Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Члены комиссии по этике РШФШР  (Прочитано 15790 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #60 : 04. 09. 2019, 04:33:47 »

Вот сегодня я дежурил на записи в кружки и приходит женщина с девчушкой - первоклашкой и ищет она шахматы, так как дочка ничего не понимает (учительница ведёт) а мама беспокоится. А дочке эти шахматы... НО ЭТО ЖЕ ШКОЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ!
Я просто маме всё объяснил - не берите в голову. Это - бред.
Здесь сталкиваются два подхода к  любым занятиям маленьких детей. И без разницы, шахматы, плавание, музыка, английский и т.д.
1. Можно "надувать щеки" и рассказывать родителям:
-что шахматы не для всех;
-задавать "идиотские" вопросы, типа: "Что такое для вас шахматы (музыка)?"
-сообщать, что я 30 лет на этой работе, и сразу вижу кто способный, а кто  -нет.
и т.д. и т.п.
2. А можно объяснить родителям простенькую схему (которую любой взрослый человек из шахматной тусовки знает), и которая позволит любому нормальному ребенку:
-не бояться шахматных уроков в школе
-получать удовольствие от игры шахматы
-обыгрывать "Марью Ивановну" через пару месяцев.
-осознанно решить через полгода-год, нравятся ли шахматы настолько, что нужно идти в шахматную секцию.
3. Но печальное (для меня) в вашем посте другое. В Москве (!)  в семье, не маргинальной, а заботящейся об образовании детей, нет никого (!) кто умеет (даже  на минимальном уровне!) играть в шахматы. Это вас не пугает???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 04. 09. 2019, 04:53:36 »

Меня? Не пугает! А почему меня это должно пугать? Какая мне вообще разница теперь? А вот мир любительских сёги просто прекрасен, а ведь российские родители ни то что в них играть не умеют - они вообще (подавляющее большинство) даже не знают о существовании такой игры.
А толпы ведомых и пихаемых на шахматы (да ещё и от горшков) привели только к опопсению всего, превращению тренеров в аниматоров и деградации.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 05:29:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 04. 09. 2019, 05:03:51 »

-обыгрывать "Марью Ивановну" через пару месяцев.
Что должен подумать об образовании детей в стране адекватный родитель после реализации вашей простенькой схемы? А вот что.
Образование в России упало ниже плинтуса ибо ещ 3 с половиой года эта женщина (которая вообще уже петрит в шахматах хуже моей дочери - первоклашки) будет её в них УЧИТЬ (!) играть!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 04. 09. 2019, 05:10:27 »

Мы ушли от темы.
А теперь появился ещё один вопрос.
А на каких основаниях шахматистка https://ratings.fide.com/card.phtml?event=14101530 Ирина Лымарь принадлежащая согласно профилю на сайте FIDE к шахматной федерации другой страны - Украины - возглавляет комиссию по этике Федерации шахмат России?!

« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 07:50:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #64 : 04. 09. 2019, 05:14:22 »

Какой у неё в кармане паспорт не имеет значения ибо речь идёт о внутренних делах официального шахматного сообщества.
Вы себе представляете кто нибудь обратную ситуацию? Т.е. украинская шахматная федерация создаёт комиссию по этике и её возглавляет шахматист с принадлежностью к Федерации шахмат России?
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 05:24:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #65 : 04. 09. 2019, 07:23:41 »

Федерации странам не принадлежат.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #66 : 04. 09. 2019, 07:25:51 »

Да ладно! Не всегда. Про ФШР ещё расскажите нам и про её взаимоотношения с государством. А то получается как напишешь, что бумажками завшивели - так это федерация не виновата - это всё чиновники Минспорта удумали, а как другая тема поднимается, так типа федерация не принадлежит стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 04. 09. 2019, 07:28:48 »

А регистрируется ФШР где? В Минюсте России или в каком-то офшоре? А ежегодную субсидию из бюджета какой страны получается ФШР? Неужели никакой или может Украины?  Смеющийся Нет конечно. Из бюджета Российской Федерации.
И после этого не принадлежит? Ну-ну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #68 : 04. 09. 2019, 07:40:05 »

Какой у неё в кармане паспорт не имеет значения ибо речь идёт о внутренних делах официального шахматного сообщества.
Вы себе представляете кто нибудь обратную ситуацию? Т.е. украинская шахматная федерация создаёт комиссию по этике и её возглавляет шахматист с принадлежностью к Федерации шахмат России?

Представляю. Но не про Украину. Про Латвию. Важную роль в шахматной федерации Латвии играет (или играл, что-то они вроде разругались) шахматист с испанской федерацией.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 04. 09. 2019, 07:41:57 »

Давайте теперь только именно про Украину! Я писал конкретно, а не вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #70 : 04. 09. 2019, 07:42:55 »

Сало уронили!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #71 : 04. 09. 2019, 07:50:37 »

FIDE.com вообще по большому счёту не важно, под каким флагом желает числиться на сайте шахматист. Лишь бы сумму платил положенную.

В то же время согласно Уставу ООО от 2014 года,
Цитата: Пункт 6.3
Иностранные граждане становятся членами РШФ с момента утверждения Наблюдательным Советом РШФ заявления о приеме в члены РШФ в порядке и по форме, определяемых в Положении о членстве в РШФ
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #72 : 04. 09. 2019, 07:51:33 »

-обыгрывать "Марью Ивановну" через пару месяцев.
Что должен подумать об образовании детей в стране адекватный родитель после реализации вашей простенькой схемы? А вот что.
Образование в России упало ниже плинтуса ибо ещ 3 с половиой года эта женщина (которая вообще уже петрит в шахматах хуже моей дочери - первоклашки) будет её в них УЧИТЬ (!) играть!
1. Такое мнение возникнуть может только у НАРов. А у АРа возникнет совершенно другой вопрос: это, что же у нас за шахматные тренеры такие, которые только "надувают щеки", прячась за фразу "шахматы не для всех", сказанную выдающимся шахматистом в ответ на очередное хамство "журналиста", а сделать так, чтобы учителя шахмат  в школе  ВЫГЛЯДЕЛИ ДОСТОЙНО не могут.

2. Вы не ведете секцию по шахматам, поэтому отказываете в занятиях ребенку. Здесь все понятно. А вот почему не объяснить родителям, что  есть программа мышонок Гарик, есть детские книжки для маленьких шахматистов, и т.д., понять невозможно!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 04. 09. 2019, 07:55:14 »

Мне не платят деньги за подобные консультации. Функционал работника, которые дежурит на записи в кружки, чётко описан в должностной инструкции и сводится к информированию родителей детей о порядке приёма в кружки и секции в нашем учреждении, помощь в заполнении заявления о приёме и тому подобному. Давать консультации по посторонней для организации сфере деятельности (так как шахматной секции в ней больше нет) в этом списке не значится.
Человек которые считает нормальным когда его ребёнка в школе учит некомпетентный педагог к АРАм относиться не может.
« Последнее редактирование: 04. 09. 2019, 08:04:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #74 : 04. 09. 2019, 07:57:00 »

А обсуждать Шахматы в школе?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: