Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011159 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4650 : 15. 11. 2019, 10:03:14 »

А спрашивают нас, разве это не терапевтические исключения, дорогой Сергей Фёдорович? Ему можно!
Разве нельзя ему, как и братьям Уильямс, как и кое-кому в Уругвае?


Опять на нас с мамой клеветать?
Вам не стыдно, дорогой Алексей Дмитриевич?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4651 : 15. 11. 2019, 06:42:39 »

Что мы тут всё про маму и про Принцессу пишем?

А знаете ли Вы, какой был результат партии самого Евгения Александровича с Магнусом Карлсеном?

1 - 0

Хельсинки, 2002-й год, Евгений Александрович там всех разнёс, в базе бессмертная партия есть.
Вот, дорогие Стефы и дорогая Екатерина, учитесь!

А знаете, какой результат был у Евгения Александровича с ... ?
А если продолжить логическую цепочку?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4652 : 16. 11. 2019, 10:59:03 »

Мучаемся. Прислали недавно фото. Публиковать надо, понятно, фото редкое.
Но вот в какую тему? Пришлось сюда по старинке:

image

Вот Сам или не Сам? Голоса читателей разделились..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4653 : 16. 11. 2019, 01:40:44 »

К нам с Брызгалиным в гости Константин Ланда пришёл.
Долго Форум расхваливал, говорил, и в ФИДЕ, и в ФШР с него не вылезают.
А потом разразился тирадой:

Константин Ланда Тема обмана в детских шахматах очень серьезная и чувствительная. Для детей нет, насколько я знаю, отдельных правил игры в шахматы. Поэтому в практике применения наказания за читерство, FPL FIDE( комиссия по античитерству) выносит более мягкие решения несовершеннолетним. Хотя такие случаи еще не рассматривались на международном уровне (для этого надо чтобы хотя бы обсчитывался рейтинг фиде). В российском положении "о санкциях в виде спорта шахматы" также непросто найти статью регулирующую такие ситуации. На мой взгляд введение статьи 'Подлог' было бы не лишним. Дисквалификация, исключение из турнира и обязательный штраф. Анти-читерские статьи будут переписываться в новой редакции в самое ближайшее время (как руки дойдут). Все кто хочет реально помочь - велком. Во всяком случае, давайте знать о подобных случаях. Российские правила станут лучше и понятнее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4654 : 16. 11. 2019, 03:59:57 »

Вы все в шахматном мире не понимаете главного. Вы не даёте простых и понятных образцов, а только сочиняете новые правила и новые НИЗ-ЗЯ. И именно из-за этого не имеете морального права требовать соблюдения ваших правил не по законам ( по законам как раз имеете) а по иной причине совсем. Не давая образцов вы все скатываетесь к самой примитивной форме разрешения таких проблем, состоящей в том, что вот так НИЗ-ЗЯ, а примеров КАК НАДО у вас нет.
Они в вашей среде считаются само-собой разумеющимися, а они таковыми не являются! Вот в чём дело! Дети биологически склонны именно подражать и многие поведенческие паттерны воспринимают именно как подражание. Образцы иного поведения могут быть детьми так же восприняты и очень хорошо оценены, вот только если у вас эти образцы есть и всячески пропагандируются как пример для подражания!

« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 04:19:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4655 : 16. 11. 2019, 04:04:56 »

О моральном праве:

Один шарик и три стаканчика понадобились Никите Владимировичу Киму, чтобы на конгрессе по математике в пух и прах разгромить теорию вероятностей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4656 : 16. 11. 2019, 04:13:12 »

Вот в том-то и дело. И ещё невозможно воспроизвести восточный подход к проблеме. Вы все не в Японии живёте. Там исторически иные условия существования общества не взирая на глобализацию и вестернизацию. Там такие вещи вообще чуть ли не фатальны до сих пор и детей воспитывают с раннего возраста на эту тему. У нас - иная цивилизационная среда вообще-то. И давно уже понятно, что он требует образцов, а не карания в первую очередь! Мы - европейцы потому что. Вот и всё. И эти образцы должны быть. Плевать, кто вам их создаст. Вот тот же фильм Выбор игры Парамаунта - отличный образец! Для детей-шахматистов, для родителей есть над чем подумать. Над своими ошибками... Джошуа -образец! И мальчик отлично сыграл роль, и сценарий был отличный.
Но это 1994 год! Где у вас теперь эти образцы?
Где они в масскульте?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4657 : 16. 11. 2019, 04:16:51 »

Но это всё частности. Мало ли кто там что снял или написал в каких-то странах - не важно. Шахматное сообщество не производит в информационной среде образцов, но готово карать! А это не правильная позиция в сообществе, которое обросло детьми как я не знаю чем... Если бы оно было бы взрослым - был бы иной разговор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4658 : 16. 11. 2019, 05:06:23 »

Поймите все простые вещи. Ко мне ходят три замечательных мальчишки в игротеку и все говорят ЛОЖАТ!
Я объяснил старшему мальчику. Я понимаю всё, но это не правильно. Я на тебя надеюсь. Я тебе буду делать замечания, а ты (я прошу) братишкам. Я у них так говорят в семье! Это же ясно мне как божий день. Но главное, что они у меня в настолки играют, а так бы я ощущал бы себя не тренером, а дерьмом, если бы их на шахматы припёрли, а теперь могу помочь. И в русском языке и в том, что они на играх узнают про параллели и меридианы раньше чем в школе начнут это учить. Они очень хорошие мальчишки, но только шахматы тут вообще не при чём.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 05:09:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4659 : 16. 11. 2019, 05:12:58 »

А хорошо ведь, правда, заниматься самими шахматами с сыном ПШ (у которого папа вырос в элитной семье) и сразу себя можно чувствовать крутым тренером?
А шахматное сообщество даже такому папе плюют в рожу! Убогие!!!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 05:14:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4660 : 16. 11. 2019, 05:18:44 »

Михаил тут не раз меня учил, что шахматы тут как раз хороши! Как воспитательный момент! Да пофиг шахматы. Они в этих моментах вообще не при делах! В игротеке я просто общаюсь с дети и создаю неформальную обстановку и некоторые вещи я могу пытаться подправить. Шахматы тут вообще ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4661 : 16. 11. 2019, 05:29:24 »

А хорошо ведь, правда, заниматься самими шахматами с сыном ПШ (у которого папа вырос в элитной семье) и сразу себя можно чувствовать крутым тренером?
А шахматное сообщество даже такому папе плюют в рожу! Убогие!!!


Ну не сообщество, а оплёванное Папой Руководство.. а Вы встаньте на его, Руководства, место.
Папа Шахматиста про них ТАКОЕ пишет - век теперь не отмыться.

Сами видели, как Марк Владимыч перед кем-то за банкеты пытался оправдаться.. а ведь это только вершина айсберга.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4662 : 16. 11. 2019, 05:55:59 »

Сообщество жуёт сопли - по этому форуму прекрасно видно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4663 : 16. 11. 2019, 06:12:15 »

А я вот по доброму осадил мальчик который стад выражать свой бурный восторг по поводу выигрыша у новичка. Я им обоим рассказал, что вот тебе Макар огромное СПАСИБО. Та поработал сенсеем для начинающего мальчика. Ты просто молодец! Но пойми! Ты был учителем. А учителю нечем гордиться по поводу выигрыша у ученика. Ты молодец, Макар, только не воспринимай это похвалу за это именно. Будьте сдержанны оба. И это и другому мальчику. Ты, Макар, мне помог и очень. И у тебя потом будут победы, и у твоего ученика. Я стараюсь поднимать в их глазах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4664 : 16. 11. 2019, 06:17:24 »

Для Михаила! Ситуация становится совсем иной, когда всех пришедших ты не рассматривающих для клубной селекции - а Вы именно сие и пропагандируете.
Если шахматы убираются  -остаются только дети. И сёги дают мне возможность учить не только как кого-то обыграть. Шахматы - нет!
Не потому что игра не та - сообщество в игре вот такое!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2019, 06:21:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: