Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011213 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3570 : 24. 02. 2019, 02:32:35 »

Это песня! Вернее - Песнь Песней!

Евгений Соложенкин
40 мин. ·
Передайте кто-нибудь Танжариковой, что по-русски неграмотно писать «Председателю ЛымарЮ И.В.». Надо писать: «Председателю ЛымарЬ И.В.», потому что Лымарь И.В.-женского рода.
Шоу маст гоу он. Рандеву в ЦДШ на Гоголевском 28 февраля в 11:00.


А в комиссии-то Слава и Людмила Сергеевна! Электрический стул! Мама Лиана и сам Евгений Александрович!
Пожизненное Отлучение Отлучений и Поражение в Правах!

Александр Владимирович, поинтересуйтесь у Славы (или он сам здесь ответит) - заседания комиссии по этике проходят публично или в лучших традициях ДЮК ШФМ? Нет, конечно, мы можем обложиться мандатами от родителей шахматистов Фрунзенского района Санкт-Петербурга или там попросим Александра Андреевича.. но всё же?

А вдруг они Лымарь и Славе взятку дадут? Давайте мы тогда тоже занесем, а Вы там с Людмилой Сергеевной верните разницу другой стороне и судите честно!
« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 02:41:28 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3571 : 24. 02. 2019, 02:50:15 »

Кстати, Слава, а не от Вас утечка документов?
Или неужели сама Людмила Сергеевна?!!

Лымарь уже валидол пьёт.. а оргвыводы не последуют?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3572 : 24. 02. 2019, 02:54:05 »

Надо поддержать Е.А. и его дочку. Они - наши! А это - не наши уже. И квартиру пусть освобождают  Подмигивающий 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3573 : 24. 02. 2019, 09:30:15 »

Надо поддержать Е.А. и его дочку. Они - наши! А это - не наши уже. И квартиру пусть освобождают  Подмигивающий  

Никогда! За все мамины страдания в России страна одной квартирой не отделается!

Мы тут другое подумали.
А представляете, выйдет пожизненно дисквалифицированный Евгений Александрович когда-нибудь на пенсию, купит там себе дачу в Гибралтаре, газончик аккуратно подстригать будет, воспоминания писать, а вдруг.. кто это там купил соседний с Евгением Александровичем участок?!! Кто будет строить козни и отравлять мирную старость?

Так это ещё полбеды.
Пройдет 100 лет. Закончится земной путь петербургского гроссмейстера. Упокоится Евгений Александрович не на чужбине, а в земле Фрунзенского района Петербурга. Придут на его могилу возлагать цветы правнуки Папы Шахматиста (Папа Шахматиста тоже упокоится, маме Кате дадут 8 лет, но потом выпустят по УДО). И скажет один правнук Папы Шахматиста Женя (понимаете, в честь кого назвали) другому:
- Юра (ну тоже понимаете, в честь кого назвали), а ты глянь на соседнюю могилу.. купила ж она всё-таки себе это место. Неужели и после смерти ТАМ мучать будет?!!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3574 : 24. 02. 2019, 01:11:11 »

В Рашке это будет скорее так:

И скажет один правнук Папы Шахматиста Женя Ойген другому:
- Юра Хорхе, а ты глянь на соседнюю могилу... Да, у тебя во сколько обратный рейс?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3575 : 25. 02. 2019, 08:19:10 »

Продолжается важнейшая дискуссия в фейсбуке самого Евгения Александровича.

И хоть его фейсбук читают тысячи, нас здесь читают сотни тысяч миллионы и мы просто обязаны процитировать здесь наши отчаянные попытки защитить самого Юрия Германовича от нападения со стороны самого Алексея Дмитрича и самого Евгения Александровича. Самого Алексея Дмитрича мы вынуждены опять цитировать с купюрами, дабы не сердить самого Главного Эксперта:



Alexei Shirov Juan Manuel Bellon Lopez очень хорошо объясняет на своей странице, почему борьба с потенциальным читерством стала почти невозможна. От себя добавлю, что десятки игроков обратили внимание, что если есть на кого-то подозрения, то уже невозможно даже открыть рот, сразу заклеймят и дисквалифицируют. Считаю, что в данной ситуации вина ФИДЕ, а также госпож Санду и Танжариковой - огромна.

Сергей Фёдорович Яриков Это очень отрадно, что мама Лиана поддерживает усиление мер борьбы с любыми видами читерства с шахматами! А Вам должно быть стыдно, дорогой Евгений Александрович! Шлём Вам черновики покаянных текстов, а Вы упорствуете, не публикуете опровержение..
Уже отругал Лианочку - пожизненное Ваше отлучение надо было требовать, а она уперлась, нет, говорит, не больше 5 лет!

Alexei Shirov Дорогой Яриков, ХХХХХХ - это медицина. До 28 всё будет сделано.

Сергей Фёдорович Яриков Юрия Германовича на Вас нет, дорогой Алексей Дмитриевич! Но давайте не в этой теме.. 28-го бессрочное Отлучение Отлучений. Мама беспощадна, все судьи "Аэрофлот Опена" её панически боятся, хотя вот почему?
Там даже не играет мама, не взяли в А.. но ведь все равно боятся..

Alexei Shirov Chto za primitivizm - pugat' otcom lzheshidetelia... ХХХХХХ?

Евгений Соложенкин Alexei Shirov Сергей Фёдорович уверен, что Танжарикова+Ю.Нестеров - это сила!
https://www.youtube.com/watch?v=KgMmQCG_ess
Галантерейщик и кардинал - это сила!!!

Евгений Соложенкин Alexei Shirov И ещё Сергей Фёдорович избегает определения "отец лжесвидетеля". Ему больше нравится развивать тему про "кредитора".

Сергей Фёдорович Яриков Ну так же нельзя, дорогой Евгений Александрович, затюкали совсем.. у каждого может быть своё мнение. У Вас своё с Алексеем Дмитричем, у мамы - своё. А у нас своё. А что сказал нам апелляционный суд? А он гневно отверг то недоверие, которое проявили и мы с Вами, и суд первой инстанции к показаниям Арсения.. даже мама, наверное, в этом вопросе проявляла недоверие, а вот Мосгорсуд, увы, решил иначе. Ох уж этот Мосгорсуд..

Сергей Фёдорович Яриков Потом, отец за сына не отвечает. Юрий Германович справедливо указывает, что важным нравственным императивом современного общества является уважение к закону и праву. По Юрию Германовичу императив означает отношение человеческой воли к этому закону как обязательность, т.е. внутреннее разумное принуждение к нравственным поступкам. Разве мы можем с этим спорить, дорогой Евгений Александрович?

Евгений Соложенкин Сергей Фёдорович Яриков Дорогой Сергей Федорович, даже Мосгорсуд в своем определении поостерегся подвергать сомнению вывод Басманного, о том, кто на майском заседании был подвержен "внутреннему разумному принуждению" лжесвидетельствовать.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2019, 04:00:14 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3576 : 26. 02. 2019, 10:46:32 »


НОВАЯ СЕНСАЦИЯ - Мама Лиана покаялась!
Ну конечно, как умеет.. не всё же сразу получается.



По нашей Екатерине (тут не совсем получилось):
Мне жаль её. Не так, Лианочка, надо бы - мне очень жаль. И без её, пожалуйста..

По Форуму (что мы - это помойка):
Это хайп для привлечения внимания. Я думала Вы в теме нужного пиара. Как вы хотите привлечь к себе внимание???
Да уж... я считала вы понимаете мой питерский юмор в стиле Собчак:
Плохие сапоги.... надо брать.


Далее мама подробно рассказала нам, что Форум читается всей семьей по несколько раз в день, и не только мамой, но и самим Юрием Германовичем вместе с самими Евгением Александровичем и Алексеем Дмитриевичем, но и также всеми ответственными лицами двух братских шахматных федераций России и Казахстана, Москвы и Астаны, Ростова и Краснодара, Алма-Аты и многих многих других казахских и русских городов..

Роль Форума ещё будет оценена в современной шахматной истории, подчеркнула в кратком Объяснении нам мама. Уже создаются его многочисленные зеркала в интернете, а по материалам Форума печатаются многочисленные книги, в том числе небольшой двадцатитомничек Александра Владимировича "Коротко о наших спорах с самим Главным Экспертом".

В общем, мы наблюдаем деятельное раскаяние и мама уже встала на путь исправления.



Что значит "она в принципе не может встать на путь исправления", дорогой Алексей Дмитрич?!! За Демидовым отправиться захотели?
Новая прическа и новая сумочка с утра 28-го - и здравствуйте, дорогой Евгений Александрович и дорогая комиссия по этике ШФР!

Кстати, можем уже начать лоббировать в пользу сторон, проводя закулисные беседы со Славой и Людмилой Сергеевной в пользу мамы или там самого Евгения Александровича. Такие интриги можем закрутить.. А то ведь Лымарь уже напечатала решение, даже не дождавшись самого Заседания. Ну что за люди, ну прямо хуже суда первой инстанции..

Да, а вот интересно, Даша Лымарь из столь любимого всем Форумом ДОМА-2 имеет отношение к председательнице Комиссии Комиссий ШФР?



https://dom2life.ru/16091-darya-lymar-oganesyan-obmanyvaet-cherno/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3577 : 26. 02. 2019, 11:09:01 »

Ну а теперь главная новость:



И эта ещё не вся новость! Новость здесь (а как написано!), читайте, обо многом говорится ВПЕРВЫЕ:


ПРОГРАММНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ МАМЫ ЛИАНЫ


В не таком давнем нашем прошлом отъезд за границу квалифицировался, как преступление, предательство советского человека перед Родиной. Сегодня нет прежних идеологических запретов, границы открыты, мобильность стала неотъемлемым качественным признаком современного успешного человека. Однако, человека формирует небо, под которым он вырос, природа, которой он любовался в детстве, культура, в которой он был воспитан, люди, которые окружали его с младенчества. Это очень глубоко и необъяснимо!

Отсутствие для Бибисары возможности самореализации в шахматах было по причине из ряда вон выходящих обстоятельств: я в разводе с отцом Бибисары 13 лет. И нам всячески ставил «палки» в колеса дядя Бибисары с момента первой золотой медали на чемпионате мира. Об этом многие знали на тот период, но изменить ситуацию было невозможным, тогда он был очень высокопоставленным (титульным) чиновником Казахстана. С определенного времени мы перестали попадать на различные мероприятия, нас вычеркивали из списков важных событий, многое было направлено на наше неучастие в развитие шахмат в стране с участием Бибисары – это грустные и печальные эпизоды из того периода…Я вспоминаю с тяжелым сердцем, как мы строили с дочерью планы на новом месте, ей тогда было 12. Она смотрела на мир широко открытыми наивными глазами ребенка. Она, казалось, всему радовалась, появились первые успехи уже на взрослых состязаниях. И тем больнее для нее был новый удар от тренера сборной России.
С того момента, когда Бибисара принесла золото в копилку России, наш «родственник» по определенным причинам, уже не смог чинить препятствия.

После этого я обратилась к Президенту Республики Казахстан Н. А. Назарбаеву, меня услышали и приняли все меры по нашему возвращению!

В Россию Бибисару пригласил сам Сергей Анатольевич Нестеров выступать за Московскую область. Нам предоставили новую квартиру, которую можно было приватизировать, получить спортивную форму и финансирование от федерации и министерства спорта, только при условии смены паспорта. Мы не сменили паспорт! Тогда я поставила невыполнимое по своей сути условие – паспорт нам должен дать В.В. Путин. Не все меня поняли ни здесь, ни в России. После этого мне поступали предложения по принятию гражданства, но я отказывалась по вышеуказанной причине.
Однако, возвращаясь домой, мы ни смотря ни на что, благодарны шахматному миру России за все то, что с нами произошло там… за все то, как повели себя многие…мы узнали, как устроена работа внутри системы, кто и за что отвечает, из себя представляет.

Мы узнали изнутри так называемые «шахматные традиции России».

[нет, ну мы ведь всем Форумом раз 100 предупреждали! про особнячок писали, про арманьяки, про отбор! - П.Ш.]

Огромная благодарность остается всем, с кем мы работали и работаем! Всем, кто хорошо к нам относился и тем, кто может быть не совсем нас понимал! Мы очень много взяли для себя из мира российских шахмат… хочется все рассказать, но я решила делать это по мере необходимости. Будет очень интересно. Можете быть уверены, что Шахматный мир России нас усилил!

Осенью 2018 года по приглашению директора Актауского шахматного клуба «Дебют» Анвара Шайхимова мы побывали в Актау. Теплые встречи с Акимом Мангистауской области Ералы Лукпановичем Тугжановым, депутатом областного маслихата, меценатом шахматных соревновании Куанышбеком Спанулы Абдрахмановым, чиновниками и любителями шахмат оставили в наших сердцах неизгладимый след! Было очень приятно чувствовать, как тепло и с огромным сердцем к нам отнеслись казахстанцы! Эти 5 дней, проведя на родной земле, мы почувствовали, что мы здесь нужны, мы должны внести свою лепту в развитие нашей страны. Нам поступило предложение выступать за Мангистаускую область.

В ноябре 2018 года нас пригласили США на сессию Каспарова Г. Там, конечно, совсем другой подход. У них предоставляются гранты и поступление в любой ВУЗ Америки с проживанием, и они с радостью ждут Бибисару, чтобы она выступала под их флагом, для них не стоит вопрос смены гражданства. В штатах ты можешь представлять их страну, не меняя паспорт, США - это та страна, куда люди сами стремятся уехать.
Все взвесив и обдумав, мы приняли решение выступать за свою страну. Вы спросите, что во мне проснулся патриотизм? Скажу честно: да и еще какой патриотизм! Мы никому не нужны кроме, как своей стране! Уроки усваивать я учусь, идя по жизни!

Дорогие казахстанцы!

2,5 года наблюдаю в Фейсбуке, как многие яростно выступают, выражая свое недовольство работой отдельных чиновников…Ведь нам все кажется, что это она Родина в ответе за нас, это от нее мы постоянно чего–то ждем и, не дождавшись, обижаемся и отчаиваемся. Чем сидеть и выставлять напоказ, как все не совсем идеально работает, необходимо нам самим улучшать нашу жизнь в стране. Особенно хочу отметить тех, кто уехал из страны и пишет, как надо или не надо делать, делит нас на хороших и плохих. Мы сами должны улучшать наш быт и работу наших чиновников. Нужно начинать с себя.

Я выражаю огромную благодарность нашему Президенту, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, который не оставляет без своего чуткого внимания детей – спортсменов! Объявив 2019 год Годом молодежи, Президент еще раз проявил заботу о молодом поколении, о движении молодежи, где Бибисара приложит все силы, чтобы быть достойной дочерью своего народа!
Я благодарна Руководителю Администрации Президента Асету Орентаевичу Исекешеву, который, несмотря на масштабы своей работы, помнит шахматистов… ибо именно в период, когда Казахстанскую Федерацию Шахмат возглавлял Асет Орентаевич, и выросла Бибисара!
Благодарю за поддержку известного бизнесмена, мецената Кайрата Советаевича Боранбаева, возглавляющего Компании по управлению активами «АЛМАЛЫ» (холдингом АЛМАЛЫ), именно Кайрат Советаевич сказал, что мы правильно сделали, не поменяв паспорт, и что выступать надо за свою Родину.
Благодарю Арыстанбека Мухаммедулы за развитие спорта в нашей стране и вклад в развитие шахмат в Казахстане, именно с такой харизмой и позитивом в спорте и культуре страны все хорошо!
Благодарю Галымжана Есенова за его спортивные амбиции и развитие шахмат в Казахстане!

Искренне благодарю всех за то, что, видя, как Бибисаре было не сладко бороться с тренером в российских шахматах, откликнулись люди, и сделали все, чтобы мы вернулись. Было приятно до слез. Я лишь ждала, чтобы закончился суд, я всегда знала и была уверена в нашей победе, потому что – это полная ложь со стороны тренера России. Суд вынес справедливое и ожидаемое решение!
Благодарю наших адвокатов Александра Андреевича Добровинского, Марину Дубровскую, Ирину Булкатову! Они – мега профессионалы!



Теперь Бибисара Асаубаева будет с гордостью и со «стальными» нервами выступать за свою Родину, за Казахстан!

Нельзя начать жизнь сначала,
Но ее можно продолжить по – другому.

Говорить сегодня о любви к родной стране по меньшей мере немодно.
Надо делами, поступками подтверждать любовь свою к Родине! Не отрекаются, любя.


Мама Бибисары Асаубаевой – мама Лиана (Танжарикова).

--------------------------------------------------------------------

Давай, подшефный жёлтый сайт, этот текст тоже публикуй!
Сломали мы Сурова сегодня, с утра сдался и написал наконец о Переходе Переходов:

http://chess-news.ru/node/25668
« Последнее редактирование: 26. 02. 2019, 11:10:44 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3578 : 26. 02. 2019, 11:20:13 »

Вот этот фрагмент исправляем, Лианочка:

Искренне благодарю всех за то, что, видя, как Бибисаре было не сладко бороться с тренером в российских шахматах, откликнулись люди, и сделали все, чтобы мы вернулись. Было приятно до слез. Я лишь ждала, чтобы закончился суд, я всегда знала и была уверена в нашей победе, потому что – это полная ложь со стороны тренера России.

Даже не сразу поняли, что это про самого Евгения Александровича..

Можете быть уверенны меняем на можете быть уверены.
Ну почему сразу не согласовать Программный Документ с Администрацией Форума?

Меценатом шахматных соревновании - на меценатом шахматных соревнований.

Две выделенные запятые - убрать:
Мы никому не нужны кроме, как своей стране! Уроки усваивать я учусь, идя по жизни!
Дорогие, казахстанцы!


А здесь запятые добавить:
Ведь нам все кажется, что это она, Родина, в ответе за нас

Не переживайте по поводу ошибок, Андрей Васильич вообще двух слов на съезде ШФР связать не мог..

Про дядю не знали, кстати, ох, не знали..

Ну и ещё раз:

15 years ago I gave a birth to my first daughter! 💖
Happy birthday, my princess! I wish you an ocean of happiness! 🎂
Good luck in everything! To reach all your goals! I love you!❤️
...............................................................
Ровно 15 лет назад у меня родилась первая девочка! 🎉С днём рождения, моя принцесса! 🎂
Желаю счастья тебе огромного! Удачи во всем! Достижения всех целей!
Люблю тебя! ❤
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3579 : 26. 02. 2019, 12:11:52 »

О! Перепечатал нас подшефный жёлтый сайт! Всё передрал, даже фото:

http://chess-news.ru/node/25669

Андрей Васильич, пошли его опять ловить.. ты ж давно на охоту не ездил..
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #3580 : 26. 02. 2019, 02:23:52 »

...Ералы Лукпанович, Спанулы Абдрахманович...
зато Каспаров Г.

не, правильно, чо лизать-то? Сара в Штаты не собирается же..
хотя в песне "не отрекаются любя" есть продолжение "ведь жизнь кончается не завтра"..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3581 : 26. 02. 2019, 03:38:05 »

...Ералы Лукпанович, Спанулы Абдрахманович...
зато Каспаров Г.

не, правильно, чо лизать-то? Сара в Штаты не собирается же..
хотя в песне "не отрекаются любя" есть продолжение "ведь жизнь кончается не завтра"..

Правильно! Г.Каспаров, как А.Широв, Родину продал в погоне за длинным долларом ну или там евро.

А вот мы с Бериком Туктыбековичем когда к Акиму идём в гости или там к депутату областного маслихата, всегда спрашиваем - как там сегодня Ералы Лукпанович? Что слышно от Асета Орентаевича?
Как кушал Нурсултан Абишевич? Когда Андрею Васильичу с Аркадием Владимычем ему поклониться можно будет?

А как иначе? Что Вам тут, отсталый загнивающий Запад, многоуважаемая Наталья Ивановна?
Записан
лено
Гость
« Ответ #3582 : 26. 02. 2019, 04:26:22 »

Давайте за Бибисару и маму ее Лиану просто порадуемся,
Поздравим с Днём Рождения, с 15 - летием!

И пожелаем больших больших успехов!
В итоге мама показала всем , как надо бороться в критических ситуациях в условиях жесткой конкуренции  . И как нельзя, не надо Подмигивающий
Да что говорить!

С Днём Рождения!

Читая текст Лианы, я увидела образные паралели с историей про коня )) - там СЭ тоже говорила о тоске по Родине, помните ?
Если Серьёзно , то оставьте в покое маму и дочь, пусть простят и нас , если в пылу дискуссий было сказано что- то лишнее, обидное... А было сказано, было .. Хотя и в одном мы стопроцентно сходимся - обстановка в российских шахматах душная, почти тупиковая, требующая обновления и модернизации ....

GENS UNA SUMUS, дорогие друзья!
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #3583 : 26. 02. 2019, 04:36:55 »


Читая текст Лианы, я увидела образные паралели с историей про коня )) - там СЭ тоже говорила о тоске по Родине, помните ?


"Если б я имел коня, был бы молодец?"
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3584 : 26. 02. 2019, 05:56:03 »

Послезавтра Лымарь со Славой как впечатают Евгения Александровича..
Переживаем мы тут с Алексеем Дмитричем.

Может Слава хоть ободрит на Форуме?
Ведь лежит уже готовое решение, наверняка лежит..
Записан
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: