Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1007370 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5310 : 01. 04. 2021, 12:10:25 »

А теперь про ЗиЗов только из шашек.

http://64-100.com/shashki-k-voprosu-o-nechestnoy-igre-s-programmoy
А зачем тащить в эту тему абсолютную другую
проблему? Да ещё такую, которая имеет тривиальное решение.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5311 : 01. 04. 2021, 12:11:59 »

А какое?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5312 : 01. 04. 2021, 12:21:42 »

А какое?
"При точном повторении партии, находящейся в базе, результат партии анулируется. Записано в регламенте турнира."
Компьютерные мощности позволяют Улыбающийся, только смысла в этом нет никакого.  Увы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #5313 : 01. 04. 2021, 12:50:39 »

Вы не поняли. Это вообще к разговору про ЗиЗов. Они (ЗиЗы) во всех игровых сообществах ЗиЗы и есть.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5314 : 01. 04. 2021, 01:08:48 »

Это вообще к разговору про ЗиЗов. Они (ЗиЗы) во всех игровых сообществах ЗиЗы и есть.  Улыбающийся
"А я о них всегда думаю" Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #5315 : 01. 04. 2021, 01:09:28 »

А я нет. Мне они пофигу. В моём игровом сообществе их нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #5316 : 01. 04. 2021, 01:11:26 »

И провести четыре международных турнира детских без всякого читерства - пожалуйста. И без всяких камер.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5454.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #5317 : 02. 04. 2021, 07:15:12 »

http://chess-news.ru/node/27755

Через минуту к нам заглянул техник, ответственный за связь. Долли слышала меня превосходно, но возникла непредвиденная проблема: девушка не умела играть в шахматы. Рассудив, что это не столь важно, мы с Германом решили обучить ее названиям фигур и нотации. До начала съемок оставалось еще часа полтора, но дело шло туго, и, хотя девушка была по-своему мила, фраза – такая нам досталась Долля, немногие вернулись с поля – то и дело всплывала в моем раздраженном мозгу.
Уже готовя этот текст и выгуглив сочетание «глупая (тупая) блондинка», я получил в ту же секунду 137 миллионов ссылок. Но не стану вступать на скользкий лед: в конце концов следующий год ФИДЕ объявила годом женщины, да и вообще, тема – опасная, и ее дальнейшее развитие может грозить автору (да и сайту) немалыми неприятностями.
Для упрощения я решил говорить: конь на две клетки вперед и одну клетку налево. Или – ладья ровно пять клеток прямо, никуда не сворачивая. Но и здесь был необходим навык, и, помню, мы должны были с полчаса потренироваться, чтобы Долли не делала ходы типа Qd1-e6 и освоила диагональные перемещения ферзя и слонов. Особых объяснений потребовала рокировка, могло вызвать опасение и взятие на проходе, но я надеялся, что до таких тонкостей дело не дойдет. Когда Долли довольно успешно овладела техникой передвижения собственных фигур и взятия вражеских, мы прекратили наши экзерсисы, тем более что публика уже начала подтягиваться к залу. Вскоре нам сообщили, что птичка в клетке: дочь с отцом находятся в студии, и с минуту на минуту шоу начнется.
« Последнее редактирование: 02. 04. 2021, 07:18:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #5318 : 02. 04. 2021, 10:57:56 »

Скандал тем временем разгорается.
В частности в сети. Но это -обычное дело...
Вот мне интересно по этому поводу знаете что?
Я это один вижу или ещё есть люди?
Дело вот в чём. Единый стиль управления всех федераций. От головы и (извиняюсь) до … хвоста (А кто о чём подумал?).
А смысл вот в чём. Начиная с ФИДЕ и спускаясь по всей пирамиде рулит одна и та же правовая доктрины, которая лучше всего сформулирована в известном анекдоте.
Кто сказал, что у племени Тумба-юмба нет Конституции? Очень даже есть. Просто она очень короткая.
1. Вождь всегда прав.
2. Если вождь не прав, то см. пункт 1.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #5319 : 02. 04. 2021, 11:05:53 »

Применительно к шахматным структурам вместо слова вождь надо использовать ЗиЗ.
Т.е. Знающий и Заслуженный "специалист".
Устроено это всё примерно так. Какие-то люди из шахматного комьюнити начинают делать в нём карьеру.
Это может быть кто кто угодно вообще. Это могут быть сильные шахматисты, это могут быть даже очень сильные шахматисты. Это могут быть и совсем никакие шахматисты... Тут всё не линейно на самом деле.
Но достигая в структуре своего положения с какого-то уровня (в соответствии с весом структуры) они бронзовеют, чихают на всех со своей колокольни или колоколенки и ещё этому крайне способствует тот факт, что во многих федерация наверху сидят люди, которым в общем и целом это всё без разницы.
Просто примеры. Аркадия Дворковича от слова совсем не интересует история украинской шахматистки, Филатова например не интересует, что в федерации (которую он возглавляет) и такой страны, как Россия, оценочная система сила шахматистов всей страны не выдерживает никакой критики ни с точки зрения математики, ни... Вообще ни с какой точки зрения. Лазарева не интересует протекающая крыша в пресловутой трёхсотой и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5320 : 14. 05. 2021, 06:49:17 »

Салов называет читеров  Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=KGy4Q8ymP90
Карпов, Каспаров, Крамник... и другие
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5321 : 20. 05. 2021, 06:24:49 »

Пунин, Витик и примкнувший к ним Роман Овечкин прыгнули на Вову Чесс (Михайловского)
https://www.youtube.com/watch?v=NT_MytLlWq0
"- А он это сказал!
  - А я ему это сказала!...
  - А вот этот ход по второй линии гудини-8..."  Смеющийся

Сочувствия в этом конфликте ни к кому не имею, но...
По сегодняшним онлайн временам и воцарившимся в этой отрасли порядкам, единственный аргумент Михайловского ИМХО пока непробиваем: Вы жалуетесь, а площадка меня не забанила. Идите лесом.

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5322 : 20. 05. 2021, 12:33:13 »

Ещё раз повторюсь: играл с Михайловским на майские. Дерби у нас было, командное. Счетчик хороший, ходы в стиле компа, в стратегии слабоват. Скажу Роману, чтоб отстал от парнишки, а то мне обыгрывать в Жемчужине некого будет)))
« Последнее редактирование: 20. 05. 2021, 03:09:45 от Sergeev » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5323 : 16. 06. 2021, 07:01:14 »

По какой-то причине мальчики не угомонились и снова сели выяснять отношения в честном матче. Николай Власов их комментирует, подзуживает и вероятно обеспечивает каким-то образом фэйрплей. По каким-то причинам априори GM не может быть читером, если играет с CM?  Шокированный
https://www.youtube.com/watch?v=cYbeefw_gs8
Играли 13-го. Смотрю в записи и не знаю, чем кончилось.
Противный Пунин уже накатал видосик про Вову
https://www.youtube.com/watch?v=O7cx5KvEe20
Матч выложен почему-то только на канале Вовы.

UPD: Матч продолжаю смотреть, выясняются забавные условия. Оказывается, настолько братва была уверена что Вова читер, что посадила к нему за спину небезызвестного Эльшада (кореша Игоря Немцева), чтобы тот за глазами и рукками Вовы смотрел. Сам Эльшад говорит в эфире, что мягко говоря у него напряженные отношения с Вовой.
А у Овечкина там сидят два разлюбезных другана, лик одного их них даже Пунина заставит сдохнуть от зависти в части противности  Смеющийся
Полматча позади. Желаю победы теперь однозначно Вове.
9:3 выиграл Владимир Михайловский в двух матчах по шесть партий с контролями 3+2 и 3+0
Сторона Овечкина объясняла итог так же, как футболисты России итог матча с Бельгией. Типа,  победили с отрицательным счетом.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2021, 09:25:06 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #5324 : 16. 06. 2021, 12:30:19 »

По какой-то причине мальчики не угомонились и снова сели выяснять отношения в честном матче. Николай Власов их комментирует, подзуживает и вероятно обеспечивает каким-то образом фэйрплей. По каким-то причинам априори GM не может быть читером, если играет с CM?  Шокированный
https://www.youtube.com/watch?v=cYbeefw_gs8
Играли 13-го. Смотрю в записи и не знаю, чем кончилось.
Противный Пунин уже накатал видосик про Вову
https://www.youtube.com/watch?v=O7cx5KvEe20
Матч выложен почему-то только на канале Вовы.

UPD: Матч продолжаю смотреть, выясняются забавные условия. Оказывается, настолько братва была уверена что Вова читер, что посадила к нему за спину небезызвестного Эльшада (кореша Игоря Немцева), чтобы тот за глазами и рукками Вовы смотрел. Сам Эльшад говорит в эфире, что мягко говоря у него напряженные отношения с Вовой.
А у Овечкина там сидят два разлюбезных другана, лик одного их них даже Пунина заставит сдохнуть от зависти в части противности  Смеющийся
Полматча позади. Желаю победы теперь однозначно Вове.
9:3 выиграл Владимир Михайловский в двух матчах по шесть партий с контролями 3+2 и 3+0
Сторона Овечкина объясняла итог так же, как футболисты России итог матча с Бельгией. Типа,  победили с отрицательным счетом.

Я кстати очень уважаю Вову Михайловского. Я не знаю почему к нему "придолбались".

Мне еще в 2015 году было очевидно, что это очень умный талантливый сильный перспективный игрок.

Они тогда в Фениксе зажигали вместе с Никитой Петровым.

Будет очень-очень странно, если окажется, что он на самом деле читер.

Записан
Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356
  Печать  
 
Перейти в: