Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011268 раз)
лено
Гость
« Ответ #3120 : 13. 11. 2018, 02:13:54 »

Четырехлетка комиссии по этике ФИДЕ в блоге Димы Кряквина на подшефном сайте:

http://ruchess.ru/blogs/dimakrya/150/

Читайте про все зверства комиссии и гляньте на это фото:



А вот кто тут рядом с Аркадием Владимычем сидит? Вот то-то и оно, выводы делайте сами..
они же в ФИДе вроде новую комиссию ЗА ЧИСТОТУ игры или ЧЕСТНУЮ игру придумали

Ну чтобы в ЭТИКЕ разборки , в в другой по сути самой шахматной игры читерства подсказок и тд
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #3121 : 13. 11. 2018, 02:48:47 »

А вот кто тут рядом с Аркадием Владимычем сидит? Вот то-то и оно, выводы делайте сами..
Рядом с ним сидит следующий будущий бывший президент ФИДЕ.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3122 : 18. 11. 2018, 12:45:04 »

Поздравляем Вас, дорогой Евгений Александрович!

http://ruchess.ru/news/all/fide_opublikovala_spisok_resheniy_prezidentskogo_soveta_v_londone/

Q4PB-2018/40 Одобрить решение президентa ФИДЕ назначить на пост советника по юридическим вопросам Александра Мартынова.

А вот Добровинского не назначили.. а мы с мамой Лианой так хлопотали..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3123 : 21. 11. 2018, 08:30:17 »

А что бы это значило?  Шокированный
Сравните
http://ratings.ruchess.ru/people/40806/tournaments
http://ratings.ruchess.ru/people/194/tournaments
Рейтинг кое-кому не считается.
И попробуйте найти кое-кого поиском в рейтинге РШФ, просто набрав фамилию или имя...
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #3124 : 21. 11. 2018, 08:53:48 »

А что бы это значило?  Шокированный
Сравните
http://ratings.ruchess.ru/people/40806/tournaments
http://ratings.ruchess.ru/people/194/tournaments
Рейтинг кое-кому не считается.
И попробуйте найти кое-кого поиском в рейтинге РШФ, просто набрав фамилию или имя...

Это вопрос к Федерации ....
Возможно по причине  того что не является гражданкой России .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3125 : 21. 11. 2018, 09:16:06 »

Они её поставили RUS, но российский рейтинг не считают.
http://ratings.ruchess.ru/people/40806
Кстати сказать, в своё время... Когда ещё ФШР была РШФ и ей командовал И. Левитов, тут на форуме не помню кто уже легко нашёл его профиль на сайте USCF. Сравните США и Россию по этому вопросы мелкому. Шахматисты США никак не возражают, чтобы их рейтинг имели любые иностранцы... "Два мира - два Шапиро"...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3126 : 21. 11. 2018, 09:43:28 »

Интересно, СНИЛС ей выдали?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3127 : 21. 11. 2018, 10:24:06 »

Интересно, СНИЛС ей выдали?

Ну тише, тише.. обсуждаете Вы, а гоняться будут за Папой шахматиста.
А нам пока мамы Кати хватает.

С дедушкой отбились ненадолго. Но от совместного фотографирования дедушка наотрез отказался, сказал, супертурнир Марка (о котором вся страна второй год гудит, ну где +900 по рейтингам) в неправильном ключе на Форуме освещаем.

Эх, Марку бы его сделать с обсчетом рейтингов ФИДЕ.. Тула, Видное, Одинцово и Шкуро обанкротятся сразу..
« Последнее редактирование: 21. 11. 2018, 10:26:05 от Папа шахматиста » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3128 : 21. 11. 2018, 10:54:57 »

Шахматисты США никак не возражают, чтобы их рейтинг имели любые иностранцы... "Два мира - два Шапиро"...
На рейтинг РШФ завязаны разряды. Возможно поэтому считают обсчет рейтинга всем подряд нецелесообразным.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3129 : 21. 11. 2018, 11:42:53 »

Екатерина, для информации. В США есть система разрядов по шахматам весьма похожая на ту, которая была раньше в СССР, правда со своей местной спецификой. Дело не в разрядах, а принципиально в разных мирах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3130 : 21. 11. 2018, 11:50:28 »

Екатерина, для информации. В США есть система разрядов по шахматам весьма похожая на ту, которая была раньше в СССР, правда со своей местной спецификой. Дело не в разрядах, а принципиально в разных мирах...

Тогда давайте так. Я не очень хорошо читаю по английски, и мне лень разбираться в правилах обсчета. Но может вы объясните...
Вот сыграл российский ребенок в американском турнире, получил американский рейтинг. В следующий раз он попал в Америку лет так через пять. За это время его рейтинг ФИДЕ вырос пунктов так на 600, американский рейтинг остался естественно прежним. Новый обсчет будет делаться от какого рейтинга? Если от американского пятилетней давности, то ни о какой адекватности такого обсчета речи не идёт.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3131 : 21. 11. 2018, 11:55:48 »

Екатерина. по такому случаю (вероятность которого крайне низка) можно докопаться вообще до любой системы.
Но не делайте пожалуйста вид, что в России всё правильно. Здесь вообще не имеют прав на российский рейтинг дети, которые на постоянной основе проживают на территории ЭТОЙ страны и играют в шахматных турнирах. Как пример: дочка того же самого Георгия (Lima).
У меня в своё время был очень хороший мальчик-ученик. Он всю школу проучился в России, он институт закончил в России (кстати для таких у нас в стране только палтное образование а потом лицемерные стенания про майдан и предательство братского типа народа), он сейчас живёт и работает в России. А вот гражданство (российское вместо украинского) он получил только сейчас. Но его детства пришлись на иные времена и тогда он здесь (будучи школьником) имел права на получение разряда по шахматам.
но настали времена крутителей гаек и вот имеем то, что имеем.
И ещё у меня был частный ученик у родителей которого вообще были украинские паспорта. Там он спокойно в первенствах Москвы играл.
И в первенствах России так же!
« Последнее редактирование: 21. 11. 2018, 11:58:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3132 : 21. 11. 2018, 12:06:04 »

Замечу, что сейчас в первенстве Москвы Д-13 играет Баркашева Софья, которая занимается в Школе Курчатова, имеет российский рейтинг 1436, но во всех турнирах числится за эстонской федерацией. Может быть, Слава похлопотал, или фамилия кого-то напоминает?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3133 : 21. 11. 2018, 12:14:20 »

Замечу, что сейчас в первенстве Москвы Д-13 играет Баркашева Софья, которая занимается в Школе Курчатова, имеет российский рейтинг 1436, но во всех турнирах числится за эстонской федерацией. Может быть, Слава похлопотал ?
Да, было дело. Решили эту проблему.
Вообще то в РШФ полно участников имеющих другие федерации. И с ними все нормально, всё им считается.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3134 : 21. 11. 2018, 12:17:14 »

Замечу, что сейчас в первенстве Москвы Д-13 играет Баркашева Софья, которая занимается в Школе Курчатова, имеет российский рейтинг 1436, но во всех турнирах числится за эстонской федерацией. Может быть, Слава похлопотал, или фамилия кого-то напоминает?

В Д17 две девушки (сестры Хачатрян) представляют Армению.

http://chess-results.com/tnr390240.aspx?lan=11&art=0&fed=RUS&turdet=YES
Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: