Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011536 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4080 : 27. 05. 2019, 09:42:35 »

Сам! Лично!! Стоя читаем, дорогие друзья!!! Мы с мамой опять посрамлены!
Кстати, на Форум Форумов ссылается Евгений Александрович..

А ведь нас уже и ФИДЕ читает.. Галина Львовна Форум упоминала в приватной беседе..

Евгений Соложенкин
2 ч. ·
В октябре прошлого года я обратился к избранному Президенту ФИДЕ с просьбой расследовать факт отсутствия средств античитерского контроля на юношеском первенстве мира в Уругвае. Разумеется, в своем обращении я ставил весь спектр вопросов от обнародования причин «забывчивости» организаторов и судей до обнародования деталей задержки (или отсутствия таковой) трансляции партий. Получить официальный ответ от ФИДЕ мне оказалось намного сложнее, чем попасть в Министерство обороны Франции на 37, rue de Bellechasse и убедить сотрудников отдела по увековечению памяти павших воинов в необходимости замены табличек на Южном кладбище Страсбурга.

Исполнительный директор гроссмейстер Виорел Бологан (Victor Bologan) первоначально предложил мне в качестве «официального» ответа емайл нового председателя комиссии по честной игре WIM Саломеи Заксайте на свое имя, в котором г-жа Заксайте сообщала, что: «In the opinion of the Commission, the investigation is final and already exhausted». Этот трюк не прошел, и 27 марта я был уведомлен, что “для дополнительного и более углубленного изучения поднятого Вами вопроса о нарушения мер античитерской безопасности на чемпионате в Уругвае, было принято решение создать специальную рабочую группу с участием представителей нескольких комиссий для тщательного изучения данного вопроса и принятия соответствующих мер, если это будет необходимо по итогам расследования».

И вот, наконец, получен ответ. Читаем:

«Комиссия завершила свою работу 14 мая 2019 года и по результатам работы пришла к выводу о том, что указанный турнир по своему статусу соответствовал категории L2, которая, в свою очередь, предусматривает использование как минимум ручных металлодетекторов для проверки участников».



Точка. Ни про причины «забывчивости» главного арбитра и организаторов, ни про вранье главного арбитра о якобы наличии ручных металлодетекторов с первого тура, ни про то, как на самом деле осуществлялась (или не осуществлялась) задержка в трансляции вообще ни слова. Даже имена главного арбитра и организатора не указаны.

В переводе на понятный русский. Мне без комплексов сообщают, что полтора месяца некая «комиссия» пыталась понять и в конце концов поняла то, что давно прописано в правилах ФИДЕ! Они наверное настоящие таланты. Или просто прикалываются.

Состав «рабочей группы» засекречен. Оно и понятно, кому охота в открытую подписываться под таким «ответом»? Ответственность берёт на себя Бологан. Ему наверное положено брать «ответственность» в подобных ситуациях. Как одному второстепенному персонажу из «Золотого телёнка».

В тексте, составленном для Бологана, есть ещё что-то про предложение выговоров не называемым впрямую лицам и что-то ещё про «условное отстранение», что выглядит особенно издевательски на фоне назначения Хала Бонда главным арбитром на стартующий турнир претенденток.

Мне восемнадцать месяцев дисквала, Юлии Левитан (Yuliya Levitan) за принципиальную позицию огласить факт отсутствия средств контроля в Уругвае - проброс с членством в комиссии по честной игре, а Бонду (рейтинг ФИДЕ - 1636), чьи действия в Уругвае по всем признакам попадают под определение «пособничество читерам», - кормёжка в Казани и 5000 евро.

«Своих» не сдаём, правда, ФИДЕ?

Теперь, после опубликования мною официального ответа на запрос о расследовании факта отсутствия средств античитерского контроля в Уругвае, у каждого есть дополнительная и, на мой взгляд, значимая информация, чтобы дать оценку многочисленным утверждениям чиновников ФИДЕ о «непримиримой» борьбе с читерством.

«Австрийского юношу Марка Моргунова, пойманного на читерстве, пока отстранили от шахмат всего на полгода. По возвращению может получить авторитетную кличку -"Бывалый". Впрочем, мы будем трусами и балбесами, если допустим подобное. Это вопрос принципиальный, и нельзя тут списывать всё на возраст. Буду контролировать расследование по этому вопросу. « (с) Эмиль Сутовский ( Emil Sutovsky).

«Австрийский юноша» наверное давится от смеха, перечитывая фэйсбук Эмиля. В мае этого года он спокойно возобновил выступления:
http://chess-results.com/tnr438816.aspx?lan=11
Продолжая мысль, напрашивается вопрос: кем себя считает Генеральный директор в момент триумфального возвращения Моргунова в шахматы, трусом или балбесом?

Здесь надо рассказать об обстоятельствах поимки Моргунова.

В начале юношеского чемпионата Европы 24-го августа 2018 года ЕШС сообщил, что на турнире задействован чудо-приборчик https://www.facebook.com/europeanchessunion/posts/1898328140227395

Когда разоблачили Моргунова, 28-го августа официально сообщили, что «судья в туалете нашел телефон»
http://www.eycc2018.eu/official-statement-by-the-arbiters-and-organizers-of-european-youth-chess-championship/

Логично предположить, все так и подумали, что оставленный в туалете Моргуновым телефон был выявлен с помощью нового чудо-приборчика.

И тут как гром среди ясного неба в группу «No more cheating in chess!!! Respect+Be fair!» (администратор гроссмейстер Артур Коган) 31-го августа приходит участник юношеского первенства Европы в Риге международный мастер из Хорватии Леон Ливаич и сообщает, что на самом деле телефон в туалете нашел он. Поскольку группа «No more cheating in chess!!! Respect+Be fair!» изначально закрытая, я приведу здесь содержательную часть поста Леона Ливаича целиком:

«Ηello chess friends,
I want to share a very unfortunate experience with you.
I played in the EYCC 2018 in Riga, Latvia and the whole organization was bad, but I want to say a few words about Anti-Cheating. There were NO Anti-Cheating measures on the European Championship, no metal detectors, no random searches, nothing. The only thing they claimed to use is some kind of device which can detect mobile phones in the playing hall, and at the same time 2300 guys started playing better than Magnus Carlsen. More and more people were becoming suspicious, and I decided to do the only thing a player can do in this kind of situation, I searched the toilets and I found a mobile phone hidden behind one. I immediately gave it to an arbiter who gave it to the Chief arbiter and took the credits of finding it I guess (I am not bothered by that, I don't care about the credits)....»

В топик пришел Томаш Делега, который не поверил Ливаичу. Ливаич в подтверждение своих слов показал скрин своего телефона, с которого после партии он написал друзьям о находке в туалете.

Все знали о деталях той истории?

Так что же получается? Есть «чудо-приборчик», который не выявляет даже телефон. И мы почему-то должны на слово верить Эмилю Сутовскому, что этот приборчик способен стоять на страже честной игры и против дурачков с телефонами, и против не дурачков с операторами. Именно так излагал Эмиль в контексте чемпионатов по быстрым шахматам и блицу в Санкт-Петербурге.

Вот например другое мнение, судя по всему профессионала:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=459.msg152529#msg152529


«Мы такую хреновину, а это 401 CAYMAN, сдали обратно продавцу на этой неделе.
Глючный аппарат за 300 с лишним тыс.
То он реагирует просто на табуретку, которая сколочена ржавыми гвоздями, то не обнаруживает диктофон на расстоянии 10см под столешницей офисного стола».

Выводы? А делайте их сами, друзья. Сколько читеров - не дурачков поймано к настоящему моменту? Я для себя выводы сделал.

"Чертовски приятное ощущение, что само слово ФИДЕ начинает приобретать другую окраску и интонацию" (с) Эмиль Сутовский.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4081 : 27. 05. 2019, 09:49:42 »

Видео, видео напомним!
Папа Шахматиста всё знает, всё!



Зря на съезд не пускаешь, Андрей Васильич! Могилу нынешнему составу руководства РШФ копаешь!
Папу задабривать надо, а не НЕ пускать!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #4082 : 27. 05. 2019, 09:50:15 »

Вот гроссмейстер Галкин бы так написал: "Где-то в интернете -- не помню где -- читал: <дословная цитата Сыскаря>". А тут -- поступок не мальчика, но мужа!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4083 : 27. 05. 2019, 09:58:59 »

Вот гроссмейстер Галкин бы так написал: "Где-то в интернете -- не помню где -- читал: <дословная цитата Сыскаря>". А тут -- поступок не мальчика, но мужа!

Да, за прямое цитирование Форума Евгению Александровичу одна из комиссий Куратора накинет ещё минимум двенадцать месяцев дисквала..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4084 : 27. 05. 2019, 10:45:55 »

Опять нащ уютный форум стал ящиком пандоры?  Шокированный
Записан
лено
Гость
« Ответ #4085 : 27. 05. 2019, 11:22:00 »

Но с Моргуновым странно
Нигде на ФИДЕ нет никаких решений про него
А заявлен уже снова в турнире крупном
Но в первом снялся, после того как Кряквин его в стартовом обнаружил

Не пойму только, к чему это все

Вы сначала гросса попросите не общаться в перерывах между ходами
И в Недерландах юношам объясните правила
Вообще-то с малого могли бы начать и без приборов


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4086 : 28. 05. 2019, 11:36:12 »

Первые отклики пошли на бомбу, взорванную 15 часов назад самим Евгением Александровичем:

Olivier Evan Une honte de voir ça.
15 ч.
Евгений Соложенкин Comme Gilles disait: “Pas grave”

Ну ладно, Евгений Александрович, ладно!
Хорош маму мучать! По всему Ташкенту со словарем бегает!
"Сами мы не местные.."

Да это французский, мама, французский!
Евгений Александрович, как и Куратор, тоже полиглот!
На тур не опоздайте лучше!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4087 : 28. 05. 2019, 11:43:09 »

Дальше пошла дискуссия по существу.. и  почему они не на казахском дискутировали?

Даже Эмиль Давидович Сутовский, израильский шахматист, гроссмейстер (1996), лицо ныне официальное, оторвался от чтения Форума и вступил в дискуссию.. ну и Дима тоже до кучи:

Сергей Фёдорович Яриков За прямое цитирование Форума, дорогой Евгений Александрович, одна из комиссий Российской Шахматной Федерации точно накинет Вам ещё минимум двенадцать месяцев дисквала..

Евгений Соложенкин Я бы даже уточнил: одна из комиссий под чутким руководством Куратора.

Сергей Фёдорович Яриков Цитата: kostas souvlakis от Сегодня в 21:50:15
Вот гроссмейстер Галкин бы так написал: "Где-то в интернете -- не помню где -- читал: <дословная цитата Сыскаря>". А тут -- поступок не мальчика, но мужа!

Emil Sutovsky Евгений, Вам хорошо известно, что я всегда отвечаю на вопросы и запросы, поэтому на будущее, прошу не устраивать петушиные бои и соблюдать рамки. Конечно, если цель - обсудить вопрос, а не покрасоваться и получить побольше лайков. Несмотря на это, отвечу, ибо тема - крайне важная. Теперь по сути: начну с приборов. Вы хорошо знаете, что металлоискатели, которые используются на юношеских чемпионатах мира, и нелинейные сканнеры, которые сейчас ФИДЕ задействует на каждом топовом официальном турнире - это две разные вещи. Этот сканнер мы подбирали, советуясь с профессионалами, и его чувствительность такова, что он даже находил забытые симки на дне дамской сумочки. И подчеркну, только с приходом нашей команды, он стал использоваться на ВСЕХ официальных турнирах высшего уровня. А со следующего года и на чемпионатах Европы. На юношеских чемпионатах обычно используются стандартные металлоискатели. Против телефонов они действенны, против умного читерства - нет. Да, есть проблема, что проверки на юношеских турнирах плохо организованы - когда в зал одновременно приходят многие сотни детей, очень трудно наладить нормальную проверку. Надо тут работать организаторам. И уж конечно, надо пойманных читеров осуждать максимально строго. Восемь месяцев, данных Моргунову, это очень мало. Недопустимо. Проблема в том, что решение было вынесено Австрийской федерацией в сентябре (до выборов в ФИДЕ), и теперь мы в ФИДЕ ломаем голову - ибо есть юридическое правило - нельзя дважды судить за одно и то же. Я лично официально писал главам нашим комиссий по этике и конституционной комиссии. Они изучают вопрос. Может тут Моргунову повезёт, не знаю. ФИДЕ, к сожалению, зачастую вынуждена действовать по закону, там, где надо бы, по понятиям. Могу только сказать, что есть четкая политическая установка, максимально жестко подходить в тех случаях, когда это легально. Читерство остается огромной темой, и Дворкович собирается специально прилететь на встречу античитерской (фэйр-плэй) комиссии в начале июля, чтобы поработать над этими вопросами. Легких решений тут нет, Евгений. Как найдете - предлагайте, пожалуйста. Но прошу соблюдать приличия - иначе просто не буду вступать в дискуссию, и Вы даже не сможете обвинить меня в том, что уклоняюсь от ответа - ибо никогда от него не уклоняюсь.

Dmitry Kryakvin Цой - жив собрало существенно больше лайков:) Эмиль, а вкупе с делом Фраймана ты на сколько баллов оценил бы эффективность античитерской комиссии Фиде? Тенденция то печальна - вот РШФ собрала свою комиссию, чтобы разбираться с читерами внутри страны без международной федерации. Уверен, другие тоже последуют примеру.

Emil Sutovsky Я был сильно недоволен работой комиссии в прошлой каденции. В новом составе, комиссия работает с февраля. Пока рановато делать выводы - но делать их будем. До конца года, в любом случае, комиссия будет работать в этом составе - а потом посмотрим по итогам. Но пенять только на комиссию нельзя. Тут многое зависит и от организаторов, и от федераций, и от руководства ФИДЕ. Достаточно бездарной работы на одном из этих участков, и провал практически обеспечен.

Michal Krasenkow Как я понял, основные проблемы - не с античитерской комиссией, а с комиссией по этике, которая принимала(-ет) окончательное решение о наказаниях.

Emil Sutovsky Комиссия по этике должна дать жесткую рекомендацию, и этики выносят решение на её основании.

Michal Krasenkow Ну вот в прошлой каденции этики особо не считались с рекомендациями античитеров.

Emil Sutovsky Не совсем. Рекомендации были неоднозначными. Скажем, как в случае с Фрейманом. Да и с Санду/Жуковой.

Michal Krasenkow Зато их решения были однозначными: оправдывать даже явных (по здравому смыслу) читеров и наказывать тех, кто пытается своими силами бороться с читерской опасностью.

Emil Sutovsky Миш, здравый смысл - это по понятиям. Я уже писал - этот подход не всегда проходит, особенно когда есть юридические моменты. В случае с Фрейманом, античитеры обязаны были давать намного более строгую рекомендацию.

Michal Krasenkow Меня поражает то, что в случае с Фрайманом у них сомнения, и наказывать ниизяя - презумпция невиновности, и все прочее. Зато в случае Жуковой и Соложенкина - сомнений нет, и надо наказать.

Александр Халифман Кстати, полюбовался на новый состав комиссии. Вместо Юли Левитан включили узбекского генерала - это типа такой шаг к прогрессу и справедливости?! Мдя...

Emil Sutovsky Еще раз, по понятиям всё понятно. Но у тебя Аль-Капоне не могли долго засадить, да и сегодня, сам знаешь, сколько людей должно бы по понятиям сидеть. Ну так работает правовая система. Это не есть хорошо. Но невозможно переходить к наказаниям по понятиям. Я не юрист, я не знаю как, что и где прописать, дабы этого алогичного дисбаланса не было в ФИДЕ. Но я этот вопрос поднимаю и буду двигать.

Michal Krasenkow Не думаю (и античитерская комиссия, кстати, не думала), что правовая система требовала безусловного наказания для Жуковой и Соложенкина. Это был явный уклон.

Евгений Соложенкин Дорогой Эмиль, когда Вы мне приведете точную мою цитату, в которой
- искажены или передёрнуты факты
- есть слова, унижающие человеческое достоинство,
тогда я готов обсудить про «соблюдение рамок». Я Вас тэгнул, чтобы Вы были в курсе, что упомянул Вас в своем посте, но, если заметили, вопросов Вам не задавал. Неудобных вопросов Вы не замечаете. Даже сейчас в обсуждении Вас спрашивают про Турдиалиева, который пожизненно дисквалифицировал Ирину Каюмову, Вы ведь его «не заметили», правда? Вы предпочли "не заметить" про Моргунова на своей странице и решили сейчас ответить на моей? Хорошо, но при чем тут «иначе просто не буду вступать в дискуссию»? Не вступайте, что за нарциссизм? Кстати, про невозможность двойного наказания за одно и то же, это Вам надо рассказать Вашему коллеге по ФИДЕ Александру Ткачёву, который, не являясь членом комиссии по этике РШФ, лично присутствовал на заседании упомянутой комиссии по мою душу и контролировал ход вынесения наказания. Был бы человек, а статья найдется.

Адхам Юнусов Александр Халифман Не знаю, как другие, я когда то смотрел фильм "В тридевятом царстве". Там, после переворота новый премьер знакомит королеву кабинетом министров. "...Вот этот сжег 186 библиотек - министр культуры...". ФИДЕ видимо отбирает по тому же принципу...

Сергей Фёдорович Яриков Был, был Александр Васильич на комиссии РШФ, где линчевали Евгения Александровича! Можем под присягой это подтвердить, так как представляли там не маму Лиану, а самого Евгения Александровича.
И помним - выходит ненадолго из комнаты (где происходила экзекуция) Куратор, комиссия прямо расправляла крылышки, к оправданию Е.А. начинала склоняться. Входит назад - все члены съёживались от страха, о дисквале думать начинали.. а как тут не съёжиться, если Он их с Марком Сам всех назначил?
С общественностью ведь никто не консультировался - Борисова туда брать или Томашевского, в эту уже знаменитую на весь мир Комиссию по Этике РШФ версии 1.0..

Адхам Юнусов Сергей Фёдорович Яриков déjà vu


Мама Лиана, а мы почему молчим?
Записан
лено
Гость
« Ответ #4088 : 28. 05. 2019, 11:45:05 »

Первые отклики пошли на бомбу, взорванную 15 часов назад самим Евгением Александровичем:

Olivier Evan Une honte de voir ça.
15 ч.
Евгений Соложенкин Comme Gilles disait: “Pas grave”

Ну ладно, Евгений Александрович, ладно!
Хорош маму мучать! По всему Ташкенту со словарем бегает!
"Сами мы не местные.."

Да это французский, мама, французский!
Евгений Александрович, как и Куратор, тоже полиглот!
На тур не опоздайте лучше!
А где Вы комменты Сутовского увидели?  Или это в закрытой части
Хотя его комментарий был бы интересен . По поводу официального дисквала Моргунова на сайте Фиде в Комиссии. Но там вообще инфо новой с довыборных времён нет

Увидела , но ссылки давайте пожалуйста
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4089 : 28. 05. 2019, 11:46:50 »

Первые отклики пошли на бомбу, взорванную 15 часов назад самим Евгением Александровичем:

Olivier Evan Une honte de voir ça.
15 ч.
Евгений Соложенкин Comme Gilles disait: “Pas grave”

Ну ладно, Евгений Александрович, ладно!
Хорош маму мучать! По всему Ташкенту со словарем бегает!
"Сами мы не местные.."

Да это французский, мама, французский!
Евгений Александрович, как и Куратор, тоже полиглот!
На тур не опоздайте лучше!
А где Вы комменты Сутовскому увидели?  Или это в закрытой части
Хотя его комментарий был бы интересен . По поводу официального дисквала Моргунова на сайте Фиде в Комиссии. Но там вообще инфо новой с довыборных времён нет

Да читайте выше, не спите, дорогая Лено! Там хоть для своих, но Вам мы всё выложили, и Эмиля тоже!
Записан
лено
Гость
« Ответ #4090 : 28. 05. 2019, 12:36:41 »

Я почитала
Вы их замкнули всех , испугались Вас

Вы бы еще выжимку на русском написали- там с Моргунова какой-то нюанс открылся? Телефон просто третий человек нашёл и сдал судьям?

Год прошёл , новое Перв Европы на носу- они все о какой-то законности , не слова на ФИДЕ не сказав
Уровни турнира оказывается есть. То есть , где-то  можно, где-то не очень

Сутовский замечательный, но на глазах медленно и изящно становится все больше и больше функционером
Ведь случай с Моргуновым - это вообще про детей! И ни слова!
http://ethics.fide.com/
Ну и ограничили бы хотя бы участие в Чемпионатах ему, ну что ж прятаться за неведомый закон?
Ну на страничке Комиссии по честной игре ЧИСТО и прекрасно , ноль вообще
Вот ссылку найдите на эту комиссиию
« Последнее редактирование: 28. 05. 2019, 12:48:51 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #4091 : 28. 05. 2019, 01:46:35 »

Спасибо Эмилю Сутовскому , нашлось вот это. https://ratings.fide.com/fide_directory.phtml?content=9

Ну это кому интересно
И для чистоты дискуссии
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4092 : 28. 05. 2019, 02:37:12 »

Я почитала
Вы их замкнули всех , испугались Вас

Вы бы еще выжимку на русском написали- там с Моргунова какой-то нюанс открылся? Телефон просто третий человек нашёл и сдал судьям?

Год прошёл , новое Перв Европы на носу- они все о какой-то законности , не слова на ФИДЕ не сказав
Уровни турнира оказывается есть. То есть , где-то  можно, где-то не очень

Сутовский замечательный, но на глазах медленно и изящно становится все больше и больше функционером
Ведь случай с Моргуновым - это вообще про детей! И ни слова!
http://ethics.fide.com/
Ну и ограничили бы хотя бы участие в Чемпионатах ему, ну что ж прятаться за неведомый закон?
Ну на страничке Комиссии по честной игре ЧИСТО и прекрасно , ноль вообще
Вот ссылку найдите на эту комиссиию

Там сперва Евгений Александрович замкнули, генерала упомянули, уважаемого человека..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4093 : 28. 05. 2019, 07:02:35 »

Ну как мы Нахбаеву сегодня, а? Все партию смотрели?
Теперь пятую узбечку давайте и так и быть, вручайте ваше золото!

http://chess-results.com/tnr440624.aspx?lan=11&art=9&fed=KAZ&snr=2
Записан
лено
Гость
« Ответ #4094 : 29. 05. 2019, 09:35:13 »

Ну как мы Нахбаеву сегодня, а? Все партию смотрели?
Теперь пятую узбечку давайте и так и быть, вручайте ваше золото!

http://chess-results.com/tnr440624.aspx?lan=11&art=9&fed=KAZ&snr=2
Опять СГЛАЗИЛИ девушку, СФ

http://chess-results.com/tnr440624.aspx?lan=11&art=4&fed=KAZ

Там же 2 места выходят
Записан
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: