Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 286 287 [288] 289 290 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1008644 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4305 : 12. 07. 2019, 04:05:34 »

х...ёй.

Вы не понимаете! Мы ж как сталевары, как хлеборобы!
Слава гордится своей новой должностью!
Сам Куратор его заметил!

..и в гроб сходя, благословил..

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4306 : 12. 07. 2019, 04:25:49 »

хуавей?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #4307 : 12. 07. 2019, 04:27:56 »

когда как... смотря откуда повеет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4308 : 12. 07. 2019, 04:29:49 »

И в Китае хуавей
тоже, знаете, еврей.
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи.
https://www.youtube.com/watch?v=N6kjBgNs_xY
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 04:32:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #4309 : 12. 07. 2019, 08:13:01 »

А ведь Игорс всего лишь пытался экстренно заработать деньги для баскетбольного рижского ВЭФа, чтобы сохранить участие в Лиге ВТБ
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #4310 : 12. 07. 2019, 09:39:12 »

Во космополит зажигает на старости лет. Герострат луганский... .
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4311 : 12. 07. 2019, 09:57:04 »

А вот нет доверия, знаете ли, к тем мужикам, что фамилие жинки берут! Как-то вот знаете ли...Неестественно это! Неуважение к своему родному отцу...деду...и т.д. В общем, при желании гнилую сущность можно было издалека углядеть. Если чел своего отца не уважает, так и на других он срать хотел.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #4312 : 12. 07. 2019, 10:48:08 »

Точно. Например, тот же космонавт Джанибеков, узурпировавший эффект, воспетый нашим админом год примерно назад
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4313 : 13. 07. 2019, 12:55:59 »

Sergey Shipov
7 ч. ·
Говорят, что Раусиса поймали и он даже сознался в читерстве.
Удивительное поведение!
Читерить во время всенародной волны по его разоблачению - это перебор. Другой подозреваемый на месте Раусиса затаился бы...
Кстати, так оно и бывает обычно.
Народ обвиняет очередного героя, а тот изображает угнетённое состояние или действительно в нём пребывает - и на несколько месяцев прекращает выступление в турнирах. И попробуй его отлови!
Так что Игорь поступил ЧЕСТНО. Он в стиле известнейших преступников прошлого сказал: "Поймайте меня, если сможете!".
И они неожиданно смогли.

Andris Rimšāns Раусис по сильней вас будет.

Sergey Shipov Сейчас - безусловно да! Сейчас не только таким давно не играющим ветеранам, как я, но и многим молодым звёздам с Игорем не сравниться. Его стабильность - на уровне Магнуса.
Но раньше, когда мы с ним вместе играли в турнирах, я играл сильнее. И по рейтингу был заметно выше.
Но времена меняются...

Andris Rimšāns Sergey Shipov Но в блице Вы посильней - возможно. Я никак не найду - эту информацию про Игоря.

Панеях Андрей Andris Rimšāns зайдите в ленту к Эмилю Сутовскому, там много обсуждений на эту тему

Alexander Adrianov Вчера он был просто Игорем, а сегодня уже Игорь Стокфишович

Илья Пугачев Сейчас читеров очень много. Такие дурачки как Раусис особой опасности не представляют. Их ловят очень быстро.
Но есть другие, умные читера, которые вместо дедовских методов используют современные технологии, и делают это далеко не в каждой партии. Против таких читеров ФИДЕ бессильна. Они спокойно могут читерить всю жизнь, не будучи пойманными. Что, собственно говоря, они и делают.

Sergey Shipov Разве это быстро? Человек долго уверенно играл и выигрывал. И никто не мог ничего поделать, несмотря на подозрения.
Так что Раусис - и шахматист хороший, и читер знатный.

Илья Пугачев Sergey Shipov Арбитры некомпетентны значит, и ФИДЕ в целом, если даже примитивный туалетный читер мог внаглую читерить длительное время. Читера-профи могут спать спокойно.

Sergey Shipov Илья Пугачев Значит, не примитивный, раз так долго не могли поймать - и на весьма высоком шахматном уровне. В любом жанре есть спецы.
А с тем, что судьи олухи - согласен.

Кирилл Кузнецов Ну, шесть лет - это совсем не быстро. А если б он не подобрался к 2700 и тем не привлёк излишнего внимания, или если бы взял паузу, могли б и куда дольше ловить. Вывод: даже тех, кто по старинке читерит в туалете, но не каждый раз, а время от времени, ловят очень редко.

Sergey Avos Вспомнил анекдот о неуловимом Джо. А Джо был неуловим потому как никому не нужен..))

Sergey Avos Если бы Джо добрался до 2700, тогда бы им заинтересовались.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4314 : 13. 07. 2019, 01:19:37 »

Наш Антон!



Антон Черняк
14 ч. ·
Никогда не понимал и никогда не пойму читера. Ведь насколько нужно себя не уважать как шахматиста!... ((

Andrey Obodchuk И как человека.

Gleb Kapustin Шахматы - это всего лишь один из многочисленных видов деятельности человека. Играют в шахматы обычные люди. И среди них тоже есть жулики, как среди торговцев, учителей, художников, работяг и прочих. Удивляться нечему.


Юрий Германович, Вы слышали?!! Среди шахматистов тоже оказывается есть жулики! Не теряйте бдительности, пожалуйста!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4315 : 13. 07. 2019, 01:35:45 »

Мама! Эмиль тщетно пытается оправдаться! Там даже Станислав Юрьевич к маме в гости пришел!
Да весь шахматный мир в фейсбуке у мамы, весь!



Лиана Танжарикова
4 ч. ·
Поймали читера... прекрасно!
Но... допустить Эмиль... что у вас в фейсбуке фото из сортира и теперь уже везде ... это дно... вам жирный минус! За то, что допускаете, что в сети гуляют фото из сортира. Значит тот, кто смотрит в камеру и выкладывает фотки)), видит мужские члены..., у женщин то, как они вытирают свой зад... или хуже того, меняют прокладки, если у них критические дни!
Вы умом там все не тронулись...это выставлять и допускать к обсуждению? Вы интеллигентные люди. Вы...элита самой древней в мире игры!? Уже представила, как сейчас некоторые борцы с читерами скажут..ах...ну у нее общая туалетная тема...ГОВОРИТЕ...ПИШИТЕ...Даже не подам на вас в суд. Судить вас будет история. И еще те, кто сохранили элементарную человечность...


Любомир Михалец Все дискутируют о том, порядочно или непорядочно поступили с Раусисом, и никто не вспоминает, как долгое время непоряжочно поступал сам Раусис

Beni Shapiro Любомир Михалец Одно дело частный жулик ( я не юрист и поэтому его до суда так называю), а другое дело- официальные организаторы и организации, которые в борьбе с ним не должны опускаться до его уровня.

Лиана Танжарикова Любомир Михалец он конечно ... самый худший! Он читер и нужно приговорить его к пожизненному дисквалу👍🏻 но ребячество Сутовского - это дно. я не написала, что он дал кому-то какое -то там право. Я написала, что Эмиль повел себя как ребёнок, которому может сойти с рук ребячество.. но ведь он ген. директор ФИДЕ? И ему ли подобает кричать на весь ФБ и отмечать того самого с фотографии с туалета, как читера... То есть вы все хотите сказать и признаете, что это ЭТИЧНО?

Любомир Михалец я хочу всего лмшь сказать, что для начала ФИДЕ должна срочно собраться и наказать читера, принять решения по возврату дегег, выигранных Оаусисом на предыдущих турнирах тем спортсменам, что расположились заним, и пожихненно дисквалифицирлвать читера - это, на мой взгляд первостепенно, а не то, этично или неэтично словили читера... В аэропорту тоже га мой взгляд, не совсем этично досматривают пассажиров, но если этого не делать, количество терактов возрастет в сотни раз

Любомир Михалец А что делать, если по-друглму его не могли словить

Лиана Танжарикова Любомир Михалец ловите! Ставьте камеры! Смотрите! Взыщите за все турниры с него все деньги!!!!₽ Но не выставлять это ген директору ФИДЕ вот так не имея заключение комиссии Этики ФИДЕ! Не допускать распространение фото тем самым спец агентом кто делал съемку! Вот о чем речь......

Алексей Мухин Такой метод поимки читера- грязен и мерзок.... Какого сейчас другим, играющим в этом турнире....., кто- то это легко перенесёт, не вомпринимая близко к сердцу....., но кто-то испытывает моральный дискомфорт, для него это психологическая травма, узнать то, что кто- то наблюдал как он( она) оголяется.....- и соответственно это скажется на результатах....

Moshe Slav Я не знаю подробностей но всё равно решил высказать своё принципиальное мнение .
Если операция была согласована с местной полицией или другими юридическими властями то все правильно. Если это самостоятельная акция то это противозаконно. Нельзя преступное дело оправдовать другим .

Rauf Mamedov а вот кто ходил в туалет до Раусис,какого сейчас им?!)

Владимир Гаспарянц Снимали из соседней кабинки, - камера не была установлена там. Конкретный человек фотографировал именно Раусиса.

Gadir Guseinov Владимир Гаспарянц tam ne bilo sosednei kabinki, odin tualet bil na ves zal

Владимир Гаспарянц Gadir Guseinov Возможно, но смысл моих слов в том, что другие шахматисты в объектив попасть не могли т.к. снимали конкретно Раусиса

Gadir Guseinov Владимир Гаспарянц otkuda vi znaete? U menya tam igral uchenik, on govorit bil odin tualet dlia mushin i odin dlia jenshin.

Gadir Guseinov toest vi shitaete 100+ chelovek, nikto v tualet do Rausisa ne xodil? Vse derzhali v sebe?)

Gadir Guseinov Mozhet pampers odevali, togda vse yasno, ya oshibsa..

Владимир Гаспарянц Gadir Guseinov Вы меня не понимаете. Есть два варианта:
1. Видеокамера была установлена для съемок в туалете;
2. Когда зашел в кабинку Раусис, то фотограф быстро сделал фотографию и убежал...
В первом случае - это противозаконно, Раусис может смело подавать в суд на организаторов и выиграет это дело.
Во втором случае ничего доказать нельзя, но фотография есть и для ФИДЕ это достаточно
Скрыть комментарий или пожаловаться на него

Gadir Guseinov Владимир Гаспарянц Prichem tut dostatochno? Rausis uje sam priznal svoyu vinu. Nikto ne sporit s etim momentom, no kamera bila ustanovlena zaranee, eto fakt.

Владимир Гаспарянц Gadir Guseinov Да не может камера быть установлена заранее! Тогда в кадры попали бы и другие шахматисты, и они тоже могут подать в суд на организаторов турнира. Зачем это надо ФИДЕ? Во всех странах съемка видеокамерами в туалетах запрещена! Есть соответствующие законы по защите частной жизни граждан.

Gadir Guseinov Владимир Гаспарянц vam vidnee, vi ved tam bili

Владимир Гаспарянц Gadir Guseinov Как и Вы, и видели установленные там камеры, или Ваш ученик ))

Любомир Михалец А я считаю, что организаторы решились на такой шаг оправданно и поступили справедливо, ведь по-другому доказать читерство не удавалось... Мне интересно другое - следуя логике, теперь надо заставить Раусиса отдать все призы тем шахматистам, кого он опередил на турнирах, а также каждый шахматист, кто ему проиграл должен подать на него в суд с заявлением выплатить моральную и материальную компенсацию

Габит Кинаят Любомир Михалец организаторы могли просто не включать его в турниры...и это было бы честнее

Любомир Михалец Габит Кинаят а как же участники этого и предыдущих турниров, которых он обманул... Они же пострадали от его действий... Наказание должно быть максимально строгим - это мое мнение

Emil Sutovsky Лиана, я не постил фотки и не давал указания их делать. Если Вы были бы чуточку прозорливей, могли бы у меня спросить, прежде,чем выдавать обличительный текст - на который купятся ваши знакомые, которые не знают, как обстоят дела. Но Вам важней было попиариться. Что ж, не за мой счет.

Александр Шайдт Emil, мы требую фотографий шведок в бикини при поимке каждого читера ! Полностью согласен с Лианой:без шведок нашему возмущенью не будет конца и края!!!

Владимир Гаспарянц Это - эмоции у Лианы, и именно она, по понятным Вам причинам, имеет на это право. Эмиль, а что дальше?
Теперь потенциальные читеры должны бояться камер в туалете? А честные и порядочные люди тоже могут увидеть свои пикантные фотографии в сети? Где грань?
Я боюсь, что доверие к ФИДЕ будет подорвано этой ювелирной операцией, т.к. она хотела нанести точечный удар по нарушителям закона, а получилось, что накрыла всех. Это - "пиррова победа", лично мне - жаль! ((


Габит Кинаят Владимир Гаспарянц я не думаю, что это "понятные причины". Просто я хорошо знаю Лиану и ее казахский жуз...это всегда стремление к справедливости

Александр Шайдт Лиана запостили целую эротическую историю) Все проще-человека подозревали и конкретно под него филигранно включили наблюдение-можно сказать в рамках спецопераци(можно предположить что участники добровольно дают согласие на подобные меры согласно положению) Фото обычной комнаты с процессом читерства-еротика нихт!👻

Габит Кинаят Александр Шайдт то есть добровольно...только ради разоблачения читера...дали согласие потерпеть...и снять свою жопу...Вы думаете народ верит в эту туфту? Камеры видеонаблюдения снимают не выборочно...а все, что идет...Пусть гн Раусис и конченный читер...Никто в мире не имеет право снимать его жопу. И я думаю, эта история будет иметь продолжение...не очень приятное для руководства ФИДЕ...хотя мне лично на это наср...

Александр Антипов Кто включил? Подобные видео наблюдения только полиция делать может.

Beni Shapiro Александр Антипов В принципе, правильно, но и тут не все просто. Дело в том, что в туалетах совершаются гораздо более тяжкие преступления,чем читерство, поскольку это закрытое место. Можете погуглить вызвавшее всеизраильский скандал дело Таир Рады и Романа Задорова. У юридических органов должно быть право на видеосъёмку в туалетах, но они должны быть непредвзятыми и не злоупотреблять этим. Иначе, большая беда, в которую может попасть каждый.

Станислав Венгереш Много вопросов к организаторам и судьям, которые должны были создать условия для соблюдения античитерских правил: металлодетекторы, проверить игровую зону с туалетами, камеры хранения и т.д. А видеокамера в туалете - проблема с моралью организаторов точно. Смахивает на извращения.

Александр Шайдт Я за плюрализм мнений! И за шведок в бикини!!!

Beni Shapiro Полностью поддерживаю Лиану! Казалось бы, позитивное событие- поимка с поличным читера, которого давно все подозревали и интуитивно считали таковым. Практически стопроцентное доказательство его вины и в довесок его признание( чистосердечное ли?). Но почему тогда нет полного удовлетворения? Имели ли организаторы право на эту съёмку? Проработаны ли все юридические моменты? И главное, зачем эту съёмку было публиковать, если она итак была доказательством вины читера? Все эти вопросы непросты, а потому непонятна такая радостная спешка с публикацией этих материалов. Сегодня вышли несколько постов по этой теме. Отмечу публикации высокопоставленного чиновника ФИДЕ гроссмейстера Э.Сутовского, а также гроссмейстера А. Галкина ( не только гросса, но и выпускника ростовского юрфака и практикующего юриста, между прочим!). Наверняка, имеются и другие, неизвестные мне публикации... Куда они торопятся? Ведь они не папарацци, задача которых опубликовать "жаренную" новость в утреннем выпуске новостей.Не лучше ли было продумать все юридические аспекты, связанные с реализацией этого важного дела?

Nadezhda Taimanova Недопустимо!!!! Интересно, кто санкционировал установку камер? Кто просматривал запись «от и до того самого момента»?
Или «деньги не пахнут»?!

Юрий Бузько Согласен с Лианой. Если туалет на турнире раздельный, то это... плохо. Если общий - то ОЧЕНЬ плохо.

Наталья Авилочева За гранью

Александр Шайдт Какая забота о непорочности съемки попы читера! В Германии бани даже общие для женщин и мужчин(дабы все тайное стало явным🙃)-не то что раз в столетие проведенная спецоперация по ловле читака!ДаешЪ гласность и свободу съемки!😛

Габит Кинаят Александр Шайдт по моему вы просто шутите.. но это очень серьезно...

Владимир Гаспарянц Не нравится мне всё это.
1. Нарушается закон о частной жизни;
2. Видео и фото из туалета не имеют никакой юридической силы;
3. ФИДЕ оставляет за собой право "досматривать" каждого шахматиста там, где нельзя этого делать.
5
Анвар Шайхымов Это конечно позор. На моей памяти это впервые чтобы тайно, для сбора доказательной базы снимали то что твориться внутри туалетной кабинки.
Это равносильно использованию пыток для установления истины, насколько бы не была благородна цель пытающего а в данном случае снимающего на камеру это не даёт ему на это никакого права. У юристов есть понятие как доказательство собранное незаконным путём. Так вот, теперь этот подонок читер может при желании судиться со снимавшим его и выложившим в открытый доступ человеком. А сам остаться невиновным. Очень надеюсь что всё это произошло по вине людей не имеющих прямого отношения к руководству ФИДЕ. Иначе репутация нашей организации пошатнётся очень сильно.

Габит Кинаят Представьте сколько людей пострадает...не читеров...А женщины? Каждый раз думать, что их фото может оказаться в свободном доступе

Габит Кинаят Это недопустимо, я считаю. В туалет люди должны идти, чтобы там спокойно сделать дела...а не для того, чтобы прятать свою задницу от камер

Александр Шайдт 😂😂😂😂

Лиана Танжарикова В том же суде, есть открытые и закрытые процессы. Но это жесть....

Александр Антипов Я предлагаю перед каждым турниром всем игрокам подписывать добровольное согласие что их будут снимать в туалете. И вопросов не будет )
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4316 : 13. 07. 2019, 01:39:32 »

Emil Sutovsky
4 ч. ·
Guys, those of you who write "2686 GM was cheating" - please do not attribute it to the top players. It is not 2686 GM who cheated. It is a cheater, who reached that high in a very suspicious and questionable way, and now was caught. Stating the opposite undermines a reputation of the high-level players. Please, refrain.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4317 : 13. 07. 2019, 01:46:36 »

Зураб Алексеич, Кормилец и Отец Родной, нас с мамой поддержал!



Эмиль оправдывается:

Zura Azmaiparashvili I’ve two questions:
1. On which justice base was made this photo?
2. Who distribute this photo in media?
Of course is very important to catch cheater, but what will think now thousands and millions of fair players going to toilet?
One very simple example:
In 20th and 30th of last century in Soviet Union thousands if not millions of innocent people suffered from GULAG. Why? CHEKA was catching few traitors and this is also tru!
So, on which side we are today?! To use hidden cameras in order to catch cheaters or to be more accurate and use more Human recourses like arbiters and not to fuck millions of innocent players?

Emil Sutovsky Dear Zurab,
As a member of FIDE PB, you have all the rights to send these questions to FPC (aka anti-cheating commission) - although as far as I know, they are not responsible (at least not for circulating pictures). I don't think making populistic statements comparing anti-cheating methods to Stalin's regime is just.

Zura Azmaiparashvili Emil Sutovsky dear Emil,
My questions was not to your address. You made a post and it looks you know details as well, but somebody put very ugly pictures from disabled toilet and it is really bad!
As you know in ECU official tournaments we are discussing also how to avoid cheating and always touching point about toilet we have clear understanding of red lines - we cannot use hidden cameras! Only what we can do is to put more arbiters who have a right to check toilets in person!
Why you think there is a difference between Stalin’s regime and this particular case? Those people who are making pictures with hidden cameras and than distributing are from the same dough!


На два официальных языка Форума - русский и казахский - переводите сами!

А где сами фото, кстати? У кого-нибудь есть ссылочка для нас с Алексеем Дмитричем?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4318 : 13. 07. 2019, 02:03:05 »

Алексей Дмитрич, скажите своё веское слово!



Ура! Сказал, сказал сам Алексей Дмитрич:

Alexei Shirov Может и не к месту, но возвращусь к любимой теме. Я давно считал, что классика на всех уровнях - профанация. Потому что реального античитингового контроля нет. И в Страсбурге не было, спецоперация - другое дело. А ставить такой контроль - не все организаторы потянут.
Рапид (не путать с блицем) давно заслужил намного лучшего к нему отношения.
Нужно кардинально менять систему контролей времени, систему подсчёта рейтингов. Одними античитерскими мерами глубинные проблемы не решишь. Вернее решишь, но турниров станет на порядок меньше.

Просьба не продолжать дискуссию, мне она неинтересна, к тому же день неприятный, как никак Раусис был моим добрым знакомым.


Да и Галкин своё слово где-то сказал:

Александр Галкин сколько веревочке не виться, а конец будет... надо теперь максимально жестко наказать. не пускать сопли и нюни про некогда хорошего парня, а наказать мошенника, который пытался 2700 сделать по всей строгости. только пожизненное отстранение. борьба с раковой опухолью читтерства должна быть самой жесткой.

Александр Галкин Gadir Guseinov он всего лишь наложил всем гроссмейстерам мира, которые пытаются и пытались набрать рейтинг 2700, кучу говна на голову. причем клал говно цинично и показательно. если кто-то из гроссмейстеров считает, что нормально, когда мошенник кладет кучу говна ему на голову, то может продолжать ходить в этом головном уборе.


Арошидзе:

Levan Aroshidze Evgeny Postny С ума сойти. Я играл с ним на Пальме пару лет назад. Он очень ровно и сильно действовал в начале. А временами проподал из зала на минут 10. У меня подкралась мысль что это подозрительно и может он читерит в туалете, но сам себя переубедил от этой сумашедшей мысли. Ну блин, ГМ в возрасте, вроде уважаемы, ну зачем ему это. Все сволил на свою плохую подготовку и отсутствие практики. Долго мучился пока не наступил мой цейтнот. Тогда он был вынужден все время сидеть за доской и более менее в темпе отвечать. Удалось спасти эндшпиль без пешки. Он нервничал и уровень игры ощутимо опустился. Время от времени после партий, меня все таки навещала мысль, а вдруг он все таки пользуется помощью? Ну чересчур сильно действовал во всех партиях.
Просыпаюсь сегодня, захожу на фейсбук и вот тебе на....
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4319 : 13. 07. 2019, 02:08:38 »

А вот и Фото Века наконец.
От самого Аркадия Владимыча прислали.
Не ева.ру, тут всё вполне прилично:



Сергей Перун Можно и далее воздерживаться от публикации фотографии Игоря Раусиса в туалете на турнире, но онауже несколько дней находится в открытом доступе.
Фотография, какой бы законной она ни была сделана, не кажется важным доказательством, поскольку Раусис признался, что использовал телефон во время игры и оставил его в туалете. Он говорит, что это конец его карьеры, рассказывая Chess.com:
"Я просто сошел с ума вчера. Я подтвердил факт использования моего телефона во время игры, написав заявление. Что я мог сказать больше? Да, я устал после утренней игры, и вся деятельность обвинителей на Facebook также оказывает известное влияние. По крайней мере, то, что я совершил, это хороший урок, не для меня - я уже сыграл в свою последнюю партию в шахматы".




Danny Gormally yeah it's total engine stuff. looks obvious now in hindsight.
Записан
Страниц: 1 ... 286 287 [288] 289 290 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: