Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011418 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #3165 : 02. 12. 2018, 01:12:29 »

Один очень хороший мой знакомый переписочник тоже говорит, что Сток рулит, а Гудок и комодо не тянут нонче. А селёдка и  вовсе уже плесенью покрылась.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3166 : 13. 12. 2018, 06:15:37 »

Перефразируя известный анекдот.

Евгений Александрович на недавнем заседании комиссии по этике ШФР.

Комиссия:  -  В своей жалобе Вы написали, что Вам не нравятся геи и педофилы..
Е.А.:          -  Нет, я написал там, что это я им не нравлюсь.
Комиссия:  -  Вы нам не подходите. Мы отклоняем Вашу жалобу.
Е.А.:           - Вот видите? Я так там и написал.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3167 : 14. 12. 2018, 08:02:17 »

И тут же атака на самого Евгения Александровича..
Жёлтый сайт этот комментарий, разумеется, немедленно удалил:

(не только жёлтый сайт ЭТО удалил.. знаете КТО нам позвонил?!!)


И только на Форуме что только не найти..
Что там Михаил Витальич про нас поговаривал?
Хотя не одобряем мы такие комментарии. Есть и ответка из Испании..
Придется, наверное, тоже публиковать анонима, льющего воду на мельницу Е.А.
Е.А. будет приятно удивлен.. а не он один, оказывается..
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 09:10:01 от Папа шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3168 : 14. 12. 2018, 08:17:13 »

http://chess-news.ru/node/25423
Это разгром!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3169 : 14. 12. 2018, 08:49:46 »

форум неистовствует и требует ответа от СФ, почему он покинул ЕА на произвол судьбы?  Злой
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3170 : 14. 12. 2018, 08:52:57 »

Как покинул?! Срочно спасаю!!
Аркадий Владимыч с Мартыновым уже оборвали наши телефоны!
Слушаюсь Вас, дорогой Аркадий Владимыч!
Всё с Бериком Туктыбековичем в лучшем виде сделаем!
Да-да, Марата за пивом уже послали!

Разгром?! Да как бы не так! Час от часу не легче..



Вот что вдруг пришло из Испании. Почему-то на английском:



Dear sir,

it has come to my attention..

Ну сразу дадим перевод. Ох обрадуются недоброжелатели девочки!
А Евгению Александровичу ну прямо новогодний подарок!
Но мама даст им всем достойный ответ!

Вот вольный перевод Папой шахматиста "аглицкого" письма:

Дорогой господин редактор,

в Европе обратили внимание на освещение скандала вокруг господина Соложенкина и госпожи ... на Вашем замечательном Форуме.

(тут три страницы восторженных эпитетов в наш адрес, их мы скромно опускаем.. но спасибо, приятно)

Я не одобряю действия господина Соложенкина (вот как?), но хочу поделиться тем, что я наблюдал, будучи приглашен на этот командный чемпионат.
(гм, он играл.. или смотрел? нам с мамой его вычислять)

В испанском командном чемпионате нет задержки, нет никакого контроля и вообще всё всем.. (they don't care в оригинале).

Как все, кто смотрел трансляцию, видели, в первых четырех партиях (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) не было вообще ни одной ошибки. Девушка просто давала гроссмейстерам уроки стратегии (created masterpieces в оригинале).

Первый тур правда (however) немного выбивался из этой картины. Её соперник ей зевнул фигуру. Парень знал, с кем играет, и существует официальная версия, что он сломался (was broken, не совладал с нервами). Соперник перенервничал (stressed out), перегорел, сидел, трясся во время партии, что соперница подключена (was online) и поэтому зевнул коня. Там что-то вроде a3, конь должен уйти с б4 должен уйти, и (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) берет ферзем с а4 слона а6. Такой вот зевок или «зевок».

There was a lady with ... and ... who was introduced as translator. C
[/i] (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) и (мамой Сами Понимаете Кого) в Испанию приехала какая-то леди. Они были там втроем, мужа Госпожи там не было. По официальной версии приехавшая леди была «переводчица». Я наблюдал ее в зале на балконе (там были трансляции на chess24), а на втором контроле леди вообще подходила к партии со стороны соперницы, стояла, не уходила и постоянно пялилась взглядом в упор.
(батюшки-светы, Папе Шахматиста на всю эту клевету так и хочется сказать, по-зухаревски.. ну мама нам расскажет, что это за женщина с ними была, как зовут и ведь у нее наверняка есть свой сайт «обучения испанскому языку». Будем с Артемом брать уроки испанского!)

В пятом туре в партии (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) отключили трансляцию. Вполне полагаю, уважаемый господин редактор замечательного российского Форума, что отключение для (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) стало внезапным и не ожидалось той стороной. Это была партия с Убилавой. После вызубренного до какого-то хода дебюта началась самостоятельная игра, но однако (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) играла максимум на первый разряд. Посмотрите сами обязательно эту партию.[/size]
(вот проходимец автор! нет, мы до него доберемся! льёт ведь воду на чью-то мельницу.. а может это Широв?
Алексей Дмитрич, сознайтесь, как у Вас с английским?)

Но потом (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) добрала 1,5 из 2, причем Петц согласилась на ничью там, где игры было ещё очень много, и у Петц очевидно лучше. Наверное норму (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) «выполнила». Если, конечно, это так можно назвать.
(ну и чего тогда автор обвиняет девушку? 1.5 из 2!)

Предполагаю, господин редактор, что (тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) вообще по каким-то причинам похоже играла неподключенной два турнира — это ЧЕ мужской 2018 и апрельский Open в ОАЭ.
В этих турнирах
(тут идёт фамилия, меняем на Сами Понимаете Кого) in my humble opinion (переведем как по моему скромному разумению) она все партии турнира играла неподключенной.
(ну вот! и что тогда обвинять?)

Вот это и есть ее реальный уровень — посмотрите перфоманс в ОАЭ и количество красных ходов (red moves) на chessbomb.

Я смотрел переводы статей господина Соложенкина и ещё раз подчеркну, что не согласен со всеми его выводами.
Считаю, что девочка, безусловно, способная, но иногда ей помогает мама.

(вот, Евгений Александрович - талантливая!! способная!! а Вы что на жёлтом сайте писали? тьфу, какой мерзопакостный сайт..)

Вот такое вот письмо. Ждём опровержения этой грязной анонимной клеветы от мамы.
Хотя с другой стороны собаки лают, а караван идёт..



Да, а про кого вообще в письме идёт речь? Хороший вопрос, как же догадаться Папе шахматиста?!!
Что подскажете, дорогие читатели?

И кто автор? Вообще на Алексея Дмитрича не похоже. На Е.А. - тем более. Стиль явно не его..
Вот лезут из всех щелей злодеи и недоброжелатели! Но мы с мамой им покажем!
Кого в суд, кого на комиссии по этике! Будут как в 1937-м, круглосуточно работать!

И ниже будет ещё одна сенсационная новость.. ах, она уже выше!
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 10:02:18 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3171 : 14. 12. 2018, 09:06:16 »

И ещё одна маленькая сенсация (да что ж за день такой?) - Сами Понимаете Кто ВДРУГ исчезает из списков турнира в Шардже:

http://chess-results.com/tnr391017.aspx?lan=11&art=25&fedb=RUS&flag=30

А ведь все уже предвкушали.. злобные арабские недоброжелатели говорят, что подготовили даже отдельную VIP-комнату для игры, ну а зачем нам отдельная комната? Правильно, что сняли девочку, поделом им, арабам!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3172 : 14. 12. 2018, 09:16:58 »

По Другову дискуссия здесь:


(ну почему?! Аркадий Владимыч!! а свобода слова?! что, Артёму опять ничего не оплатите? ну хорошо, хорошо, убираем..)

Перевариваем.. тут сплошная клевета на Евгения Александровича. На Друговскую мельницу всё льют..
Опять комиссию ШФР по этике (экий оксюморон, придумали же) захотели, окаянные?!!
Там Людмила Сергеевна со Славой Борисовым вам покажут!
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 09:37:38 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3173 : 14. 12. 2018, 09:33:39 »

Аркадий Владимыч Александр Мартынов делает ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:



Аркадий Владимыч  Александр Мартынов
3 ч. ·

Дорогие друзья! Только что Московский городской суд отменил решение Басманного районного суда об отказе в иске к Евгению Соложенкину, иск удовлетворил, взыскал с самого Евгения Александровича 100 тысяч рублей. Во всем этом решении (оно было оглашено) меня сильно смущают два момента.

Во-первых, как знают даже не-юристы, суд принимает решение по тем требования, которые заявлены Истцом. Бибисара требовала от Евгения опровергнуть 4 конкретные фразы из статьи -фразу о том, что Лиза слышала слова в туалете, две общие фразы и фразу "Для меня ценность достижений Бибисары нулевая". Однако в оглашенном решении суд вместо того, чтобы признать какую-то из фраз не соответствующих действительности, опроверг утверждение (которого нет ни в статье, ни в иске Истца) "об использовании компьютерных подсказок". Сомнительно, чтобы три многоопытных судьи не знали требования закона, но факт остается фактом. Помимо этого суд также вынес ряд решений (удалить статью, заявить о ее противоречии решению суда и так далее), которые тоже Истцом не заявлялись. Для юриста это весьма странно звучит.

Во-вторых, заседание суда дважды срывалось стороной Истца, причем по самым надуманным причинам. В августе за день до заседания они подали жалобу, что в протоколе районного суда нет фразы, что представитель ответчика просит отказать в иске. В ноябре они предъявили билеты Лианы Танжариковой и сообщили, что Лиана, которая ни разу не появлялась в зале суда, очень хочет прийти. Заседание было отложено, но сегодня Лиана так и не появилась. Видимо, задача была в отложении суда, а не присутствии Лианы. Есть ли связь между постоянными переносами и итоговым решением суда? Не знаю. Могу только констатировать, что коллегия судей за это время сменилась.

Разумеется, это решение будет обжаловано в Президиум Мосгорсуда. Но пока наберемся терпения, будем ждать, пока суд изготовит решение целиком и встречать Новый год.

P.S. Его не было, я добавил позднее. Я очень рад, что в связи с прогрессом техники, у меня имеется полная аудиозапись заседания и оглашенного решения. Это, конечно, не страхует полностью от того, что в печатном тексте решение изменится, но увеличивает риски авторов такого "изменения".


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3174 : 14. 12. 2018, 09:47:54 »

Комментарии. Есть, есть ещё отдельные недостатки в деятельности апелляционного суда:

Тата Тута Сергей Каневский Да, но на каком основании? На том, что суд резолютивно постановил, что данный шахматист не пользуется компьютерными подсказками? Но у суда нет соответствующей компетенции для подобных утверждений. Или был доказан факт клеветы? Но Соложенкин убеждён в своём мнении и верит дочери, а значит его заявления оценочные, а не клеветнические. Наносят ли его заявления вред репутации? Конечно. Являются ли они для него заведомо ложными? Нет. А для подобного решения суда необходимы положительные ответы на оба вопроса.

То есть мы имели в виду, мама Лиана, что правильно они его! Так его, ату!
Соточка в домашнем хозяйстве лишней никогда не бывает!

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3175 : 14. 12. 2018, 09:53:58 »

Вот это и есть ее реальный уровень — посмотрите перфоманс в ОАЭ и количество красных ходов (red moves) на chessbomb.


Так, а с Цоем в Турции что будем делать?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3176 : 14. 12. 2018, 10:00:46 »

Как что? Коробочку Цою в следующий раз дадим.
Всё, хватит девочку маму обижать! Папа Шахматиста этого больше не позволит!

Тут нам only скоро прокомментирует.. ну или не прокомментирует

НОВАЯ ЗВЕЗДА ВЗОШЛА!
Sreeshwan Maralakshikari!





https://ratings.fide.com/card.phtml?event=46664521&fbclid=IwAR1_4QZ3_tSIXUYSU5FYmUYSNZLGzNois36tq-pI2wCbESS2B7TDLhi_AQU

Василия Михалыча.. в 26 ходов по первой линии.. уроки стратегии в Ситжесе.. да что тут писать, only пусть расскажет!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3177 : 14. 12. 2018, 10:08:55 »

Оп.. и нет Василия Михайлыча:

https://www.chessbomb.com/arena/2018-sunway-sitges/01-Sreeshwan_Maralakshikari-Ivanchuk_Vassily

Учитесь так играть!
А Вы тут все - Испания, Испания! Ситжес лучше изучайте!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3178 : 14. 12. 2018, 10:14:32 »

Василь Михалыч сам прилично накосорезил, какая тут прога, о чём вы... Шокированный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3179 : 14. 12. 2018, 10:16:39 »

Василь Михалыч сам прилично накосорезил, какая тут прога, о чём вы... Шокированный

Ну пусть гроссы скажут, ну куда тут нам с Вами детали обсуждать.. не наш уровень, дорогой РусГросс.
Вот сумочку запостить - это пожалуйста..
Записан
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: