Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353 354 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011598 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5265 : 19. 08. 2020, 05:05:14 »

Не унимается наш разоблачитель.
Как Патриция Ващук выиграла чемпионат Европы до 16 лет
https://www.youtube.com/watch?v=clwId0RaU-I
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5266 : 18. 09. 2020, 09:19:35 »


Скандал в шахматно-ютубно-блогерском мирке. Бой и скандал дня.
Овечкин в весе петуха и Пунин в весе курицы.
К Пунину отношусь ровно, а к Овечкину доброжелательно.
За каким-то лешим Роман назвал Пунина читером  Непонимающий И потом понеслось  Смеющийся
Хотя целиком весь скандал ещё мной не изучен.
Шахматы-Анонс матча против мг Романа Овечкина в рамках шоу Main Event
https://www.youtube.com/watch?v=SI-BkRP9t28

Блог Овечкина молчит. Я только не понимаю, зачем Овечкин на матч согласился. Выиграет тот или другой, что это докажет? Что читер Овечкин? Или что в его книжках нет ошибок, когда Пунин утверждает, что есть?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #5267 : 18. 09. 2020, 10:56:36 »

Согласен с Вами. Но Роман поступает очень в своём, прямом стиле. Искренне желаю ему, очень хорошему человеку, удачи).
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5268 : 18. 09. 2020, 04:51:48 »

https://www.youtube.com/watch?v=yJgHF7jp-8I
Ссылка на описываемое событие.
Скажу, что само это шоу Main Event производит на меня впечатление зашквара. Порой, туда затягивает и нормальных людей. Но, к их чести, второй раз они там уже не появляются.
Начало в 17.30
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5269 : 18. 09. 2020, 07:45:09 »

Овечкин проиграл 3:5
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5270 : 04. 10. 2020, 04:09:05 »

https://newsarmenia.am/news/analytics/novyy-shakhmatnyy-skandal-armyanskiy-grossme/?__cf_chl_jschl_tk__=f9df4e667197620226079ea59f86f8850088e7ac-1601816729-0-AUZzN3uOU_REpMi82yw-mzfoMogYukxioFB1wGYp6UYFBICz14ZKqv2hGix3VSmv2VvEug6-y_MFwiSJGzTNfvRAjTM6lEbfwXqItkv7_YQmQ5btaejWMDmmHx9DcIzjzxHHTwDxST6psebefox1fgQEU26vAAU5motCRolns3usoRdzBUSh0ZqqA8FNVynaa5CkHU7jQMzrUO-vx_IZXMdq_NKcik2UIIOSl87KXI-b-g8Q8aY47dz2ODjsPXnLQ9ZXrOhVBG_aKGy35xdmoxKFBVLixqrjRNADN5lVHjdzi-g-fvhnraKQDTta4IrFPI7SC_YF-_TFlqjiSJbtZDXHr7cF9xyT4DuJFDq1u7Vv

ЕРЕВАН, 2 октября. Новости-Армения. Скандальная ситуация сложилась по итогам частного шахматного турнира PRO Chess League, победителем которого была признана команда "Орлы Армении".

В ее составе играли Тигран Л.Петросян (гроссмейстер, двукратный олимпийский чемпион), Айк Мартиросян, Пархам Магсудлу и Раунак Садхвани.

В воскресенье по итогам финала победили "Орлы Армении", однако позже их дисквалифицировали - эксперты chess.com после расследования обвинили Петросяна в нарушениях принципов fair-play в полуфинале и финале (соответственно 25 и 27 сентября). Chess.com и PRO Chess League пожизненно забанили Петросяна, а "Орлов Армении" временно отстранили от участия в будущих сезонах турнира. Победителем был признан другой финалист - "Архиепископы Сент-Луиса".

Как написал в фейсбуке гендиректор ФИДЕ Эмиль Сутовский, решение Chess.com было беспрецедентным.

"Обвиненный гроссмейстер Тигран Петросян - полный тёзка великого чемпиона, очень сильный блицор, отлично игравший в чемпионатах мира по блицу в 2016 и 2017. Однако, тщательное расследование chess.com, очевидно не оставило у них никаких сомнений - иначе бы они никогда не озвучили имя игрока (вполне могли ограничиться формулировкой "один из игроков команды")", - считает он.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5271 : 04. 10. 2020, 04:16:18 »

И что характерно. Не защищают все эти примочки технические (камеры, и тому подобное), права судей смотреть дистанционно что-то там и так далее.
От скандалов не спасает совершенно. Ну... В общем-то, это всё, что нужно понимать про типа как прогрессивный формат онлайн-шахмат...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5272 : 04. 11. 2020, 08:31:41 »

https://www.chess.com/ru/news/view/polskaia-shakhmatistka-zabanena-na-dva-goda-po-obvineniiu-v-chiterstve?ref_id=10456464
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #5273 : 30. 12. 2020, 02:29:58 »

А я только сегодня поймал себя на мысли - ведь в сёги до сих пор играют двухдневные титульные матчи с откладыванием - хотя повсюду идут трансляции с движком. Вот это культура у японцев - они же получается анализируют партии в промежутке, но без помощи движков, прямо как шахматисты раньше.
Интересно, как у них чисто технически все это устроено.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5274 : 30. 12. 2020, 11:09:13 »

Есть ещё сферы в человеческой жизни, где слово -ЧЕСТЬ - не пустой звук.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5275 : 14. 01. 2021, 07:38:24 »

В кинозале иногда встречаются время от времени апгрейженные сборники шахматной прозы. Изучаю содержание, и если что для себя вижу нечитанного, то качаю.
Сегодня обнаружил то ли повесть, то ли рассказ Евгения Вертеля "Гарик неплохо играет в шахматы". Настоящая ода читерству. А может быть догадка о нынешнем чемпионе?  Смеющийся
И, что любопытно, в сборнике прозы 60+ книг, вместе с Котовым, Цвейгом, Перес-Реверте и т.п. титанами шахматной беллетристики вполне себе местечко и наш Админ отхватил со своими тремя книгами. Формат дежавю, все как положено!  Подмигивающий
Оригинальное название: Шахматная проза
Год выпуска: 1895-2020
Жанр: Библиотека, спорт, шахматы, раритеты
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5276 : 14. 01. 2021, 08:27:44 »

Интересно. А где это?  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5277 : 14. 01. 2021, 08:46:48 »

Прямая ссылка http://kinozal.tv/details.php?id=1336931
Но нужно обходить блокаду.
Лучше всех reaction_und_co умеет  Улыбающийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5278 : 14. 01. 2021, 09:05:24 »

Понял )
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5279 : 14. 01. 2021, 09:29:42 »


Сегодня обнаружил то ли повесть, то ли рассказ Евгения Вертеля "Гарик неплохо играет в шахматы".
Хотя я и не очень горячо разделяю админову веру в 80/20, но, справедливости ради, должен отметить, что в этом произведении автор на подобном настаивает. Приблизительно так: Ты хоть обзанимайся шахматами с утра до ночи всю жизнь, а если дарования в тебе нет, то выше мастера не прыгнешь. Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 350 351 [352] 353 354 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: