Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 999586 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #4350 : 14. 07. 2019, 09:36:02 »

Я правду говорю. В Казахстане есть более умные женщины.
Нам бы в Россию такую ханум... . И покой, и все нас любят Смеющийся. Даже MayEngland Смеющийся...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4351 : 17. 07. 2019, 01:42:24 »

Ну нет у нас нормы, нет! Весь вечер считали мы с мамой.. и так, и этак пробовали:

http://chess-results.com/tnr454022.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES&flag=30

4 из 9. 2411 средний рейтинг.. 5 из 9 нам с мамой надо, 5!

Нет, WIM-то понятно, с запасом, но оно нам надо?

Гроссбух от Галины Львовны изучайте, должен быть настольной книгой на всех уровнях, даже начиная от фестиваля "Здравствуй, лето!":

https://www.fide.com/fide/handbook.html?id=198&view=article

Мы - расстроены. Жулики-узбеки и венгры - это не наше.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4352 : 17. 07. 2019, 01:48:58 »

А маленький (2004-го года рождения) Jonas Buhl Bjerre норму GM выполнил - 7 из 9.
6.5 уже его не спасало.

И 20-летний  Gergely Kantor тоже норму GM теперь имеет.
Ну ничего, ничего, ещё не вечер, дорогой Евгений Александрович, будет и у нас с мамой заветная норма..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4353 : 24. 07. 2019, 12:44:07 »

А вот Никита Владимыч ещё шесть лет назад были непримиримы к читерам.
Для Вас интервью, дорогой Евгений Александрович, надо быть терпимее к нам с мамой:

8 июля 2013, 12:59
Никита Ким: Не знаешь как поступить, поступи по-доброму

Первый вице-президент ШФМ высказал свое мнение о так называемом «деле Меркина» – юного шахматиста, уличенного в использовании подсказок компьютерной программы во время партии.

– Никита Владимирович, какова ваша позиция по скандальному дела московского шахматиста Германа Меркина, который был пойман на использовании компьютерных подсказок на недавнем турнире в Болгарии?

– Я не согласен с той частью шахматной общественностью, которая, кажется, готова морально распять 12-летнего мальчика. Понятно, что словесная агрессия по отношению к Меркину идет от страха, и я понимаю этот страх. Читерство может разрушить привычный нам мир, уничтожить джентльменскую основу игры. Но я резко против травли ребенка, попавшего – по собственной, разумеется, глупости – в сложную ситуацию. Неправильно делать из него профессора Мориарти, – он всего лишь заблудившийся мальчишка. А судя по тому, что происходило на последних ЕГЭ, в целом у многих из поколения расплывчатые представления о норме. С этим и надо работать. Преподавать в школе этику, объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, в том числе и своим примером.

– А что тогда предлагаете делать с Германом?

– Меня так учили: не знаешь как поступить, поступи по-доброму. Какие-то временные санкции по ограничению выступления в турнирах – да. Уничтожение человека как личности, отношение к нему как к прокаженному – нет. Пинать споткнувшихся – это некрасиво и не милосердно. Но это – моя позиция. Во вторник по поручению Президента ШФМ Владимира Палихаты мы соберем совещание, на котором, в числе прочих, будут рассмотрены вопросы превентивной, скажем так, борьбы с возможными случаями читерством на московских турнирах. Цель – выработать единые стандарты, по которым будут проводиться все соревнования под эгидой ШФМ. Заодно обсудим ситуацию с Германом и, по итогам, не исключено, вынесем общую резолюцию, в которой оценим происшедшее в Болгарии.


https://www.sports.ru/chess/151046025.html
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4354 : 24. 07. 2019, 01:00:21 »

А Евгений Александрович тем временем не унимается. Стоило маме затаиться с нашей Принцессой на одном из казахских курортов (на Дубаи акимы дают деньги всё менее и менее охотнее), как Евгений Александрович тут же напал на самого Александра Александровича Галкина (род. 1 февраля 1979, Ростов-на-Дону) — российского шахматиста, гроссмейстера (1997), юриста, международного мастера по шахматам с 1996 года, международного гроссмейстера по шахматам с 1997 года, гроссмейстера России по шахматам c 2005 года (это всегда сложнее, восемь лет ковырялся Александр Александрович, УМО проходил, справочки собирал..).



Итак, всё началось с того, что сегодня с утра Галкин сидел дома и размышлял, не напасть ли ему в свою очередь на кого-нибудь.
- Что, Евгению Александровичу можно, а мне нельзя? - подумал автор известного тренерского пособия по тренировке Саши Мальцевской.
И напал, и не на кого-нибудь, а на самого Алексея Дмитрича:

Александр Галкин
5 ч. ·
Очередной аттракцион невиданного лицемерия.

Письма добрым знакомым, или невиноватая я - логические размышления Эркюля: "Также я обратил внимание на некоторые технические нестыковки, - продолжает Широв. - Например, после того, как это случилось, Раусис написал несколько частных писем своим добрым знакомым, в том числе мне, привёл кое-какие факты. Им можно было не верить, но после того, как ФИДЕ начала путаться в показаниях, я понял, что кое в чём Игорю верить можно. Возникла странная ситуация: обычно нарушитель путается в показаниях, когда ему приводят новые факты, а тут наоборот".

Про честного и доброго парня, оступившегося на полшишечки: "по мнению Широва, очевидно, что Раусис играл нечестно не все годы, в которые его подозревали, и не во всех турнирах. Например, когда играл за клубы, "этого точно не случалось". Да что там, один раз попробовал, и ему не понравилось...

Апофеоз лицемерия: "[в той партии] читерство было, но в более мягком варианте - в телефоне он проверял свои анализы в дебюте, а дальше всё-таки играл сам". Память стала подводить старика. 60 лет все же скоро. Играть-то, понятно, стал сильнее на две головы за последние годы. Но вот память подводит...

Про край уха, в котором самопроизвольно искажается информация: "Вот проходит в Риге турнир Гран-При ФИДЕ. Из того, что я слышал краем уха, классических шахмат там даже не было как таковых - люди очень быстро соглашались на ничьи и переводили игру на тай-брейки. Это, кстати, одна из тех причин, почему я считаю, что классические шахматы отмирают". Вот мордуют там друг друга Максим с Шахияром, а скраю уха все равно получается быстрая ничья и полное вымирание классических шахмат...

это пи...ц какой-то, товарищи... у меня других слов после вышепрочитанного нет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4355 : 24. 07. 2019, 01:06:44 »

Но не тут-то было:



Евгений Соложенкин Александр, а что Вы думаете по поводу моей публикации, которую chess-news перепечатал под заголовком "Своих не сдаём, правда ФИДЕ?". Вы никак о ней не высказались ни у себя на странице, ни у меня в обсуждении. Как декларируемая ФИДЕ борьба с читерством согласуется с имитацией расследования нарушения собственных правил проведения официального соревнования? Мне интересно Ваше мнение.

Александр Галкин я, Евгений, признаться, не имею привычки специально ходить по чужим страницам. мне есть чем заняться. я не являюсь празднолюбопытствующим. исключительно, если я вижу что-то в ленте, то могу лайкануть или оставить комментарий, если посчитаю для себя это интересным. я не очень пока понимаю, о какой статье на сайте идет речь. ну и вы конечно можете догадаться, что я не имею ни желания, ни возможности комментировать все подряд. на заказ я тоже не пишу. увольте меня от этого. в рамках моей большой научной работы, у меня была мысль проанализировать законодательство РФ и соответствующую гражданско-правовую ответственность спортсменов, пойманных на допинге (сюда и читеров можно подтянуть) , а также лиц (тренеров и проч.), которые причастны к незаконному применению допинга спортсменом. с внесением конкретных предложений по реформированию этого самого законодательства веяниям времени. но это большая работа. она мне очень интересна, но я не уверен, что у меня хватит на это терпения и сил. к сожалению, в свои 40 я не становлюсь более энергичнее и более мотивированным, нежели некоторые в 60...

Евгений Соложенкин Александр Галкин
http://chess-news.ru/node/25981
Речь об этой статье. Легко гуглится по названию, которое я упомянул, если Вы пропустили эту публикацию на сайте. Мне думается, для Вашей научной работы, как человеку с юридическим образованием, будет нелишним постараться разобраться в метаморфозе. Есть нарушение античитерский мер, ФИДЕ их официально признает, но расследование не проводит и фактически официально об этом сообщает. Разве это не аттракцион неслыханного лицемерия со стороны ФИДЕ?


Правильно, Александр Александрович! Вот не читали - и всё! Всё надо отрицать!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4356 : 24. 07. 2019, 01:13:58 »

А Принцесса, кстати, тоже без дела не сидит.
Если уже не только Костас с самим Никитой Валерьичем, но и даже Сергей Моисеев стал писать стихи, то чем мы с мамой хуже?!!

Bibisara Asaubayeva
20 июля в 09:42 ·
I congratulate everyone on the Day of Chess!

Красой затмила ты Китая дочерей,
Жасмина нежного лицо твое нежней;
Вчера взглянула ты на шаха Вавилона
И все взяла: ферзя, ладьи, слонов, коней.
С Днём шахмат!




А главное в нашем деле - это комментарии!
Тут без Габита Кинаята ну никак нельзя - на двух языках, однако:

Габит Кинаят Сарочка, спасибо! Но мне кажется красой затмеваете вы, дочь нашего казахского народа!!!

Габит Кинаят Bibisara thanks you for the congratulations. You are the one who must be congratulated on this Day. You are the one who served for your country not being officially asked, you served because you loved your country...and this is the most generous act of humanity...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4357 : 24. 07. 2019, 01:26:07 »

Ну и наш Георгий (Lima) без дела не сидит:

Georgui Castaneda — с Julio Granda.
5 ч. ·
Мой друг, вице-президент Фиде гроссмейстер Хулио Гранда написал письмо президенту ФИДЕ Аркадию Дворковичу о вопиющей ошибке совершенной руководством ФиДе в ситуации перуанской шахматной федерации.
Mi total apoyo a Julio Granda en su rechazo de la posición de la FIDE respecto a la FPDA




А всё благодаря Форуму.. мы с мамой обратили внимание и пошёл процесс.. давай, Владимыч, расхлёбывай, а то Галине Львовне всё расскажем!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4358 : 24. 07. 2019, 03:31:55 »

Ох.. час от часу не легче.. что за день такой сегодня?!!

Юрий Германович, тревога!!
Копают уже не только сам Евгений Александрович, но и злополучная группа "Шахматные кадры"!
Ладно там фильмы про жизнь и творчество Алексея Дмитрича, но Вы сюда гляньте:

https://vk.com/shahkadry



Что Вы думаете об Арсении Нестерове?

Публичный опрос

1. Правильной дорогой идёт молодой человек
23.08 %
2. Пошел неверной дорогой
30.77 %
3. Им должна заниматься комиссия по этике
7.69 %
4. Его пора включить в руководство ФИДЕ
7.69 %
5. Может, Арсентий и перспективный шахматист, но я пока не знаю, кто это
7.69 %
6. Свой вариант
23.08 %
Проголосовали 13 человек


Срочно голосуем за первый вариант, дорогие друзья!
Да, про за Нашего когда голосовать будем?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4359 : 24. 07. 2019, 04:05:04 »

Случайно промахнулся и попал на второй вариант, чё теперь делать?  В замешательстве
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4360 : 24. 07. 2019, 04:07:08 »

Случайно промахнулся и попал на второй вариант, чё теперь делать?  В замешательстве

Писать объяснительную Юрию Германовичу.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4361 : 24. 07. 2019, 04:58:21 »

Правильный турнир - правильный результат.
Смотрите, как в 2016-м году играли мы с мамой:

"ASTANA - OPEN 2016" "A"
Имя   Assaubayeva Bibisara
Титул   WFM
Стартовое место   22
Междун. рейтинг   2196
Рейтинговый перфоманс   2325
FIDE рейт +/-   90,8

Очки   6
Место   9
Федерация   KAZ
код FIDE   13708694
Год рождения   2004
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Очки   Рез.
1   22   57      Zhanaidarov Orynbay   1496   KAZ   3,0   s 1
2   5   5   IM   Kuderinov Kirill   2483   KAZ   7,0   w ½
3   12   29   CM   Nogerbek Kazybek   2057   KAZ   5,5   s ½
4   15   51      Seit Nurbol   1567   KAZ   4,5   w 1
5   9   9      Demianjuk Alexander   2359   RUS   6,0   s 1
6   4   6   GM   Vokarev Sergey   2458   RUS   6,5   s ½
7   6   12   FM   Khamzin Olzhas   2325   KAZ   5,0   w 1
8   2   3      Utegaliyev Azamat   2494   KAZ   6,0   w ½
9   1   1   GM   Aleksandrov Aleksej   2558   BLR   7,0   s 0

http://chess-results.com/tnr231064.aspx?lan=11&art=9&snr=22

Перья только от всех летели, а нам было 12 лет!

А сейчас под наш график нам два Бурабая подогнали, ну и в Эмираты мы тоже всё-таки поедем:

Имя   ИН   код FIDE   Клуб/Город   ФЕД.   Турнир   Дата завершения   Ст.ном   Тур   n
Assaubayeva Bibisara   0   13708694      KAZ   Burabay Open 2019 (rapid+blitz   2019/09/14   3   9   17
Assaubayeva Bibisara   0   13708694   Astana   KAZ   XXI Open Internacional d'escac   2019/09/01   46   10   124
Assaubayeva Bibisara   0   13708694      KAZ   Burabay Open 2019 (blitz) 15-1   2019/08/16   3   14   7
Assaubayeva Bibisara   0   13708694      KAZ   26th Abu Dhabi International C   2019/08/10   78   9   158

На блице и рапиде с Ибраевым рейтинг будем подтягивать.. назло Евгению Александровичу:

Burabay Open 2019 (blitz) 15-16.08.2019
Стартовый список
Ном.      Имя   код FIDE   ФЕД.   Рейт.   пол   Тип
1   GM   Ibrayev Nurlan   13700650   KAZ   2377      
2   IM   Kazakov Konstantin   13700898   KAZ   2345      
3   FM   Assaubayeva Bibisara   13708694   KAZ   2264   w   
4   WCM   Kairbekova Amina   13712799   KAZ   1864   w   
5   WCM   Kim Kristina   13712438   KAZ   1797   w   
6      Kenbeilov Timur   13715755   KAZ   1792      
7      Al Mheiri Jumaa Ahmmed   9302557   UAE   0   

Ну и в Барселону поедем, как без неё? С Григорьянцем и Ефремовым.
Туда ещё Садуакассова намылилась, но разве она с нами сравнится?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4362 : 24. 07. 2019, 05:26:51 »

А вот Никита Владимыч ещё шесть лет назад были непримиримы к читерам.
– Никита Владимирович, какова ваша позиция по скандальному дела московского шахматиста Германа Меркина, который был пойман на использовании компьютерных подсказок на недавнем турнире в Болгарии?
https://www.sports.ru/chess/151046025.html
Самое смешное в истории с ГМ, что он был заявлен (играл или нет не знаю) за немецкий клуб Порц, и регулярно выступал в  индивидуальных (рапидных) турнирах в Германии. По-видимому, только русскоязычные знали о истории в Болгарии.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #4363 : 24. 07. 2019, 07:02:38 »

Но не тут-то было:

<iframe width="648" height="486" src="https://www.youtube.com/embed/g1ONVD8UQcA" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>


это какой-то кобзонизьм! вот каноничное исполнение:


https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4364 : 24. 07. 2019, 10:32:52 »

это какой-то кобзонизьм! вот каноничное исполнение:

https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU


Да, это классика.. мы тоже думали утром это разместить, но на Форуме дети. Хотя ладно, тут иногда про ТАКОЕ не дают обсуждать:

Записан
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: