитриевич?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3194 : 19. 12. 2018, 01:39:39 »

Вторая сенсация дня!

Мама Катя объявляет войну самой маме Лиане!
Со стороны мамы Кати в фейсбуке пошли лайки в пользу самого Евгения Александровича Слупскому в дискуссии Ягупов-Соложенкин!

Отмечена и поддержка Мальцевской!
Мальцевская ставит лайки самому Евгению Александровичу в той же дискуссии! Ну вот это уже никуда не годится!

Марк на валидоле, отпаивает рассолом перепившихся на своих днях рождениях Куратора и Андрея Васильича!

Сейчас мама Лиана выйдет на тропу войны! Впереди решительная схватка!



А тем временем комиссия по этике ШФР готовит новое эпическое решение..
В какие времена мы живём, в какие времена..
Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: