Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1011294 раз)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #2820 : 20. 07. 2018, 01:01:08 »

Вроде больше месяца уже эта мотивировочная часть уже известна...судья Графова несколько недель сочиняла,как оправдаться...Соложенкин преподнёс это,как свежак...Убогий ONLY (Табаки)радостно подвывая озвучил..)))Сергей Фёдорович--но вы-то давно в курсе этого(
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #2821 : 20. 07. 2018, 02:43:59 »

Точка зрения некоторых "порядочных" людей меня никогда не интересовала...
Записан
Сыскарь
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #2822 : 20. 07. 2018, 03:09:55 »

(Я видимо не вовремя. Тут очередная ругань наметилась.)
Всем доброго дня. Предствлюсь. Меня зовут Андрей. В прошлом оперуполномоченный.
Сейчас занимаюсь частным сыском, как в агентсве, так и самостоятельно. Сам играл ранее в шахматы (около 2300 по рейтингу).
Осталось много друзей из этой сферы. Один из них несколько месяцев назад и посоветовал почитать эту тему. Что я периодически и делал. А заодно этот шахматист из любопытства спросил, можно ли на самом деле так организовать процесс "читерства".
Рассказываю.
Частный сыск это всегда работа на грани закона и иногда эту грань приходится переходить.
Перечень оказываемых услуг примерно один: проверка супругов на неверность, поиск должников, проверка скрытой подслушки,
установления видеонаблюдения, проверка персонала, поиск активов, досье на человека и прочее.
Разумеется для проведения подобных мероприятий приходится пользоваться не только открытими источниками и разрешенными
законодательствами устройствами, но и проводить поиск по закрытым спецбазам разных структур, прибегая к помощи бывших коллег и пользоваться инструментами для скрытого прослушивания и наблюдения не всегда разрешенными.
Этим занимаются абсолютно все агентства.
Также, нужно отметить, что при приеме заказа в оперативную работу прежде всего проводится всесторонняя проверка и оценка заказчика.
Не проходит и года, когда к нам не обращаются родители с одним и тем же запросом. Помочь их ребенку на экзаменах
(ОГЭ, ЕГЭ, внутренние экзамены в институт). Конечно никакое официальное агентство на такой риск не пойдет. Однако могут неофициально порекомендовать или дать контакты частного человека, который может согласиться им помочь.
На самом деле этот человек хорошо знаком и он организует всю техническую сторону вопроса. Сразу скажу, стоит это дорого.
Так же агентства поступают и в случае других скользких заказов, например при нелегальной прослушке.
При этом сотрудники агентства будут негласно помогать в выполнении заказа, а получивший заказ частный человек отдаст часть денег агентству.
Теперь про "читерство" именно в шахматах.
Конечно это вообще плевая работа и любой технарь, обеспечивающий техническую поддержку оперативным мероприятиям и
имеющий в своем распоряжении специальное оборудование это легко выполнит.
При трансляции партии (без задержки) во время турнира снимается первая часть вопроса, а именно снятие информации.
Остается только оператору включить модуль (тут есть варианты: выбрать не самый сейчас сильный движок или выбрать самый передовой и передавать сильные ходы, чередуя их с незначительными ошибками). Далее следует процесс передачи ходов.
Тут тоже есть варианты: микронаушник, сообщник в игровом зале, передача сигнала именно через радиосвязь.
На одном оперативном мероприятии нам нужно было подавать сигналы сотруднику, который не мог пользоваться сотовой связью.
Это легко решалось с помощью радиосвязи. У сотрудника был наклееный микродатчик и он знал, два сигнала - это оставайся далее, все нормально. 
Теперь рассмотрим случа, когда трансляции нет или она идет с задержкой.
Тут опять есть варианты.
Первый и более дешевый. Наличие сообщника в игровом зале, который находится рядом с доской и передает оператору ходы
например с помощью радиосвязи. Точка-тире.
Этот способ будет требовать некой тренировки, но абсолютно безопасен для "читера". Его можно проверять
сколько угодно, но наклеенный микродатчик не смогут найти.
Второй и более дорогой. Это уже запрещенный миниатюрные спецсредства, которые просто так не купить.
Это могут быть очки со встроенной камерой, часы, ручка, заколка, булавка и прочее. Такие спецсредства не купить на Aliexpress.
Мне например показывали камеру размером меньше спичечной головки. Этого оборудования нет в свободной продаже.             
И за его использование грозит ответственность. Но как показывает практика у нас никого это не останавливает.
Еще возможна помощь в непостоянном "читерстве". Квалифицированный игрок делает ходы самостоятельно. Попадает в сложную счетную позицию.
Дает сигнал сообщнику (заранее оговоренный). Ну а далее идет работа как было описано выше. 
Процесс "читерства" конечно организовать можно на самом высоком уровне и всегда найдутся специалисты, которые смогут в этом помочь.
Но если в случае экзаменов это хоть как-то объяснимо, то в случае шахмат это могут быть только амбиции родителей или личные амбиции.
Пользовалась ли девочка из Казахстана чем-то, я не знаю. Не пойман - не вор.




 
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2823 : 20. 07. 2018, 03:45:57 »

Спасибо. Отличный материал для тематического занятия в школе. Я бы сам никогда так просто и понятно не объяснил.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2824 : 20. 07. 2018, 04:01:41 »

Тут тоже есть варианты: микронаушник, сообщник в игровом зале, передача сигнала именно через радиосвязь.
На одном оперативном мероприятии нам нужно было подавать сигналы сотруднику, который не мог пользоваться сотовой связью.
Это легко решалось с помощью радиосвязи. У сотрудника был наклееный микродатчик и он знал, два сигнала - это оставайся далее, все нормально. 
Классный трактат, спасибо!
А каков радиус действия микронаушника или микродатчика? Он же не прямо из сотовой сети сигнал ловит? Должно быть в некоторой близости устройство (телефон), которое этот сигнал передает по блютузу или ещё как... Или я что-то не понимаю?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2825 : 20. 07. 2018, 04:20:52 »

А вы с каокй целью интересуетесь?  Крутой
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2826 : 20. 07. 2018, 04:22:22 »

А вы с каокй целью интересуетесь?  Крутой
  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #2827 : 20. 07. 2018, 04:28:56 »

Тут тоже есть варианты: микронаушник, сообщник в игровом зале, передача сигнала именно через радиосвязь.
На одном оперативном мероприятии нам нужно было подавать сигналы сотруднику, который не мог пользоваться сотовой связью.
Это легко решалось с помощью радиосвязи. У сотрудника был наклееный микродатчик и он знал, два сигнала - это оставайся далее, все нормально. 
Классный трактат, спасибо!
А каков радиус действия микронаушника или микродатчика? Он же не прямо из сотовой сети сигнал ловит? Должно быть в некоторой близости устройство (телефон), которое этот сигнал передает по блютузу или ещё как... Или я что-то не понимаю?
квалифицированные исполнители всех тайн не раскроют  Подмигивающий
но все ясно , хоть и догадывались и так .
Комиссию по этике надо переименовать  в Комиссию по ТЕХНИЧЕСКОЙ этике - ближе к смыслу
Записан
Сыскарь
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #2828 : 20. 07. 2018, 04:40:52 »

Ответ для ККК:
Кроме микронаушника должно быть еще одно GSM устройство на расстоянии до 10м. Он может располагаться как у соучастника в игровом зале (например в шахматах), так и у самого заряженного человека (например на экзамене). Не буду я коллег совсем без хлеба оставлять, давайте опустим эти подробности. Обнаружить его очень непросто. А сигнал по радиоканалу может быть на значительном расстоянии.
Удовлетворил немного свой профессиональный интерес.
Тут на форуме присутствуют самые разные люди. Обсуждают друг друга. Обвиняют в вымышленных и невымышленных поступках.
Ссылаются на различных источников. Это просто очень смешно. Если глянуть слегка на уполномоченных противоборствующих группировок по открытым и не очень открытым базам, просто диву даешься от некоторых представителей, при чем с 2-х сторон.  
  

« Последнее редактирование: 20. 07. 2018, 05:06:30 от Сыскарь » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2829 : 20. 07. 2018, 05:08:42 »

Ответ для ККК:
Кроме микронаушника должно быть еще одно GSM устройство на расстоянии до 10м. Он может располагаться как у соучастника в игровом зале (например в шахматах), так и у самого заряженного человека (например на экзамене). Не буду я коллег совсем без хлеба оставлять, давайте опустим эти подробности. Обнаружить его очень непросто. А сигнал по радиоканалу может быть на значительном расстоянии.

Спасибо! Этого достаточно.  Подмигивающий
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #2830 : 20. 07. 2018, 05:49:51 »

Нужно в судейский корпус обязательно такого сыскаря привлекать. А рамочки в топку. Пусть он там сам в зале с глушилками шаманит  Смеющийся
Но это конечно "захотеть надо" бороться с читтерством.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2831 : 20. 07. 2018, 05:53:02 »

Мне было бы интересно узнать (но если ответа не будет, значит не будет) способны ли нелинейные локаторы в принципе не допустить проникновение в зал сообщника, в том случае, когда основная аппаратура у него, а у клиента только микронаушник.
10 метров небольшой расстояние в принципе. Просто в шахматах есть принципиальная разница между взрослыми турнирами и детскими в том плане, что на взрослых турнирах ошивается больше "посторонних" людей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2832 : 20. 07. 2018, 07:14:45 »

Мне было бы интересно узнать (но если ответа не будет, значит не будет) способны ли нелинейные локаторы в принципе не допустить проникновение в зал сообщника, в том случае, когда основная аппаратура у него, а у клиента только микронаушник.
10 метров небольшой расстояние в принципе. Просто в шахматах есть принципиальная разница между взрослыми турнирами и детскими в том плане, что на взрослых турнирах ошивается больше "посторонних" людей.

[/quote
]а я бы предложила кому-нибудь все большие Опены прорейтинговать по античитерству  Ну по 10 -балльной шкале хоть  ,
-возможно все
-возможны подсказки
-возможно читерство
-можно общаться во время партии
 и так далее
ну это к примеру

Вот например " возможно общаться и возможны подсказки"- это Рига Технологический Университет  , сама видела бытовое читерство и разговоры по телефону игроков во время партии
И таких опенов много , включая Моску Опен( в этом году лучше из-за аудитории 300)
В Нидерландах - разговаривают и никто даже замечание не сделает
ну вот хоть такой бы мониторинг кто сделал
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2833 : 20. 07. 2018, 08:29:04 »

Что-то пост Сыскаря навёл меня на мысль о скрытой рекламе. Я даже представить себе не могла, что для сдачи ЕГЭ можно обращаться в сыскное агенство. Теперь знаю.  Смеющийся Мне то уже не актуально, но форум читает масса родителей школьников. Вдруг кому понадобится? Не стесняйтесь, обращайтесь к Сыскарю!  Смеющийся

Сыскарь, не обижайтесь.  Улыбающийся Я шучу. Тем более сезон ЕГЭ в этом году уже закончился...
Записан
Сыскарь
Новичок
*
Сообщений: 14


« Ответ #2834 : 20. 07. 2018, 09:19:21 »

Ответ для chessvdk:
Я видел как технари работали с этим оборудованием. Было много ложных срабатываний.
Может конечно это была не самая удачная (не самая дорогая) модель.
Видимо эти локаторы (дорогие модели) способны не допустить сообщников. Но они также не пустят еще много простых зрителей.
Они ведь будут реагировать на все телефоны в карманах зрителей, на брелоки от автомобилей, в общем на всю безобидную электронику при входе.
А в зале они будут уже бесполезны. Там шахматные часы, электронные доски, мобильники у зрителей и судей и прочее.


 

Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: