Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 999658 раз)
лено
Гость
« Ответ #2250 : 18. 05. 2018, 04:08:32 »

Я был только на оглашении приговора, т.к. опоздал, а в зал не пускали, если ты не участник процесса.
Победа ещё не окончательная, т.к. будет апелляция. Так что ещё встретятся на Преображенке в Мосгорсуде  Улыбающийся
Ну дак если Вы были на оглашении , то скажите пожалуйста , там какая у судьи-то была фраза?
Если неудобно здесь , напишите в личное .Просто это-то и есть самое важное - на каком основании отказали?
А то все юлят молчат и улыбаются
Судья очень быстро говорила, и я ничего не понял,т.к. не юрист. Отказать и по отношению к Соложенкину, и по отношению к Сурову - вот и весь сказ. Смотритеи слушайте сегодня Адвоката Мартынова на Чесс-ньюс в 19-00. Он всё разъяснит - это его работа.
спасибо , теперь хоть ясно что-то
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2251 : 18. 05. 2018, 04:21:47 »


 если сам - один представителей, то из песни слов не выкинешь.


Александр Добровинский Кайгородова Юлия ! Не понимаю сам . Экспертиза , свидетель , вся доказательная базар . Басманный суд ?

Добровинский перелогинься -палишься  Веселый
И этот человек кому-то ликбезы читает Смеющийся В замешательстве
Записан
Античитер
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #2252 : 18. 05. 2018, 05:28:55 »

Почитал это все, ужас.
После появления 3-го несовершеннолетнего свидетеля сегодня эта неприятная история стала вообще отвратительна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2253 : 18. 05. 2018, 05:48:35 »

Можно констатировать факт, что очередное дно героически пробито, и теперь надо падать дальше: выходить на новые рубежи и ни к коем случае не останавливаться на достигнутом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2254 : 18. 05. 2018, 06:07:09 »

Можно констатировать факт, что очередное дно героически пробито, и теперь надо падать дальше: выходить на новые рубежи и ни к коем случае не останавливаться на достигнутом!

Уже здесь:

http://www.ntv.ru/novosti/2019358

С исправленным заголовком. Первая формулировка была ещё чудовищнее..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2255 : 18. 05. 2018, 06:19:17 »

Можно констатировать факт, что очередное дно героически пробито, и теперь надо падать дальше: выходить на новые рубежи и ни к коем случае не останавливаться на достигнутом!

Уже здесь:

http://www.ntv.ru/novosti/2019358

С исправленным заголовком. Первая формулировка была ещё чудовищнее..
А я думал, это всё шуточки из разряда "про Куратора"  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Можно констатировать факт, что очередное дно героически пробито, и теперь надо падать дальше: выходить на новые рубежи и ни к коем случае не останавливаться на достигнутом!
Истинно так Плачущий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2256 : 18. 05. 2018, 06:29:39 »

Тут не до шуточек.
Погружение российских шахмат идет стремительнее, чем ожидал Александр Владимирович.

А вот публикация Добровинского до решения суда:

https://www.facebook.com/aadobrovinsky?hc_ref=ARSouo_KAeg3AiUaLqBeV1tchPq_f8h9xXnW1tyh3QbVf_rey5wVBK8pTlkzyOBYYnM&fref=nf

Сенсация !
Я и моя коллега Марина Дубровская находимся сейчас на суде по делу «шахматной новеллы» . И вот что здесь произошло :
Свидетель на суде по делу Бибисары показал , что вся история якобы «читерства - жульничества» моей клиентки - придумана Соложенкиным !!!!!!!
Все в шоке !
Пахнет разгромом...
Это тот сюрприз , который я обычно достаю из цилиндра в последний момент


А вот последние комментарии у него после решения суда:

Natalia Kolesnikova Не понимаююююю
Gleb Gorbunov В апелляции одержим победу. Я уверен. Сыграло роль нечто случайное и субъективное.
Кайгородова Юлия Как? Почему? Просто бред какой-то.
Александр Добровинский Кайгородова Юлия ! Не понимаю сам . Экспертиза , свидетель , вся доказательная база . Басманный суд ?
Кайгородова Юлия Может быть и так, уж очень противоречит здравому смыслу (не говоря уж о доказательной базе и требованиях закона).
Шынгыс Саденов Блин...Соложенкин выше суда
Александр Тюрин Рано расстраиваться! В апелляции выиграете и справедливость одержит победу! Я за Вас!!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2257 : 18. 05. 2018, 06:40:23 »

Ну вот мы сейчас с Андреем Васильичем думаем, что решение было готово заранее.
Уж очень ненадолго судья отправила нас всех в коридор..

Неужели наш друг Евгений Александрович воспользовался (ну опосредованно, наверное) мохнатой лапой?
Неужели там в РШФ - ШФР - ФРШ ну и так далее начальники Куратора позвонили и попросили оказать содействие принятию судебного решения?

Ведь с точки зрения доказательной базы всё было не на стороне Наставника.
Мы утешали, говорили, ну на полтинник накажут, но не больше..

Александр Андреевич тоже нам говорил, что миллионы наши суды не присуждают.

Ну что б вот так? Тёмная история, очень тёмная.. РУКА..

Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #2258 : 18. 05. 2018, 06:41:31 »

В свободном падении нравы опережают тела...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2259 : 18. 05. 2018, 06:42:07 »

А вдруг клевещем на судью?
Вдруг она сама выстрадала решение накануне?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2260 : 18. 05. 2018, 06:57:27 »

Есть и другая версия.
Она в пользу многоуважаемого Евгения Александровича.



Как Вы помните, адвокат Добровинский в свое время проиграл суд Папе шахматиста
(это древнее дело можно найти в архивах Одинцовского городского суда).

Понятно, что там были бредовые исковые требования (новые русские соседи хотели отжать у Папы кусочек земли), но тем не менее выяснилось, что судьи не очень любят (точнее очень не любят) суперзнаменитых адвокатов.

В этом плане Мартынов с его двумя делами в жизни в арбитраже эффективнее Добровинского с его 2000 делами.
Особенно не любит именитых адвокатов именно Басманный суд, наевшийся жуликами-министрами, громкими процессами в ЦАО, оппозиционерами и т.п.

Мы говорили об этом маме Лиане. Жужжали, что серая адвокатская мышка (молодая студентка-практикантка) была бы полезнее.



Но не послушали Папу шахматиста, сказали, Вы дружите с Е.А., отмахнулись, не доверились, как не доверяет и подозрительный Евгений Александрович (правильно, дорогой Е.А., бдительность - наше оружие!)

Плюс и Сара не смогла придти в суд (психологически это очень тяжело).

А вот представьте картину - куча мужиков (Соложенкин, Мартынов и т.п.) против заплаканной девочки-шахматистки и практикантки-адвоката.
Чью бы сторону принял суд?

А вместо этого имеем:
Несчастный Е.А. и адвокат-практикант против ненавистного многим судьям Добровинского и целой юридической Dream Team.
И что делает суд?
Это нетрудно догадаться..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2261 : 18. 05. 2018, 07:05:58 »

Насчет взяток судье со стороны друзей Е.А. (высказывались после заседания и такие бредовые мысли).
Это глупость. Даже если бы у Наставника подопечных был бы чемоданчик, занести его было бы нельзя.
Ну или почти невозможно.



Судьи в Басманном суде не идиоты.
Да, они наверняка берут. Ну как Александр Васильич. Ну чем он хуже остальных ТАМ НАВЕРХУ?
Но в отличие от Александра Васильича только два раза в год крупные суммы и по очень крупным процессам, которые там есть.

И это позволяет им судить остальные дела без взяток.
По крайней мере в суде Одинцовского района такая система, это нам экс-судья рассказывал.
А Басманный чем хуже?

А вот телефонное право - да, его никто не отменял.
Но об этом могут не сказать даже самому Евгению Александровичу..
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #2262 : 18. 05. 2018, 08:43:37 »

Есть и другая версия.
Она в пользу многоуважаемого Евгения Александровича.


Как Вы помните, адвокат Добровинский в свое время проиграл суд Папе шахматиста
(это древнее дело можно найти в архивах Одинцовского городского суда).

Понятно, что там были бредовые исковые требования (новые русские соседи хотели отжать у Папы кусочек земли), но тем не менее выяснилось, что судьи не очень любят (точнее очень не любят) суперзнаменитых адвокатов.

В этом плане Мартынов с его двумя делами в жизни в арбитраже эффективнее Добровинского с его 2000 делами.
Особенно не любит именитых адвокатов именно Басманный суд, наевшийся жуликами-министрами, громкими процессами в ЦАО, оппозиционерами и т.п.
Все абсолютно точно. Мне тоже самое рассказывала судья.
Приходит такой холеный известный адвокат, на которого работают куча помошников и с ним клиент. И клиент уверен, заплатил денег этому великому и все, дело в кармане.
А тут судья, а судья смотрит на это все и думает: вот сейчас ты у меня получишь дурачок холеный.
И дело принимает совсем другой оборот.
А был бы обычный, скромный адвокат, отношение было бы совсем другое...
 
Записан
Античитер
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #2263 : 18. 05. 2018, 08:54:18 »

Похоже молодой свидетель не просто так дал такие показания. Его родители ненавидят ЕАС. А может причина в том, что было во вложении, а теперь уже удалено.
Как он дальше с этим сам будет ?
Если будет продолжение этого процесса, то тут уже и поинтересуются возможными мотивами таких показаний.
« Последнее редактирование: 18. 05. 2018, 11:58:12 от Античитер » Записан
unchained
Гость
« Ответ #2264 : 18. 05. 2018, 09:06:33 »

Похоже молодой свидетель не просто так дал такие показания. Его родители ненавидят ЕАС. А может причина в том, что во вложении ?
Если будет продолжение этого процесса, то тут уже и поинересуются возможными мотивами таких показаний.
Я один не улавливаю связи? Или Соложенкин - топ-менеджер Сбербанка Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: