Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011161 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3525 : 17. 02. 2019, 11:29:19 »

А подшефный жёлтый сайт до сих пор не написал про Переход Переходов!

http://chess-news.ru

Что значит, "пиши, паршивец, а то хуже будет", дорогая мама Лиана?
Сурову мы поручили освещение плодотворных процессов в российских взрослых шахматах, вот он и стесняется, молчит пока.
Разделение труда, так сказать..

Но если Вы настаиваете, дорогая мама, то конечно, мы маленько надавим..
А хотите, Филатова позовём? И опять охоту на зайца устроим, Андрей Васильич это любит.
Справа заходи, Васильич, справа!

Наступило 17-е число. А жёлтый сайт всё молчит.
Даже у Марка не выдержали нервы, и подшефный ручесс написал о Переходе Переходов:

https://twitter.com/ruchess_ru/status/1096756976644702209

Юная шахматистка Бибисара Асаубаева возвращается в Казахстан



Ох, плохо кончится это молчание, гражданин Суров..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3526 : 17. 02. 2019, 04:18:23 »

А вот ещё одна из проблем детских шахмат. Так совпало, что всё одновременно..
Это, конечно, скорее в тему "проблем детских шахмат", но уж очень прочно Юрий Германович здесь у нас обосновался.

Кстати, это тот частый редкий случай, когда мы полностью солидарны с самим Юрием Германовичем:

Arseniy Nesterov
15 ч.
Уважаемые друзья!
Сегодня я хочу поднять важную тему. Произвол людей, имеющих хоть какую-то власть. Занимаясь шахматами примерно 10 лет, я считал что все проблемы сосредоточены на шахматной доске, а целью любого шахматиста является самосовершенствование и достижение намеченных высот. Однако сейчас я столкнулся с совершенно неожиданной проблемой, на которую к сожалению вынужден тратить время и нервы.

Как вы считаете, чем должен заниматься исполнительный директор областной шахматной федерации? Искать спонсоров? Проводить турниры? Может заниматься рутинной, но нужной и важной работой, типа подачи заявок, присвоения разрядов, и т.п.? А вот и нет. Оказывается он должен мешать шахматисту из одного с ним субъекта федерации.
По факту: Соколовс Андрейс, исполнительный директор Федерации Шахмат Новгородской Области (ФШНО), откровенно препятствует моему участию в Первенстве Северо-Западного Федерального Округа (СЗФО) тем, что отказывается включать меня в заявку, постоянно меняя нелепые предлоги, вплоть до обвинения меня в подделке регистрации в паспорте. Потом он указал 2 способа сообщать ему о своем желании участвовать в турнирах: страница группы ВК и почта, предварительно забанив меня и членов моей семьи. На этот раз он придумал какой-то розыгрыш за право представлять область на первенстве СЗФО, хотя положение первенства требует 2 критерия для участия - рейтинг и регистрация в одном из субъектов СЗФО и по ним я подхожу. И неожиданно выяснилось, что для того, чтобы соблюдать мои законные права мне нужно неоднократно звонить и/или писать во все вышестоящие инстанции. Причиной такого отношения, скорее всего, является "личная неприязнь", но, главное-меркантильный интерес, так как бюджет ограничен и "лишние рты" ему не нужны. Кстати, несмотря, на его потуги, медали с первенств России привожу только я, обходясь ФШНО и минспорта в "кругленькую" сумму- 0 рублей, 0 копеек за последние 2 года.

И у меня вопрос: сталкивался ли кто-то с подобным? Какие мне меры принимать и куда обращаться? Как вообще бороться с этим отвратительным явлением, когда исполнительный директор, проявляя мелкую власть, ведет себя как уборщица "куда по мытому без бахил"?
Заранее всех благодарю и прошу максимальный репост.


Развитие темы от самого Юрия Германовича:

Новый поворот сюжета,в ночь на 17 февраля Соколовс объявил об обязательном прохождении медосмотра в физкультурном диспансере Великого Новгорода,без него в заявку не включит(Диспансер работает с понедельника по пятницу).А 20 февраля последний день подачи заявок.При этом он прекрасно знает,что уже в понедельник Арсений будет играть в Аэрофлот-оупен. Учитесь господа чиновники, как надо бороться с российским спортом. Родченков лох рядом с этим деятелем(с трудом подобрал цензурный эпитет).

А какая идея для московской ДЮК.. для нового 3+1, для Елецкого..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3527 : 18. 02. 2019, 11:10:46 »

Продолжает гудеть российское шахматное сообщество в связи с Переходом Переходов.
Суров, мерзавец, до сих пор кстати сообщение об этом не дал.
Лишить его, что ли, статуса подшефного сайта?
Андрей Васильич давно требует..
Хотя и подшефный ручесс, и мировые информационные агентства только о Переходе и пишут.

А первые звоночки были гораздо раньше. Вот, например в самом читаемом мамином фейсбуке:

Лиана Танжарикова с Нурланом Ибраевым и ещё 7.
28 января в 16:24 ·
Здравствуйте, мои дорогие! Смотрю старые фото...Напала ностальгия ...
В 2012 году в Астане под руководством президента федерации шахмат Республики Казахстан Асета Исекешева, который сейчас является руководителем Администрации Президента РК, был проведён мужской чемпионат Мира по быстрым шахматам. Тогда Саре было 8 лет. В столицу съехались все великие чемпионы разных лет. Ребенок имела честь видеть их игры и ощущать ту самую энергетику чемпионов! Как здорово, что ты имеешь возможность быть участником таких незабываемых мероприятий!
Просмотр фотографий тех лет всегда вызывает улыбку))... Смотрю и понимаю, что с годами я, как хорошее вино, внешне и внутренне крепчаю....становлюсь более хмельным😄. Глаза блестят все ярче, и у моих близких возникает ощущение, что я слегка выпившая, потому что для многих быть на позитиве все время сейчас невозможно😅... кому-то жаба не позволяет, кто-то сам не пытается радоваться каждому мгновению💃Но это моя сущность, не так, чтобы я натянула улыбку и шла притворяться. Все идёт от сердца, от души.
Самое главное для меня - это ощущение счастья и удовлетворение от каждого дня. Любите жизнь, и она всегда ответит вам взаимно!❤️
Hello, dear friends! I am watching some old pictures...feeling nostalgia. In 2012 in Astana there was the World Rapid Championship tournament organized by Aset Isekeshev, who was at the time the President of chess federation of RK, now he is the Chief of Administration of the President of RK. Sara was 8. All the prominent players and Champions arrived at the capital of Kazakhstan. The kid was able to look at their games and feel that energy of Champions. It is very great you have an opportunity to be a part of such events! Looking at the pictures makes me smile...I realize that with the time passing I become like an old good wine stronger externally as well as internally, more intoxicated...😄. Eyes shining brighter and it makes people of my circle believe I am a little drunk, all because for many now to be positive in mood is a difficult task...😅..Some are yellow, some do not try to rejoice over every moment of life. But it is my nature, I can not put on a smile and go ahead pretending I am happy....All come out of my heart, my soul...The most important for me is to feel and accept happiness and gratitude from every day that God gives us... Love life and life will respond you the same!❤️


Кстати, английский текст у мамы длиннее русского на пару выделенных фраз.
Почему - мы до сих пор бьёмся с Евгением Александровичем, гипотезы различные обсуждаем..

Всё идёт от сердца, от души! А вот у вас, дорогие читатели Форума?
Всё чёрные замыслы друг против друга вынашиваете?
Вот Вам, например, не стыдно, дорогая Екатерина?
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #3528 : 18. 02. 2019, 12:34:07 »


Кстати, английский текст у мамы длиннее русского на пару выделенных фраз.


Разве??
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3529 : 18. 02. 2019, 12:44:48 »


Кстати, английский текст у мамы длиннее русского на пару выделенных фраз.


Разве??

Так.. анализируем. Мамины тексты наизусть надо знать, вон, Евгений Александрович "Шахнаме" мамы за три дня выучил.
Последние экземпляры здесь можно купить, всё разобрали как горячие пирожки:

https://www.litres.ru/liana-hakim/lestnica-k-samomu-sebe/



1. Looking at the pictures makes me smile...
1. Просмотр фотографий тех лет всегда вызывает улыбку))...

2. I realize that with the time passing I become like an old good wine stronger externally as well as internally, more intoxicated...😄.
2. Смотрю и понимаю, что с годами я, как хорошее вино, внешне и внутренне крепчаю....становлюсь более хмельным😄.

3. Eyes shining brighter and it makes people of my circle believe I am a little drunk, all because for many now to be positive in mood is a difficult task...😅..
3. Глаза блестят все ярче, и у моих близких возникает ощущение, что я слегка выпившая, потому что для многих быть на позитиве все время сейчас невозможно😅...

4. Some are yellow, some do not try to rejoice over every moment of life.
4. кому-то жаба не позволяет, кто-то сам не пытается радоваться каждому мгновению💃
(весьма вольный перевод)

5. But it is my nature, I can not put on a smile and go ahead pretending I am happy....
Но это моя сущность, не так, чтобы я натянула улыбку и шла притворяться.

6. All come out of my heart, my soul...
6. Все идёт от сердца, от души.

7. The most important for me is to feel and accept happiness and gratitude from every day that God gives us...
7. Самое главное для меня - это ощущение счастья и удовлетворение от каждого дня.

8. Love life and life will respond you the same!❤️
8. Любите жизнь, и она всегда ответит вам взаимно!❤️


Гм, действительно.. Так она уже исправила, наверное, опять обманули нас с Евгением Александровичем! Караул!!
Всё Вы придираетесь, лучше бы Антона к чемпионату Австралии готовили бы!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3530 : 18. 02. 2019, 12:47:07 »

Но четвёртая и седьмая фраза все равно НЕТОЧНО переведены!
А это принципиальный момент!

Лучше ответьте на другие важные вопросы - сколько чаек на обложке Книги Книг мамы Лианы?
А белых и чёрных фигур?

Весь ли комплект шахматных фигур изобразил художник по согласованию с мамой?
Нет, чёрный, понятно, не весь (мама же светлая личность), а белый?
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 12:50:13 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3531 : 18. 02. 2019, 01:52:55 »

А это тут причём, дорогой Алексей Дмитрич?

"Что такое честность? Это непойманность".
© Александр Невзоров
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3532 : 18. 02. 2019, 08:00:11 »

С. в А. отменяется. Только что попробовали уговорить сделать last minute entry, пока Марк Владимыч бдительность потерял и сразу получили по полной программе:

1) и Артём не дорос выше С (хотя он маленький ещё, правда кое-кого обыгрывал, и даже обе стороны Истории Века);
2) и Папа Шахматиста трус, не написал вовремя восхваление по поводу Величайшего из Переходов на всяких там фейсбуках.

А ведь даже собирались восхвалять.. хоть Евгений Александрович и угрожал 10-летним отлучением Артёма от возможных сборов в СЗФО. Но теперь точно не будем, обзывается мадам, а мы это не любим. Очень не любим.
Вон, подшефный жёлтый сайт вообще не пишет о Величайшем из Событий, и ничего..

Потом, 27 федераций нас поздравили с Новым Годом, с днём Папы Шахматиста и т.п.
Даже Е.А. иногда доброе слово напишет. Мадам - никогда.

Плюс напомним, что на фейсбуках мы пишем крайне редко. И тем более на заказ.
Стыдно, мама Лиана, на дорожку со всеми ругаться! Понятно, что хочется хлопнуть дверью, что все в российском шахматном мире сволочи (что правда), но так нельзя!

Вот Юрий Германович такого никогда себе не позволил бы!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3533 : 18. 02. 2019, 08:05:08 »

Понятно, что хочется хлопнуть дверью, что все в российском шахматном мире сволочи (что правда), но так нельзя!
Эко Вы, однако... Так круто даже я никогда не писал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3534 : 19. 02. 2019, 01:52:48 »

Тем временем Соколовс продолжает травить Арсения.. самое время подключать Куратора:

Arseniy Nesterov
2 ч. ·
"Необходимо заполнить пустые места, а равно предоставить на подпись трём указанным в заявке персонам.
Информация о наличии разряда (звания), рейтингов по различным видам шахмат, а также о дате рождения Нестерова А.Ю. у меня отсутствует, в формальном запросе о включении в заявку эта информация отсутствует, поиск этих данных мне не интересен.

пн, 18 февр. 2019 г. в 18:01, Andrei Sokolov <asokolov21@gmail.com>:
Уважаемый senekpenek03@gmail.com,
Мною не с Вашего адреса был получен ряд изображений, которые, при некотором воображении, можно считать сканами документов в соответствии с Положением о Первенстве СЗФО.
Прошу подтвердить, что они направлены Вами.
Также прошу учесть, что данные документы не полностью соответствуют требованиям Положения, т.к. там указан исчерпывающий перечень. Также прошу учесть, что в моём распоряжении недостаточно данных для заполнения заявки на Ваше участие. Формально, по букве закона и/или правил, это является основанием для отказа во включении Вас в заявку от Новгородской области.
Тем не менее, с учётом Вашего юного возраста, недостаточного образования и неполной дееспособности, заявка с лакунами в месте недостающих данных будет сегодня составлена и направлена в Ваш адрес. Прошу Вас заполнить лакуны, а равно предоставить заявку на подпись Президенту ФШНО Игнатову Д.С.
Вопрос доставки заявки в спортивный диспансер и в министерство спорта также не является моей компетенцией, надеюсь, Вы в состоянии решить этот вопрос самостоятельно.

В остальном, желаю Вам всяческих успехов, в т.ч. в учёбе.

А. Соколовс"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во-первых Соколовсу был прислан и Российский и Fide ID номера, этого достаточно.

Во-вторых Соколовсу была прислана копия паспорта, вопрос о дате рождения уже не стоит.

Остальные заявления, в том числе оскорбительные, оставляю на суд общественности.

Даю ссылку на антироссийские и оскорбительные в отношении детей(в том числе меня) и прочие его "статейки" если это можно так назвать.
https://andrej21.livejournal.com

ПРОШУ ЮРИСТОВ И СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ДАТЬ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ

Юрий Нестеров Читайте чиновники,учитесь..Война околошахматного деятеля,латвийского подданного против многократного чемпиона России при попустительстве президента ФШНО ,депутата Новгородской областной Думы Дмитрия Игнатова грозит завершиться победой зла.".Прошу помочь Арсению всех неравнодушных,особенно обращаюсь к юристам.Не дайте "родченковым"задушить российский спорт.

Юрий Нестеров Да,для тех кто не в теме---это ответ несовершеннолетнему международному мастеру со стороны исполнительного директора Федерации шахмат Новгородской области,гражданина Латвии Соколовс Андрейса.Уже продолжительное время он ведёт войну против юных новгородских шахматистов.Даже Министерство спорта только разводит руками,так как заявку подаёт и ставит печать федерация.Уважаемые Юристы,как я понимаю самый простой способ --это добиться отзыва аккредитации.Есть ли другие способы привлечь подонка к ответственности?\

Сергей Фёдорович Яриков Публикуем! Юрий Германович, дорогой, а где Арсений в списках "Аэрофлот Опена"?!
Весь Форум гудит, только об этом и говорят..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3535 : 19. 02. 2019, 01:56:55 »

Ну и до этого:

Arseniy Nesterov
9 ч. ·
Уважаемые друзья! Продолжаю информировать о развитии ситуации.

Во-первых, хочу поблагодарить всех кто меня поддержал в борьбе с омерзительным произволом.
Во-вторых, ситуация с подачей заявки на первенство СЗФО всё ещё не разрешена, несмотря на поддержку Министерства спорта Новгородской области и Федерации Шахмат России.
Все документы предоставлены, но оказалось что некому и не на чем перевезти документы из Физкультурного диспансера в минспорта. Если кому ОЧЕНЬ интересен стиль ответов исполнительного директора ФШНО Андрейса Соколовса, называющего себя детским тренером, могу сбросить в личном сообщении, так как не хочу распространять эту гадость

ВАЖНО!!! Обращаюсь к родителям юных новгородцев, которые занимаются или планируют заниматься у Соколовса и в принадлежащем его семье детском центре "Классики".
ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, ПСИХИЧЕСКОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА, НАЙДИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ. ЕСЛИ ЖЕ ВАМ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ШАХМАТАМИ ИМЕННО ТАМ, ТО ХОТЯ БЫ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЁНКА С ним НАЕДИНЕ!

Алексей Мухин Мне скиньте пожалуйста))- очень интересно почитать, что там за ответ....

Юрий Нестеров Там один ответ интереснее другого...И когда уже все документы у него ,опять выясняется,что они не такие,запятая не там,не читаемые..хотя это всё оригиналы....Дальше оскорбления в адрес Арсения,он недееспособен,необразован ..и всё такое...Пришлите почту--перешлю...


Так даже нас Куратор не гонял. А может ну его, это первенство СЗФО?
Лучше сразу на международные турниры, тем более с рейтингом номер 1 в стране..

Да, и прямо хоть отдельную тему заводи, чтобы мама Лиана не ругалась. Чтоб не нарушали монополию..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3536 : 19. 02. 2019, 03:11:47 »

Arseniy Nesterov
...
Как вы считаете, чем должен заниматься исполнительный директор областной шахматной федерации? Искать спонсоров? Проводить турниры? Может заниматься рутинной, но нужной и важной работой, типа подачи заявок, присвоения разрядов, и т.п.? А вот и нет. Оказывается он должен мешать шахматисту из одного с ним субъекта федерации.
По факту: Соколовс Андрейс, исполнительный директор Федерации Шахмат Новгородской Области (ФШНО), откровенно препятствует моему участию в Первенстве Северо-Западного Федерального Округа (СЗФО) тем, что отказывается включать меня в заявку, постоянно меняя нелепые предлоги, вплоть до обвинения меня в подделке регистрации в паспорте.

А теперь вопрос. При чём тут Соколовс?

Ссылка на Положение о чемпионате СЗФО

В Положении нигде не сказано, что организатор Соколовс. Да и сам чемпионат проходит не в Новгородской области, а в Питере. И в Положении нигде не сказано, что для участия необходима виза руководителя областной ШФ, т.е. Соколовса. Так как Соколовс может помешать участию Арсения в чемпионате? Если непосредственных организаторов удовлетворяют документы, езжай да играй.
Но я так понимаю, дело в деньгах? Арсений хочет, чтоб Новгородская область оплатила ему участие в турнире, а Соколовс этого не хочет.
Я правильно понимаю суть конфликта?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3537 : 19. 02. 2019, 07:39:17 »

Цитата: ПОЛОЖЕНИЕ
Окончательная заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта СЗФО в области физической культуры и спорта, аккредитованной региональной  спортивной  федерацией  и  врачом  врачебно-физкультурного  диспансера,
предоставляется в судейскую коллегиюв 1 (одном) экземпляре при официальной регистрации
участников
Общественник просто затягивает оформление заявки.
Возможное решение - временная техническая приостановка аккредитации региональной федерации, чтобы решать все околошахматные вопросы напрямую с местным Министерством спорта.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3538 : 19. 02. 2019, 08:24:56 »

Arseniy Nesterov
...
Как вы считаете, чем должен заниматься исполнительный директор областной шахматной федерации? Искать спонсоров? Проводить турниры? Может заниматься рутинной, но нужной и важной работой, типа подачи заявок, присвоения разрядов, и т.п.? А вот и нет. Оказывается он должен мешать шахматисту из одного с ним субъекта федерации.
По факту: Соколовс Андрейс, исполнительный директор Федерации Шахмат Новгородской Области (ФШНО), откровенно препятствует моему участию в Первенстве Северо-Западного Федерального Округа (СЗФО) тем, что отказывается включать меня в заявку, постоянно меняя нелепые предлоги, вплоть до обвинения меня в подделке регистрации в паспорте.

А теперь вопрос. При чём тут Соколовс?

Ссылка на Положение о чемпионате СЗФО

В Положении нигде не сказано, что организатор Соколовс. Да и сам чемпионат проходит не в Новгородской области, а в Питере. И в Положении нигде не сказано, что для участия необходима виза руководителя областной ШФ, т.е. Соколовса. Так как Соколовс может помешать участию Арсения в чемпионате? Если непосредственных организаторов удовлетворяют документы, езжай да играй.
Но я так понимаю, дело в деньгах? Арсений хочет, чтоб Новгородская область оплатила ему участие в турнире, а Соколовс этого не хочет.
Я правильно понимаю суть конфликта?


Что значит дело в деньгах? Вот какая Вы меркантильная, Екатерина, да это просто ужас!
Правильно нам мадам про Вас все уши прожужжала. Плюс Вы ещё неблагодарная.
Вот кто Вас в ПрофЧессКлуб к самому С.А. устроил, кто на пятничные чаепития водил? А в ответ что мама получила?

И почему сам Юрий Германович должен последние трудовые деньги самого Алексея Дмитрича на какое-то там первенство СЗФО тратить?
Правильно, для этого областное МинСпорта есть. Вам оно (подмосковное МинСпорта) всё оплачивает.
А там злодей Соколовс палки в колёса всё время ставит, отыгрывается на сыне за отца..

Решение Анатолием, кстати, предложено, дорогой Юрий Германович.
Так что телегу писать куда следует давно пора.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3539 : 19. 02. 2019, 10:32:53 »

Цитата: ПОЛОЖЕНИЕ
Окончательная заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта СЗФО в области физической культуры и спорта, аккредитованной региональной  спортивной  федерацией  и  врачом  врачебно-физкультурного  диспансера,
предоставляется в судейскую коллегиюв 1 (одном) экземпляре при официальной регистрации
участников
Общественник просто затягивает оформление заявки.
Возможное решение - временная техническая приостановка аккредитации региональной федерации, чтобы решать все околошахматные вопросы напрямую с местным Министерством спорта.
Да, прозевала сей момент. Прошу прощения.
Но поскольку вижу такое в первый раз, полезла изучать положения других федеральных округов. И вот что интересно, такое же требование есть в положении Сибирского федерального округа. А в положениях Приволжского,  Южного и Центрального ФО такого требования нет. Правда там есть стандартная фраза:
К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов ФО.
Принадлежность спортсмена к субъекту ФО определяется по регистрации (постоянной или временной) по месту проживания.

Но проверка принадлежности к спортивной сборной команде субъекта ФО никак не оговорена в положении. По факту естественно никак и не проверяется.
 Для участия в чемпионате Москвы не требуется виза районного начальства  Смеющийся. Да и виза московского спортивного начальства (Витаминыча и Марата) тоже не требуется, только прописка.
Однажды Лёша участвовал в чемпионате ЦФО. Вот там понадобилась виза Крюкова. Но только потому, что у Лёши не было прописки в ЦФО, и Крюков таким образом подтверждал, что Лёша относится именно к Московской области.

Выходит в СЗФО и СФО самые рьяные любители чиновничьих бумажек.  Смеющийся
Да ещё и виза врача нужна именно на заявке, отдельная справка не годится.  Шокированный Ну точно маньяки  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19. 02. 2019, 11:05:07 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: