Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011316 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3540 : 19. 02. 2019, 12:37:04 »

А у нас праздник. У нас очень большой праздник:

https://ratings.fide.com/card.phtml?event=13708694


Редчайшая оперативность! Такая скорость впервые в истории ФИДЕ!
Аркадий Владимыч ночами не спал, всё оформлял вместе с Мартыновым..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3541 : 19. 02. 2019, 12:39:57 »

Мы сейчас вторые и четвёртые:

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=16&sex=w&countries=all

Так.. а почему вторые?!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3542 : 20. 02. 2019, 12:14:51 »

Программное заявление от самого Юрия Германовича.
Часть вторая - специально для нашей Катерины:

Юрий Нестеров К сожалению Аэрофлот пришлось пропустить,в А не взяли,а Б--это обычный сильный оупен,коих немало.Есть сейчас мероприятие ,требующее присутствия Арсения не в Москве.Кто-то должен уже победить мерзкого скунса(причём цивилизованным путём)Соколовса..Кстати если интересно,теперь он в ночи(сегодня)--отправил заполненную нами же заявку на наш адрес в Великом Новгороде,зная что нас там нет да и письмо идёт 2 дня(завтра последний день подачи ,а ещё надо подписать и поставить печати).При этом наш президент,депутат Игнатов считает нормальным такое омерзительное поведение Соколовса,поскольку по его же словам(это он в телефонном разговоре сказал Арсению лично)у меня с этим недоюристом,цитирую" тёрки и разборки".Но это же смешно--как могут у меня быть тёрки с убогим,который при случайной встрече со мной в ЛОО,без окружения мамочек-валькирий(мамы маленьких шахматистов)--обмочился.При свидетелях.Я его пальцем не тронул.вежливо попросил прекратить писать мерзкие опусы про Арсения..Он поклялся,но только доехал до Великого Новгорода тут же написал новый.Правда вспомнив о мокрых штанах,тут же удалил...Но мы этоот опус скопировали..В суде пригодится(даже если это будет суд Линча).

Юрий Нестеров На Форуме Сарана-мама решила,что дело в деньгах?Заявляю официально---никаких денег на проживание ,питание,дорогу мы не просили.Просить деньги у того,кто даже дорогу в ЛОО при 8 участниках Высшей лиги 2018 оплатил только 7 и себе(отгадайте с первого раза кому не оплатили и кто взял медаль)--это за гранью.Мы не просим от федерации НИЧЕГО,только канцелярско-секретарскую поддержку.Требуем выполнения прямых обязанностей.Кстати вопрос ставим о временном отзыве аккредитации,спасибо за подсказку.

Ну и хэппи-энд Арсения:

Arseniy Nesterov
1 ч. ·
Уважаемые друзья!
Вот и завершилась история с заявкой на СЗФО. Я был включён в турнир. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня и принимал участие, в этой нелёгкой борьбе.
Спасибо!

Стоит отметить,что в турнир я был включён не Федерацией шахмат Новгородской области, а Федерацией шахмат России. Стену идиотизма в лице Соколовса пробить не удалось. Ни у минспорта, ни у Президента ФШНО не получилось как-то воздействовать на Соколовса, хотя Президент Игнатов, по моему мнению, вообще не в курсе, что происходит в Новгородских шахматах, например в телефонном разговоре он решил подбодрить меня, сказав, что моей ближайшей целью должно стать попадание в сборную России и победа на первенстве России. Пришлось огорчить его, ответив, что я вхожу в сборную с 2013 года, и вылетал из неё, всего на один год, а также я являюсь четырёхкратным чемпионом России в разных дисциплинах ( классика, блиц, команда). Я понимаю, у Президента ФШНО много забот, он занимается "развитием" Новгородских шахмат.

Я искренне сочувствую новгородским шахматистам, которые живут при руководстве этих "деятелей". Надеюсь,что, когда мне в следующий раз придётся подавать заявку, будет обновлённая федерация с обновлённым руководством.

P. S. В Новгородской области есть много прекрасных педагогов по шахматам, подвижников, работающих за небольшие деньги с детьми и отдающих себя этому делу полностью. К сожалению власть захвачена "баблоделом". Предлагаю посильную и бесплатную помощь всем новгородским детям-шахматистам на официальных турнирах.

Международный мастер Арсений Нестеров


Кстати, завтра ведь опять первый тур.. можно было и сыграть в "Аэрофлоте".
Ну или маму Лиану попросить опять позвонить, ну пока дела в Новгороде не будут закончены..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3543 : 20. 02. 2019, 12:23:07 »

Ну а мы тем временем учим ещё одну статью.
Хотя и оплевала нас мама Лиана, но куда деваться, приходится публиковать:



Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы похвалил решение юной шахматистки Бибисары Асаубаевой вернуться в Казахстан, поблагодарив ее мать, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы очень заинтересованы в ее продвижении. И вообще мы обязаны продвигать всех тех, у кого есть желание участвовать в международных турнирах. Я рад ее возвращению, приветствую. Конечно, бывают психологические моменты, да и Евгении Александровичи палки в колеса ставят.. Выражаю благодарность ее маме за то, что приняли правильное решение, что Бибисара возвращается в Казахстан. У нас сильнейшая шахматная школа. Вы знаете, Динара Садуакасова, Жансая Абдумалик
(мама не разрешила публиковать эти фамилии) - все достигают высоких результатов, хотя и не таких высоких, как у Бибисары. Чем больше конкуренции, тем лучше", - сказал министр в кулуарах расширенного заседания коллегии ведомства.

Два года назад менеджер и мать юной шахматистки мама Лиана приняла решение о переходе ее подопечной в Шахматную федерацию Московской области. Но, как стало известно, 7 февраля 2019 года - доведенная до ручки Марком Владимычем - к президенту Казахстанской шахматной федерации обратилась менеджер спортсменки с заявлением-просьбой о возвращении в КФШ. Российская шахматная федерация с радостью подтвердила свое согласие на переход и предложила доплатить, чтобы всё прошло как можно скорее. Казахстанская шахматная федерация также направила в ФИДЕ заявление, деньги и необходимые документы с тем, чтобы возвращение состоялось.
"Надеемся, решение будет принято Международной шахматной федерацией и сыном Галины Львовны в ближайшее время", - сказала исполнительный директор КФШ Ирина Грищенко.
(да оно уже принято!)

Бибисара Асаубаева родилась в Таразе и неоднократно становилась чемпионкой страны.
В семилетнем возрасте ей было присвоено звание женского мастера ФИДЕ, что является рекордом.


Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/rad-vozvrascheniyu-kazahstan-aryistanbek-muhamediulyi-363593/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3544 : 21. 02. 2019, 11:00:49 »

А тем временем Юрию Германовичу героически удалось отбить атаку самого Евгения Александровича.
Вот что пишут подшефные сайты сегодня:

http://ruchess.ru/upload/iblock/d08/d0831ba220a0a76006f80ada1beecdce.pdf






Любопытно, что оба соперника Арсения отказались переносить партии,
а Сергей Моисеевич всё-таки сказал "ай-яй-яй" и вынес сыну самого Юрия Германовича предупреждение..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3545 : 21. 02. 2019, 12:29:59 »

Сам Евгений Александрович уже прокомментировал Решение Решений:

Евгений Соложенкин
8 ч. ·
Из РШФ поступил сигнал: теперь, если вам очень надо, то можно спокойно отъехать с официального турнира на пару дней в суд, там дать лжесвидетельские показания, и вам за это ничего не будет
https://t.co/ap7Xs0AO32

Dmitri Gusev Можно даже правдивые показания дать, только справку представь. Свобода! :-o

Евгений Соложенкин Dmitri Gusev Там в обоснование положены факты, мягко говоря, не соответствующие действительности. Я не говорю о просто "компетентности" членов КДК, которые перепутали, с кем Нестеров играл (точнее, не играл) в третьем туре, с кем в четвертом. Все это найдет отражение в апелляции, которую по идее должны будут рассматривать другие члены комиссии.


Впереди апелляция, дорогие друзья!
Ну почему мама уже на чемоданах? Или мама все равно останется в Москве, а мы просто федерацию поменяли?
Надо уточнить, кстати, важнейший момент, народ волнуется, письма пишет..
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #3546 : 21. 02. 2019, 12:46:57 »

Медицинская  оценка  возраста шахматистов в Индии...
Прелюбопытнейший документ.
А вам тут (в РФ) УМО не хочется проходить...



* Медицинская оценка.doc (40.5 Кб - загружено 77 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3547 : 21. 02. 2019, 01:03:00 »

Медицинская  оценка  возраста шахматистов в Индии...
Прелюбопытнейший документ.
А вам тут (в РФ) УМО не хочется проходить...


Лучше текст полный сразу давать. Иначе ругается сам Юрий Германович, да и другие читатели недовольны:

Медицинская оценка возраста шахматистов будет проведена в Ченнае 9 и 10 февраля 2019 года.
9 января 2019 г.
 

Министерство по делам молодежи и спорта, правительство Индии очень заинтересовано в искоренении возрастной угрозы мошенничества, преобладающей в спорте, и обязало все национальные федерации быть очень строгими на этом направлении и побудило нас создать систему, с помощью которой эта проблема может быть решенным, особенно на всех национальных чемпионатах. Проводя  медицинское  обследование для оценки возраста, правительство также указало нам, что оно должно включать физическое обследование, стоматологическое обследование и радиологическое обследование. Таким образом, Всеиндийская шахматная федерация, чтобы избежать неприятностей для игроков во время проведения национальных чемпионатов, применяет следующие правила и положения, которые оказались очень эффективными и в результате которых у нас практически не было проблем во время наших Национальных Чемпионатов.
Согласно правилам AICF, см. Приложение II. Кодекс поведения игроков: Правил и Законов Всеиндийской шахматной федерации
Приложение II (n): Дата свидетельства о рождении, зарегистрированного в течение одного года после рождения ребенка, будет признана и разрешена для участия в чемпионатах возрастной группы AICF и всеми аaфилированными членами AICF.
Приложение II (O): Игроки должны предстать перед  медицинским  обследованием для определения своего возраста в любое время, когда об этом попросит Всеиндийская шахматная федерация.
«AICF будет иметь полномочия организовать  медицинский  тест для определения возраста любого игрока в любое время, если есть подозрения, особенно для тех, кто желает участвовать в турнирах возрастных групп за рубежом».
Все игроки, у которых нет свидетельств о рождении, зарегистрированных в течение одного года с момента их рождения,  чтобы избежать отказа в участии  в ограниченных возрастом турнирах, AICF, для помощи таким игрокам, проводит  медицинскую  оценку  возраста, которая будет включать физическое обследование, стоматологическое обследование и радиологическое обследование компетентными врачами в соответствии с предписаниями правительства Индии. Поэтому это “окно” открывается перед началом сезона. Пожалуйста, используйте эту возможность и просмотрите следующие детали.
1.  Медицинская  оценка ,  чтобы определить возраст игроков, будет проходить в Ченнаи на 09 -го  и 10 –го  февраля 2019 года.
2. Игроки, которые не имеют надлежащих документов в соответствии с правилами AICF, могут воспользоваться этой возможностью, чтобы решить свои возрастные проблемы. Такие игроки могут немедленно зарегистрироваться в AICF.
3. Это  медицинское  обследование  может занять два дня (хотя будут предприняты усилия, чтобы завершить его в течение одного дня), и поэтому вас просят заказать ваши обратные билеты соответствующим образом. Расходы на проезд, местный транспорт, а также проживание и питание оплачивает игрок.
4. Игрокам предлагается перевести 5 000 рупий / - используя нашу ссылку онлайн оплаты: http://aicf.in/other-payments/ на оплату рентгеновских снимков, оплату услуг врача, местный транспорт и т. д. до 4 февраля 2019 г.
5. По прибытии в Ченнай просьба сообщить в 09.00.AM 09 - го  февраля 2019 года в офис Room.No.70 Всеиндийском шахматной федерации, Джавахарлала Неру стадион, Ченнаи - 600 003 (возле центрального железнодорожного вокзала Ченнаи) ,
6. Игроки должны будут принести свидетельство о дате рождения (ксерокс) и фотографию с недавним паспортом размером 3 номера.
7. Родитель игрока будет обязан дать обязательство пройти возрастную  медицинскую  оценку  тест. Следовательно, Игрок должен сопровождаться Родителем. Обратите внимание, что родителям не разрешается путешествовать со своими подопечными во время посещения больницы.
8. Пожалуйста, примите к сведению, что игрокам, которые не имеют надлежащих документов в соответствии с правилами AICF и не посещают тест, не будет разрешено участвовать в каких-либо возрастных турнирах в будущем.
9. Всем государственным шахматным ассоциациям предлагается обеспечить, чтобы их игроки были проинформированы о вышеперечисленном и предпринять шаги по искоренению этой возрастной угрозы мошенничества под их юрисдикцией.
10. Все игроки , которые хотят использовать эту возможность должны сообщить AICF в письменной форме надлежащим образом, это рекомендовано их соответствующими государственными шахматных объединений до 04 -го  февраля 2019 года.
11. Всем заинтересованным сторонам предлагается руководствоваться вышеуказанным.

Бхарат Сингх Чаухан, секретарь
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3548 : 21. 02. 2019, 01:07:24 »

http://aicf.in/other-payments/
Прозрачные платежи с ясным назначением  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3549 : 21. 02. 2019, 01:24:25 »

http://aicf.in/other-payments/
Прозрачные платежи с ясным назначением  Крутой

Никите Владимычу в своём фонде "Шахматы в школе" надо так обязательно сделать..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #3550 : 21. 02. 2019, 01:26:27 »

Опасаясь, что для определения его биологического возраста индийская федерация прибегнет к контрольному пропилу конечности и подсчету годовых колец, юный Буратино перешел в Федерацию шахмат Московской области
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3551 : 21. 02. 2019, 01:29:58 »

Опасаясь, что для определения его биологического возраста индийская федерация прибегнет к контрольному пропилу конечности и подсчету годовых колец, юный Буратино перешел в Федерацию шахмат Московской области

Надо бы РШФ тоже замутить проверку биологических возрастов.. а то сидят ведь, ничего не делают.
Оттого и банкеты сплошные, пьянство и разврат в кабинетах.

Арманьяки одни.. полная, полная деградация..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3552 : 21. 02. 2019, 01:41:59 »

Таким образом, Всеиндийская шахматная федерация, чтобы избежать неприятностей для игроков во время проведения национальных чемпионатов, применяет следующие правила и положения, которые оказались очень эффективными и в результате которых у нас практически не было проблем во время наших Национальных Чемпионатов.
А без этого были серьёзные проблемы?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #3553 : 21. 02. 2019, 09:03:12 »

Таким образом, Всеиндийская шахматная федерация, чтобы избежать неприятностей для игроков во время проведения национальных чемпионатов, применяет следующие правила и положения, которые оказались очень эффективными и в результате которых у нас практически не было проблем во время наших Национальных Чемпионатов.
А без этого были серьёзные проблемы?
В других видах спорта были и неоднократно. Когда дети по возрасту не имеющие право играть в этом возрасте играли. Про шахматы была попытка, неудачная вроде.
Для меня непонятно как врачи определят и отличат, ребенок конца 2003 года года или начала 2004 ?
Хотя если еще все документы будут тщательно проверять и запрашивать из роддомов и устраивать тест родителям (пункт 7), тогда конечно...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3554 : 23. 02. 2019, 01:18:38 »

Сам Юрий Германович докладывает нашей Екатерине:

Юрий Нестеров На Форуме Сарана-мама решила,что дело в деньгах?Заявляю официально---никаких денег на проживание ,питание,дорогу мы не просили.Просить деньги у того,кто даже дорогу в ЛОО при 8 участниках Высшей лиги 2018 оплатил только 7 и себе(отгадайте с первого раза кому не оплатили и кто взял медаль)--это за гранью.Мы не просим от федерации НИЧЕГО,только канцелярско-секретарскую поддержку.Требуем выполнения прямых обязанностей.Кстати вопрос ставим о временном отзыве аккредитации,спасибо за подсказку.

Интересно не только это (хотя Юрий Германович всегда интересен).
Вдруг раз и сегодня вечером в теме вылезает наша мадам и объявляет нашей же Екатерине открытую войну:



Лиана Танжарикова Юрий Нестеров ты что ей докладываешь? Она вообще кто..

Юрий Нестеров Лиана Танжарикова я работаю над собой и отвечаю всем,даже тем,кто с умным видом пишет глупости и гадости..
Так что ответил,хотя жена моя была против "метания бисера")..

Лиана Танжарикова Юрий Нестеров не считаю нужным опускаться на уровень помойки...

Юрий Нестеров Тут согласен на все сто процентов...


Вот насчет помойки моментик бы стоило бы прояснить, да и насчет Вашего согласия по этому вопросу, дорогой Юрий Германович..
Записан
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: